6puket

Приключения при продаже авто

189 сообщений в этой теме

Для общеразвития думаю будет полезно к просмотру ведровладельцам

Камри 1 серия

Камри 2 серия

Газель

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

А зачем создавать отдельную тему?

1

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 31 минуту назад:

А зачем создавать отдельную тему?

И это ещё пользователь @Bender подуспокоился в плане создания тем..... ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) Только что:

и Пнипка с Павле

0

Поделиться сообщением

"Человек решил продать свой автомобиль Газель, подал объявление, ему позвонили и сказали, что есть покупатель на его автомобиль и ему помогут продать машину по его цене и без головной боли. Что из этого вышло, смотрите в видео."

Это на какой минуте видео скажут что вышло? Ах да, про это сказано в заголовке - обули на миллион.

То есть интриги больше нет.

Кто смотрел, в чем суть развода? Там 26 минут, можно как-то в одном абзаце?

добавлено меньше минуты спустя

Кажется я понял, посредников надо слать далеко.

добавлено 4 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Только сегодня обратил внимание на вопрос в разделе "вело-техно", видимо это отголоски?

Bender сказал(а) 15 часов назад:

У кого есть книга: 

Карл Черни. Избранные этюды для фортепиано.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 47 минут назад:

Только сегодня обратил внимание на вопрос в разделе "вело-техно", видимо это отголоски?

Тут про эту книгу он тоже спрашивал:

Видимо, она ему реально очень нужна, а скачать её в интернете не позволяют какие-то объективные причины.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 2 часа назад:

Кто смотрел, в чем суть развода? Там 26 минут, можно как-то в одном абзаце?

Продаван выставил Газель на авито за 990 и через час нарисовался "покупант" по телефону

Покупант представился манагером фирмы по реализации спецтехники и сказал что газель уйдет за номинал, на нее есть покупант

Также он просит подготовить дкп с актом передачи и занизить везде стоимость, типа так надо

Далее приезжают уже реальные покупанты, осматривают авто, их все устраивает и в ведре продаван подписывает дкп с актом

Выясняется что у покупантов которые приехали нет бабла, они его перевели по карте звонившему покупанту, а тот сделал дубль объяву и занизил там стоимость авто на треть

Вроде бы все ничего, кинули только реальных покупантов, но теперь еще прилетает продаван, тк подписал дкп, а эти через авокадо пошли на него в суд, чтоб отдал им ведро, которое они купили

1

Поделиться сообщением

Спасибо за пересказ , без шуток – надоели блогеры, растягивающие абзац информации.

Один аелотренер говорил про похожие ситуации. Он размещает в интернетах объявление типа "тренировка в лесу в субботу в 10 утра, стоимость 1000 рублей, оплата только в руки тренеру на месте". Последняя часть объявления, про руки тренера, присутствует потому что появляются "посредники", или просто "тренеры", копирующие объявление и принимающие деньги в интернете уже.

И видимо приезжали участники типа "а мы уже заплатили кому-то".

Но я не понимаю как покупатель кому-то переводили не заключая ДКП. Вот я переведу кому-то Х рублей и фига с два в пятерочке на кассе мне товар на эту сумму отпустят.

Эта схема проще в реализации когда две стороны, покупатель и посредник, в сговоре, по-моему.

И какое дело продавцу что они куда-то что-то перевели? Мне это непонятно.

Можно было просто приехать, заключить ДКП и сказать "а мы уже заплатили", и чем докажешь? (Кстати потенциально меня этот момент всегда смущает, все что-ли через банковскую ячейку продавать?)

1

Поделиться сообщением

У меня в детстве была история, в пионерском лагере, класс второй. Из старшей группы пионер предложил чтобы я продал водяной пистолет за две зефирки кому-то, а он обратно украдёт.

Съели мы по зефирке, пистолет я не видел больше. Мне и в голову не приходило тогда что схема мутная и нечестная)

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо за пересказ , без шуток – надоели блогеры, растягивающие абзац информации.

Мне нужно было прошить недавно одну железку, гуглёж по форумам высоколобых дал поразительный результат: единственная доступная инструкция оказалась ВИДЕОинструкцией, никакого текста. То есть буквально: смотришь на повторах, паузе, пытаешься рассмотреть какие файлы, с каким точно названием в проводнице куда чувак копирует (следите за руками :D) и в какие скрипты подсовывает. Вместо 5 минут потратил на осознание процесса час наверное. Говноблохеры.

4

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 11 минуту назад:

Но я не понимаю как покупатель кому-то переводили не заключая ДКП

Так они заключили договор и перевели деньги, потом сидели и ждали, когда деньги продавану придут. Точнее, продаван ждал, а покупану было сказано, что тот просто водитель. Посредник перестал отвечать на телефон и тут они начали что-то подозревать... :)

qrspeter сказал(а) 11 минуту назад:

Можно было просто приехать, заключить ДКП и сказать "а мы уже заплатили", и чем докажешь? (Кстати потенциально меня этот момент всегда смущает, все что-ли через банковскую ячейку продавать?)

Заключать договор и отдельно акт приёма-передачи. 

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 3 минуты назад:

Вместо 5 минут потратил на осознание процесса час наверное. Говноблохеры.

А не было бы видео -- не было бы ничего. Так что не такие уж и говно. ))

1

Поделиться сообщением

Было дело, продавал кое-что ненужное :). У покупателя бабла не было на полную сумму, на остаток договорились, что напишет договор займа расписку. И попутно он начал рассказывать, что, дескать, развёлся и бывшая жена имущество отсуживает и давай мол дату расписки поставим прошлым годом, типа ещё женат был и получается денег должен, вот, смотри , любимая, активы в пассиве и денег нема, отдавать тебе нечего :D.

Я отказался. Старая дата в новом документе - судебная подчерковедческая экспертиза и пролетаешь с долгом как фанера над Парижем, если что....

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 2 минуты назад:

...судебная подчерковедческая экспертиза ...

Пахнуло Двутавром и другими подчинками. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 минут назад:

А не было бы видео -- не было бы ничего. Так что не такие уж и говно. ))

Монетизация правит миром. + Общее нежелание читать, а лучше посмотреть

добавлено 2 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 1 минуту назад:

Пахнуло Двутавром и другими подчинками. ))

Мне это адвокат объяснил, позже. Как бы я мог пролететь, если что. А в тот момент просто отказался, почуяв что-то неладное ))

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 32 минуты назад:

давай мол дату расписки поставим прошлым годом, типа ещё женат был и получается денег должен, вот, смотри , любимая, активы в пассиве и денег нема, отдавать тебе нечего :D.

Мне кажется надо будущим тогда ставить, иначе имущество становится совместно нажитым. А деньги всегда можно "я потратил")

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 часов назад:

Тут про эту книгу он тоже спрашивал:

Видимо, она ему реально очень нужна, а скачать её в интернете не позволяют какие-то объективные причины.

Ещё варианты купить и взять в библиотеке.

0

Поделиться сообщением

Там ещё рассказали про забавную схему:

Продаешь,  например товар на авито за 100.

Звонит покупатель: "счас тебе переведут деньги Маша и Витя по 50 каждый" 

Получаешь деньги 50+50,  отдаешь товар покупателю,  а потом к тебе приходит полиция. 

Разгадка :

Покупатель выставил твой товар не за 100,  а за 50, договорился

продать его и Маше и Вите,  а номер карты продиктовал твой. 

Итог: маша и витя без денег и без товара жалуются в полицию. 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Короче похоже что все схемы так или иначе основаны на жадности, неграмотности, или согласии терпилы участвовать в сомнительной операции.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 1 час назад:

Там ещё рассказали про забавную схему:

Продаешь,  например товар на авито за 100.

Звонит покупатель: "счас тебе переведут деньги Маша и Витя по 50 каждый" 

Получаешь деньги 50+50,  отдаешь товар покупателю,  а потом к тебе приходит полиция. 

Разгадка :

Покупатель выставил твой товар не за 100,  а за 50, договорился

продать его и Маше и Вите,  а номер карты продиктовал твой. 

Итог: маша и витя без денег и без товара жалуются в полицию. 

Непонятно, мошенник провернул мошенническую схему чтоб получить некий лот  с непонятной ликвидностью и который епу надо видимо сначала получить, а потом продать

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 20 минут назад:

Короче похоже что все схемы так или иначе основаны на жадности, неграмотности, или согласии терпилы участвовать в сомнительной операции.

Ваш К.О.

0

Поделиться сообщением

Michael_L сказал(а) 3 часа назад:

Было дело, продавал кое-что ненужное :). У покупателя бабла не было на полную сумму, на остаток договорились, что напишет договор займа расписку. И попутно он начал рассказывать, что, дескать, развёлся и бывшая жена имущество отсуживает и давай мол дату расписки поставим прошлым годом, типа ещё женат был и получается денег должен, вот, смотри , любимая, активы в пассиве и денег нема, отдавать тебе нечего :D.

Я отказался. Старая дата в новом документе - судебная подчерковедческая экспертиза и пролетаешь с долгом как фанера над Парижем, если что....

Бредкакойто. Расписка - односторонний документ, для чего ему ЕГО расписка, переданная ТЕБЕ? Чтобы ты показал эту расписку его бывшей жене, если она припрется?

А если он сам хотел копию этой расписки показывать жене, так поскольку это односторонний документ то он мог этих расписок расписать сколько угодно с любыми датами и суммами хоть в твою пользу, хоть в пользу папы римского.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 25 минут назад:

Непонятно, мошенник провернул мошенническую схему чтоб получить некий лот  с непонятной ликвидностью и который епу надо видимо сначала получить, а потом продать

Ликвидность маша и витя подтверждают. Лот уже продан пете за те же 50, с помощью того же обьявления, что и машавите, но сообщался номер правильноу карты.

Короче, Павле, ниасилил схему - клиент )))

добавлено 1 минуту спустя
Major Tom сказал(а) 27 минут назад:

Короче похоже что все схемы так или иначе основаны на жадности, неграмотности, или согласии

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 24 минуты назад:

Ради успеха и воровского фарта и в крови азарта. 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) Только что:

Ради успеха и воровского фарта и в крови азарта. 

Жжоте, господа! Представляю как трудно держать себя в руках нечестным людям )))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас