Hello World!

RAM

Герметизация контактных ботинок

45 сообщений в этой теме

Всем привет! На днях испытал новый девайс. Контактные педали + ботинки. Остался очень доволен, если бы не одно но... Ноги становятся мокрыми, так как через отверстия под шипы в ботинках попадает вода. Думаю, может изнутри приклеить тонкую пластину или засиликонить, у кого какой опыт в этом вопросе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я армированным скотчем изнутри подошвы заклеиваю площадку с отверстиями крепления шипов. Работает вполне хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ботинки бывают разные. Есть "зимние" и туристские, у хороших моделей мембрана сплошным слоем, в т.ч. снизу, и не промокает. У дряных ботинок под стелькой кожкартон, часто со сквозными дырами в месте крепления шипов. У хороших летних ботинок на подошве есть вентиляционные отверстия с сеткой, и стелька перфорированная.

У тебя какие?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 38 минут назад:

Ботинки бывают разные. Есть "зимние" и туристские, у хороших моделей мембрана сплошным слоем, в т.ч. снизу, и не промокает. У дряных ботинок под стелькой кожкартон, часто со сквозными дырами в месте крепления шипов. У хороших летних ботинок на подошве есть вентиляционные отверстия с сеткой, и стелька перфорированная.

У тебя какие?

У меня такие: Велотуфли Northwave OUTCROSS KNIT 2

Под стелькой была приклеена плёнка. Она слетела и в ботинке образовалась жижа из песка и воды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RAM сказал(а) 31 минуту назад:

У меня такие: Велотуфли Northwave OUTCROSS KNIT 2

Под стелькой была приклеена плёнка. Она слетела и в ботинке образовалась жижа из песка и воды.

Эти и армированным скотчем можно.

Но жижа из песка и воды в велоботинке в мокрую погоду будет всегда. В тапках с мембраной и неопреновой манжетой будет просто грязная жижа, без песка.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня какие-то для циклокросса (2 шипа таких сменных на носке и агрессивный протектор), тоже без отверстий, проблема, если воду зачерпнул не сливается))) А в дождь либо зачерпнешь, либо сверху сама зальется)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 19 часов назад:

В тапках с мембраной и неопреновой манжетой будет просто грязная жижа, без песка.

И каким образом она там появится? Такие тапки полностью изолированы от внешних факторов. Возможно не все конечно.

А по теме, либо армированный скотч, либо изнутри пролить термоклеем площадку под шип, по периметру. Ну и отверстия не используемые.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 44 минуты назад:

И каким образом она там появится? Такие тапки полностью изолированы от внешних факторов. Возможно не все конечно.

А по теме, либо армированный скотч, либо изнутри пролить термоклеем площадку под шип, по периметру. Ну и отверстия не используемые.

А не лучше ли герметик сантехнический силиконовый под площадку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю сделать так: Изнутри проклею армированным скотчем. А снаружи пустоты в площадке и лишние отверстия заделаю силиконовым герметиком. 

Термоклей как-то боязно использовать. Замучаюсь потом его отдирать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Термоклей довольно легко, и без следа при надобности убирается. Силиконом не пробовал, наверное тоже рабочая тема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 1 минуту назад:

Термоклей довольно легко, и без следа при надобности убирается. Силиконом не пробовал, наверное тоже рабочая тема.

Силикон -- рабочая тема. Единственное, сам процесс вонючий, нужно на сутки ботинки закинуть в санузел поближе к вытяжке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

СиЯконы разные бывают, самый простой прозрачнодешёвый - да, уксусом прёт. Путные, что подороже -  от них амбре куда меньше. Мадера - тут и выбор цветов есть - он считай не воняет и тоже прочный. Он для дерева по исходному назначению, но и так вполне себе хорош.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 06.04.2021 в 09:58:

И каким образом она там появится? Такие тапки полностью изолированы от внешних факторов. Возможно не все конечно.

Надо больше кататься )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Надо больше кататься )))

Говорят, что грязь и песок -- сущий пустяк, а вот если в говняшку вляпаться, то надо готовиться к тому, что несмотря на то, что уже тщательно выполоскал ботинки и стельки, ещё и носки продолжают вонять калом.

Т.е., площадку крайне желательно засиликонить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 56 минут назад:

Говорят, что грязь и песок -- сущий пустяк, а вот если в говняшку вляпаться, то надо готовиться к тому, что несмотря на то, что уже тщательно выполоскал ботинки и стельки, ещё и носки продолжают вонять калом.

Т.е., площадку крайне желательно засиликонить)

Не замечал. Единственный раз, когда вляпался - на старте 1000-чи до Углича у платформы Сусанино. С водой было не очень и выполоскать получилось только к вечеру под ливнем. На финише носки конечно воняли, но каловых ноток заметно не было. Тапки были шоссейные с шипами лук, в них дырищи побольше чем под шип SPD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 2 часа назад:

Говорят, что грязь и песок -- сущий пустяк, а вот если в говняшку вляпаться, то надо готовиться к тому, что несмотря на то, что уже тщательно выполоскал ботинки и стельки, ещё и носки продолжают вонять калом.

Т.е., площадку крайне желательно засиликонить)

 

x_66038df0.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Проехали мимо фермы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

 

x_66038df0.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Проехали мимо фермы.

Это ещё что, у меня как-то приятель в присыпанный нелегальный скотомогильник провалился. По пояс затянуло, когда вылез, с него стекали кости и сухожилия. Отвратительное зрелище, а запах и ковидники почувствуют)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

Это ещё что, у меня как-то приятель в присыпанный нелегальный скотомогильник провалился. По пояс затянуло, когда вылез, с него стекали кости и сухожилия. Отвратительное зрелище, а запах и ковидники почувствуют)

🤮🤮🤮🤮🤮

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 2 часа назад:

🤮🤮🤮🤮🤮

А вокруг ни лужицы, кое как в какой-то полусухой канаве он попробовал с себя всё это смыть-соскоблить, к запаху тухлогнилятины добавился ещё запах тины, что, конечно не добавило никакого желания ехать рядом с ним вплодь до более-менее нормального водоёма)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Надо больше кататься )))

Гениальный ответ. Естественно один вы тут супер каталец, все остальные на диванах катают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 1 час назад:

Гениальный ответ. Естественно один вы тут супер каталец, все остальные на диванах катают.

Ну не все - только те, кто считает мембранную велообувь непромокаемой )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13 часа назад:

Ну не все - только те, кто считает мембранную велообувь непромокаемой )))

Как говорится, под катальцем и диван горит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 16 часов назад:

Ну не все - только те, кто считает мембранную велообувь непромокаемой )))

Я считаю мембранную обувь непромокаемой.
У меня тапки Shimano MW7 уже 2 года. Ноги не промокают, всё зашибись.

Мембрана промокает, когда она изнашивается и повреждается механически.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас