Hello World!

IgorS

Потеря "значков" при конвертации kml -> gpx и что можно сделать

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.
Я решил освоить в качестве навигационного обеспечения - OSMAND
Начал изучать. В "Моих картах" создаю карты и при помощи ещё и Гугл карт добавляю всю необходимую информацию в виде точек. Симпатичненько получается. Далее по слоям или всю карту экспортиртирую в kml.
Затем файл kml конвертирую (GPSBabel) в gpx и как уже можно догадаться при конвертации вся моя прелесть в виде разноплановых значков улетучиваются и вместо разных значков поучаются перевернутые вверх "капли" или в OSMANDе кружки со звездочками. Самое большее что в данном случае можно сделать - изменить цвет, а хотелось бы что бы были разные картинки.
Я знаком с XML-разметкой и при наличии соответствующей информации смогу разобраться. Если я правильно понимаю то вся информация о какой либо точке в файле gpx заложена в следующем блоке XML-документа:
 

  <wpt lat="12.3456789" lon="98.7654321">
    <ele>0.000</ele>
    <name>Магазин электротовары</name>
    <cmt>Магазин электротовары</cmt>
    <desc>Магазин электротовары</desc>
  </wpt> 

ВОПРОС: Можно ли что-нить, как-нить каким-нить тегом прописать в этом блоке ссылку на картинку, ну или еще что-нить придумать что бы можно было отличать на карте характер точки. 
 Буду рад любой инфе, ссылке и т.д.
Спасибо заранее... 

Изменено пользователем IgorS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я читал про тег <sym>, нашел его значения, но что-то не прёть, ну в смысле только красные кружочки со звёздочкой, можть у кого-то завалялся готовый gpx-файл, работающий, с выводом на экран картинок в OSMAND-е ?

Изменено пользователем IgorS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что здесь есть информация: https://www.mail-archive.com/osmand@googlegroups.com/msg07817.html

Цитата

The problem I've always had with the KML to GP conversion is all the track colors and the icon symbols and colors are lost in translation, everything ends up a default color and symbol in OSMAnd.

I finally sat down and wrote a quick python utility to do the KML to GPX conversion directly using a table to translate a subset of KML icons to approximate OSMAnd equivalents.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 13.02.2021 в 22:56:

Osmand, по сути, on-line viewer для OSM

Вполне себе оффлайн тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас