Hello World!

RusTу

Тверь - Тургиново - Ярополец - Теряево - Клин

89 сообщений в этой теме

Всем привет! Взяла билеты на Сапсан

Туда 01.05    6:40  вагон 03  место 60

Обратно 03.05   20:45 вагон 07 место 24

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взял билет пока только туда.  119АЕ вагон 5, место 36, вел в багажное купе. 
Обратно, вероятно, поеду на поезде № 254*Г 21:48
Впишусь в общак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
horec сказал(а) 1 час назад:

Взял билет пока только туда.  119АЕ вагон 5, место 36, вел в багажное купе. 
Обратно, вероятно, поеду на поезде № 254*Г 21:48
Впишусь в общак.

Отлично!  Место под укулеле останется? :)

Подумываю над тем, чтобы частично изменить трек последнего дня - после Теряево свернуть на проселочные дороги, и вместо Клина, уйти на Решетниково. Проезд от Дятлово до Воздвиженского вроде как разрешён.

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После длительных поисков контактов усадьбы Степоновское-Волосово, выведал тел. хозяйки Васильевой М.В.

2 мая в 15:00 крайнее время проведения экскурсии по главному особняку - зарезервировал время под нашу группу. Стоимость экскурсии 400 руб/чел, к сожалению фиксированной стоимости за всю группу нет. Те, кто не пойдёт на экскурсию, смогут погулять по парку и приусадебной территории (бесплатно). 

Изменено пользователем RusTу
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обзорную по Яропольцу проведём утром 3 мая, из-за позднего приезда накануне вечером. 

На 14:00 понедельника заказал экскурсию по Иосифо-Волоцкому монастырю + при обители есть столовая-трапезная (обед 250 руб/чел), обед заказывается заранее - предварительно вписал всех.

 

В Твери неудобный выход с ж/д платформы, через подземный лестничный переход - лучше объехать через пригородную платформу (см.схему):

Новый точечный рисунок.jpg

 

Изменено пользователем RusTу
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все. Наконец решилась. Билеты куплены на двоих. Туда поезд 753АА. вагон 8. Обратно поезд 780АА вагон 8. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Роман, приветствую,

Цитата

Подумываю над тем, чтобы частично изменить трек последнего дня - после Теряево свернуть на проселочные дороги, и вместо Клина, уйти на Решетниково.

...

На 14:00 понедельника заказал экскурсию по Иосифо-Волоцкому монастырю + при обители есть столовая-трапезная (обед 250 руб/чел), обед заказывается заранее - предварительно вписал всех.

 

Уточни, пожалуйста, верно ли я все понимаю. В 14 начало экскурсии, после неё обед - в моём понимании в 15:30 - 16:00 время выезда из Теряево. А далее либо до Клина ~44 км, либо до Решетниково ~55 км, и успеть надо 19ти на ласточку до Твери.

Изменено пользователем cirik
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cirik сказал(а) 55 минут назад:

Уточни, пожалуйста, верно ли я все понимаю. В 14 начало экскурсии, после неё обед - в моём понимании в 15:30 - 16:00 время выезда из Теряево. А далее либо до Клина ~44 км, либо до Решетниково ~55 км, и успеть надо 19ти на ласточку до Твери.

 

Верно, только сперва у нас будет обед ~13:00-13:30, а затем экскурсия. В р-не 15:00 стартуем в Клин (44 км - за 3 часа осилим). С музеем Чайковского уже не получается, с Решетниково тоже экспериментировать не будем.

 

Понимаю желание иметь больший запас по времени, но экскурсоводы в Яропольце не готовы работать вечером 2 мая. Пока есть договоренность на утро понедельника, жду подтверждения. Экскурсию по ГЭС проведёт местный смотритель вечером в вскр.

Изменено пользователем RusTу
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

сильно планирую быть.

 

Буду стартовать из Москвы.

 

PS

Если необходимо, могу разместить линк на это мероприятие у нас на Веломании

 

The best way to make your dreams come true is to wake up!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

За предложение спасибо, на Веломании прошу анонса не делать.Группа уже получается немаленькая, и ещё большое кол-во  участников затруднит наше перемещение, с экскурсиями также могут возникнуть сложности.

 

Запись в общак закрыл.

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

точно участвую, полностью автономен, стартую из Мск +)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день, если группа еще не закрыта, прошу добавить меня в список участников из Москвы)
Автономен, с пилой, есть две рации.

С Решетниково действительно лучше не экспериментировать с таким запасом по времени и количеством участников.

Изменено пользователем rene_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rene_ сказал(а) 5 часов назад:

Добрый день, если группа еще не закрыта, прошу добавить меня в список участников из Москвы)
Автономен, с пилой, есть две рации.

С Решетниково действительно лучше не экспериментировать с таким запасом по времени и количеством участников.

 

Автономность это хорошо, пила и рации нам пригодятся - берём! :)

С учётом того, что будет ещё группа из Твери - набор закрываю, готов вписать только тех с кем уже ездили или по рекомендации участников.

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поскольку группа большая попытаюсь разгрузить общак

Котлы 4+3 

по меню посмотрим, может готовить примерно тоже самое, но возможны и варианты)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 11 час назад:

Поскольку группа большая попытаюсь разгрузить общак

Котлы 4+3 

по меню посмотрим, может готовить примерно тоже самое, но возможны и варианты)

Леша, запиши меня плиз к вам в общак и скажи, что взять (кофе и чай, само собой,  возьму). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, будет ли у кого-нибудь свободное палатко-место? С меня утренний кофе по- турецки и практически любой китайский чай. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 19.04.2021 в 14:20:

Друзья, будет ли у кого-нибудь свободное палатко-место? С меня утренний кофе по- турецки и практически любой китайский чай. 

Китайский  чай.... уже  заманчиво  звучит. 

В целом готова предоставить  место,  сама как-то нуждалась  в нем, но теперь уж  год как  купила палатку) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ната сказал(а) 7 часов назад:

Китайский  чай.... уже  заманчиво  звучит. 

В целом готова предоставить  место,  сама как-то нуждалась  в нем, но теперь уж  год как  купила палатку) 

У меня есть палатка, даже две. Но я ужасно не люблю её возить)). Спасибо, Ната. Я могу и свою палатку предложить, если кто-то согласится возить лишние 2 кг. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если вдруг и под китайский чай не найдется места, с удовольствием обменяю его на 3 котла (8, 6, 4 л), топор, газовые баллоны, палатку и тент ... могу даже и кофе с какао вдовесок взять! 

У меня в общаке 10 чел: Женя (Eugenius), Миша (Horec), 6 чел. из Мск. (Алексей с Натальей, Михаил с Ириной, Наталья, vrb(?), Татьяна (Тверь) . Если кого-то забыл - пишите в личку. Алексей, если позволишь - кого-нибудь перекину тебе :) Продуктами будем закупаться на месте, на выезде из города.

В Твери присоединяться ещё как минимум 10 участников. 

В Тургиново нас будут встречать с хлебом-солью - пообещали провести экскурсию по храму и рассказать историю посёлка (пожертвование 200 руб/чел), организовать подъем на 30-метровую колокольню (правда как 30 человек туда залезет не представляю), а после угостить ароматным чаем с вкусной выпечкой (стоимость 150 руб/чел). ;) Кстати для желающих цивильной ночёвки - при храме есть гостиница. На выходных обновлю треки и информацию по походу.

P.S. Если у кого-то есть возможность взять флаг ВелоПитера - буду признателен.

XXXL.jpg

Изменено пользователем RusTу
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

конечно будет: заготовим много дров и устроим у костра Ташкент +)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 4 часа назад:

А будет ли возможность теплой ночевки и на вторую ночь? 

Вроде погоду сравнительно неплохую обещают, ночью 3-4

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 11 час назад:

А будет ли возможность теплой ночевки и на вторую ночь? 

 

Есть такая возможность. Пансионат МАИ сдаёт номера в усадьбе Гончаровых.

 

Гостиничный комплекс в Тургиново.

Изменено пользователем RusTу
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

RusTу сказал(а) 20.04.2021 в 23:30:

У меня в общаке 10 чел: Женя (Eugenius), Миша (Horec), 6 чел. из Мск. (Алексей с Натальей, Михаил с Ириной, Наталья, vrb(?), Татьяна (Тверь) . Если кого-то забыл - пишите в личку. Алексей, если позволишь - кого-нибудь перекину тебе :) Продуктами будем закупаться на месте, на выезде из города.

В Твери присоединяться ещё как минимум 10 участников. 

 

vrb - это Вадим, мы все вшестером едем из Москвы на ласточке, в Твери будем в 9:25) 

Изменено пользователем nigella
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас