EzdYk

23/01/21, 14:00 - Сенатская площадь

1 871 сообщение в этой теме

VitalyT сказал(а) 15 часов назад:

Я уверен, что балансы у них сходятся, и даже детишкам на молочишко остаётся.

И ничего-то их не берёт! Вот это и подозрительно.

добавлено 4 минуты спустя

Ладно, надоело мне с навальнятами какашками перекидываться. Методички у них скучные и однообразные, даже подколоть толком не умеют. С мозгами очень туго, но и поверить, что все платные - тоже невозможно: едва ли кто будет такое количество флуда на Велопитере оплачивать, даже по 5 копеек за слово. Посему....

Офигеть! - Это же стадо дебилов и сумасшедших! - То есть, нормальных среди этой черни вообще нет...

... Явлинского, с момента его появления,  я рассматриваю как дурачка и клоуна и только болезнь не позволила Шаталину это как-то сразу его распознать... Но то, как это стадо бандарлогов отфекалило Явлинского  - это впечатляет.

Однако,  интереснее соотношение Навального и Путина. Я бы не исключал игры в четыре руки. После того, как мне стало совершенно ясно, что распад СССР последовательно готовился верхушкой КПСС в течение нескольких десятилетий, я совершенно не могу исключить, что процесс продолжается методично и Путин - часть этого процесса вместе с Навальным.

Мне, например, совершенно непонятно, чем  Путин не устраивает российских либералов и "запад"?

- В России капитализм или нет? Капитализм. Разве либералы и Запад не этого добивались?
- Путин ведет абсолютно либеральную экономическую политику? - Ведет. Пол-экономики России в руках западных компаний и транснациональных корпораций. В чем проблема?
- Свободы слова в России больше, чем в любой другой стране мира.  В России не увольняют за отклонение от генеральной линии. Об ограничениях свободы слова в России песня идет давно. Я даже в какой-то момент чтобы опровергнуть эти претензии делал подсчет, который попал в Википедию и показал, что в соловьевской передаче "У барьера.." доля предельных, отвяных, либералов, типа Новодворской, которыми по тем временам интересовалось от силы 10% населения, составлял свыше 40%
- Национализм Путина  не устраивает? - Ну так Навальный тем более националист. Чисто русский...

То есть, Навальный только мордой лица вылитый Ельцын. Но по идеологии никакой принципиальный разницы между Путиным и Навальным нет!

... Нет сомнений, что в России сложилась тоталитарная политическая деструктивная секта типа "Аум Синрикё" или Мэнсона, ориентированная на Навального. Но забавна идея этой секты:"Этот Путин надоел, несите другого!" -  Особенность сектантов всегда в том, что доводы разума у них вызывают немедленную истерику. Это одержимые психопаты. И, похоже, психопатия - это единственный принцип вербовки участников секты. Разумеется, кроме платных вожаков.

Это то, что касается навальнят. Но это заставляет задуматься о целях игры в целом: Зачем менять Путина на неоЕльцына-Путина, если не на продолжение ликивидации "последней империи"...

Что касается истории с отравлением Навального, она оскорбляет разум. И тут тоже есть о чем подумать.   

Это ты оскорбляешь разум. Поток сознания без логики. И чем же нас не устраивает не компетентный, не далёкий, подлый, лицемерные, лживый коррупционер на посту государства? Действительно, буки какие! 

Изменено пользователем отец Пигидий
0

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

2Bogdanter

Какая такая регистрация партии, ты это о чём вообще? Если не понял, объясняю. Нынче выборы - не более чем ритуал. Примерно как в СССР 99,9% голосовали за нерушимый блок коммунистов и беспартийныхB|

Выборы сейчас ритуал легитимации авторитарной диктатуры, но почему так? Потому что не допускали независимых кандидатов и партии, а значит сделали так, что выбираешь между сортами кала. Такой выбор нужен только тем, кого голосовать гонят палкой. 

Именно поэтому любая партия на фоне 4х сортов кала может взять и победить, именно поэтому партию Навального не регистрируют уже лет 10.

От противного пойдем. Если бы им было пофиг и выборы это хрень никому ненужная, почему его бы не зарегистрировать, пусть идут и проиграют. А нацлидер покажет, что легко побеждает навальнистов. Но нет, они так сделать не могут. Тоже самое относится ко всем этим судимостям за предпринимательскую деятельность, чтобы выдавить человека из выборов. Если выдавливают, значит им это нужно, значит боятся. 

УМГ - это не выборы, это протестное голосование. Единственное, что можно сделать, это вставить палку в колесо едра. Избрать сторожа, уборщицу, кого угодно, но не того, кого хотят избрать они. 

Андрей Сахаров сказал(а) 10 часов назад:

Так что если уж создавать структуру - то не партию с регистрацией где надо, а нечто вроде мафии. Или неких партизанских структур. Было дело, секретарь райкома где-нибудь на Львовщине году так в 1950м работал, как власть велела - но в каждый момент помнил, что вечерком могут зайти на огонёк хмурые хлопцы из леса с соответствующими последствиями. Понятное дело, тех хлопцев ловили и стреляли - но тогда в СССР органы безопасности работали по-взрослому, а не как сейчас. Да и то переловили не всех - отдельные борцы за вiльну та незалежну Украiну таки досидели по схронам до 1991 годаB|.

Вот только ни хрена у вас, господа фанаты Навального, не получится. Для создания и функционирования вышеупомянутых партизанских структур серьёзная идея нужна. У бандеровцев, лесных братьев, советских партизан такая идея была. А у вас, бестолочей, вся идея примерно сводится к "Путин, дай порулить, всё равно чем, ну пожалуйста". Эхххх...:(

Это товарищ Сахаров нынче у хипстеров называется горизонтальные связи. 

Они именно сейчас налаживаются. Вот вышли люди на митинг. Кого-то побили, посадили, выписали штраф. А люди взяли и оплатили все штрафы в бОльшем размере, да еще аресты оплатят из расчёта, чтобы за день ареста получить больше, чем омоновец или даже судья. Сам в этом всем участвую. 

Вот людей пытают ужасными условиями в местах содержания мигрантов с дыркой в полу. Люди организовались и устроили структуру для передачи еды, вещей, телефонов,  развозу тех, кто вышел.

Акция с фонариками, над которой все ржут, хоть немного но тоже горизонтальные связи укрепляет. 

Вот вам и идея. Борьба с озверевшим государством кует гражданское общество с развитыми горизонтальными связями. 

Изменено пользователем Bogdanter
4

Поделиться сообщением

Hemiechinus_ сказал(а) 4 часа назад:

не понял наброса. этим бтром ничего не закончилось, это было 18 февраля, а основная заруба началась как раз в этот день и длилась до 21 февраля включительно. то есть, по сути, бтром этим всё началось.

БТР это метафора, а что на Украине сейчас Украина, а не Ливия, так вы, Ежик, воспринимаете это как само собой разумеющееся. Ну да ладно: у вас осталось 3 года, чтобы выдвинуть кандидата "от себя". Впрочем, для этого всей Украине придется прыгнуть выше головы!

0

Поделиться сообщением

Стало жаль всех жертв зомбоящика. Им вот такое показывают. Подумайте о том, через что эти люди прошли, когда будете с ними спорить. 

20210210_103205.jpg

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 53 минуты назад:

БТР это метафора, а что на Украине сейчас Украина, а не Ливия, так вы, Ежик, воспринимаете это как само собой разумеющееся.

нет, с чего вы это взяли? я прекрасно знаю, каких усилий это стоило. от того у меня и бомбит, что порошенко не переизбрали -- именно его заслуга в большей степени, что в киеве нет пыточных концлагерей фсб, как в донецке.

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

аресты оплатят из расчёта, чтобы за день ареста получить больше, чем омоновец или даже судья. Сам в этом всем участвую

другими словами, все-таки незабесплатно:P и какие счас расценки? 

0

Поделиться сообщением

Еще немного искусства в ветку. Мне кажется в тему, хоть и написано не сегодня.

Я проснулся в мировом настроеньи,
Простиралось предо мной воскресенье.
Я из душа щебетал, будто птенчик:
«Муся, мужу принеси полотенчик!»

А в обед пришёл Чурилин с цветами,
Долго ручки целовал моей даме.
Пили белое вино, ели стюдень.
Мы ж не гопники – культурные люди!

В телевизоре – Филипп Кьеркегоров,
А после – новости про то да про это.
И вдруг показывают нам Прокурора.
Прокурор с утра – дурная примета.

А лицо у Прокурора такое…
Ух, ну прям «не подходи – арестую!»
Возмущённое лицо, правовое,
Оказалось, он узнал, что воруют!

Он сказал: «С воровством начинаем борьбу!
Мы исправим горбатых могилою!
Налечу, говорит, растопчу, говорит,
Проглочу, говорит, не помилую!»

Тут я встал: «Слава Богу, мы дожили!»
Прослезился и выпил до дна.
А Чурилин сказал: «Ах ты, боженьки!
Ты совсем дурачок, старина!»

И стал рассказывать какие-то страсти
Про войну каких-то кланов у власти,
Что под маскою борьбы за порядок
Они ж посодют просто всех, кого надо.

Про чекистов, про «Семью», про интриги,
Кому «Челси», говорит, кому – фиги,
И как едят друг друга бизнес–элиты.
А я сидел и только говорил: «Да иди ты!»

«Да! Там по взрослому война, по большому!
Реваншисты реформаторов дуют!
А нам покажут интерактивное шоу
Называется: «Где раки зимуют».

Ну, а ты-то, – говорит, – из каковских?
Огласи-ка, – говорит, – своё кредо.
Ты за питерских или за старокремлёвских?»
Я, вообще-то, говорю, за «Торпедо».

И я так скажу:
Есть теперь в «Газпроме» газ – это раз,
А у граждан есть права – это два,
И пока свободы есть – это шесть.
Правда, денег нет совсем – ну, это семь.
А тем, кто станет выступать, я не буду наливать.
Недоволен – пей «Боржоми» – это триста двадцать пять!
Я расстроился и стал я суровый.
И прогнал его я без посошковой.
Было слышно, как кричит он в подъезде:
«Вспоминайте о XVII съезде!»

Он испортил мне, подлец, воскресенье.
Но, что хуже, он посеял сомненье.
Мы-то все кричим «Ура!», как бараны,
А всего делов, что борятся кланы.

Я запутался в интригах – то ль чукотских,
То ли питерских, то ль старокремлёвских.
С подозрением читаю я прессу –
Вроде – факты, только в чьих интересах?

Вот пишут, в Питере плюс два, снег растает,
А в Москве, наоборот, минус двадцать.
И сижу я целый день и гадаю:
«А кому же это выгодно, братцы?»

Так неужели ж так дела наши плохи?
Но должны ж мы возмутиться когда-то?
Мы ж хозяева страны, а не лохи!
Мы ж как скажем! Да?.. Чё молчите, ребята (с) Тимур Шаов.

1

Поделиться сообщением

San сказал(а) 2 часа назад:

Сан за стабильность!

tmp74BxFt.jpeg.jpg

1

Поделиться сообщением

Если их так корежит, значит дело верное

20210210_152545.jpg

1

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 24 минуты назад:

20210210_152545.jpg

Наконец то выявили и разоблачили наводчиков натовских аэропланов.

2

Поделиться сообщением

Не, Соловьиный понос понятно: он жопой чует, что у него дачу в Италии отберут. А толстой-то что суетится?

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

20210210_152545.jpg

Только я подумал, что неплохо было бы устроить авианалеты, чтобы под это дело ввести светомаскировку, чтобы отключить электричество и тогда уж запретить светить фонариками.

И вот оно!

0

Поделиться сообщением

Хотел совсем надолго свалить, но таким шикарным набросом не могу не поделиться:

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89120-pohischenie-evropy-2-0

Как раз про зомбаков в черных тряпичных намордниках, которых расплодилось на улице как-то выше крыши, о которых я несколько другими словами рассказывал раньше. Корпоративная пыль, в общем. "НАмордники - НАвальный" - это связка прочная, похоже. Карл Шмитт написал книжку про "тиранию ценностей". Речь похоже идёт о постантропологическом типе, который является продуктом этой тирании. Надо книжку перечитать.

Загляну, наверное, после 14-го, чтобы поглумиться на участниками факельного шествия им. Лёни Волкова. Лёне все дают совет, как избежать попадания в лапы ОМОНа: говном хорошенько вымазаться. Может кому еще совет пригодится.

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

20210210_152545.jpg

Не с факельным шествием 1933 года сравнили, но тоже норм 🤦‍♂️

1

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 37 минут назад:

Хотел совсем надолго свалить, но ...

Загляну, наверное, после 14-го, чтобы ...

Держи в курсе!

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 3 часа назад:

Хотел совсем надолго свалить, но таким шикарным набросом не могу не поделиться:

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89120-pohischenie-evropy-2-0

Как раз про зомбаков в черных тряпичных намордниках, которых расплодилось на улице как-то выше крыши, о которых я несколько другими словами рассказывал раньше. Корпоративная пыль, в общем. "НАмордники - НАвальный" - это связка прочная, похоже. Карл Шмитт написал книжку про "тиранию ценностей". Речь похоже идёт о постантропологическом типе, который является продуктом этой тирании. Надо книжку перечитать.

Загляну, наверное, после 14-го, чтобы поглумиться на участниками факельного шествия им. Лёни Волкова. Лёне все дают совет, как избежать попадания в лапы ОМОНа: говном хорошенько вымазаться. Может кому еще совет пригодится.

"Шикарный наброс" читал по диагонали... При чём тут Навальный? Его сюда притягивать, меньше оснований, чем Путина к Наполеону Расчленинградскому.

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 10 часов назад:

Выборы сейчас ритуал легитимации авторитарной диктатуры, но почему так? Потому что не допускали независимых кандидатов и партии, а значит сделали так, что выбираешь между сортами кала. Такой выбор нужен только тем, кого голосовать гонят палкой. 

Именно поэтому любая партия на фоне 4х сортов кала может взять и победить, именно поэтому партию Навального не регистрируют уже лет 10.

От противного пойдем. Если бы им было пофиг и выборы это хрень никому ненужная, почему его бы не зарегистрировать, пусть идут и проиграют. А нацлидер покажет, что легко побеждает навальнистов. Но нет, они так сделать не могут. Тоже самое относится ко всем этим судимостям за предпринимательскую деятельность, чтобы выдавить человека из выборов. Если выдавливают, значит им это нужно, значит боятся. 

УМГ - это не выборы, это протестное голосование. Единственное, что можно сделать, это вставить палку в колесо едра. Избрать сторожа, уборщицу, кого угодно, но не того, кого хотят избрать они. 

Может быть, и так. Но тогда какого мужского полового детородного члена власть всех мало что не за шкирятник тащит на выборы, нагоняя явку?

По мне так пусть оффи двигают во власть кого хотят. Члена ЕдРо Пупкина, дочку прокурора, помоечного кота Мурзика, рептилоида Кешу. Я просто не стану такой власти подчиняться, и пусть заставляют, если сумеют. Это нормально работало в СССР, так что, думаю, и нынче сработает. Э?

Bogdanter сказал(а) 10 часов назад:

Это товарищ Сахаров нынче у хипстеров называется горизонтальные связи. 

Они именно сейчас налаживаются. Вот вышли люди на митинг. Кого-то побили, посадили, выписали штраф. А люди взяли и оплатили все штрафы в бОльшем размере, да еще аресты оплатят из расчёта, чтобы за день ареста получить больше, чем омоновец или даже судья. Сам в этом всем участвую. 

Вот людей пытают ужасными условиями в местах содержания мигрантов с дыркой в полу. Люди организовались и устроили структуру для передачи еды, вещей, телефонов,  развозу тех, кто вышел.

Акция с фонариками, над которой все ржут, хоть немного но тоже горизонтальные связи укрепляет. 

Вот вам и идея. Борьба с озверевшим государством кует гражданское общество с развитыми горизонтальными связями. 

Понял. Если что, обращайся - посодействую чем сумею. Но светить фонариком всё равно не пойду, ибо считаю, что без толку. Ну, воспитали меня такB|

1

Поделиться сообщением

Андрей Сахаров сказал(а) 25 минут назад:

Но тогда какого мужского полового детородного члена власть всех мало что не за шкирятник тащит на выборы, нагоняя явку?

кто тебе это сказал? т.е. конечно мобилизует бюджетников, устраивает голосування на пеньках для пенсионеров и т.д. Но остальной электорат для Сардиленыча это в общем геморрой: хоть он им спойлеров выставляет от Фаберлик до Прилепина

Спойлер:

Скрытый текст

последнего, правда, уже пришлось сдать в аренду небритому Миронычу, чтоб тот вообще прошел проходной барьер

но планка уже снижена до минимальных значений (45/45) позволяющих ПЖиВ сформировать большинство в госдурке.

Огорчим Сардиленыча?

1

Поделиться сообщением

ВиталийТ, хороший гость не тот, кто рано прощается, а тот, кто рано уходит!

В Новой опубликовали фантазию режиссера, и что? Мало ли у творческих людей фантазий. Давайте еще Машкова и Киркорова путеводной звездой выберем.

добавлено меньше минуты спустя
Karlsson сказал(а) 44 минуты назад:

Огорчим Сардиленыча?

задача верная, и главное - реалистичная.

2

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 12 часа назад:

Борьба кует сильных властных лидеров. Достаточно посмотреть на Навального, он уже больше на диктатора похож, чем на демократа. Убивая дракона сам становишься драконом.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 4 минуты назад:

Убивая дракона сам становишься драконом.

во1х это логическая ошибка. С чего это рыцарь, убивая дракона, станет драконом? Новая версия "Чуда георгия о змие?" Георгий стал змием?

220px-S.George_%28Russian_North%2C_end_1

во2х всякий кто приводит такую цитату - показывает что не читал Шварца, откуда эта цитата (да и цитата немного другая). Или кино смотрел невнимательно. Дракона там убил Ланселот, который драконом не стал. Вот некоторым из населения потребовался дракон на замену, но там как раз заканчивается тем, что эту проблему начинают решать.

Изменено пользователем qrspeter
2

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 3 минуты назад:

во1х это логическая ошибка. С чего это рыцарь, убивая дракона, станет драконом? Новая версия "Чуда георгия о змие?" Георгий стал змием?

220px-S.George_%28Russian_North%2C_end_1

во2х всякий кто приводит такую цитату - показывает что не читал Шварца, откуда эта цитата (да и цитата немного другая). Или кино смотрел невнимательно. Дракона там убил Ланселот, который драконом не стал. Вот некоторым из населения потребовался дракон на замену, но там как раз заканчивается тем, что эту проблему начинают решать.

Чтобы не нужно было дракона бОльшей части населения - это путь очень небыстрый, хотя и полезный.

0

Поделиться сообщением

ну это вы по второму пункту ответили, а что с православным 1м пунктом? Тем что на гербе РФ изображен?

добавлено меньше минуты спустя

все-таки легенда о драконе - это западноевропейская легенда. чуждые ценности и прочее . И Шварц явно не русская фамилия)

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 7 часов назад:

20210210_152545.jpg

Это показывает бинарное мышление того, кто это заявил и попытки вешанья ярлыков. Это никоим образом не говорит о том, что "дело верное".

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 7 минут назад:

Это показывает бинарное мышление того, кто это заявил и попытки вешанья ярлыков. Это никоим образом не говорит о том, что "дело верное".

Чет тогда много бинарно мыслящих развелось и все они в Госдуме сидят. Эх, не уважаешь власть...

20210210_224338.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас