Hello World!

Bamboo

ДТП на Каменноостровском пр. 15.04.21

44 сообщения в этой теме

Виноват водила однозначно.

По второму видео видно, что он сначала прошёл велосипед по соседней полосе, а потом перестроился под него и во двор. Перестроился резковато, но, в принципе с нормальным интервалом опережения.  Видимо вел подумал, что шумахер дальше втопит, а он во двор.

Вело в принципе мог бы избежать, но это ддд а не пдд.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это сильно помогает, когда тебя вот так обгоняют и сразу подрезают???

Кстати, по ПДД включенный поворотник НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА В ПРОЕЗДЕ, вроде как пока это не отменено. В данном случае вел ехал прямо, а водятел делал манёвр, не убедившись в безопасности оного.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, поворотник то был включен заранее... 

Дык неясно для перестроения или и дальше пойдет направо, может просто не успел выключить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 36 минут назад:

Дык неясно для перестроения или и дальше пойдет направо, может просто не успел выключить.

Мне кажется он умышленно сбил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 2 минуты назад:

Мне кажется он умышленно сбил

Не думаю. Просто наплевательски отнесся к остальным участникам движения. Типа я вел прошел, а дальше пусть сам выкручивается. Так-то он мог спокойно заранее поехать за велом и повернуть во двор не торопясь. Вряд-ли он так уж внезапно захотел во двор. Но шумахеры так не поступают.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 минуту назад:

Не думаю. Просто наплевательски отнесся к остальным участникам движения. Типа я вел прошел, а дальше пусть сам выкручивается. Так-то он мог спокойно заранее поехать за велом и повернуть во двор не торопясь. Вряд-ли он так уж внезапно захотел во двор. Но шумахеры так не поступают.:D

При внимательном просмотре видео с разных точек можно увидеть, что после обгона водила начал резко поворачивать одновременно оттормаживаясь. Если бы не фиксер, то он вы сбил пешехода. Так что-то не похоже на добропорядочного укуренного водителя, который ничего не видит перед собой и сбоку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 51 минуту назад:

При внимательном просмотре видео с разных точек можно увидеть, что после обгона водила начал резко поворачивать одновременно оттормаживаясь. Если бы не фиксер, то он вы сбил пешехода. Так что-то не похоже на добропорядочного укуренного водителя, который ничего не видит перед собой и сбоку.

На добропорядочного точно не похож, а на укуренного похож.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:

Видимо вел подумал, что шумахер дальше втопит, а он во двор.

 

А мог ли велосипедист видеть момент перестроения "шумахера" в правую полосу? Перестроение вроде за его(велосипедиста) спиной происходило. С большой степенью вероятности зеркала у велосипедиста не было, либо он него не смотрел. Машина, которая опередила в включенным правым поворотником - уже тревожный звоночек. И ехать напролом под включенный поворотник, не сбавляя скорость - мягко говоря, не умно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Типичная журналистка-ДЦПшница где-то в местной бумагомарательской онлайн-газетёнке озаглавила это событие как
 

Цитата

Велосипедист пытался таранить автомобиль на Каменноостровском проспекте

 

То есть не автомобиль поворачивал как ослина **аная из аула, а велосипедист, понимаете ли, пытался таранить.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из первого видео видно, что таксист перестроился в правый ряд, в зеркале ничего крупного или света фар не увидел и пошёл на поворот. Велосипедист мог быть в слепой зоне.

Я не инспектор, никого не оправдываю, но лично я бы на велике на дороге, увидев такой маневр машины с поворотником, как минимум замедлился ... 

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Виноват водитель в любом случае.
Велосипедисту не хватило опыта, ситуация читалась.

 

Andrey146 сказал(а) 7 часов назад:

Если бы не фиксер, то он вы сбил пешехода.

Дык не было пешеходов, потому он и заложил дугу на скорости. В следующий раз не будет про правое зеркало забывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 24 минуты назад:

Виноват водитель в любом случае.
Велосипедисту не хватило опыта, ситуация читалась.

 

Дык не было пешеходов, потому он и заложил дугу на скорости. В следующий раз не будет про правое зеркало забывать.

На тротуаре был пешик, как раз на его пути. Слишком резкий был маневр, никто бы не смог среагировать. Поэтому мне и показалось что сбил специально. 

Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey146 сказал(а) 26 минут назад:

На тротуаре был пешик, как раз на его пути.

Он как раз перед пешеходом пытался проскочить. Не фартануло...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 3 часа назад:

Типичная журналистка-ДЦПшница где-то в местной бумагомарательской онлайн-газетёнке озаглавила это событие как

 

Процитирую классика " Чтение комментариев под велоДТП в вк это лучший способ разочароваться в людях."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 56 минут назад:

Процитирую классика " Чтение комментариев под велоДТП в вк это лучший способ разочароваться в людях."

С помощью велоДТП проводится регулярная плановая перепись идиотов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 51 минуту назад:

С помощью велоДТП проводится регулярная плановая перепись идиотов.

Жаль, что эта перепись не даёт результатов. Если бы по её результатам были массовые лишения прав...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4/16/2021 в 16:33:

 

А мог ли велосипедист видеть момент перестроения "шумахера" в правую полосу? Перестроение вроде за его(велосипедиста) спиной происходило. С большой степенью вероятности зеркала у велосипедиста не было, либо он него не смотрел. Машина, которая опередила в включенным правым поворотником - уже тревожный звоночек. И ехать напролом под включенный поворотник, не сбавляя скорость - мягко говоря, не умно.

Конечно видел, этож прямо перед ним в 5 метрах было. Как это за спиной ? Видел, что кто-то впереди влетел в полосу ну и подумал "а, шумахер очередной". Скорость он начал сбавлять, но как-то неуверенно и поздновато (может фиксер). Влетел то уже значительно замедлившись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Конечно видел, этож прямо перед ним в 5 метрах было. Как это за спиной ? Видел, что кто-то впереди влетел в полосу ну и подумал "а, шумахер очередной". Скорость он начал сбавлять, но как-то неуверенно и поздновато (может фиксер). Влетел то уже значительно замедлившись.

 

Авто перестроилось в правую полосу практически поравнявшись с велосипедом. Действительно, можно было принять за шахматиста, особенно если не знать о наличии заезда во двор или не заметить его. Но это со стороны легко рассуждать. Как показывает личный опыт,  в темное время оценка дорожной обстановки в городе на ДОП осложняется из-за обилия источников света. Даже зеркало на шлеме (которое я не перестаю нахваливать :) ) не так эффективно по темному.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

Даже зеркало на шлеме (которое я не перестаю нахваливать :) ) не так эффективно по темному.

Не менее эффективно, ибо даже мельком неплохо оценивается наличие позади автомобиля по его фарам, и примерное расстояние.

Далее, благодаря свободному от наушников слуху, оценивается звуковая составляющая: сзади слышен рёв пердячий стритсракера?

Если нет, то скорость автомобиля нормальная и его можно классифицировать как адекватный объект. Можно ничего не делать.

Если да, то желательно перестать ускоряться и прижаться правей, а также положить пальцы на тормоза.

 

Зеркало - правильно настроенное - есть третий глаз и необходим для любого экипированного велолюбителя.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 19.04.2021 в 12:23:

Зеркало - правильно настроенное - есть третий глаз и необходим для любого экипированного велолюбителя.

 

Насчет пользы от зеркала спорить не буду. Скажу больше - сам ни разу не выезжал на ДОП без зеркала. Вечером/ночью (по темному) эффективность таки падает. Оценить габариты автомобилей становиться сложнее.

А просто увидеть наличие автомобиля по фарам недостаточно на загруженных проспектах(улицах) с оживленным движением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 4/16/2021 в 18:04:

Из первого видео видно, что таксист перестроился в правый ряд, в зеркале ничего крупного или света фар не увидел и пошёл на поворот. Велосипедист мог быть в слепой зоне.

Я не инспектор, никого не оправдываю, но лично я бы на велике на дороге, увидев такой маневр машины с поворотником, как минимум замедлился ... 

Нету никаких слепых зон там.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Граф сказал(а) 16.04.2021 в 18:04:

Из первого видео видно, что таксист перестроился в правый ряд, в зеркале ничего крупного или света фар не увидел и пошёл на поворот. Велосипедист мог быть в слепой зоне.

Я не инспектор, никого не оправдываю, но лично я бы на велике на дороге, увидев такой маневр машины с поворотником, как минимум замедлился ... 

был в похожей ситуации и с настроением «достало на каждый чих замедляться». Тоже  прекрасно видел, что человек ну точно вот сейчас учудит (в моём случае был бмв с традиционно неисправными поворотниками) В итоге водятел действительно учудил — махнул поперёк потока через ряд в дырочку на парковке — я с минимальным торможением через руль прилетел ему в крышку бензобака, разбил бровь, водитель бмв испугался и долго извинялся

Я сразу же вспомнил похожий случай со мной. когда я сдавая задним ходом на парковку случайно толкнул пешехода. которого там ещё долю секунды назад не было
В общем если кажется, что кто-то сейчас учудит, то лучше помочь себе и человеку и подстраховать, далеко не всегда за этим чудачеством стоит злой умысел, а машина источник повышенной опасности не только в части ответственности водятла, но и в последствиях для хрустиков(((

Изменено пользователем Colorgrey
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас