EzdYk

23/01/21, 14:00 - Сенатская площадь

1 871 сообщение в этой теме

beidj сказал(а) 2 минуты назад:

Я про дворец услышал впервые позавчера и посмотрел ради интереса фильм. И именно в фильме я особых фактов не увидел. О чем писали сми, кто его начинал строить и прочее, я вообще не в курсе, настолько мне не интересна политика. И все мной выше сказанное исключительно в контексте двух часового видео. Так понятнее?

Ты не знаешь ничего про дворец, ничего не слышал, не попробовал разобраться. Но делаешь вывод, что фактов там нет. Либо не тем смотрел, либо не тем местом факты ищешь. 

Вот, можешь с Википедии ликбезом заняться. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Резиденция_на_мысе_Идокопас

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 17 минут назад:

Зря он вернулся - отдался ватникам забесплатно.

Думаю, что он явно не дурак, чтобы наивно полагать, то его не арестуют. Видимо тема с отравлением не сильно прокатила, вот и решили попробовать с арестом, ну для кучи сделали перевыпуск фильма, все делается для хорошего  разогрева толпы перед митингом. Тем более, что действия Кремля слишком предсказуемы, если завтра  ОМОН будет сильно лютовать, то может и по белорусскому сценарию все пойдёт, что вряд ли. Только вот не надо забывать, что детей ОМОН будет бить, как взрослых. 

1

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 7 минут назад:

его не арестуют. Видимо тема с отравлением не сильно прокатила

Если не сильно прокатила то почему арестовали? нет ли тут  логического противоречия?

Версия же про то что вернулся для того что бы бросить детей под дубинки омона выглядит достаточно бессмысленной. Впрочем тут нет ничего удивительного учитывая телевизионную накачку:

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 4 минуты назад:

Думаю, что он явно не дурак, чтобы наивно полагать, то его не арестуют. Видимо тема с отравлением не сильно прокатила, вот и решили попробовать с арестом, ну для кучи сделали перевыпуск фильма, все делается для хорошего  разогрева толпы перед митингом. Тем более, что действия Кремля слишком предсказуемы, если завтра  ОМОН будет сильно лютовать, то может и по белорусскому сценарию все пойдёт, что вряд ли. Только вот не надо забывать, что детей ОМОН будет бить, как взрослых. 

0

Поделиться сообщением

P/E. сказал(а) 1 минуту назад:

Если не сильно прокатила то почему арестовали? нет ли тут  логического противоречия?

тема с отравлением не сильно прокатила для того, чтобы люди вышли на митинги. Так ясней? 

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 10 минут назад:

Думаю, что он явно не дурак, чтобы наивно полагать, то его не арестуют. Видимо тема с отравлением не сильно прокатила, вот и решили попробовать с арестом, ну для кучи сделали перевыпуск фильма, все делается для хорошего  разогрева толпы перед митингом. 

чета я не понял, вы через запятую перечислили, будто все действия (отравление, арест, выпуск фильма и митинг) организованы одним лицом. Соросом, что-ли?

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

Логика такая же, как, если видите, что четырнадцатилетние курят, то разрешите употребление табака с тринадцати. Чего сложного?

Bogdanter сказал(а) 19 минут назад:

Вот, можешь с Википедии ликбезом заняться. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Резиденция_на_мысе_Идокопас

Почитал, скудненько. Но картина печальная конечно. 

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 14 минуты назад:

тема с отравлением не сильно прокатила для того, чтобы люди вышли на митинги. Так ясней? 

В твоем бреде мало ясности - его же уже сажали, при чем неоднократно.

Т.е. тема с арестом не прокатила, тема с ядом тоже, поэтому снова тема с арестом. И при этом

Смолит сказал(а) 25 минут назад:

он явно не дурак

Твоя версия все же достаточно бессмысленна

Изменено пользователем P/E.
0

Поделиться сообщением

Смолит, ну а право гражданина РФ вернуться в РФ - это законное право. пока изгнание у нас в законах не прописано (хотя может исключение сделают, дума умеет)

beidj сказал(а) 3 минуты назад:

Почитал, скудненько. Но картина печальная конечно. 

можете интервью десятилетней давности с Колесниковым почитать, чтобы не казалось что навальный в германии выдумал

Бизнесмен Сергей Колесников – о продаже "Дворца Путина" (svoboda.org)

Цитата

Впервые о дворце рассказал в конце 2010 года Сергей Колесников, партнер петербургских друзей Владимира Путина. Он написал открытое письмо президенту Медведеву о том, что в Прасковеевке строится комплекс зданий для Путина стоимостью в миллиард долларов, и на это строительство тратятся в том числе бюджетные деньги. Формальным владельцем комплекса Колесников назвал давнего друга Путина Николая Шамалова. Покупатель дворца Александр Пономаренко – деловой партнер Аркадия Ротенберга, тоже друга Владимира Путина.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 1 час назад:

А кто определяет целевое или нет?

Ну может быть Счетная Палата? Есть такая в структуре власти Российской Федерации. Проект вносится в бюджет, бюджет утверждается, затем проводится конкурс на выбор исполнителя, выделяются средства из бюджета, проект реализуется, Счетная палата проверяет. По крайней мере так реализуется большинство госпроектов, типа строительства дорог.

Тут можно было бы возразить - да, но никакие бюджетные деньги на строительство путинского дворца не выделялись, все построено и принадлежит частным компаниям! И это действительно так, но только почему финансирование дворца шло из госкорпораций, которыми руководят друзья Путина? Через лиц, связанных с Путиным? Ты спрашивал зачем нужно длинное вступление про йуность и отрочество будущего нацлидера? Для того чтобы представить там персонажей, которые все потом окажутся на стройке дворца.

Почему Роснефть финансирует это строительство? У них много денег? Пусть выплатит дивиденды акционерам, в том числе главному акционеру - в бюджет Российской Федерации. Тогда глядишь и пенсионный возраст и НДС не пришлось бы повышать.

Почему над дворцом бесполетная зона? Я понимаю бесполетная зона над Кремлем или Стрельной, но здесь-то зачем, раз все частное? Все друзья, знакомые, включая племянника, оказываются так или иначе причастными к дворцу, а Путин про это не знал? Не смеши. В этом и есть смысл взятки - все те кого Путин продвигал руководить госпорпорациями скинулись из средств госкорпораций, на дворец Путину.

2

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 11 минуту назад:

Смолит, ну а право гражданина РФ вернуться в РФ - это законное право. пока изгнание у нас в законах не прописано (хотя может исключение сделают, дума умеет)

Я ничего против не имею. Вернулся и вернулся. Просто Леша явно осознанно шёл на этот шаг зная, что его по прилету отправят в СИЗО. Видимо на это и расчёт. 

Если таким способом решили раскачать систему, то как говорится удачи. 

Я присоединюсь, когда будет строительство баррикад. 

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением

Смолит, вы так фамильярны к Навальному, наверное хорошо знакомы!

А скажите, что декларировало государство, заявляя что его посадит с момента анонса его возвращения?

ФСИН возбудился, еще кто-то...  Зачем эти действия на посадку? Им то зачем это? На что расчет? Чтобы не вернулся?

Не сажали ведь пару лет, а тут, когда срок условный закончился уже, вдруг встрепенулись?

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 8 минут назад:

А до этого дома посижу. 

Что-то мне подсказывает, что все эти интернет-герои на баррикадах, которые даже на мирные акции не выходят, вообще никогда никуда не пойдут. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 4 часа назад:

Нет, но можно завести уголовное дело о хищениях на строительстве, отобрать лицензию. Много способов испортить жизнь.

Как завести уголовное дело о хищениях, если не было хищений? 

Хочешь сказать, что коррупционеры во власти?

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 10 минут назад:

Я ничего против не имею. Вернулся и вернулся. Просто Леша явно осознанно шёл на этот шаг зная, что его по прилету отправят в СИЗО. Видимо на это и расчёт. 

Если таким способом решили раскачать систему, то как говорится удачи. 

Поправочка: его обещали отправить в СИЗО по делу, которое он оспорил и выиграл в ЕСПЧ, решения которого Российская Федерация обязалась выполнять.

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

А до этого дома посижу. 

Что-то мне подсказывает, что все эти интернет-герои на баррикадах, которые даже на мирные акции не выходят, вообще никогда никуда не пойдут. 

Слушай, ну можно подумать все здесь такие революционеры. Здесь лет десять уже многие бьют себя кулаком в грудь, а ничего не меняется.

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) Только что:

Слушай, ну можно подумать все здесь такие революционеры. Здесь лет десять уже многие бьют себя кулаком в грудь, а ничего не меняется.

В соседней ветке тоже про баррикады пишут, со ссылкой на экспертов. 

Нормальным людям не нужны подвиги за идею, мирные акции это единственная опция для них. Когда вы говорите, что митинг ничего не решает и нужно ждать  баррикад, для нормального человека вы не оставляете опций вообще. 

Низкий уровень общественной реакции это и есть причина, почему ничего не меняется. Хотя нет, посмотрите на незаконные аресты вокруг вчера-сегодня-завтра, все офигеть как меняется и не в лучшую сторону. 

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 11 минуту назад:

Здесь лет десять уже многие бьют себя кулаком в грудь, а ничего не меняется.

Разве не меняется? Все становится хуже и будет дальше становиться.

Как сказал Эдмунд Берк - единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Что мы сейчас и наблюдаем последнее десятилетие

0

Поделиться сообщением

beidj только сегодня про дворец узнал,  отсчет про 10 лет только начался.

0

Поделиться сообщением

Мне не нужно десять лет, что бы понять, я чуть быстрее думаю. Полагаю хватит девяти. А если по делу, мне режим пыни не нравится давно, как и все, что творится со страной, но в Навальном я не вижу лидера. Я бы пошел за человеком типа Немцова, но того почему то не постеснялись убрать.

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 5 часов назад:

Ситуация как с Господом, ведь истинно верующим доказательства не нужны. Достаточно и плащаницы.

а можете привести логическую цепочку после которой вы делаете столь парадоксальный вывод из моего поста?

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 27 минут назад:

Я бы пошел за человеком типа Немцова, но того почему то не постеснялись убрать.

Не смущает, что он будучи губернатором  построил себе домик, к которому подвели асфальтовую дорогу и отдельное электричество, а про исчезновения бюджетных денег  для "Красного Сормова"  и льготные кредиты для различных нижегородских бизнесменов ака Климинтьев не смущает. 

Странные у вас лидеры. 

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Здравый смысл. Население. Строить десятки дворцов, в которых никто и не появляется - это расхищение народных денег. А уж строительство по щавышенным ценам это воровство.

Это как с тротуарной плиткой, которую перекладывают раз в несколько лет по цене вдвое рыночной.

…на особо охраняемой территории, с вырубкой реликтовых краснокнижных сосен…

0

Поделиться сообщением

Смолит сказал(а) 4 минуты назад:

Не смущает, что он будучи губернатором  построил себе домик, к которому подвели асфальтовую дорогу и отдельное электричество, а про исчезновения бюджетных денег  для "Красного Сормова"  и льготные кредиты для различных нижегородских бизнесменов ака Климинтьев не смущает. 

Странные у вас лидеры. 

Не смущает. Насколько я помню у Навального тоже есть темные пятна в биографии, а он даже губернатором не был. Не смущает? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас