Hello World!

redirts

Загадка дыры

54 сообщения в этой теме

И еще непонятно, как змеиный укус поймать на давлении 8атм. Я бы понял, если б это было МТВ и полторы атмосферы.

добавлено 2 минуты спустя
Lord_Raven сказал(а) 7 минут назад:

Так на ЦК вообще 30-32 ставят и это вполне оправдано, иначе зачем ЦК вообще?

redirts сказал(а) 16 минут назад:

Затем, что я на нем езжу по городу, плоскому как стол, но имею возможность залезть на пересеченную местность с циклокроссовой кассетой.

 

Lord_Raven сказал(а) 9 минут назад:

На 25 я б сказал ~12 можно вполне ехать ни о чем не думая, на 28 наверное ~16 :)

redirts сказал(а) 17 минут назад:

Это я лучше пешком пробегусь или самокат возьму.

 

Lord_Raven сказал(а) 9 минут назад:

Да не, бывает и вообще одна дырочка заместо двух, тут весь вопрос в том как приложить :)

Все-таки напрягает то, что словил один и тот же прокус в одном и том же месте колеса, наверное буду покрышку менять, видимо истаскалась уже. Где-то что-то да торчит, ведь год по тем же дорогам так же отъездил, и ничего.

добавлено 4 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 12 минуты назад:

Глядишь, через пару лет все шоссеры будут ездить на 32-й бескамерке.

И вилки DH поставят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

Глядишь, через пару лет все шоссеры будут ездить на 32-й бескамерке.

Вот что-то у меня самые шустрые скачки на 30-60 км получались на 37-й резине, а вовсе не на 25-й. Оно, конечно, далеко не только от толщины зависит, и на ровном асфальте 25 таки при прочих равных условиях шустрее, но для города по факту разница минимальна и малозаметна, тем паче, что там куча лежачих опричников, рельсов, ям, поребриков и прочей радости. При этом с 37 покрыхами всяко меньше проблем с проколами, износом, нагрузкой на обод/спицы итп, да и на всяких там мокрых асфальтах, говорят, на некоторых узких покрыхах полетать вполне себе реально, не говоря уже о мокрых разметках

redirts сказал(а) 4 часа назад:

И еще непонятно, как змеиный укус поймать на давлении 8атм. Я бы понял, если б это было МТВ и полторы атмосферы.

Кмк, с шоссейными покрыхами змеиные укусы куда чаще ловятся тупо по причине меньшей высоты проминаемой покрыхи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А разве эти ваши шоссеры\циклокроссы предназначены для российского комьютинга? Народ то не зря на МТБ по ровному Питеру катается, ой не зря.

50 -60 мм слики набитые до 4-4,5 позволяют ехать быстро и не париться по поводу ям, рельсов , паребриков...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шоссик, кмк - для коммютинга менее удобен. Но вот на приличном шоссе он в кайф.....

 А вот Суслик очень даже в тему. Широкие слики на МТБ мне не понравились - для меня оказались удобнее покрышки с центральной беговой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

Народ то не зря на МТБ по ровному Питеру катается, ой не зря.

всего лишь потому, что самое массовое и дешёвое предложение в магазинах - это бюджетные и ультрабюджетные МТБ, ашаны и чуть получше, шоссеров и тем более циклокроссов намного меньше на рынке и в основном они дороже..... да и вообще, средний обыватель и слова-то такого "циклокросс" в жизни своей не слышал :)

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

тем паче, что там куча лежачих опричников, рельсов, ям, поребриков и прочей радости.

Это все прекрасно перепрыгивается или проезжается лёжа без проблем.

А там, где я не заметив, пробился - там у этих и вилку пробьёт вполне себе.

На покрышке с обратной стороны корд виден, металл. Он, вроде не порван, и иглами не торчит. Но по всей другой длине окружности покрышки даже ровное металлическое плетение нигде не проглядывает. Так что покрыха виновата.

 

Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

да и на всяких там мокрых асфальтах, говорят, на некоторых узких покрыхах полетать вполне себе реально, не говоря уже о мокрых разметках

Говорят, да и на заборе пишут. Сколько на мокром асфальте и даже на плитке ни ездил - ни разу не упал. Да, в поворотах.

 

hassisin сказал(а) 5 часов назад:

А разве эти ваши шоссеры\циклокроссы предназначены для российского комьютинга? Народ то не зря на МТБ по ровному Питеру катается, ой не зря.

 

Не зря курьеры на ржавых скрипучих ашанах с "застывшей" передачей на трещотке и с задубевшими эластомерками ездят, ой, не зря :)

 

hassisin сказал(а) 5 часов назад:

50 -60 мм слики набитые до 4-4,5 позволяют ехать быстро и не париться по поводу ям, рельсов , паребриков...

А быстро - это сколько?

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот и загадка дыры нашлась, и решение простое - заклеить с внутренней стороны повреждение, и ездить далее.

А то у меня уже постоянно самое Великое произведение лётчика - снайпера Пушкина вспоминается:


 

Скрытый текст

 

Её покойный муж мужчина

 Ещё не старой был поры

 Но приключилася кончина

 Ему от жениной дыры.

 

Покойный муж ее мужчиной Еще не старой был поры. Но приключилася кончина Ему от жениной дыры.
Источник: https://poemata.ru/poets/barkov-ivan/luka-mudischev-poema/
Покойный муж ее мужчиной Еще не старой был поры. Но приключилася кончина Ему от жениной дыры.
Источник: https://poemata.ru/poets/barkov-ivan/luka-mudischev-poema/
Покойный муж ее мужчиной Еще не старой был поры. Но приключилася кончина Ему от жениной дыры.
Источник: https://poemata.ru/poets/barkov-ivan/luka-mudischev-poema/
Покой
старой
ный муж ее мужчиной Еще не старой был поры. Но приключилася кончина Ему от жениной дыры.
Источник: https://poemata.ru/poets/barkov-ivan/luka-mudischev-poema/
 
Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 6 часов назад:

А разве эти ваши шоссеры\циклокроссы предназначены для российского комьютинга? Народ то не зря на МТБ по ровному Питеру катается, ой не зря.

50 -60 мм слики набитые до 4-4,5 позволяют ехать быстро и не париться по поводу ям, рельсов , паребриков...

Суслокроссы вполне себе предазначены, ежели речь идёт не о зиме с сугробами и льдом, хотя кто-то даже в этих условиях ухитряется на них скакать.
Касательно МТБ: не буду спорить, некоторые плюсы у оного действительно ∃сть. Помимо больших возможностей для зимней езды, всякие поребрики и съезды с оных на МТБ менее чреваты, чем с суслокроссовыми и, тем паче, шоссейными колёсами. Когда скачу на тракторе, в сием месте всегда невозбранно съезжаю на ПЧ безо всякой остановки. В обратном же направлении чуток сложнее, но ежели дорожная обстановка и отсутствие особых сугробов позволяют совершить манёвр, то сей поребрик тоже штурмую на тракторе без остановки. При этом на дорожных и, тем паче, шоссейных колёсах останавливаться в этих случаях таки приходится, хоть и ненадолго, ибо треснувший обод таки не шибко приятная вещь. Чуть дальше ∃сть почти аналогичное место, хотя там высота поребрика разнится и в некоторых местах при отсутствии грузца съезжаю с оного и на дорожных колёсах, хотя тк место перебирания на ПЧ выбирается не по высоте поребрика, а по дорожной ситуёвине в текущий момент, в некоторых случаях МТБ таки имеет там преимущество. ∃сть и такие места, в которых дорожная ситуёвина и сигналы заставляют метаться между ПЧ и тротуаром, и хотя с тротуара имеется некоторое количество съездов, трактор позволяет раньше съехать на проежку, например, здесь. Имеются также места, которые на тракторе обычно могут преодолеваться без остановки типа проезда тут с Караваевской к переезду (опаньки, нѣтъ там давно никаких заборов-шлагбаумов), тогда как не на тракторе делать подобное чревато. Печально известный причал на Арсенальной в принципе на тракторе тоже с большей вероятностью преодолеется, хотя на дорожных колёсах это обычно тоже вполне себе получается. В остальном МТБ таки будет проигрывать. Ямы, рельсы, поребрики, лежачие опричники, плитка, конечно, дело чуток затрудняют, но на дорожных покрыхах 32-37 мм и безо всяких там люминиев в вилке (а лучше и раме) многое из этого либо проезжается точно так же, как и на тракторе, либо вынуждает на пару сек чуток сбросить скорость, что не перекроет выигрыша по скорости на других участках.

Что касается быстрой езды, тут в городе всё зависит не столько от сликов/несликов и даже не столько от коня, сколько от дорожной и погодной ситуёвин в момент скачки. Я на 4-рядном шипастом тракторе и со средней 28.5 невозбранно скакал, что не всегда легко повторить и при отсутствии льда и не на тракторе с 37- или 25-мм сликами, но как-то негоже из этого делать выводы о том, что шипастый трактор по городу скачет шустрее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 3 часа назад:

 

Не зря курьеры на ржавых скрипучих ашанах с "застывшей" передачей на трещотке и с задубевшими эластомерками ездят, ой, не зря :)

 

А быстро - это сколько?

ну со средней 22-24 в бесснежный период по городу получается. Но я старый и толстый.

Полагаю АццкийВоен на мтб движется значительно быстрее.

 

 

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Помимо больших возможностей для зимней езды, всякие поребрики и съезды с оных на МТБ менее чреваты, чем с суслокроссовыми и, тем паче, шоссейными колёсами.

Кстати: я регулярно "скачу" с поребриков и на них именно на 23мм "шоссейных" колесах, 8 атмосфер. От ударов, случающихся при том, ни одно колесо до сих пор не лопнуло. И маленькие банники делаю, перед опричниками возлежащими, например... Тьфу! Кажется заразился... :o

добавлено 1 минуту спустя
hassisin сказал(а) 25 минут назад:

ну со средней 22-24 в бесснежный период по городу получается. Но я старый и толстый.

 

Я МТВ продал, потому что мне хотелось среднюю хотя бы на прямых участках поскорей. Без напряга на прямых участках получается 30-35, и это то, ради чего я СХ вел из Нижегородской области "доставлял".

Есть в городе несколько нормальных проспектов, по которым можно далеко и долго ехать быстро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Ямы, рельсы, поребрики, лежачие опричники, плитка, конечно, дело чуток затрудняют, но на дорожных покрыхах 32-37 мм и безо всяких там люминиев в вилке (а лучше и раме) многое из этого либо проезжается точно так же, как и на тракторе, либо вынуждает на пару сек чуток сбросить скорость

Это все нормально перепрыгивается на алюминиевой раме с вилкой и 23мм колесах.

Эти два раза я не заметил вовремя дыр. В первый раз маршрут Среды пролегал по каким-то жопеням, где ремонт дорог не производился с Великой Отечественной после бомбёжек. Во второй раз просто в темноте лохонулся.

Фару нормальную не ставлю, так как считаю, что на шлеме мини-фонарика хватит для того, чтобы было видно меня, ну а то, что мне чего-то будет не видно, до сей поры неважным считал. Места на руле мало... узкий же, дорожный, даже не туристический. Лежак вроде бы удобен, без него порой будет неудобно - если можно на долгом нудном участке полежать, это же прекрасно, а так некуда будет удобно и безопасно приложиться. По бокам от него должно быть свободное место для "горизонтального" хвата, и так тесно. Между трубками лежака места почти и не остается, миллипиндрический сантиметр до выноса и всё. Расширитель руля не хочу ставить из соображений эстетики. :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 45 минут назад:

Кстати: я регулярно "скачу" с поребриков и на них именно на 23мм "шоссейных" колесах, 8 атмосфер. От ударов, случающихся при том, ни одно колесо до сих пор не лопнуло. И маленькие банники делаю, перед опричниками возлежащими, например... Тьфу! Кажется заразился... :o

Не знаю, у меня колёса не лопались, но МТБшным ободьям-спицам не делается ничего. С дорожными всё уже хуже, точнее, переднему почти пофиг, а ни один задний обод опосля 15 к пока целым не оставался. Обычно и раньше дох, но то ли кольт пистонированный реально прочнее предыдущих, то ли я уже с оным больше осторожничал, хотя вечной жизни ему это всё равно не дало. Мастера утверждали, что пистонированный топдиск таки прочнее будет. Посмотрим, но как-то ядерных испытаний специально ему подсовывать не хочется

hassisin сказал(а) 1 час назад:

ну со средней 22-24 в бесснежный период по городу получается. Но я старый и толстый.

Полагаю АццкийВоен на мтб движется значительно быстрее.

Всё таки от условий зело сильно зависит и от кошерности выбранного маршрута. Что на тракторе, что не на тракторе средняя скорость может быть сильно разной в т.ч. и на одном маршруте, иной раз на тракторе там даже получится проскакать существенно быстрее, чем иной раз не на тракторе. Вот только при прочих равных условиях на асфальтированном маршруте при средней 22-24 на тракторе не на тракторе средняя была бы 23-26. От веса и/или наличия грузца, правда, длительность жизни заднего обода и спиц колеса заднего зависят достаточно существенно, особливо на неровностях. При большом весе, наверное, большие слики на трактор/монстркросс действительно будут оптимальным вариантом, а весил бы я 40 кг, наверное, и на 23 мм бы по всему твёрдому скакал, не боясь убить обод

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 5 часов назад:

Места на руле мало...

Варианты есть всегда :)

Amazon.com : Silverock Bike Camera Stem Mount Light Holder 1-1/8 28.6mm for  GoPro Camera Flashlight : Camera & Photo

Image of Tune Porteur Stem Mount for Garmin Cycling Computers and GoPro Adapter

 

Изменено пользователем Lord_Raven
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 7 минут назад:

Варианты есть всегда :)

 

Спасибо, эстетичные хреновины

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 24.04.2021 в 15:46:

По поводу шоссейных покрых нужно отметить, что 23мм - отмирающий стандарт, щазз весь про-тур ездит как минимум на 25, если не на 28мм, при том, что они все весят вполовину обычного человека.

Лично я, перейдя с 23 (виттория про) на 28мм (спеш с-воркс), с удивлением и радостью снизил давление со ста до семидесяти пяти псей, при том что поехал, как минимум, не медленнее, а с учётом повысившегося комфорта, и побыстрее.

+1, уже три года )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 17 часов назад:

Есть в городе несколько нормальных проспектов, по которым можно далеко и долго ехать быстро.

Смешно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 23.04.2021 в 15:29:

Пробой, а не прокол, он же змеиный укус, да. И да, не важно на каком давлении, увы. Спасают только жирные покрышки, хотя бы уж 28, если не 30. Ну и за давлением все равно следить, конечно.

На шоссерах конечно бескамерка уже пришла, но все еще дорого и экзотично. Покрышки купить уже вполне можно, а с колесами посложнее, да они обычно еще довольно широкие и не в каждую раму/вилку влезут. Что ж теперь, велосипед менять заради бескамерки?

ну 622х28 в любую раму влезут а это сейчас самый популярный размер для шосс бескамерок...

кстате забавные новые покрышки Continental Urban TaraxaGum 35-622 Folding :

 

These special tires were not only produced in Germany, but were even made from dandelions grown in Germany. They are perfect for your sustainable lifestyle.

"...Эти специальные шины производятся не только в Германии, но даже из одуванчиков, выращенных в Германии. Они идеально подходят для вашего устойчивого образа жизни." o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

ну 622х28 в любую раму влезут а это сейчас самый популярный размер для шосс бескамерок...

Ну вот в мою не влезло, зазоры по 1-1,5 мм оставались. И 25-то со скрипом лезет если честно, протер уж краску и грунт, но в стоке таки стояла 25 резина.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

однажды, будучи молодым и резвым я пересел на 23 резину.

три раза подряд пересел.

И даже в поход съездил, угу, велопоход по русски, да. На 23 резине. По грунтам. С баулом.

 

В общем, каждая из этих покрышек на 23 прожила у меня не больше месяца. 

 

да, ехать, наверное, быстрее, но проезд по щебенке и опля. раз пробой, два пробой, а потом дыра такая, что камера уже лезет наружу. больше я на такой резине не ездил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну ездить по грунтам с багажником на двадцати трёх миллиметрах - это вполне логично...

Также логично возмущаться недолговечностью резины 🤣

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки да. Шастали "во времена укромные, теперь почти былинные" на Стартонах по югам, и даже друг ставил себе 24 спереди и 25  сзади, но я таких профессиональных задвигов не поддерживал и ездил на 27 кросс, 27 или даже 30. И разумеется с рУкзачком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 18 часов назад:

Ну ездить по грунтам с багажником на двадцати трёх миллиметрах - это вполне логично...

Также логично возмущаться недолговечностью резины 🤣

Ещё можно недолговечностью ободьев/спиц до кучи повозмущаться

Что касается недолговечности резины, думается мне, что дело тут не столько в 23 мм, сколько в том, что 23 мм обычно берут (да и изготавливают) гоночные вариации для скорости, а то совсем не швальбы марафоны и езду по ямам/щебню/грунтам на скорости, да ещё и с грузцом, они переносят зело плохо

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 минуты назад:

Что касается недолговечности резины, думается мне, что дело тут не столько в 23 мм, сколько в том, что 23 мм обычно берут (да и изготавливают) гоночные вариации для скорости, а то совсем не швальбы марафоны и езду по ямам/щебню/грунтам на скорости, да ещё и с грузцом, переносят зело плохо

В чем принципиальная разница?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Разница в толщине слоя резины итп, ибо гоночная резина как бы заточена под меньший вес, тогда как марафоны (или что-то аналогичное) заточены под большой ресурс и проколоустойчивость, что с люто малым весом совместимо плохо. Марафоны есть, правда, и в 25 мм версии, но, судя по обсуждениям, на мокром асфальте полетать на таких вполне реально, да и то всё равно не для гонок.

А разница для обода/спиц в том, что более широкая покрыха с меньшим давлением лучше сглаживает удары. Ну до кучи найти пистонированный шоссейный обод не так уж и просто (ну ежели не ставить 23 мм на обод нешоссейный, конечно, что может прокатить, но может и не прокатить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас