30 сообщений в этой теме

Миллионы пиратов выкладывают на ютуб незаконный контент. 

.  В среднем (по личным линкам и ощущениям)   контент живет полгода а потом исчезает. Ютуб не успевает блочить.   

Так что удумал ютуб?  Он оптом запретил слушать аудио в фоне. 

То есть,  либо включен браузер с ютубом и пялишься в картинку комакт-диска,  либо нет звука. 

Пираты ответили "плавающими программами",  то есть,  на экране квадратик ютуба перекрывает любую другую программу и можно слушать контент.   Но выключить экран телефона нельзя. 

Разные рецепты " а попробуйте в опере слушать десктоп версию", " а попробуйте линк на ютуб засунуть в vlc" -— не работают. 

Для файлов длиной около часа пираты придумали сервисы youtube to mp3.  

Их несколько десятков,  гугл старые сервисы не выдает в поиске (по старым линкам работают),  а то и вообще блочит. 

"youtube to mp3" вырезают всю рекламу и не мешают слушать произведения,  как будто они на кассете или на диске. 

Но как быть с теми произведениями,  которые в ютубе разбиты на десяток композиций?    

Можно 10 кусочков (по одиночке) скачать to mp3, потом файлы переименовать "01-song",“02-song","03-..." и составить из них альбом.  Но это сложно и долго. 

Что если телефон положить на стол,  стул или пол,  и слушать с включенным экраном список композиций? 

Но обычно перед каждой композицией реклама.  Причем,  бывает, если песня длится 2.5 минуты,  то реклама перед песней длится 3.5 минуты.   Её можно через 10сек пропустить,  но не будешь же к каждой песне слезать со стремянки... Приходилось слушать долгие рассказы каких-то рекламных чуваков или прослушивать трейлеры к фильмам по нескольку минут.  Удовольствия от альбома,  когда перед каждой песней реклама — никакого. 

Но поиск рецептов по сети случайно привел на программу "RED".  (я потом догадаюсь как сделать сюда линк на эту программу  с гугл плея,  потому что в одном телефоне пока не знаю как скопировать в браузер инфу о проге из гугл плея, в котором нет линков) 

"ред" = это супер программа,  она играет и альбомы и списки без рекламы.  (иногда перестает звучать,  мне кажется,  это происходит когда пропадает связь, .  В отличии от ютуба она,  мне кажется,  не умеет восстанавливать произведение после обрыва сети.  Но это чисто мое предположение). 

А вы какими программами боретесь с ютубом? 

--------------------

Что вообще осталось музыкального в сети? 

Яндекс музыке конец — пять лет назад было норм слушать альбомами,  а сейчас только по 20 секунд от песни.   Это уж вообще неприлично. Даже амазон или другой магазин компакт дисков по 30 секунд от каждой песни разрешает слушать,  а яндекс только 20.

Интернет радиостанции гоняют свою сотню композиций по кругу.  Надоедает.  И не хочется слушать смесь. 

Лет 5 назад были сервисы,  (не радио ) в которых можно было лайками за пару дней настроить музыку под себя.  Сейчас что - то ни одного не могу найти.  Есть радиостанции,  где можно лайкать,  но это не то. А были сервисы,  которые на дислайк прекращали музыку и сразу вываливали следующую композу. 

Глобализм наступает на любимые привычки.  Приходится бороться.   

Вы какими программами боретесь с ютубом? 

Благодарю за подсказки. 

(Слушаю музыку тихо.  Хевиметалом жильцов не облучаю. Хожу и проверяю чтобы не слышно было на следующем лестничном пролете. ) 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Очень много контента сделал ММ за раз. До конца читать ниасилил :) 

1

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 4 минуты назад:

Нет.  Я ничего не сделал.  Вопрос о том,  как и чем употребить аудиоконтент на телефоне под андроид. . 

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 11 минуту назад:

Вопрос о том,  как и чем употребить аудиоконтент на телефоне под андроид. . 

Межушным ганглием посредством взрослых ушных нервов. 

1

Поделиться сообщением

radio.garden

soundcloud

(вместо ютуба)

Изменено пользователем qqq
0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 41 минуту назад:

Приходилось слушать долгие рассказы каких-то рекламных чуваков или прослушивать трейлеры к фильмам по нескольку минут.  Удовольствия от альбома,  когда перед каждой песней реклама — никакого. 

Я не пойму, у тебя интернет уже не рубль мегабайт?

Мастер Михалыч сказал(а) 41 минуту назад:

Вы какими программами боретесь с ютубом? 

Никакими, ибо слушаю с десктопа. Но не ютуб (потому что мне жалко трафика под бессмысленную видеочасть, пусть и бесплатного), а именно яндекс-музыку. С десктопа она лепит рекламу примерно после каждой пятой песни и в каких-то допслучаях, если если песню слушаешь повторно, например.

Ну и да, радио Гарден, включаешь какое-нить Антананариву ФМ и вперде. )))

0

Поделиться сообщением

qqq сказал(а) 23 минуты назад:

radio.garden

soundcloud

(вместо ютуба)

Спасибо. 

Радиогарден пока не пробовал,  а саундклауд ничего не знает о дип пёпл и о рейнбоу.... ((   Какой-то уж слишком плохой сервис. 

Screenshot_2021-04-09-00-36-31.png

Screenshot_2021-04-09-00-36-37.png

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

А вы какими программами боретесь с ютубом?

Ютуб - это ВИДЕО сервис. 

И слушать музыку через видео сервис - не самое разумное использование. 

Бороться надо следующим образом: смотреть на нём клипы. Тогда никаких неудобств. 

0

Поделиться сообщением

Подключил семейный пакет Ютуб Премиум. За 300 руб/месяц получил фоновое прослушивание и полное отсутствие рекламы + YouTube Music.

Это удовольствие распространяется на 6 аккаунтов. Подключил супругу, пару друзей - все в восторге. Один из друзей присылает по 100 рублей в месяц.

Предлагаю купить и продать пятерым желающим по 60р/мес, а самому слушать бесплатно. :)

Еще как вариант - потратить день-два-три, заработать денег и потратить их на удовольствие в течении длительного времени не ахать себе мозги программами, конвертациями и прочей тратой сил и времени. Хотя, тут надо сравнивать - от чего больше удовольствия получается, а это очень индивидуально.

Изменено пользователем Birdy
4

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 часа назад:

+

0

Поделиться сообщением

Для ММ, платное решение- подписка на Ютуб чего-то там. Даёт фоновое звучание с выключенным экраном. Бесплатное решение под Андроид - you tube vanced: при выключении экрана не прекращает звук, и поддерживает гуглевый вход в Ютуб-акк. Ставишь microG, потом vanced manager, из него you tube vanced. Под Винду решения не знаю, как блочить рекламу.  Яндекс музыка - бемплатно-херь полная. Платно -не знаю. Музон качаю неоклассически , в плеер  дома.

0

Поделиться сообщением

Именно ютуб нормально работает с выключенным экраном, если заходить через браузер.

Но зачем ютуб?

Есть например jango.com. Всё по канонам лайк — играет почаще, дизлайк — композиция уходит.

0

Поделиться сообщением

А вообще у гугла YT Music есть сервис)) для тех кто без ютуба не может)) 

1

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 8 часов назад:

Нет.  Я ничего не сделал.  Вопрос о том,  как и чем употребить аудиоконтент на телефоне под андроид. . 

Youtube Vanced установи

0

Поделиться сообщением

Мне порекомендовали Спотифай, типа это лучшее, что сейчас есть такого рода в интернете. Пользуюсь, устраивает полностью, реклама сильно не досаждает. С другтими сервисами не сравнивал, этого хватает.

0

Поделиться сообщением

Ютуб премиум за 8бэ в месяц решает все вышеуказанные проблемы. И никакой рекламы.

1

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 3 часа назад:

Ютуб премиум за 8бэ в месяц решает все вышеуказанные проблемы. И никакой рекламы.

Это уже не борьба, это соглашательство.

0

Поделиться сообщением

3 район сказал(а) 1 час назад:

Это уже не борьба, это соглашательство.

Хмм... а борьба обязательна?

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 3 часа назад:

Хмм... а борьба обязательна?

Вопрос был про борьбу ))

0

Поделиться сообщением

Благодарю за советы.  Буду пробовать. 

Платить — не вариант. 

Потому что за эту музыку уже заплатил один или два раза,  купив кассету и,  в дальнейшем,  компакт диск с текстами песен.

И за что предлагается платить?   За релиз от пиратов на ютубе,  который затрут через полгода. (уж тогда выгоднее на амазоне фирмУ покупать). 

Для сравнения цен:  компакт диск на озоне с книжкой внутри стоит от 4 до 10$,  и явно лучше ютуба. 
------------

Еще момент:  низкое качество звука из телефона.  

Хорошо ли звучит ваш телефон? Наверное,  не очень. 

У кого динамик расположен на плоскости задней части телефона,  может телефон ставить в коробку,  или в угол между полом и стеной,  чтобы создать "параболический излучатель".   В такой схеме звук отражается от стены и добавляется к вибрациям корпуса телефона с легким ревером. 

А вот у кого динамик на нижнем ребре — звук вообще никак не улучшить.  Изменение в конструкции  и перенос динамика в нижний торец,  это такой удар по любителям музыки (((.  Я брал на день,  на пробу,  телефоны с таким динамиком в ребре и вообще хороший звук никак не подобрать,  как его не положишь и не поставишь у стены.  И подставки пробовал,  и в трубу клал — не звучит. 

(для сравнения,  ниже найду видео: сабвуфер из пожарного шкафа.  Будет слышно колоссальное улучшение звука.  Но,  увы,  сейчас на работе таких шкафов нет) 

Вообщем,  ютуб в телефоне не звучит на 8 баксов подписки.  Покупать подписку не буду. 

добавлено 4 минуты спустя

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 34 минуты назад:

Для сравнения цен:  компакт диск на озоне с книжкой внутри стоит от 4 до 10$,  и явно лучше ютуба.

Лучше, да. Но в телефон ты компакт-диск не засунешь.

0

Поделиться сообщением

Музыка не нужна. Или винил купить

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 5 часов назад:

Но в телефон ты компакт-диск не засунешь.

Записать на карту памяти не вариант?

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 5 часов назад:

Записать на карту памяти не вариант?

Мастер Михалыч сказал(а) 08.04.2021 в 23:50:

Но это сложно и долго. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас