Bogdanter

Расследование ФБК про Дворец

Кому фактически принадлежит Дворец?    — 57 голосов

1. 1. Кому фактически принадлежит Дворец?

• Президенту В. Путину
      30
    • Олигарху А. Пономаренко
      1
    • Кому-то еще
      5
    • А. Навальному
      9
    • Фактически дворец принадлежит какому-то российскому бизнесмену. А уже бизнесмен этот принадлежит Путину.
      7
    • Маркизу Карабасу
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

454 сообщения в этой теме

https://palace.navalny.com/

Пусть хоть в одном голосовании человек честно победит:)

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением

Цитата

Когда я посмотрел этот фильм, я понял, что мы ходили не по 3D реконструкции дворца, а мы двигались, и я даже не уверен, что создатели фильма это предполагали показать, но у них это вышло — это была реконструкция внутреннего мира Владимира Владимировича Путина. То есть мы получили уникальную возможность походить по внутреннему миру, по психологии, по устройству этого человека со всеми его душащими комплексами, противоречиями, проблемами ментальными.

И самое главное, что я увидел. Понимаете, ведь это дом… нельзя назвать домом…

Это маленькое государство в государстве. Это пенсионный проект. То есть этим всем бессмысленно и невозможно пользоваться, если ты остаешься действующим главой государства. Ты никогда там не сможешь ни жить, ни отдыхать, не показать никому, не похвастаться. Хотя похвастаться — это одна их ключевых задач такого проекта и строительства, потому что себе это всё не нужно. То есть, понимаете, это пенсионный проект. А это значит, что есть колоссальное внутреннее противоречие, которое я всегда подозревал у Владимира Владимировича, что он, с одной стороны, не представляет себе, как он от этой власти отделается. А, с другой стороны, он живет с мечтой о пенсии. Потому что это материализованная мечта о той жизни. Он не власти хотел. Он хотел комфорта. Власть была нужна как способ получить этот комфорт.

Есть великолепная шутка Михаила НРЗБ, которая гуляет по интернету о том, что ассоциация цыганских баронов России просит не путать ее эстетические взгляды с эстетическими взглядами, заложенными в этом строительстве. То есть я не обсуждаю сейчас, кто как из нас по-разному представляет комфорт. Это материализованная мечта об отдыхе и комфорте.

А.Орехъ― Но почему это не может быть отдых царя? Вот он царь и живет во дворце. Вообще, цари жили во дворцах.

В.Пастухов― Царь имеет 26-30 других резиденций, где всё оборудовано, куда он ездит. У него нет времени. К несчастью, нас бог создал такими. Вот есть люди двурукие, двуногие, но никого не бывает трехпопым. Невозможно сидеть на стольких стульях из дворца.

К сожалению, этим невозможно воспользоваться. К сожалению, в такой кровати нельзя спать. К сожалению, нельзя, оставаясь на том месте, где он остается… он даже не может себе позволить по одному дню провести в каждом из тих дворцов, которые он строит. То есть это колоссальная проблема. Поверьте мне, это НРЗБ, это строительство НРЗБ. Этим можно воспользоваться только когда ты ушел, а ты не можешь никогда уйти. Поэтому это бессмысленно, такой проект.

А.Орехъ― Ну, а как же, допустим, он уйдет на пенсию когда-нибудь, будет жить в этом дворце, все скажут — вон он… Вот ради этого?

В.Пастухов― А вот если он уйдет на пенсию, то они не то оборудование туда покупали. Им бы надо другое. Есть великолепный гид по Италии. НРЗБ написала, что она увидела: в магазине продается настоящая итальянская пушка средних веков. Им бы вот что из Италии везти. Понимаете, потому что если он уйдет на пенсию, чтобы этим он смог воспользоваться, там необходимо не золотые ершики, а чугунные пушки поставить по периметру, сделать линию Маннергейма, вообще оборудовать всё так, как это оборудовано в «Янки из Коннектикута при дворе Короля Артура», когда он уже понимал, что его замечательной жизни при дворе короля Артура наступает конец, он себе оборудовал, скажем, место пенсионное и линию Маннергейма тех времен.

Понимаете, этим невозможно воспользоваться при нынешних условиях и на пенсии. Единственное, ну что — Артек там сделают, поскольку он в Крыму все-таки.

Поэтому это фантомный проект, и он должен анализироваться как фантомный проект, у которого нет предназначения ни сейчас, ни в будущем, но это некая мечта, которая раскрывает образ, личность человека и вообще то, чем он хотел быть, чем он стал, чем он не стал, раздирающие его внутри желания, стремления. Это страшно интересно. Поэтому я говорю, мне фильм-то понравился. Но совершенно понравился другим. Я увидел колоссальную трагедию личности в этом фильме человека. Ему приносили для проекта, он смотрел, он никогда практически это не смотрел. Ему говорили: «Давайте здесь сделаем игровую», и он говорил: «Ну, давайте сделаем игровую». И понимал, что никогда здесь не будет играть. Но ему приятно было мыслить в голове, что когда-то, в другой жизни там можно поиграть в машинки.

https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2776944-echo/

0

Поделиться сообщением

Володька в отказ пошел, говорит не его хоромы, скомпрометировать пытаются...

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 16 минут назад:

Володька в отказ пошел, говорит не его хоромы, скомпрометировать пытаются...

Видимо проняло. Значит ФБК своего добился.

0

Поделиться сообщением

ФСО совсем от рук отбилось, охраняет непойми чьи дворцы... самое время проявить твердую руку, вертикаль власти и навести порядок, а то уже 10(15?) лет охраняют.

0

Поделиться сообщением

Дался вам этот дурацкий дворец. И без него было ясно (во всяком случае, мне), что с нашим Нацыанальным Лидером и его кодлой делать. Вопрос только  - как; и чтобы в процессе слишком много народу не израсходовать, а тж оставить хоть что-нибудь целым и не разломанным. Например, тот самый дворец - ну готовый же дом отдыха для состоятельных отдыхающихB|

2

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

Может, к очередному созданию тем-клонов Вы таки осилите корректность написания тегов (там написано как), чтоб три тега не выглядели как один длинный?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Может, к очередному созданию тем-клонов Вы таки осилите корректность написания тегов (там написано как), чтоб три тега не выглядели как один длинный?

1) Взрослому человеку есть дело, как в "теме-клоне" теги поставлены? Неужели так скучна жизнь? Спасибо, исправил. 

2) Новые темы у вас на личном жёстком диске хранятся? Иначе непонятно, откуда такое стремление изображать Гендальфа под каждой новой темой? 

3) Вы действительно не видите разницы между темами? Если это не серьезные проблемы со зрением или возможностью понимать смысл слов (если такие проблемы есть, мои соболезнования и наилучшие пожелания), то можно было бы заключить, что вы любитель голословных обвинений. 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Это самое важное, что происходит в РФ сейчас. И хочу получать инфу и  читать темы. Жалуйся про темы-клоны Путину. 

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

1) Взрослому человеку есть дело, как в "теме-клоне" теги поставлены? Неужели так скучна жизнь? 

Конечно, есть. Мне нравится когда делается правильно и не нравится когда через жопу.

Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

3) Вы действительно не видите разницы между темами? 

Я не вижу в засирании темы поводов к её дублированию. Вы считаете, что создавая раз за разом однотипные темы, Вы минимизируете суммарный информационный мусор в них и упрощаете поиск полезной информации? Мне кажется, это не так.

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Конечно, есть. Мне нравится когда делается правильно и не нравится когда через жопу.

Я не вижу в засирании темы поводов к её дублированию. Вы считаете, что создавая раз за разом однотипные темы, Вы минимизируете суммарный информационный мусор в них и упрощаете поиск полезной информации? Мне кажется, это не так.

+1

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Можно в уже существующей теме создать голосовалку? 

Как? 

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

Имхо "делать правильно" в контексте форума - значит иметь конкретные темы под конкретные обсуждения. 

Если тема с отравлением отходит на второй план и поднимается тема дворца / реакции на него, то правильно и логично делать новую тему. 

Не понимаю и не разделяю приверженность к мега-темам по принципу "обо всем и ни о чем". 

добавлено 3 минуты спустя
Haze сказал(а) 13 минуты назад:

Можно в уже существующей теме создать голосовалку? 

Как? 

Если тема была создана без голосовалки, то уже нет. 

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 33 минуты назад:

Если это не серьезные проблемы со зрением или возможностью понимать смысл слов (если такие проблемы есть, мои соболезнования и наилучшие пожелания)

Дружище, тут пожилые очкарики и немного ботов. Первые обидятся, потомушта да, и зрение, и альцгеймер; у вторых тоже проблемы с пониманием, но они не вкурят даже иронию :)

2

Поделиться сообщением

Нужно быть человеком особого типа с определённой репутацией

Чтоб избавить от наличности целую нацию

Беру сдачу и строю собственную космическую станцию

Потому что можешь, чувак

0

Поделиться сообщением

Забавно, Кремль не собирается озвучивать имена настоящих владельцев дворца. Оно и понятно. Не озвучили, дворец по всем понятиям принадлежит П. Скажут имя какого-нибудь богача, то по всем понятиям дворец уже не П. Типа лох и все такое. 

Изменено пользователем proviz
Очепятки
0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 7 минут назад:

Кремль не собирается озвучивать имена настоящих владельцев дворца

Тема идиотская.

И без голосовалки понятно, что это кооперативная собственность.

Название кооператива общеизвестнотм:)

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 5 часов назад:

Скажут имя какого-нибудь богача, то по всем понятиям дворец уже не П. Типа лох и все такое. 

А отнекивание "Это не мой дворец!" -- это типа не лох?

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 5 часов назад:

Забавно, Кремль не собирается озвучивать имена настоящих владельцев дворца. Оно и понятно. Не озвучили, дворец по всем понятиям принадлежит П. Скажут имя какого-нибудь богача, то по всем понятиям дворец уже не П. Типа лох и все такое. 

Ага. А охрана ФСО? Какого богача охраняет ФСО? Ладно. Про ФСО мы знаем только из расследования. Почему бесполетная зона URP116? Чей телефон и адрес там указан? Кто из этих трех организаций может взять и закрыть воздушное пространство? Ок, бесполетная зона, но это не ВЧ какая-нибудь. Почему стоят глушилки?

0

Поделиться сообщением

Как написал сегодня кто-то, "не знаю чей дворец, но отмазывает его сам Путин"

добавлено 2 минуты спустя

Ещё вроде Пастухов написал, что ничто не мешает думать, что в стране давно госпереворот, Путин изолирован от информации, ну а дворцом распоряжается реальный руководитель) (правда Латынина заметила, что в плане дворца нет рабочего кабинета, то есть он не для управления)

1

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 4 минуты назад:

Как написал сегодня кто-то, "не знаю чей дворец, но отмазывает его сам Путин"

добавлено 2 минуты спустя

Ещё вроде Пастухов написал, что ничто не мешает думать, что в стране давно госпереворот, Путин изолирован от информации, ну а дворцом распоряжается реальный руководитель) (правда Латынина заметила, что в плане дворца нет рабочего кабинета, то есть он не для управления)

Мне про баню понравилось. Охрана, глушилки - чтобы голых людей, похожих на прокурора, не фотографировали.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 8 минут назад:

(правда Латынина заметила, что в плане дворца нет рабочего кабинета, то есть он не для управления)

А из кухни нельзя страной управлять?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас