Hello World!

MixWheels

18.04, Отрадное - Кировск - Шлиссельбург, трек 73 км, в 10:30 от М.Рыбацкое

8 сообщений в этой теме

Отрадное - Кировск - Шлиссельбург
 
Трек 73 км. ВС, 18 апреля, 10:30, от М.Рыбацкое. Сложность 2/5. Скорость 18-25 км/ч. Асфальт 95%. Температура 9°С. Без дождей. Рация: 434.475 МГц. Бесплатно. Едем точно.

ОПИСАНИЕ: https://vk.com/wall-194908281_613
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_279307356
FAQ, правила, геолокация, помощь: https://teletype.in/@mixwheels/geo
 
Wj0ka8LrTCA.jpg?size=1575x850&quality=96
 
Шоссейный маршрут в Шлиссельбург с музеями, церквями и заброшками. Многочисленные выезды с шоссе к Неве, виды на изгибы и берега, приятный лес. Танковый музей - около 15 шт на улице, бесплатно. Смотровая на судостроительный завод Пелламаш в Отрадном, где 2 недели назад завалился на бок строящийся корабль =) Храмовый комплекс единоверческой общины старообрядного прихода РПЦ - большая деревянная церковь и другие старые постройки. Очень красиво. Руины ВЧ - используются как декорации на съёмках фильмов. В Шлиссельбурге - много разных судов, на воде, в порту, на вервях; мостики; шлюзы; маяки. Виды на Ладогу и вдалеке на крепость Орешек. Несколько соборов и церквей. Десяток артиллерийских установок и пушек. Несколько скверов, памятников Петру 1 и пр. Памятник "Винтовка". Ладожский канал. В целом Шлиссельбург - приятный и пустой городок для катки.

Еда/вода - взять с собой на 45 км и 4 часа езды. Обед и подзарядка эл. техники 50 минут в Кировске. Отметил 4 кафешки и шаверму. Там же Дикси и Магнит. С утра, ДО обеда, через 25 км пути заезжаем на 10 минут в магазин, только за водой. Ровно 10 мин! Опаздывающих не ждем, закупайтесь заранее до катки в Рыбацком или потом по шоссе догоните, дорога одна, ларьков/магазинов полно.

Старт на выходе из метро Рыбацкое, северный выход, см. точку на треке. Финиш - на жд "Сады" в 19:07 на электричке до Финбана, прибытие в 20:25. Кто сильно устанет, сможет сэкономить 2 км пути и сесть на предыдущей жд станции "Черная речка", но там платформа мелкая. Основная группа - в сад. Электрички: 17:44, [­[19:07]], 21:14, 22:13.

Сложность 2/5. Сложность 2 ставлю только из-за долгой езды по шоссе с машинами. 45 км по 2х полосному шоссе. Нагруженную часть шоссе, первые 16 км около Питера, объезжаем по второстепенным улицам. Несколько км едем по хорошим дачным дорогам разного качества. В одном месте спуск с большого моста по хорошей лестнице. 2 км едем по лесу, по авто грунтовке с лужами. Болота и большой грязи на этой дороге не должно быть. В случае нужды кусок можно объехать по шоссе. Самокаты: сразу объезжайте (из-за спуска с моста). Остальное - асфальт, иногда тротуары и тропинки вдоль шоссе, если будет чисто. По сильно загруженному мурманскому шоссе едем 1,5 км, но там широкая правая полоса с разметкой. Перелаз через низкий отбойник на Мурманском шоссе, чтобы свернуть на спуск с моста.

Точки схода: в первой половине - много жд неподалеку. Во второй, у Шлиссельбурга - их нет. Если что, от туда до ближайшей жд около 10 км. Или автобус.

Не забываем про рекомендации о шиномонтаже в FAQ и VK. Фонари. Крем от загара. Кому 73 км много - едет только 54 км, без заезда в Шлиссельбург.

FAQ / Все правила / Еду в первый раз / Отстал, что делать? / О геолокации / О скорости / Трек в мобилу / Как расшарить гео? - обязательно читаем https://teletype.in/@mixwheels/geo Гео №1 в телеграм чате mixwheels, Гео №2 в приложении OsmoDroid (группа mixwheels), Гео №3 - osmo.mobi/mixwheels

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)
Изменено пользователем MixWheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 24 минуты назад:

В Понтонном, чуть в стороне от трека, находится нестандартная церковь...

 

присылай ссылки на достопримечательности

добавлено меньше минуты спустя
AmoNik сказал(а) 36 минут назад:

Так в 10:00 или в 10:30 старт?

исправил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас