Hello World!

Jazzy

ЦПКиО опять закрывают для велов

12 сообщений в этой теме

В ЦПКИО точно сидит какой то велохейтер. В очередной раз десятки людей, которые ежедевно ездят через парк на работу с работы получили нехилый трабл. С сегодняшнего дня в парк не пускают на велах. В прошлом году отстояли право ездить хотя бы по рабочим дням.  Сейчас придется  ехать в объезд, в моем случае это  3 км! Причем по загазованной трассе (приморский проспект). Они еще и раззвонили об этом в новостях. Типа велосипедисты портят дорожки. ДОРОГА там асфальтовая. Они прекрасно знают это. Вопрос решается элементарно введением талона на проезд действующего 10 минут. Но явно есть нежелание этим заниматься. При этом автомобили посетителей коммерческих объектов в парк въезжают. Предлагаю обсудить данную проблему.

Изменено пользователем Jazzy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если там реально дорога, то город, в принципе, имеет право наложить обязательство. Так думаю. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все-таки "В связи с периодом просушки по большинству насыпных и грунтовых дорожек временно ограничены пешие прогулки, а также въезд в Парк на велосипеде." так что это на период просушки. Печально, но не фатально: https://vk.com/wall-7144809_19254 

 htqKCFUX6M8.jpg?size=2560x1568&quality=9

Хотя, конечно, с учетом того, что у них там машины транзитом рассекают - даже не смешно
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знала про ограничения и въехала в ЦПКиО сегодня через 1-й Елагин мост
в районе 9 часов утра. Никто за мной не гнался, кулаками не грозил ))).

 

Съезжая с моста в парк, повернула направо к дворцу и удивилась количеству припаркованных
машин, легковых и тяжёлых - несколько автобусоподобных с надписью "Телевидение".
Три, четыре  легковых были припаркованы наверху у входной двери во дворец.
С другой стороны дворца, на тех самых грунтовых дорожках, закрытых на просушку,
установлено что-то вроде мобильных кранов, вышек для оборудования, обслуживающий персонал...

 

Выехала через 3-й Елагин мост; у калитки дежурил(?) охранник, посмотрел косо, ничего не сказал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Многих останавливают. Дальше зависит, от того на какую смену охраны попал. Смен я так понимаю 3

Сегодняшнюю смену я 5-10 минут убеждал в том, что в спортивной форме я еду именно на работу, не покататься.

Пока я стоял, других велосипедистов в обычной одежде останавливали и пропускали после 2-3 минут разговоров о работе

В итоге меня пропустили и предупредили охрану на втором мосту, что бы проконтролировать время выезда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это с этого года тема с просушками началась? В прошлые годы вроде такого на Елагином не было..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 4/13/2021 в 20:30:

а с 22:00 до 23:00 пускают по будням через цпкио?

Нет. Вообще не пускают. Но проехать можно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

28/3/2022 проходил через елагин около 16 часов. Таблички с запретом въезда для велосипедов висят на воротах, вратари стоят у ворот. В парке встретил двух велосипедистов, женщина на складнике с парой детей на самокатах и мужчина на полноразмерном вел-е с рюкзаком. Пройти в ворота ведя рядом велосипед реально что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Схема прошлого года - подъезжаю к охраннику в воротах:

- "Здравствуйте, разрешите проехать на Крестовский остров (или Приморское шоссе)"

- "Разрешаю"

- "Благодарю"

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я сам там не езжу, но проезжаю по набережной мимо моста к Приморскому району - в какой-то день после начала "просушки" (первый?) там на мосту была куча охранников, причем стояли рассредоточенно, будто готовы ловить велосипедистов, которые таки решат проскочить :D

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В группе парка отбрехиваются заявлениями уровня: утром/вечером возможен транзитный проезд(время не указано), в качестве исключения возможен въезд(ясных публикаций об исключениях нет). Велосипедистов в парке видно, не по одному. Элктро транспорт(не парковый) тоже в наличии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас