Hello World!

VORON

Followme Tandem — после года эксплуатации

19 сообщений в этой теме

Теоретический вопрос, возможно ли заколхозить похожую сцепку за небольшие деньги (для нищибродов у которых нет 250 фунтов) ? Или там что-то сильно технологичное?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 25 минут назад:

Теоретический вопрос, возможно ли заколхозить похожую сцепку за небольшие деньги (для нищибродов у которых нет 250 фунтов) ? Или там что-то сильно технологичное?

Я купил за 160 евро, и кажется даже попал на бесплатную доставку на БК. Чтобы взять за 160, надо мониторить осенью и зимой, сейчас от стоит 200-220.

Самому такое же сделать задешего - ИМХО, это надо быть гениальным конструктором с доступом к халявной металлообработке. Если какого-либо из этих двух факторов нет, то скорей всего получится и хуже, и дороже. Я не представляю, как можно на коленке выпилить такое из стали, а не из максидомовского алю профиля.

ODbkggYd_q4.jpg?size=2560x1707&quality=9 

jbpIQ4UHO9M.jpg?size=2560x1707&quality=9 

AWyAVAkQ2e4.jpg?size=2560x1707&quality=9

spPOOUxINtg.jpg?size=2560x1707&quality=9 

x7ydHTqraa8.jpg?size=2560x1707&quality=9

8FHhh_3XyDc.jpg?size=2560x1707&quality=9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 09.04.2021 в 16:21:

Теоретический вопрос, возможно ли заколхозить похожую сцепку за небольшие деньги (для нищибродов у которых нет 250 фунтов) ? Или там что-то сильно технологичное?

Да там, судя по фотке, намутили вертикальную ось, самому такое долго колхозить. Ворон, а что случается когда детское переднее колесо цепляет за препятствие, некий условный съезд с поребрика чем закончится?

 

Если детское колесо снять, и зацепится за вилку и руль, и в качестве оси использовать рулевую, то наверное будет сильно валить дитячий вел. А если его немного наклонить вперед, появятся другие проблемы, педали дитячие за землю будут цеплять, надо поправлять угол седла и руль вверх-назад отводить. Так что наверное самому разумнее колхозить аналог жесткой сцепки.

 

А вообще, кмк, реально из кресла сразу в самостоятельное катание адекватного километража. Все равно если ребенок не может далеко крутить он не будет в восторге и долго сидеть на сцепке.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 1 час назад:

Ворон, а что случается когда детское переднее колесо цепляет за препятствие, некий условный съезд с поребрика чем закончится?

Да ничего особенного. Просто чиркает шиной и прокручивается в держателе. На лесных дорогах с корнями это происходит ежесекундно.

Все дети разные, делать по каким-то из них далеко идущие выводы о том, что именно твой ребенок должен тебе выдавать к возрасту эн лет - путь к бесконечной фрустрации, депрессии, ранней седине и психотерапевту. Что у Маши дочка уже биквадратные уравнения решает, у Светы - Бородино наизусть знает, у Вити - на треке гоняет, у Саши - 50 м под водой проплывает...

Я вон как вспомню, что начал как-то худо-бедно ездить на велосипеде в 6 лет, а впервые больше 10 км за раз проехал в районе 13... И учился в пролетарской школе. Сейчас бы такого ребёнка покрыли бесконечным позором.

добавлено 1 минуту спустя
Insight сказал(а) 1 час назад:

Все равно если ребенок не может далеко крутить он не будет в восторге и долго сидеть на сцепке.

Или наоборот. Мой нормально может ехать весь день на сцепке по грязному грейдеру под жутким ливнем, при этом самостоятельно по той же дороге его хватит метров на 5.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 15 часов назад:

Да там, судя по фотке, намутили вертикальную ось, самому такое долго колхозить. Ворон, а что случается когда детское переднее колесо цепляет за препятствие, некий условный съезд с поребрика чем закончится?

 

Если детское колесо снять, и зацепится за вилку и руль, и в качестве оси использовать рулевую, то наверное будет сильно валить дитячий вел. А если его немного наклонить вперед, появятся другие проблемы, педали дитячие за землю будут цеплять, надо поправлять угол седла и руль вверх-назад отводить. Так что наверное самому разумнее колхозить аналог жесткой сцепки.

Во-во, у меня подозрение, что конструкция сильно усложнена

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 3 часа назад:

Во-во, у меня подозрение, что конструкция сильно усложнена

Для любителей простоты есть Trailgator, но он ИМХО представляет собой хрень, сделанную с презрением к сопромату. У Followme конструкция сложная, но очень жесткая за счет того, что набрана из большого количества треугольников. И при этом не мешает багажнику и компактно складывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 53 минуты назад:

Для любителей простоты есть Trailgator, но он ИМХО представляет собой хрень, сделанную с презрением к сопромату. У Followme конструкция сложная, но очень жесткая за счет того, что набрана из большого количества треугольников. И при этом не мешает багажнику и компактно складывается.

ИМХО к Trailgator действительно есть вопросы, но мне больше любопытно, возможно ли сделать жёсткую сцепку именно за счёт колеса (+ багажника) Что-то среднее между  Trailgator и Followme. У вы, с металлом работать не умею, поэтому могу только рассуждать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 1 час назад:

ИМХО к Trailgator действительно есть вопросы, но мне больше любопытно, возможно ли сделать жёсткую сцепку именно за счёт колеса (+ багажника) Что-то среднее между  Trailgator и Followme. У вы, с металлом работать не умею, поэтому могу только рассуждать :)

Во первых вам ехать или потягаться в гениальности конструкции. Одна труба от подседела взрослого на рулевую детского и крестовина на взрослой стороне, что может быть проще? Разве что излом поседине этой трубы вместо плавного изгиба, хотя согнуть трубу дугой тоже не велика проблема. Чтобы не было хлипко, возьмите адекватную трубу и базу крестовины побольше.

 

Во вторых, труба на кручение очень даже ничего, а плоские рамки из треугольников сами по себе ни о чем, жесткость там за счет перемычек, солидного веса и сварки.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 1 час назад:

Одна труба от подседела взрослого на рулевую детского

Ось поворота всей конструкции где? Если на подседельнике взрослого, то детский велик будет резать углы, и цепляться за все препятствия. Кроме того, крепеж за подседельник приводит к вот такой фигне:

9tGCif9JISM.jpg?size=2560x1710&quality=9

Я даже не стал пробовать с этим на улицу выходить. Ну и плюс, когда ты отцепляешь детский велик, возникает большой вопрос, куда весь этот трубопровод девать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 21 минуту назад:
Insight сказал(а) 1 час назад:

Одна труба от подседела взрослого на рулевую детского

Ось поворота всей конструкции где? Если на подседельнике взрослого, то детский велик будет резать углы, и цепляться за все препятствия. Кроме того, крепеж за подседельник приводит к вот такой фигне:

 

Я даже не стал пробовать с этим на улицу выходить. Ну и плюс, когда ты отцепляешь детский велик, возникает большой вопрос, куда весь этот трубопровод девать.

На подседеле взрослого, гдеж еще, иначе будет такой рычаг что Ой. С углами поаккуратнее нужно. Справедливости ради, даже с велокреслом и даже с велоштанами нужно держать в голове габарит.

 

Фигня (цеплючесть за крыло или багажник) зависит от слопнутости рамы и диаметра детского колеса, при индивидуальном исполнении проблема отпадет.

 

Трубопровод зателескопить и к седлу подвязать. Если было бы сделано покультурнее, на быстросъемах с обоих сторон, то к верхней трубе рамы можно было бы привешивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 7 минут назад:

С углами поаккуратнее нужно. Справедливости ради, даже с велокреслом и даже с велоштанами нужно держать в голове габарит.

Я думаю, что достаточно пару раз насадить велосипед ребёнка на угол забора или дерево, и эта конструкция отправится на помойку. Как раз когда ось поворота за твоим задним колесом, ты знаешь, что при нормальном маневрировании что велик, что кресло, что велоштаны тоже пролезут нормально. А с Trailgator тебе придется ездить так, словно к твоим штанам прикреплен рулон пенки шириной метр. А куда-то вообще физически не получится пролезть в один заход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 17 часов назад:

Во первых вам ехать или потягаться в гениальности конструкции. Одна труба от подседела взрослого на рулевую детского и крестовина на взрослой стороне, что может быть проще? Разве что излом поседине этой трубы вместо плавного изгиба, хотя согнуть трубу дугой тоже не велика проблема. Чтобы не было хлипко, возьмите адекватную трубу и базу крестовины побольше.

 

Во вторых, труба на кручение очень даже ничего, а плоские рамки из треугольников сами по себе ни о чем, жесткость там за счет перемычек, солидного веса и сварки.

 

 

Меня в этой конструкции беспокоит высокий центр крепления, пишут, что взрослый вел очень сильно раскачивает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 2 часа назад:

Меня в этой конструкции беспокоит высокий центр крепления, пишут, что взрослый вел очень сильно раскачивает. 

Неужто больше чем кресло?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 3 часа назад:

Меня в этой конструкции беспокоит высокий центр крепления, пишут, что взрослый вел очень сильно раскачивает. 

Неважно, высокий или низкий. Нужно, чтобы жесткость на скручивание сцепки была абсолютной, т.е. чтобы два велосипеда управлялись как один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 1 час назад:

Неужто больше чем кресло?

Пока не знаю, как куплю, скажу

добавлено 2 минуты спустя
VORON сказал(а) 58 минут назад:

Неважно, высокий или низкий. Нужно, чтобы жесткость на скручивание сцепки была абсолютной, т.е. чтобы два велосипеда управлялись как один.

А как насчёт крепить детский велосипед за втулку вместо переднего колеса? Мне кажется, что такая конструкция бала бы удобна, но что-то в продаже такого нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 15 минут назад:

А как насчёт крепить детский велосипед за втулку вместо переднего колеса?

Колесо потом придется куда-то девать, а оно габаритное, особенно для 20". Учитывай, что надо еще уложить процесс сцепки или расцепки в минуту, поэтому использование инструментов пролетает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) 4 часа назад:

А как насчёт крепить детский велосипед за втулку вместо переднего колеса? Мне кажется, что такая конструкция бала бы удобна, но что-то в продаже такого нет.

Я бы так и делал, за вилку и руль крепил детский. К дропаутам взрослого (шарнир в вертикальной плоскости).

 

Но..., чтобы ребенок мог ехать сам, детское колесо нужно везти (это место), и его нужно ставить (это время). 

 

Изменено пользователем Insight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас