EzdYk

23/01/21, 14:00 - Сенатская площадь

1 871 сообщение в этой теме

z0rg сказал(а) 14 минуты назад:

Уже 100500 раз написали, что нет частной собственности. Любая собственность может быть отобрана. 

Это копипаста была. Первая за всё моё присутствие в этой теме. В остальных случаях я выделял цитату, как таковую.

Хотя по большому счету с текстом копипасты согласен. Просто кто-то питает иллюзии относительно того, что такое современный "капитализм".  Масштабы неотжимаемой "частной собственности" определяются только тем, с какого уровня она начинает интересовать рейдеров: географически это может варьироваться.

Ну да ладно, надоела мне и вправду эта дискуссия. Всё что мог сказать содержательного - давно сказал. Бесконечный сизифов труд переубеждения ботов мне не интересен.

Bulawka сказал(а) 11 минуту назад:

Теле2 <=> Мегафон стратегия: попрощаться, но не уйти. И так несколько раз до полного просветления. ))

Ну так когда-нибудь вернусь, конечно. Но не в эту тему. Сюда только если что-то интересное во внешнем мире случится.

Условно и просто нормальным людям тоже пока пока!

0

Поделиться сообщением

См выше

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 2 часа назад:

Особенность сектантов всегда в том, что доводы разума у них вызывают немедленную истерику. Это одержимые психопаты. И, похоже, психопатия - это единственный принцип вербовки участников секты. Разумеется, кроме платных вожаков.

Тут (в оффтопике) несколько личностей которых я считал вполне вменяемыми видимо резко головой повредились несколько недель назад - я просто офигел от удивления, видя те тексты... Про других некоторых говорить не буду, ожидаемо, но первые...

Изменено пользователем Удав
0

Поделиться сообщением

если тему создал участник, собравшийся идти на площадь, то что тут делают нежелающие идти?

Это типа объявит покатушку известный пользователь ВП, типа едем в Гостилицы (например).

А придут ВиталийТ и компания и начнут говорить что они против этой покатушки, и против других тоже, вас типа используют.

Ну и не едьте, что обсуждать? Создайте тему "поддержим президента"..  Стоп, она уже есть. Почему вас там нет?!)

5

Поделиться сообщением

Россия 1 тоже призывает. @San, не волнуйся, ты больше не организатор. 

20210209_204617.jpg

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

Россия 1 тоже призывает. @San, не волнуйся, ты больше не организатор. 

20210209_204617.jpg

Представил, как я выйду на участок из собственного дома с фонариком...

И никто этого не увидит.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 15 минут назад:

И никто этого не увидит.

Не на тебя рассчитано.:D

1

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 22 минуты назад:

Не на тебя рассчитано.:D

А на кого? На жителей 25-ти этажных человейников? Ну выйдет 2-3 человека во двор.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 53 минуты назад:

если тему создал участник, собравшийся идти на площадь, то что тут делают нежелающие идти?

а это как мероприятия от пнипки:)

стёба на двадцать страниц, а вот чтоб пойти морально поддержать поника... хрен найдёшь желающих

0

Поделиться сообщением

Охренеть не встать... Весна ещё не началась, а нашего ВиталияТ уже вштырило со страшной силой:D. "Распад СССР готовился советской элитой несколько десятилетий" - вообще шедёвр. Икономизд-сталинизд дядя Валя Катасонов прочитает - в момент загремит на больничку с разлитием желчи по причине зависти:D.

Короче, почитаешь многабукф нашего Виталия про мировые заговоры, и просто ппц как страшно жить становится. Впрочем, если считать по-пелевински, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа, то становится как бы не страшнееB|. Ну да ладно, перемелется - мука будет.

Это я всё к тому, что на сегодняшний день российская власть попросту не знает, что ей делать в случае если чего, и не имеет ресурса делать так, как учили (т.е. учинить террор в духе товарища Ежова/Ягоды, ну, или, на крайняк, прессовать противников режима на манер КГБ времён застолья застоя). Но и оппозиция какая-то квёлая. То шариками машет, то фонариками:D. Нет бы какие ни есть структуры создавать, чтобы, если что, подобрать власть, выпавшую из трясущихся ручек Нацыанального Лидера. Эхххх..:(

1

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 30 минут назад:

А на кого? На жителей 25-ти этажных человейников? Ну выйдет 2-3 человека во двор.

Вот хорошее обьяснение, не мое:

Идея с фонариками и телефонами на первый взгляд выглядит слишком контрастной с тем, что происходило. Ну, то есть, где многотысячные шествия по центрам городов с последующими задержаниями и практически военным положением, а где — телефоны светящиеся. 

Но, в целом, замысел понятен. Это не замена уличному протесту, это информационная поддержка на время перерыва. Одна из важных вещей, которая позволила в Беларуси прервать иллюзию лукашенковского большинства — физическое обозначение людей, которые против. Помните, то с фенечками ходили, то с БЧБ расцветкой? То есть расчёт на две вещи: 1) информационное поддержание протестных настроений 2) физическое обозначение массовости недовольных. 

Тут вопрос в том, сработает ли. С одной стороны — рисков для участников сильно меньше, чем на уличном протесте, а с другой  — для многих такая форма может показаться недостаточной и карнавализирующей протест. Тут очень важно, чтобы за оставшуюся неделю штаб Навального смог доходчиво объяснить смысл происходящего. Ну а для силовиков — новый вызов. Бегать по дворам, разгоняя людей за то, что они встали с телефонами — ширить количество людей, которые будут все меньше сочувствовать власти, так как такое поведение оправдать практически невозможно. А если проигнорировать — то массовое участие людей действительно может произвести впечатление. Особенно на жителей этих домов. Одно дело, когда по телевизору показывают кровавых навальнистов, а другое — когда ты видишь своих соседей, и начинаешь задумываться — это он, что ли, наймит запада? 

В общем, такой протест обсуждают уже сейчас. А это и есть главная цель до весны — не потеряться в информационном потоке. Посмотрим, что будет в итоге.

@Nackepelo

добавлено 4 минуты спустя
Андрей Сахаров сказал(а) 18 минут назад:

Нет бы какие ни есть структуры создавать, чтобы, если что, подобрать власть, выпавшую из трясущихся ручек Нацыанального Лидера. Эхххх..:(

Партии не регистрируют годами. Независимых кандидатов к выборам не допускают, а теперь ещё и превентивно привлекают в уголовной ответственности для ограничения возможности избираться. 

Тут остаётся шевелить спящий народ и снижать рейтинги нацлидера, что они в общем и делают. 

0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 39 минут назад:

Нет бы какие ни есть структуры создавать, чтобы, если что, подобрать власть, выпавшую из трясущихся ручек Нацыанального Лидера. Эхххх..:(

Вот попробуйте что-то задумать – сразу будет статья про экстремизм и захват власти. А будете медленно думать – вам программу напишут и на суде предъявят.

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 3 минуты назад:

Вот попробуйте что-то – сразу будет статья про экстремизм и захват власти. 

Мыслепреступление!

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

И никто этого не увидит.

)) У меня вот типа такого фонарь есть, со свечкой; с ним выйду:

17418951-1.jpg

добавлено 2 минуты спустя
qrspeter сказал(а) 5 минут назад:

Вот попробуйте что-то задумать – сразу будет статья про экстремизм и захват власти. 

А если сбор подписей на тему референдума типа как о выходе Крыма из состава Украины, только не Крыма и из РФ? )))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

)) У меня вот типа такого фонарь есть, со свечкой; с ним выйду:

17418951-1.jpg

У нас таких 4. 

0

Поделиться сообщением

а у меня гламур-фонарь) как раз доделать надо)

IMG_20210209_224930_3.jpg

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 12 минуты назад:

А если сбор подписей на тему референдума типа как о выходе Крыма из состава Украины, только не Крыма и из РФ? )))

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

КоАП РФ Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 1 минуту назад:

УК РФ Статья 280.1. 

КоАП РФ Статья 20.3.2. 

То есть когда Крым "самоопределялся" -- типа было норм, с точки зрения Захаровой, а когда россияне захотят -- не?

0

Поделиться сообщением

Конечно. Если пу хочет быть президентом – это нормально, если кто другой – это экстремизм, агент запада или псих.

1

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

КоАП РФ Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Декларация о суверенитете РСФСР:

Цитата

8. Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума.

Интересно, обсуждение такого референдума подпадает под публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности?

Ну типа "а вот давайте проведем референдум в соответствии с Декларацией о суверенитете...." 

С другой стороны, когда было голосование за "поправку", нам рассказывали что типа нет агитации ни за ни против. Значит и референдум можно без агитации за или против?

1

Поделиться сообщением

2Bogdanter

Какая такая регистрация партии, ты это о чём вообще? Если не понял, объясняю. Нынче выборы - не более чем ритуал. Примерно как в СССР 99,9% голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийныхB|. Поэтому регистрировать какую-то там партию из соображений участия в каких-то там выборах есть непролазная дурость. Если же есть вопрос по т.н. "умному голосованию" - отвечу: это фуфло голимое.

Так что если уж создавать структуру - то не партию с регистрацией где надо, а нечто вроде мафии. Или неких партизанских структур. Было дело, секретарь райкома где-нибудь на Львовщине году так в 1950м работал, как власть велела - но в каждый момент помнил, что вечерком могут зайти на огонёк хмурые хлопцы из леса с соответствующими последствиями. Понятное дело, тех хлопцев ловили и стреляли - но тогда в СССР органы безопасности работали по-взрослому, а не как сейчас. Да и то переловили не всех - отдельные борцы за вiльну та незалежну Украiну таки досидели по схронам до 1991 годаB|.

Вот только ни хрена у вас, господа фанаты Навального, не получится. Для создания и функционирования вышеупомянутых партизанских структур серьёзная идея нужна. У бандеровцев, лесных братьев, советских партизан такая идея была. А у вас, бестолочей, вся идея примерно сводится к "Путин, дай порулить, всё равно чем, ну пожалуйста". Эхххх...:(

0

Поделиться сообщением

Сахаров, это вы к чему призываете?  Сами создавать мафию будете или провокацию хотите устроить?

0

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 4 минуты назад:

Сахаров, это вы к чему призываете?  Сами создавать мафию будете или провокацию хотите устроить?

Провокацию я уже устроил:D. По ходу в меня сейчас будут кидать тапками за нехорошие высказывания про Умное Голым Сувание и прочее в том же духеB|

А мафию, про какую говорил, создать в одно рыло, извините, не потяну. Но впишусь с дорогой душойB|

0

Поделиться сообщением

В соседней теме Педалист полагает вписаться к Васильеву из Вырицы, присоединяйтесь к нему. Будет настоящая мафия. Может и покушение)

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 08.02.2021 в 18:09:

Дисклеймер: при этом, повторяю, @Hemiechinus_ мне не верит, что должен креститься локтем, что одним БТР все закончилось, а не как 103 года назад в одной для нас с ним отдельно взятой стране!

не понял наброса. этим бтром ничего не закончилось, это было 18 февраля, а основная заруба началась как раз в этот день и длилась до 21 февраля включительно. то есть, по сути, бтром этим всё началось.

а 103 года назад -- это военная интервенция, только тогда брали харьков и киев, а не крым и донбасс. а так-то разница не очень большая, ну кроме реакции властей тогдашних.

добавлено 3 минуты спустя
VitalyT сказал(а) 08.02.2021 в 20:31:

Какой наивняк... Когда демонстранты начинают шмалять в ОМОН, демонстрантам п...ц. Но если ОМОН вдруг принимает сторону демонстрантов (маловероятное впрочем событие) или же остаётся нейтральным, то дела у властей могут пойти не очень хорошо. Хотя как правило всё равно находится, кому революционную гидру придушить.

на майдане демонстранты начали шмалять в беркут в ответ на обстрелы беркута. беркут сторону демонстрантов не принял, а самые идейные предпочли свалить из страны. не клеится ваша теория с практикой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас