Hello World!

AndrSlav

Падение с вела, боль в ребрах

11 сообщений в этой теме

На прошлой неделе упал. Тормозил ногами и руками, гематомы и ссадины. Ребрами не. После падения дальше ехал, и на следующий день нормально было. Но потом небольшие болевые ощущения в области груди, диафрагмы. Сначала думал что-то съел, может желудок виноват. Сейчас при нажатии на ребра и при некоторых движениях, в том числе при глубоком вдохе есть болевые ощущения в ребрах. Т.е. не в груди, а у самих ребер.

Это что, от удара сотрясение, что ли?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

треснуть ребро дело не хитрое, это нормально, главное не сломать, чтоб оно в свою очередь ничего внутри не повредило, а трещина дело житейское, поболит (месяцок-другой) и пройдет))

треснуть можно лямкой, предметом каким-то в одежде, вариантов много

последний раз трещину в ребре получил год назад ручкой напольного насоса выдавливая поршни из закисшего калипера))

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В соседней теме я не стал гадать, а сразу сделал рентген. Только надо учитывать человеческий фактор. Маме несколько лет назад в травме, в которую я давно зарёкся ходить, не увидели на рентгене перелом 3-х ребер, спустя 2 года на МРТ по другому поводу написали про ложные суставы.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь требовать результат в электронном виде, чтобы при необходимости проще было отправить по интернету для консультации. МРТ/КТ и так почти всюду диск дают. Рентген, УЗИ и даже эндоскопию любого места тоже можно попросить записать. Надо минимизировать человеческий фактор и консультироваться в разных местах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 23 минуты назад:

Не ленитесь требовать результат в электронном виде, чтобы при необходимости проще было отправить по интернету для консультации. МРТ/КТ и так почти всюду диск дают. Рентген, УЗИ и даже эндоскопию любого места тоже можно попросить записать. Надо минимизировать человеческий фактор и консультироваться в разных местах.

Я прошлой зимой повредил сустав большого пальца, до сих пор не прошел. А сейчас еще добавил. Тогда в травму ходил рентген делать. Сказали результаты только по запросу из поликлиники. Травма не в моей поликлинике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 37 минут назад:

 Сказали результаты только по запросу из поликлиники. Травма не в моей поликлинике.

Это нарушение закона.

Цитата

Пациент либо его законный представитель вправе непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, получать медицинские документы, их копии и выписки из документов (ч.ч.4-5 ст.22 Основ охраны здоровья граждан).

В "пленочные" времена платил несколько рублей, чтобы выкупить "негатив" из травмы.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 05/04/2021 в 20:55:

Это нарушение закона.

В "пленочные" времена платил несколько рублей, чтобы выкупить "негатив" из травмы.

Спасибо,  Петр.   Вы очень много полезного знаете.  С вами выгодно не спорить,  а дружить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понятия «трещина» в травматологи не существует. Или есть перелом, или его нет. А так, переломы, ушибы рёбер болят долго. Специально ничего делать не надо. Разве что обезболивающий принимать, если болевой синдром мешает жить. Рёбра срастаются самостоятельно без каких-либо приспособлений и лечения. Если только для успокоения можно увеличить в рационе продукты с высоким содержанием кальция.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 4/5/2021 в 20:55:

Это нарушение закона.

Цитата

Пациент либо его законный представитель вправе непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, получать медицинские документы, их копии и выписки из документов (ч.ч.4-5 ст.22 Основ охраны здоровья граждан).

 

Дык скажут, что собсно файлы (плёнки) не являются медицинской документацией, а является ею листик А5 типа "заключение", типа на полученных снимках патологий не выявлено, а его мы вам отдали, идите в пень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

идите в пень.

Разве что из вредности или "профессиональной солидарности" скрыть ошибку коллег. Иного смысла не отдавать не вижу. Мне без проблем давали не то, что рентген, УЗИ записывали на флешку и видео колоноскопии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 18.04.2021 в 19:36:

Дык скажут, что собсно файлы (плёнки) не являются медицинской документацией, а является ею листик А5 типа "заключение", типа на полученных снимках патологий не выявлено, а его мы вам отдали, идите в пень.

заявление главврачу и ... вуаля!

При этом я точно не знаю, каков действительно порядок, но если состроить морду чемоданом, нести любую чушь (главное, чтобы уверенно) то главврач просто не захочет связываться.

Спойлер:

Скрытый текст

вероятно, подобным образом сотрудники ФБК добыли историю болезни Навального из Томской больницы. Экстремисты, что с них взять )))

Но вот по почте могут и не отослать, как это было в моем случае, заставят покупать диск. Хорошо конечно, когда DNS рядом, а если нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас