Hello World!

Santa

Геологическая-2021

38 сообщений в этой теме

Продолжим тему покатушек на День Геолога. После 6 лет поездок на Дудергофские высоты и в долину реки Поповки попробуем для разнообразия посетить другой геологический памятник - каньон реки Лава.

Геологическая2021.jpg

Примерный маршрут на карте. Старт от пл. Поляны, от неё примерно 15 км до каньона, с зависанием на нескольких интересных точках. Вероятно, речку в нижней части каньона перейти не удастся, скорей будет радиалка вдоль правого берега до точки, где остановимся на отдых/перекус. Далее ещё около 15 км до ст. Войбокало.

Маршрут совсем небольшой, около 30 км, но местами будет грязновато. Темп пенсионерский.

Предварительно, выезд из СПб 4.4.21 эл-кой 8:05 с Московского вокзала до пл. Поляны. На месте 9:36. Я, скорей всего, подсяду на пл. 45 км.

Обратно в СПб с Войбокало 15:36 (на Ладожский) или 16:45 (Ласточка, на Московский).

Об участии убедительная просьба сообщить. Это гарантия того, что Вы будете в курсе возможных изменений.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irasolod сказал(а) 13 минуты назад:

+1 ) Я тоже скорее всего подсяду на пл. 45 км :PB|

Договорились xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впишусь предварительно. Отличный формат для открытия сезона)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да. Желание есть, дело за возможностями))

А что в цифрах означает "пенсионерский темп"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 минуты назад:

А что в цифрах означает "пенсионерский темп"?

Удивлюсь, если средняя в движении будет больше 15)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мнение и маршрут Организатора мероприятия «свято» (не кидайтесь тапками).

Но от себя осмелюсь предложить:

1.      Стартовать от ст. Назия

2.      По дороге заскочить на Путиловский карьер (Среди местных жителей бытует присказка: «на путиловской плите стоит весь Петербург».)

3.      Осмотреть церковь Тихвинской иконы Божией Матери (Путилово)   1728г.

4.      Бюст Царя-освободителя Александра I  ("От благодарных крестьян Путиловской волости в память 40-летия освобождения от крепостной зависимости".)

И дальше по треку выйти на каньон реки Лава.

Весь маршрут будет проходить по второстепенным дорогам с минимальным трафиком.

А с учётом того, что у нас начало апреля (много воды, снега и раскисшие грунты), есть шанс не промочить ноги и горло.

Протяжённость маршрута чуть возрастёт до 40 км.

 

(Ещё раз прошу прощения у Организатора за столь дерзкое предложение.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 16 минут назад:

Весь маршрут будет проходить по второстепенным дорогам с минимальным трафиком

Речь идет именно об автомобильных т.е. асфальтированных (просто второстепенных) дорогах? (Кстати, этот же вопрос и Санте - не могу понять по картинке)

Спрашиваю потому, что как-то покатавшись в те места с ребятами из Отрадного-Никольского вернулась в город с тормозами, стертыми "в ноль" на абразиве из песка с водой.  Но это было летом и часть трека проходила почти партизанскими тропами =)

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через Путилово хороший вариант, но ездили, буквально год назад. И есть мысль как-нибудь летом выбраться, через Синявинские высоты (что-нибудь типа 45 км - С.в. - Путилово - Жихарево). Так что сейчас нет. От Полян не ездил, качество дорог не знаю. По карте, начало (8 км) - грунтовая улучшенная, вдоль Лавы аналогично. Вряд ли там тормоза будут в ноль, в худшем случае что-то пешком пройдём. Если пойдём через брод, там 1 км обычной грунтовки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дорога от Полян до фермерского хоз-ва - нормальная.

После поворота на восток к аэродрому - дорожка закончилась, есть направление. Трава с человеческий рост, в низинах - вода даже летом.

Аэродром грунтовый - большая поляна + пара сараев.

Впечатления от 08.2017г.

Изменено пользователем ate-ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот кусок карты

Поляны_аэродром.jpg

От фермерского хозяйства к аэродрому 2 дороги, грунтовая напрямик, и улучшенная углом.

Наложил треки со Стравы - мимо аэродрома их больше, чем от Полян на Путилово. Т.е. катающий народ всё же этот маршрут предпочитает.

Есть небольшая непонятка в самих Полянах. Есть 2 дороги, вдоль левого и правого берега речки Рябиновки. Почему-то ездят по левой, с бродом через речку. А если поехать по правой, там мост. Но по нему ни одного трека. Надо будет глянуть, в чём засада.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впишусь предварительно 

Изменено пользователем Dioskor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раскладочку, по типу дорожного покрытия, в шапку, пожалуйста добавьте. (Сколько асфальта, гравия, глины, песка и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leandr сказал(а) 4 часа назад:

Раскладочку, по типу дорожного покрытия, в шапку, пожалуйста добавьте. (Сколько асфальта, гравия, глины, песка и т.п.)

В шапке написано то, что я считаю важным. Перегружать её не в моих правилах. Покрытие  обсуждалось, перечитайте тему, если это Вас действительно интересует.

Для тех, кто меня не знает. Я НЕ катаю маршруты, известные на 100%. Это скучно. Поэтому есть вероятность получить "нежданчик" по пути. Если это произойдёт, отнеситесь к этому как к приключению. И ещё - я никогда не стремлюсь собрать как можно больше участников, чем малочисленнее группа, тем меньше проблем по пути  B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 часов назад:

Перегружать её не в моих правилах.

Ладно-ладно. Для меня сойдет и в ответе. Так будет раскладка хотя-бы в ответе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leandr сказал(а) 1 час назад:

Ладно-ладно. Для меня сойдет и в ответе. Так будет раскладка хотя-бы в ответе?

Ну отвечал же. 2 участка грунтовки, 8 км от Полян и ещё несколько км вдоль Лавы. Грунт/асфальт примерно 40/60

Santa сказал(а) 25.03.2021 в 16:41:

От Полян не ездил, качество дорог не знаю. По карте, начало (8 км) - грунтовая улучшенная, вдоль Лавы аналогично. Вряд ли там тормоза будут в ноль, в худшем случае что-то пешком пройдём. Если пойдём через брод, там 1 км обычной грунтовки.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1

Но стартовать буду от ст. Назия - постараюсь не опаздывать к "обеду" в каньоне р. Лава.21655c384cc126f8c912.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас