EzdYk

23/01/21, 14:00 - Сенатская площадь

1 871 сообщение в этой теме

VitalyT сказал(а) 5 часов назад:

Ну а как сейчас обойтись без "иностранной интервенции"? Такую протяженную границу, как в РФ под контроль взять невозможно. Конечно, при такой территории сирийский сценарий 1:1 невозможен, но в столицы соответствующий контингент давно инфильтровался. [...]

Ничо нипонял. Чем текущий главнюк лучше в отношении такого рода интервенций? Тем, что при нём гэбуха занята ловлей репостеров и эскортированием Навального?

0

Поделиться сообщением

KonstantinF сказал(а) 13 часа назад:

Ввиду темы тут подвернулось.. Врал как обычно кто-то.

o8P2lN43mNs.jpg

VitalyT сказал(а) 6 часов назад:

Все современные государства - полицейские. Учите матчасть, можно  толкового словаря начать.

Ну тогда:

Владимир ПУТИН: Россия не должна быть и не будет современным государством

1

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 5 часов назад:

А что там получаешь за эти налоги, пенсия тоже ~ 12 тыр?

Не скажу про Хранцию, но один мой бывший одногрупник живет в Сан-Франциско и работает айтишнегом. Получает он раза в 4 больше означенной суммы про Хранцию, но пенсии у него не предвидится вообще никакой.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 2 минуты назад:

Не скажу про Хранцию, но один мой бывший одногрупник живет в Сан-Франциско и работает айтишнегом. Получает он раза в 4 больше означенной суммы про Хранцию, но пенсии у него не предвидится вообще никакой.

Ну акций-то дали?

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 минут назад:

Ну акций-то дали?

Не-а. Если только сам прикупил на распродаже. Но это и у нас всё также.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 10 минут назад:

Ну так значит он и взносов в пенсионный фонд не платит и если не дурак то на пенсию заработает. Если бы я последние 20 лет не платил взносы в тупой российский пенсионный фонд, а аккуратно те же самые деньги нес в банк на валютный депозит под минимальный процент, то уже сейчас мог бы выходить на пенсию и жить ну если не в Геленджике Монако, то в какой-нибудь Черногории точно.

2

Поделиться сообщением

Вы ушли от вопроса. Я  просил привести примеры,  а не  НОДоовские  влажные  фантазии о пятой колонне.

ну , а  неспособность  народа к самооуправлению это вечная ничем не доказаная  сказка этатистов   ибо если данное  утверждение не верно - то и все элиты  нахрен не нужны.

0

Поделиться сообщением

Я могу сказать про Францию: если ты там больше 2 килоевро получаешь, почти всё, что сверх этой суммы - идёт в налоги. Если получаешь до 2к, да еще и дети у тебя есть, то налог какой-то символический вроде 1 евро может быть. Но пенсионные отчисления тоже есть, и считаются отдельно от налогов.

В Британии еще жестче, я слышал, но деталей не знаю.

Почти везде в Европе своего рода "прогрессивная шкала" есть. В РФ же ИП-шникам лафа настоящая по сравнению с Европой - то есть у меня есть родственник, который пока жил в РФ работал IT-шником и реально платил только 6%, вместо 13.

Поэтому говорить, что в РФ какие-то ужасные налоги - это некорректно. НДС везде есть, и он везде высокий, и все от него воют. Где-то он еще выше, чем  в РФ  - вон в Финке к примеру аж 24%. Но почти везде примерно такой же, как в РФ. Акцизы на бензин в Европе ужасные, хуже чем в РФ точно.

В Финке и во многих других странах ЕС еще и налог на наследство есть громадный: по завещанию что-то вроде 30% ну а близким родственникам поменьше, но тоже солидно. У нас ничего такого нет.

Ну а что получают? Комендантский час хуже, чем при Гитлере получают. Сейчас вот листаю книжку Жака Аттали от 2010 года: "Публичный долг: всё обрушится в течение 10 лет". Социальное государство - зло. Человек должен сам о своём будущем заботится, а не поручать это дело государству, которое может и менее, чем кооператив Озеро коррумпировано (что не факт, кстати), но от искушения увести налево средства налогоплательщиков, может быть, совершенно законными способами,  никогда не удержится.

добавлено 1 минуту спустя

Все современные государства - полицейские. Учите матчасть, можно  толкового словаря начать.

ну опять начинаете... В нормальных странах шкала налоогоблооженияя не плоская и вот так, в лоб сравнивать неверно. Возможно стоит сравнивать сколько платит налогов человек с медианным или средним доходом? А лучше со сравнимым...

Налоги примерно такие же, а вот пенсии, здравохранение, образование, суды и менты  -значительно хуже.

Сооциальное гоосударство -зло? Нет, зло - государство собирающее деньги якобы на социалку и разворовывающее её.

добавлено 4 минуты спустя
Alex HiNT сказал(а) 31 минуту назад:

Нормально самому обеспечить свою старость. Разумный человек вложит средства лучше чем гоосударственый фонд, ибо прямо заинтересован в результате.

Неплохо бы и  у нас сделать пенсионные отчисления добровольными, хочешь -  Путину деньги в долг давай, хочешь - сам вкладывай.

Вы бы что выбрали?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 15 минут назад:

Ну так значит он и взносов в пенсионный фонд не платит и если не дурак то на пенсию заработает. Если бы я последние 20 лет не платил взносы в тупой российский пенсионный фонд, а аккуратно те же самые деньги нес в банк на валютный депозит под минимальный процент, то уже сейчас мог бы выходить на пенсию и жить ну если не в Геленджике Монако, то в какой-нибудь Черногории точно.

Дык это вроде павле зачем-то про пенсию начал интересоваться. В капитализме пенсии вообще не нужны  в принципе, ведь человек гораздо эффективнее распорядится своими деньгами, что и подтверждает твой пост. А если что-то пойдет не так, например банк, в который он нес деньги случайно оказазался конторой рога и копыта, ему никто не поможет и это правильно, сам дурак, надо было лучше думать.

0

Поделиться сообщением

Я могу сказать про Францию: если ты там больше 2 килоевро получаешь, почти всё, что сверх этой суммы - идёт в налоги. Если получаешь до 2к, да еще и дети у тебя есть, то налог какой-то символический вроде 1 евро может быть. Но пенсионные отчисления тоже есть, и считаются отдельно от налогов.

Опять вранье и бред. Идем на сайт и смотрим:

https://www.blevinsfranks.com/news/article/French-taxation-2020

До 800 евро в месяц налога нет.

До 2к евро в месяц подоходный налог 11% (меньше чем в России).

При таком расчете 99% российского населения не платило бы налоги 

От 2к до 6 к евро в месяц налог 30%. Ну и т.д. далее прогрессивный. Плюс к этом подоходный налог считается НА СЕМЬЮ. Т.е. если получаешь 2,4 к евро в месяц но имеешь двух иждивенцев, то делишь доход на троих и налог не платишь.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 6 часов назад:

А что там получаешь за эти налоги, пенсия тоже ~ 12 тыр?

Пора перестать жить вчерашним днём. Сейчас там комендантский час, хуже чем при Гитлере и новости о том, что стариков в стардомах просто убивают.

Хочешь долго жить - рожай много детей.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 4 минуты назад:

Опять вранье и бред. Идем на сайт и смотрим:

https://www.blevinsfranks.com/news/article/French-taxation-2020

До 800 евро в месяц налога нет.

До 2к евро в месяц подоходный налог 11% (меньше чем в России).

Мой знакомый жандарм, у которого четверо детей получал 2k и платил налог 1 евро, поскольку при таких раскладах считался бедным. Это было в 2013-м году. Про то, что выше 2k обирают, как липку - слышал от очень многих личных знакомых.

"Простые люди" типа кассиров в магазинах, получают там порядка 1 к, а может и меньше. Там на эти деньги можно разве что весьма скромно прожить, хотя еда к примеру, в начале 2010-х была несколько дешевле, чем здесь. При тогдашнем курсе.

Да и какой смысл перетирать упадочное социальное государство 2010-х, всё это уходит безвозвратно. Сейчас будут разбрасывать деньги с вертолёта, как обещает хомячкам, которые здесь власть, Лёша, и это только породит инфляцию. Может быть, конечно. не гипер- , как было в Веймарской республике, но реальные обязательства государств перед гражданами это сократит. Хотя деньги с вертолёта - это  в богатой стране Германии еще как-то мыслимо, а аот у той же Франции "главным мотором экономики была сфера потребления" - это из новостей конца 2000-начала 2010.

добавлено меньше минуты спустя
Major Tom сказал(а) 1 час назад:

Владимир ПУТИН: Россия не должна быть и не будет современным государством

Хватит тяжело бредить.

добавлено 4 минуты спустя
Alex HiNT сказал(а) 59 минут назад:

Айтишники везде хорошо живут, а уж если в Силиконовой долине или рядом - то подавно. Но о будущем они редко думают, многие пребывают в иллюзии, что сегодняшнее настоящее - это навсегда.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 25 минут назад:

Нормально самому обеспечить свою старость. Разумный человек вложит средства лучше чем гоосударственый фонд, ибо прямо заинтересован в результате.

Неплохо бы и  у нас сделать пенсионные отчисления добровольными, хочешь -  Путину деньги в долг давай, хочешь - сам вкладывай.

Вы бы что выбрали?

Я вообще за добровольность и открытость во всем, так что я за то чтобы была возможность отказаться от пенсии, также можно предлагать отказаться от беспланой медецины, она ж плохая и т.д и т.п.

А вот что выбрал бы - не знаю. Если бы возможность выбора была, то мы жили бы совсем в другой стране и других условиях и не факт, что вовин фонд был бы хуже банков. Люди ноют про пенсии, но они вероятно не в курсе, что если ликвидировать пенс систему то им придется самим каждый день заниматься этими инвестициями и прочей херней, которая реально отнимает много времени и сил, а резутьтат непредсказуем,  и всегда будут посредники, готовые взвалить тяготы на себя и обобрать доверчивых юзеров. Собсно этих рогов и копыт и счас пруд пруди, вот только вове платить надо безусловно и это, кмк всё еще является неким стабилизирующим фактором. Если исчезнет вовин фонд пойдет массовый грабеж неграмотного населения как с ваучерами (ну те хоть халявные были). Так что всё сложно и неоднозначно, имхо

VitalyT сказал(а) 19 минут назад:

Это тоже пирамида, такая же как и производство барахла и услуг. Наделать долгов, а расплачиваются пусть дети.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 11 минуту назад:

вот только вове платить надо безусловно и это, кмк всё еще является неким стабилизирующим фактором. Если исчезнет вовин фонд пойдет массовый грабеж неграмотного населения как с ваучерами (ну те хоть халявные были). Так что всё сложно и неоднозначно, имхо

Мгм, население у нас глупое, о себе позаботится не способное, не будет специально обученных руководить человеков  - как  липку обдерут нас мошенники,  да завоюют солдаты НАТО...

VitalyT сказал(а) 19 минут назад:

. Сейчас будут разбрасывать деньги с вертолёта, как обещает хомячкам, которые здесь власть, Лёша, и это только породит инфляцию. Может быть, конечно. не гипер- , как было в Веймарской республике, но реальные обязательства государств перед гражданами это сократит.

Какие РЕАЛЬНЫЕ обязательства у  нашего государства перед населением ещё сохранились?

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 32 минуты назад:

ну опять начинаете... В нормальных странах шкала налоогоблооженияя не плоская и вот так, в лоб сравнивать неверно. Возможно стоит сравнивать сколько платит налогов человек с медианным или средним доходом? А лучше со сравнимым...

Что такое "нормальная страна" в наши дни? Это страна, закрывающая своё население на карантин почему-то с комендантским часом из-за банального ОРЗ, которого население страны с совковой системой здравоохранения даже особо и не заметило бы, кабы не масс-медиа.

hassisin сказал(а) 36 минут назад:

Налоги примерно такие же, а вот пенсии, здравохранение, образование, суды и менты  -значительно хуже.

Откуда такие иллюзии? Всё примерно такое же. Да, "у них" в глубинке население немножко сытнее живёт,  здравоохранение 100% очень мало где обязательное страхование покрывает, а всё остальное так же в копеечку вылетает: если хилый - сразу в гроб. Суды так же штампуют дела не разбираясь, и нередко завалены делами на годы - если говорить про Францию, то всё именно так.

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Ничо нипонял. Чем текущий главнюк лучше в отношении такого рода интервенций? Тем, что при нём гэбуха занята ловлей репостеров и эскортированием Навального?

Да, когда сами нефтяру и прочие ништяки сливаем, никакая вооруженная интервенция не нужна, и даже контрпродуктивна. Но если кто-то всерьёз начнет пересматривать такое положение дел, интервенция будет. Как пример для воображания - Сирия, с экстраполяцией на иные географические условия. А может еще и так: "Ввся насмотрелся роликов в Интернете, возненавидел Рашку и Путена и взорвал трубу. Как взорвать - добрые дяди через интернет научили". Один Вася большого ущерба не принесёт, но если их тысячи будут таких со съехавшей кукушкой? С таким контингентом работать умеют. Так что усилия гэбни по ловле блоггеров - это убогая попытка внушить массам, что гэбня их всё равно вычислит и поймает. Как и то шоу с чеченом, который смачно в МСК помахался с ОМОНовцами, а потом был пойман с компасом в Псковской области.

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 51 минуту назад:

Сооциальное гоосударство -зло? Нет, зло - государство собирающее деньги якобы на социалку и разворовывающее её.

Я уже всё сказал в этой теме, но повторю: социальное государство расходует собранные налоги неэффективно (если я скажу, что "у них" тоже разворовывают, то мне придётся еще неделю здесь отбиваться от комментов, значительной частью откровенно глупых. Нет, можно даже считать, что формально всё по закону, но реально крайне неэффективно. Помощь по адресу не доходит или доходит недостаточно, а кто-то при этом социалку в акции вкладывает). Страховая модель социального государства провалилась. Паразитов стало слишком много, чтобы их могли вытянуть те, кто зарабатывает.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 6 минут назад:

Страховая модель социального государства провалилась

Да конечно провалилась: только и делает, что "загнивает"?

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 27 минут назад:

Мгм, население у нас глупое, о себе позаботится не способное, не будет специально обученных руководить человеков  - как  липку обдерут нас мошенники,  да завоюют солдаты НАТО...

Ну не передергивай, несолидно, фи. Оно не глупое, оно в массе такое же как и там. И если я умею хорошо крутить гайки, то вечером мне поспать хочется, а не инвестициями заниматься. Поэтому люди несут деньги банкам под мизерный процент, а не разбираются в хитросплетениях рогов и копыт, где можно наловить в мутной воде в разы больше.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 20 минут назад:

Да конечно провалилась: только и делает, что "загнивает"?

Уже сгнила. То, о чем так долго говорили большевики через 30 лет после большевиков наконец-таки сбылось.

добавлено 3 минуты спустя
hassisin сказал(а) 40 минут назад:

Какие РЕАЛЬНЫЕ обязательства у  нашего государства перед населением ещё сохранились?

Ну пенсии-то еще платят, насколько я знаю. И детишки в школу ходят, по крайней мере младшие классы. И скорую помощь пока еще можно вызвать, хоть и трижды подумаешь, а стоит ли. И маньяк-убийца, если он не исключительно хитрый, долго гулять не будет: план-перехват - и нагулялся.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 26 минут назад:

Ну пенсии-то еще платят, насколько я знаю. И детишки в школу ходят, по крайней мере младшие классы. И скорую помощь пока еще можно вызвать, хоть и трижды подумаешь, а стоит ли. И маньяк-убийца, если он не исключительно хитрый, долго гулять не будет: план-перехват - и нагулялся.

#спасибопутинузаэто

Ради такой мощной социальной политики можно многое стерпеть...

1

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Пора перестать жить вчерашним днём. Сейчас там комендантский час, хуже чем при Гитлере и новости о том, что стариков в стардомах просто убивают.

Вот в этом вся вата и есть. Глупость и некомпетентность приправленные враньё. А когда за руку на враньё ловят, отмалчиваются или продолжают врать игнорируя факты. 

добавлено 2 минуты спустя
Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

Очень странно. Раз работает, значит гринкарта есть или получит скоро, а потом и гражданство, а где гражданство, там и пенсия. 

1

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 3 минуты назад:

Вот в этом вся вата и есть. Глупость и некомпетентность приправленные враньё. А когда за руку на враньё ловят, отмалчиваются или продолжают врать игнорируя факты. 

Какие факты, глупый тролль? Ты персонально никаких фактов не привёл, а только флуда добавил.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) Только что:

Какие факты, глупый тролль? Ты персонально никаких фактов не привёл, а только флуда добавил.

Ты постоянно врёшь. А строишь столько, что появляются подозрения в употреблении веществ, выглядит так. 

Вот про Германию брешешь, да и вообще, с упоротые спорить не интересно, я бы сказал как грязь в свинью кидать, ей пофиг, а в тебя брызги летят. Так что нафига? 

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 7 минут назад:

#спасибопутинузаэто

Ради такой мощной социальной политики можно многое стерпеть...

Я просто не понимаю, как богадельню можно воспринимать, как идеальное общественное устройство. Многим недальновидным товарищам богадельня по ту сторону границы казалась этаким почти идеальным обществом. Но это была лишь витрина, да и у той все стёлка BLM-щики побили.

Путинская РФ - это копия западной богадельни для убыточного в большинстве своём населения. Многие скажут, ухудшенная копия, типа насельники в ней хуже живут. Ну так это напротив сильная сторона: с чего это в богадельне кому-то должно быть очень хорошо, а главное, за чей счет? Так что то, что в заграничных богадельнях совсем жесткий карантин, а здесь как бы пока можно жить - это очень о многом говорит.

Вот закулиса еще 10 лет назад такую книжку издала. Как видим, по срокам попадание в цель 1:1, очень редкое, практически исключительное для "аналитиков".

Attali frontespecie.PNG

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 3 минуты назад:

Ты постоянно врёшь.  

Мне кажется, неправильно так оценивать посты ю. VitalyT. Они состоят из его оценочных суждений. С ними можно не соглашаться, настолько радикальны они порой, но называть их  "враньём" - неправильно. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас