Hello World!

redirts

Где купить нормальный сухпай

22 сообщения в этой теме

Есть секрет, где продают нормальные сухпаи: без коробок, без идиотичных для похода ингредиентов вроде плавленого сыра, без металлических консервных банок внутри, без леденцов, резинок, средств для укладки прически, и без концентрированных супов, которые надо разводить двумя литрами воды, либо с такими концентратами, которые можно съесть в неразведенном виде?


Типа тово

Скрытый текст

 


Screenshot_2021-04-24_at_23.21.50.png

 

Screenshot_2021-04-24_at_23.22.33.png

 

Screenshot_2021-04-24_at_23.23.00.png

 

 

В Сплаве ценник конский, и некоторая претенциозность наборов, ищу где купить максимально аскетичный сухпай без комплиментов от шеф-повара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
OKhara сказал(а) 1 час назад:

Покупайте армейский СП или НЗ для подводников ;)

Так я и пытаюсь:

 

 

Screenshot_2021-04-24_at_23.15.24.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 11 час назад:

Так я и пытаюсь:

 

Ни разу не покупал ( не вижу особого смысла, много лишнего и не вкусного), но если бы брал, то здесь.

https://vk.com/irp178

 

сейчас там по 350 есть.

UP0qm1rfxV0.jpg?size=1333x1000&quality=9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

redirts сказал(а) 14 часа назад:

где купить максимально аскетичный сухпай

 

Зайдите для начала в гипермаркет-дискаунтер "Маяк". На сегодня там аж три блюда в фольге по 58 руб. представлено. Галетами всякими тоже можно затариться задёшево. Там же и супы в пакетиках... Можно собрать себе тот самый аскетичный сухпай.

 

IMG_20210425_143035.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 2 часа назад:

тот самый аскетичный сухпай

Для меня это гречневые хлопья, остальное излишество.

Ну можно ещё рекавери на десерт)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 5 часов назад:

Ни разу не покупал ( не вижу особого смысла, много лишнего и не вкусного), но если бы брал, то здесь.

 

Вот именно, то, что на фото, действительно половина - лишнее.

На уда мне в велопокатушке отдельно фарш? Желе? Сыр? Да еще в упаковках, похожих на жестяные. Да неважно, главное что они могут сломаться при сминании и протечь.

Какие-то спички, свечки... непойми что в продовольственном пайке.

 

PoTaS сказал(а) 5 часов назад:

сейчас там по 350 есть.

 

Но, за ссылку на такую цену спасибо, погляжу.

 

matvenson сказал(а) 3 часа назад:

Зайдите для начала в гипермаркет-дискаунтер "Маяк". На сегодня там аж три блюда в фольге по 58 руб. представлено. Галетами всякими тоже можно затариться задёшево. Там же и супы в пакетиках... Можно собрать себе тот самый аскетичный сухпай.

 

Есть отличие от армейских пайков: коммерческие продукты меньше придерживаются стандартов, и более вольны в эти супы и фасоль г@вна всякого напихать, от пальмового масла до "нитритов посолочных". Хочется надеяться, что в армии хотя бы за этим следят - чтобы не кормили солдат всяким дерьмом техническим.

 

PoTaS сказал(а) 1 час назад:

Для меня это гречневые хлопья, остальное излишество.

 

Гречневые хлопья я дома ем))) их минимально готовить все-таки нуно))) в миску покласть и молоком залить))) а потом еще ждать, пока мягкими станут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 10 минут назад:

Но, за ссылку на такую цену спасибо, погляжу.

Только что по 250 там выкинули.

 

redirts сказал(а) 10 минут назад:

На уда мне в велопокатушке отдельно фарш? Желе? Сыр? Да еще в упаковках, похожих на жестяные.

Ну так для велопокутушки достаточно батончиков мюсли. и пару протеинов если целый день.

 

Сух пай это же всё таки аналог полноценного рациона, когда нет доступа к кухне продолжительно время. Поэтому и спички и т.д. - для разогрева.

Упаковки не жестянные - толстая фольга просто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 20 минут назад:

Ну так для велопокутушки достаточно батончиков мюсли. и пару протеинов если целый день.

 

Я не про ту покатушку, которая на 30 километров "от края города до ближайшей деревни".

А даже и на целый день, все равно мой гастрит за завтрак-обед и ужин из батончиков с протеином спасибо не скажет. Даже если это будущий гастрит.

 

PoTaS сказал(а) 22 минуты назад:

Только что по 250 там выкинули.

 

Спасибо, пошел смотреть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 49 минут назад:

Есть отличие от армейских пайков: коммерческие продукты меньше придерживаются стандартов, и более вольны в эти супы и фасоль г@вна всякого напихать, от пальмового масла до "нитритов посолочных". Хочется надеяться, что в армии хотя бы за этим следят - чтобы не кормили солдат всяким дерьмом техническим.

Очень спорный тезис в контексте Золотова и прочих тухлых сосисок задорого. Имхо единственнный плюс таких сухпайков -- хорошая упаковка + "думать не надо". В остальном собрать самому будет и дешевле и вкуснее и толковее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 17 минут назад:

Очень спорный тезис в контексте Золотова и прочих тухлых сосисок задорого. Имхо единственнный плюс таких сухпайков -- хорошая упаковка + "думать не надо". В остальном собрать самому будет и дешевле и вкуснее и толковее.

Я не хочу везти собранное. Мне понравилось, как в видосе "Из Донбасса в Одессу" Игорь Кот жрал сухпаи из целлофановых пакетиков. Во-первых, их можно, условно, мять - они не сломаются, не протекут через щель. Во-вторых, чисто визуально кажется, что в них больше помещается. В-третьих, их удобнее утилизировать: пустой пакетик хошь как сомни и в карман засунь, а с этими коробочками такое не получится. Плюс, из такого пакетика борсч разлить проблемнее, чем из квадратной низкой коробочки. Да и есть ли там, в этих коробочках, этот борсч? Я в товарах по ссылке выше борсча пока не наблюдал. Одни каши с мясом.

добавлено 1 минуту спустя

Борсч + каша с мясом + галеты + мёд = лучший сухпаёк который я видел, только здесь его нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 22 минуты назад:

Я не хочу везти собранное. Мне понравилось, как в видосе "Из Донбасса в Одессу" Игорь Кот жрал сухпаи из целлофановых пакетиков. Во-первых, их можно, условно, мять - они не сломаются, не протекут через щель. Во-вторых, чисто визуально кажется, что в них больше помещается. В-третьих, их удобнее утилизировать: пустой пакетик хошь как сомни и в карман засунь, а с этими коробочками такое не получится. Плюс, из такого пакетика борсч разлить проблемнее, чем из квадратной низкой коробочки. Да и есть ли там, в этих коробочках, этот борсч? Я в товарах по ссылке выше борсча пока не наблюдал. Одни каши с мясом.

добавлено 1 минуту спустя

Борсч + каша с мясом + галеты + мёд = лучший сухпаёк который я видел, только здесь его нет.

вакууматор не вариант? Да - не пошёл и купил готовое, но зато так и из того, что хочешь сам. Особо жидкое не запакуешь (но ингридиенты - почему нет?), но в остальном - на что фантазии хватит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

Есть отличие от армейских пайков: коммерческие продукты меньше придерживаются стандартов

 

Армейские пайки - коммерческий продукт. Только вместо рынка там кумовство и откаты.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saito сказал(а) 3 часа назад:

вакууматор не вариант? Да - не пошёл и купил готовое, но зато так и из того, что хочешь сам. Особо жидкое не запакуешь (но ингридиенты - почему нет?), но в остальном - на что фантазии хватит.

Готовить надо))) но штука прикольная. Особо жидкое можно в особо крепкий пакет))

 

matvenson сказал(а) 2 часа назад:

Армейские пайки - коммерческий продукт. Только вместо рынка там кумовство и откаты.

Ну, иногда нас убеждают, что хотя бы немного стандартизации и качества там есть. Может, хотя бы не столько дерьма в ингредиентах, сколько в абсолютно ширпотребных товарах, где вообще всем насрать, что там биомасса жрать будет. Если солдатики массово начнут заболевать и дохнуть... А, да, я ж забыл - на помощь приходит срочный призыв. B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 1 час назад:

Какие-то борщи в сухпае... не выдумывай. Сухое - значит сухое! :)

Цитата

Основные компоненты: обогащенная мука, растительные жиры с токоферолом в качестве естественного антиоксиданта, сахар.

 

Короче мука с пальмухой, ясно))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

redirts сказал(а) 25.04.2021 в 01:38:

В Сплаве ценник конский, и некоторая претенциозность наборов, ищу где купить максимально аскетичный сухпай без комплиментов от шеф-повара.

бери у кронидова напрямую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 12 часа назад:

бери у кронидова напрямую

Спасибо! Очень интересный ресурс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 25.04.2021 в 23:20:

Ну, иногда нас убеждают, что хотя бы немного стандартизации и качества там есть. Может, хотя бы не столько дерьма в ингредиентах, сколько в абсолютно ширпотребных товарах, где вообще всем насрать, что там биомасса жрать будет. Если солдатики массово начнут заболевать и дохнуть... А, да, я ж забыл - на помощь приходит срочный призыв. B|

На мой взгляд (знакомый прапорщик подгоняет) очень хороша тушенка, такой в продаже не видел, можно есть все, даже жир, который в "торговой" танковый. Неплохие мясо с овощами, но чувствуется соя (просто я люблю мясо с овощами и в этом случае сою могу терпеть) и на удивление перловая каша. А вот мясо с рисом и овощами откровенное барахло: овощей мало, а рис переварен!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 8 часов назад:

 А вот мясо с рисом и овощами откровенное барахло: овощей мало, а рис переварен!

Так это наверное не рис с мясом, а

Скрытый текст

Рисовая каша с мясом.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну мы таки не древние римляне, чтобы есть кашу с овощами? ЕМНИМ на коробке было написано "Говядина с овощами и рисом"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 05.06.2021 в 17:41:

Рисовая каша с мясом.

Были тут с @Bulawka на мероприятии, где в том числе был плов. Всё по науке. Но по факту получилась рисовая каша с морковкой и бараниной.

Решили что во всем виноват сам рис.

Но было вкусно всё равно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас