Bogdanter

За освобождение Алексея Навального

583 сообщения в этой теме

Помнит кто-нибудь фильм "Война миров" с Томом Крузом? В частности эту сцену? 

Там пришельцы захватывают людей и зачем-то затягивают в треножник. Берут людей по очереди из клетки, а остальным людям в клетке страшно и они ничего не делают. Потом доходит очередь до героя Тома Круза, который защищает свою дочку. Его уже люди в клетке пытаются вытащить. У людей это получается, и благодаря отваге Тома Круза, они побеждают треножник и спасаются сами.

Почему люди начали помогать герою Тома Круза? Потому что он играет главного героя фильма, таков сценарий. Если бы его утащили и пошли титры, фильм был бы ужасным. Кто бы такое смотрел?

Скрытый текст

Как и в книге пришельцев в итоге побеждают не люди, а микробы. 

Так вот и мы смотрим каждый день как кого-то утаскивает наш Левиафан. "Кого-то утащили, не меня, да и ладно",  говорим мы себе. "За всех не вступиться", думаем мы. 

А сейчас у нас есть свой Том Круз. Он выжил после попытки убийства в отношении него, вернулся в страну, понимая, что его будут преследовать по политическим мотивам, вместе с командой выпустил множество расследований, чтобы показать, как каждого из нас обманывают в нашей же стране, причём обман этот прикрывается патриотизмом и мифами пропаганды. 

Мы можем снова попробовать вступиться за Алексея, и как это бывает в фильмах, вступившись за одного, поможем и себе.  

Ссылка на сайт с картой, где каждая точка это человек, требующий освобождения Алексея: free.navalny.com

PS. Если модератор посчитает, что это повторение темы, поскольку в названии  есть фамилия Навального и удалит, закроет или сольет эту тему с другой, я буду знать, что этот ресурс не стоит ни минуты моего времени. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

PS. Если модератор посчитает, что это повторение темы, поскольку в названии  есть фамилия Навального и удалит, закроет или сольет эту тему с другой, я буду знать, что этот ресурс не стоит ни минуты моего времени. 

Звучит как угроза... ))

ЗЫ Ресурс не стоит ни минуты (ничьего) времени даже если модератор не увидит этого сообщения.

4

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, какой у этого треножника движок? Если бензиновый или дизель, то жалюзи радиатора должны быть. Пару бутыльков с коктейлем имени товарища Молотова ему туда - и никого ниоткуда выдёргивать не надо. Или, если есть доступ к подшипникам в ходовой части, песку туда насыпать. Как когда-то в вагонную буксу. Э?

А Навальный пусть сидит. Он в главоппозиционеры щемится, ему для авторитета полезноB|

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 46 минут назад:

А Навальный пусть сидит. 

Нет, пусть не сидит.

1

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Модератору проще посчитать тебя спамером, забанить, а тему закрыть. Зря провоцируешь

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 54 минуты назад:

А Навальный пусть сидит. Он в главоппозиционеры щемится, ему для авторитета полезноB|

Не боишься и сам в концлагере оказаться? Э?

1

Поделиться сообщением

>Не боишься и сам в концлагере оказаться? Э?

А протесты могут перестать стать крайне мирными на какой-то грани, имхо.

и "остапа понесло" и пиъъъъь мирных граждан неким безимянным космонавтам,будет не оч. безопасно... , затем, кое-кто из них может и задуматься. И может изменить безнаказанно похеристичную точку отсчета получения зарплаты/пенсии.

0

Поделиться сообщением

KonstantinF сказал(а) 2 минуты назад:

А протесты могут перестать стать крайне мирными на какой-то грани, имхо.

Если избивать всех, кто под руку попадётся, то да.

0

Поделиться сообщением

Так оно очень близко ходит, кое-кто может вскоре мочить, по беспречинной ненависти,  за то что принадлежит к тем кто .... и начнется совсем херовый прогноз непогоды.

0

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 34 минуты назад:

Модератору проще посчитать тебя спамером, забанить, а тему закрыть. Зря провоцируешь

Я же не могу обсуждать действия модератора по правилам форума. Поэтому выразил свою позицию до этих самых действий в надежде, что здравый смысл возобладает.

1

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

Я же не могу обсуждать действия модератора по правилам форума. 

Гипотетические дейс

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Гипотетические дейс

"извините за неровный почерк"

1

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 56 минут назад:

Если избивать всех, кто под руку попадётся, то да.

А сейчас можно подумать избивают не всех, кто под руку попадется.

Уже было и "забрало запотело", и какой-то глухонемой скандировавший лозунги, и еще куча аналогичных историй.

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 21 минуту назад:

"извините за неровный почерк"

...твия

добавлено меньше минуты спустя
Major Tom сказал(а) 13 минуты назад:

А сейчас можно подумать избивают не всех, кто под руку попадется.

Именно это я и сказал

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 16 минут назад:

Уже было и "забрало запотело", и какой-то глухонемой скандировавший лозунги, и еще куча аналогичных историй.

Так забрало запотело,

Почему - не наше дело,

Для чего - не нам судить

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 27 минут назад:

...твия

добавлено меньше минуты спустя

Именно это я и сказал

А перечитать, что пишешь, религия не позволяет?

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

я буду знать, что этот ресурс не стоит ни минуты моего времени.

совершенно верно, не стоит

здесь не так много лохов, как вам хотелось бы

ну и картинка в тему -

Скрытый текст

ad.jpg

0

Поделиться сообщением

Из любопытства прошёл по указанной ссылке. Наткнулся на словосочетание "светлая Россия будущего". Испугался и закрыл. 

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 3 часа назад:

А кто-нибудь знает, какой у этого треножника движок?

У оригинального или этого ? У оригинального вроде не было единого движка, там были какие-то подобия электрических мускулов. А у этого нарисован от самолета по-моему,может это электрогенератор.

0

Поделиться сообщением

У оригинального по-моему двигатель вообще Уэллсом не предусматривался. Двигаются и ладно, как – спросите у иной цивилизации. 

А зачем турбореактивный двигатель в кино - понятия не имею, там тоже непонятно что происходит. Сирена, вот))

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Не боишься и сам в концлагере оказаться? Э?

Все они мечтают оказаться в концлагере, но почему-то надсмотрщиками

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Ссылка на сайт с картой, где каждая точка это человек, требующий освобождения Алексея

Странные у них цели: 500000 всего. 

Они их наберут еще до конца недели

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 9 минут назад:

Странные у них цели: 500000 всего. 

Они их наберут еще до конца недели

Такой психологический прием. Ставить достижимую цель, которую точно можно выполнить и даже перевыполнить. 

0

Поделиться сообщением

Гондурас тебя беспокоит - так не расчесывай его, покраснеет и даже загноится наверное.

Да, я считаю что это повторение темы, можешь идти искать более стоящий ресурс, где тебе позволят талдичить одну и ту же нудятину, или мирдверьмяч

0

Поделиться сообщением

Свою галочку на карте оставил. Судя по всему это та же идея, что и с фонариками, но в электронном виде. Просто на сей раз приняли во внимание леность со ссыкливостью рассиянцев и пытаются расшевелить эту инертную массу иным подходом.

Santa сказал(а) 10 часов назад:

Знакомая песня - меня один здешний модератор спамером и посчитал, а ваша команда решила не вмешиваться. Не знаю на что рассчитывали, но с тех пор отдаю предпочтение иным велоресурсам. И судя по тенденции модерировать будете только самих себя уже в самом обозримом будущем. Немного жалко конечно, но мне вот моя принципиальность явно дороже.

Хе-Хемуль сказал(а) 5 часов назад:

Гондурас тебя беспокоит - так не расчесывай его, покраснеет и даже загноится наверное.

Да, я считаю что это повторение темы, можешь идти искать более стоящий ресурс, где тебе позволят талдичить одну и ту же нудятину, или мирдверьмяч

Нещитово. Если бы ты считала это повторением темы в качестве модератора, то предприняла бы сходное с прошлым (увы, нерелевантным) действием, за которые тебе видимо высказали своё "фи" уважаемые тобой коллеги. А раз тема на месте, то ты выступаешь просто в качестве обычного форумчанина и пытаешься взять ТС-а на понт. Фигвамчум караче )

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас