EzdYk

23/01/21, 14:00 - Сенатская площадь

1 871 сообщение в этой теме

VitalyT сказал(а) 20 минут назад:

Да ничего она не прячет: современные софтины для распознавания морд и в наморднике прекрасно распознают.

Это  продаваны  софтин рассказывают и получившие откат чиновники, а на практике:

Джентельмена ограбившего в медмаске банк на сенной https://rg.ru/2021/01/04/reg-szfo/peterburzhec-v-medicinskoj-maske-ograbil-bank.html  как то до сих пор не нашли...

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 6 минут назад:

Джентельмена ограбившего в медмаске банк на сенной https://rg.ru/2021/01/04/reg-szfo/peterburzhec-v-medicinskoj-maske-ograbil-bank.html  как то до сих пор не нашли...

Главное не "нашли" - "не нашли" , а идентифицировали или нет. В новости указано, что он - "петербуржец", что кагбе намекает. Кого идентифицировали - того найдут рано или поздно.

0

Поделиться сообщением

как можно не найти идентифицироованного, если все эти камеры работают так как вы рассказываете? прямо следом бы и пришли...

0

Поделиться сообщением

как можно не найти идентифицироованного, если все эти камеры работают так как вы рассказываете? прямо следом бы и пришли...

Это если он к себе домой пошёл.

Ну а так - базы данных нужно еще заполнить - это одна проблема.

Кстати, слышал, что самая убойная технология - это не по фэйсу распознавать, а по биомеханике: "а я милого узнаю по походке". Параметры биомеханической модели дескать у всех уникальные, а главное - если поймали потом на чем-то другом, то прежде нераскрытое дело сразу раскроестя. Но, конечно, нужно делить на 10 или даже на 100: это байки от тех, кто продаёт. Однако же понатыканные везде камеры таки сократили потребность в сыщиках - факт. Закрывающая технология.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 12 минуты назад:

Это если он к себе домой пошёл.

Ну а так - базы данных нужно еще заполнить - это одна проблема.

Кстати, слышал, что самая убойная технология - это не по фэйсу распознавать, а по биомеханике: "а я милого узнаю по походке". Параметры биомеханической модели дескать у всех уникальные, а главное - если поймали потом на чем-то другом, то прежде нераскрытое дело сразу раскроестя. Но, конечно, нужно делить на 10 или даже на 100: это байки от тех, кто продаёт. Однако же понатыканные везде камеры таки сократили потребность в сыщиках - факт. Закрывающая технология.

Дураков в тюрьму закрывающая.

Камешек в ботинке изменит вашу походку до неузнаваемости, маска и шапка скроют реперные точки черепа, любовь жителей к одинаковой одежде позволит раствориться в толпе. Главное не брать с собой  свой легальный телефон...

то есть если человек готовился к совершению преступления  - бесполезная. а вот за всякими спонтанными актами гражданского неповиновения наблюдать и карать впоследствии   -  полезная...

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Камешек в ботинке изменит вашу походку до неузнаваемости, маска и шапка скроют реперные точки черепа, любовь жителей к одинаковой одежде позволит раствориться в толпе. Главное не брать с собой  свой легальный телефон...

Я грабить банки и корованы не собираюсь, но идея про камешек интересная. Вдруг и меня на политическую борьбу "в реале" пробьёт.

то есть если человек готовился к совершению преступления  - бесполезная. а вот за всякими спонтанными актами гражданского неповиновения наблюдать и карать впоследствии   -  полезная...

Примерно на это я раньше и намекал, когда отговаривал идти на улицы под непонятными лозунгами, ради того, чтобы просто выйти.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 10 минут назад:

Примерно на это я раньше и намекал, когда отговаривал идти на улицы под непонятными лозунгами, ради того, чтобы просто выйти.

в маске - безопасно.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 5 часов назад:

Да, когда сами нефтяру и прочие ништяки сливаем, никакая вооруженная интервенция не нужна, и даже контрпродуктивна. Но если кто-то всерьёз начнет пересматривать такое положение дел, интервенция будет.

"Путин стоит на коленях и сам сливает нефтяру и ништяки. Навальный с колен встанет и сливать не будет. Ты против такого поворота".

Я всё верно понял?

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 минуты назад:

"Путин стоит на коленях и сам сливает нефтяру и ништяки. Навальный с колен встанет и сливать не будет. Ты против такого поворота".

Я всё верно понял?

Всё неверно:  Путин нефтяру сливал, но не всю по-честному: какую-то часть себе заныкивал. Ну чтобы себе потом дворец построить, например. А Навальный говорит, что  он будет всё по-честному сливать и ничего заныкивать не будет!

А вот если придёт кто-то, кто скажет: вообще больше нефтяру не сливаем, тогда будет интервенция.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 12 минуты назад:

А Навальный говорит, что  он будет всё по-честному сливать и ничего заныкивать не будет!

А вот если придёт кто-то, кто скажет: вообще больше нефтяру не сливаем, тогда будет интервенция.

На первое - пруфца бы.

На второе - "а это, Петька, какую-то Долорес кто-то ибаррури... И она кричит - лучше стоя, чем на коленях".

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 38 минут назад:

в маске - безопасно.

Намордник - это убого. Если ты вышел ради политической манифестации - открой лицо. Ну а если - ты вышел сражаться, причем вышел в составе толпы, в которой твоя индивидуальность неизбежно растворяется, то ты явил себя просто опасным животным, при этом не обладающим собственной волей. Уничтожить тебя в данном случае - не преступление коль скоро поведение всей массы начинает кому-либо угрожать. Не зря сейчас так популярны фильмы про зомби-апокалипсис. Власти, причем далеко не только власти РФ, кагбе намекают потенциальным протестующим о том, как те выглядят в их глазах.

И намордник эффект зомби-апокалипсиса только усиливает.

Вот итальянский филосОф, который очень в теме этих тёрок с ковидлой, всё очень понятно расписал:

https://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/litso-i-maska

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 1 час назад:

Главное не "нашли" - "не нашли" , а идентифицировали или нет. В новости указано, что он - "петербуржец", что кагбе намекает. Кого идентифицировали - того найдут рано или поздно.

Я ж говорю, полное отсутствие критического мышления. А как оно работает известно, медицинскую маску считает, а чёрную уже вряд ли. Уровень погрешности до 60%, а ещё от условий и качества снимка зависит. По итогу ложные срабатывания и кошмарят простых людей. Вот оке, сработала система, подошли, проверили доки, убедились что ошибка.  Так нет, оформляют и принимают. 

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 32 минуты назад:

Намордник - это убого. Если ты вышел ради политической манифестации - открой лицо. Ну а если - ты вышел сражаться, причем вышел в составе толпы, в которой твоя индивидуальность неизбежно растворяется, то ты явил себя просто опасным животным, при этом не обладающим собственной волей. Уничтожить тебя в данном случае - не преступление коль скоро поведение всей массы начинает кому-либо угрожать. Не зря сейчас так популярны фильмы про зомби-апокалипсис. Власти, причем далеко не только власти РФ, кагбе намекают потенциальным протестующим о том, как те выглядят в их глазах.

И намордник эффект зомби-апокалипсиса только усиливает.

Вот итальянский филосОф, который очень в теме этих тёрок с ковидлой, всё очень понятно расписал:

https://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/litso-i-maska

слабенько, слабенько,  силовики вон и до ковида свои лица скрывали...
Если ты борешься со злом и защищаешь царя добро - открой лицо. А если ты вышел сражаться со злом в составе части, где твоя индивидуальность растворяется более чем в  любой толпе, где ты становишься я исполнительным механизмом командира то... Не являешься ли ты  для оппонентов опасным животным добровольно при этом отказавшимся от собственной воли?

Изменено пользователем hassisin
1

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15 минут назад:

На первое - пруфца бы.

Я здесь пруфца столько накатал, но видать тщетно. Если моя оценка, что Навальный - это дешёвый демагог, в концептуальном плане проигрывающий даже НОДовцам, но несомненно выигрывающим у последних в харизме, у кого-то вызывает неприятие, то что я могу сказать: "голосуй сердцем". Если кому-то не понятно, что когда Навальный пропагандирует те же самые "западные ценности", но предлагает вылечить всё "просто устранив коррупцию", то он обманывает примерно так же, как Путин обманывал "укреплением вертикали власти", то  у такому человеку просто недоступно системное мышление.

Это ведь примерно как говорить: "гауляйтер Кох плохой, он когда с территории нашего райхскоммисариата зерно в Райх гонит,  каждого состава по полвагона себе на дворец заныкивает. А вот я, если стану гауляйтером, буду честно работать -  я буду всё в Райх до зёрныщка отправлять". Нынешняя система без радикального переформатирования, то есть без отстранения от участия в процессе принятия решений не только "Озера" (коррумпированного!), но и "Рублёвки", которая стоит за Навальным - это вылезло на короткий момент, когда рублёвских развели на "началось, сносим деда", но людям понимающим было ясно и раньше, всяких Набиуллиных и Силуановых, принципиально иной не будет. Ну а если нужны пруфы по типу "инсайда", то где ж я такое возьму, и даже если возьму, с чего мне это на каком-то форуме сливать? Ну а то, что засветилось - это классическая операция по сливу назревающего госпереворота типа "майдан": интересующиеся могут почитать классическую книгу Эдварда Люттвакка "Coup d'Etat : A practical handbook" - в сети наверняка легко бесплатно скачать.

Не убедительно было? Ну ладно, еще не вечер. Вон Лёшу даже ближайшие соратники слили, так что тема потеряла актуальность, может быть и навсегда.

СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!!! ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ!!!

0

Поделиться сообщением

Если ты вышел на митинг - иди после него в полицию и пиши на себя заявление! Иначе это убого и трусовато.

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 29 минут назад:

А как оно работает известно, медицинскую маску считает, а чёрную уже вряд ли. Уровень погрешности до 60%, а ещё от условий и качества снимка зависит.

Ну вот такие аргументы и надо писать, а не субъективные оценки личности собеседников.

Я себя и не позиционирую, как крутого специалиста по распознаванию морд. Видел только рекламные ролики на эту тему.

отец Пигидий сказал(а) 31 минуту назад:

По итогу ложные срабатывания и кошмарят простых людей.

Да, да, да, кошмаринг простых людей - это ключевое во всей этой ковидле.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 17 минут назад:

Не убедительно было? Ну ладно, еще не вечер. Вон Лёшу даже ближайшие соратники слили, так что тема потеряла актуальность, может быть и навсегда.

СВОБОДУ НАВАЛЬНОМУ!!! ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ!!!

Не просто неубедительно, а откровенно голословно.

0

Поделиться сообщением

ВиталийТ, завидую таланту на любой вопрос привести по философу.

а что за ссылка на философа, что за ресурс?

"Андрей Метельский потребовал от прокуратуры Москвы разрушить финансовую пирамиду

это очень важный ресурс. важный для тех, кто пропустил новости на госТВ.
0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 10 минут назад:

слабенько, слабенько,  силовики вон и до ковида свои лица скрывали...
Если ты борешься со злом и защищаешь царя добро - открой лицо. А если ты вышел сражаться со злом в составе части, где твоя индивидуальность растворяется более чем в  любой толпе, где ты становишься я исполнительным механизмом командира то... Не являешься ли ты  для оппонентов опасным животным добровольно при этом отказавшимся от собственной воли?

Всё так. А потому и нужно набраться смелости, и признаться СЕБЕ (не ментам, не кому-то здесь на форуме, а именно себе): какие-то силы, ну или какая-то нечеловеческая (природная) сила - это чтобы меня в конспирологии лишний раз не обвиняли - провоцирует бойню между "не вписавшимися в систему" и "вписавшимися в систему".  "Не вписавшиеся в систему" - это все, кто чем-то недоволен. Вовсе необязательно это те, у кого с работой проблема или зарплаты не хватает: это еще и те, кто свой "ранговый потенциал", достойное по собственной оценке положение в обществе занять не смог, к кому "социальный лифт" вовремя не пришел или вообще не пришел. В Белоруссии та же фигня, один к одному. И вот теперь создались почти все условия для гражданской войны, стоит только плеснуть керосинчику: одни будут мочить других. Война на улице для толпы проигрышная, а значит велик риск, что она перерастёт в диверсионную войну. И кому всё это выгодно? Надо полагать, что  в первую очередь тем, кто хотел бы это нерентабельное население подсократить : население ведь - это одни убытки для реальных хозяев этой территории.

Так что желающим повоевать можно порекомендовать повоевать в первую очередь с собой: подумать, какой выход может быть вообще из этой ситуации, хотя бы теоретически. А потом попробовать повоевать за "умы и сердца" - убедить окружающих, что твоё теоретическое решение всем прекрасно. В отличие от затяжного периода "стабильности" сейчас шансы на решение лучшее, чем взаимное мочилово с "силовиками" есть: силовики ведь понимают, что сами они даже трубу поддерживать не в состоянии, что они сами становятся чистым обременением этой территории, как только какая-то часть людей, способных хоть к каому-то труду, окажется по другую сторону баррикад, и кроме саботажа от неё ожидать будет нечего.

Ну а возврат в 90-е, чего нам пытается пропихнуть (по моему мнению, конечно, но не только по моему) Лёша Нааальный тоже невозможе: совковое наследство проедено, "лишних", не востребованных экономикой людей будет слишком много, и кормить их будет не на что. Дальнейшее продолжение интеграции с Западом - это смерть для страны, паразита нужно сбрасывать с плеч, и жить хотя бы, как чучхе: чай не малюсенькая Северная Корея без ресурсов. Да в общем-то и не будет такой изоляции от "мировой экономики", как у Кимов, будет короткий момент, чем-то напоминающий.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 26 минут назад:

Если ты вышел на митинг - иди после него в полицию и пиши на себя заявление! Иначе это убого и трусовато.

Выходи с поднятым забралом. Пусть штрафуют - дальше в суд, и на основании 31 статьи Конституции.

Главное ведь не факт выхода "против", а то, с чем ты выходишь. Если в какой-то момент выйдет миллион , и не с лёшиной разводкой в качестве лозунга, а с чем-то конкретным и выполнимым, в то м числе и для действующей власти, то весь миллион не повяжут. Хорошо бы при этом митиггующим хватило ума самим сдавать провокаторов властям.

Вот кто-нибудь из протестующих, да хотя бы кто-нибудь из коллег берлинского поциента, хотя бы попробовал накатать в прокуратуру ходатайство о расследовании ситуации с дворцом? Ну или запрос какой-нибудь? Так нет же, мы сразу на площадь, сразу воевать. Ну и получите свой Тяньаньмэнь, и власти будут совершенно правы. В 1989 в Пекине протестующие ведь тоже решили, что "они там власть" и начали шмалять в солдат. Ну здесь, как говорится, Дарвиновскую премию заслужили, ничего не скажешь.

"Мы здесь власть" - это ведь уже провокация. Нет, кричать конечно много чего можно, что нельзя будет  охарактеризовать, как прямой призыв к насилию. Но ведь по сути эта кричалка именно это и предполагает: "мы здесь власть" , а значит "мы имеем право на насилие", на ultima ratio.  Но толпа - это не армия, организованным вооруженным силам она гарантированно проиграет. Так шта путь только один: убеждать этих силовиков, что они тоже народ и им следует быть с народом. Ну и как вы их в этом убедите? Лозунгом, "Навальный наш перзидент?" Да хрена с два: людей, которых от этого персонажа тошнит, гораздо больше, чем "навальнят".

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 39 минут назад:

Не просто неубедительно, а откровенно голословно.

Ну что же делать, Б-г даст, пройдёмся еще раз по кругу. Но, наверное, уже не в этот раз. Правда, есть шанс, что еще до того, как этот раз наступит, жизнь уже сама внесёт свои коррективы.

qrspeter сказал(а) 35 минут назад:

а что за ссылка на философа, что за ресурс?

Не знаю, что за ресурс. Я эти тексты вот здесь читаю: https://www.quodlibet.it/una-voce-giorgio-agamben

Но не могу же я давать ссылки на басурманскую мову? А вообще этого филосОфа я лет 15 минимум читаю, и даже кой-чаво сам переводил. Но на этом ресурсе переводов больше, и качество переводов получше моего будет

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 28 минут назад:

Всё так. А потому и нужно набраться смелости, и признаться СЕБЕ (не ментам, не кому-то здесь на форуме, а именно себе): какие-то силы, ну или какая-то нечеловеческая (природная) сила - это чтобы меня в конспирологии лишний раз не обвиняли - провоцирует бойню между "не вписавшимися в систему" и "вписавшимися в систему".

пффф....  какая то сила? Читайте марксистов, там всё про эти силы сказано.

И совершенно естественный процесс,  что власть во всех станах пытается получить полномочий больше, чем готово  ей дать население,  а население свободами в обмен на безопасность\ полное корыто уже не особо готово жертвовать

VitalyT сказал(а) 34 минуты назад:

Война на улице для толпы проигрышная, а значит велик риск, что она перерастёт в диверсионную войну. И кому всё это выгодно? Надо полагать, что  в первую очередь тем, кто хотел бы это нерентабельное население подсократить : население ведь - это одни убытки для реальных хозяев этой территории.

диверсионная война подсократит  как раз не население (сколько там активных бойцов будет то?) а численность силовичков да чиновников... вообще не понимаю почему революционеры разных мастей в конце 20века отказались от адресного террора и перешли к массовому...

VitalyT сказал(а) 40 минут назад:

Ну а возврат в 90-е, чего нам пытается пропихнуть (по моему мнению, конечно, но не только по моему) Лёша Нааальный тоже невозможе: совковое наследство проедено, "лишних", не востребованных экономикой людей будет слишком много, и кормить их будет не на что. Дальнейшее продолжение интеграции с Западом - это смерть для страны, паразита нужно сбрасывать с плеч, и жить хотя бы, как чучхе: чай не малюсенькая Северная Корея без ресурсов. Да в общем-то и не будет такой изоляции от "мировой экономики", как у Кимов, будет короткий момент, чем-то напоминающий.

Сейчас лишних кормим, а при более  эффективной экономике вдруг не сможем? 

политика изоляционизма ни одной стране  дивидендов не принесла. Только правителям.

добавлено 1 минуту спустя
VitalyT сказал(а) 32 минуты назад:

Так шта путь только один: убеждать этих силовиков, что они тоже народ и им следует быть с народом. Ну и как вы их в этом убедите? Лозунгом, "Навальный наш перзидент?" Да хрена с два: людей, которых от этого персонажа тошнит, гораздо больше, чем "навальнят".

А людей которых тошнит от солнцеликого ещё  больше.

0

Поделиться сообщением

VitalyT сказал(а) 33 минуты назад:

начали шмалять в солдат

пруф или ...?

потому что когда демонстранты начинают шмалять в ОМОН, ОМОН бежит аж до ... Рублевки?

Спойлер:

Скрытый текст

Дисклеймер: при этом, повторяю, @Hemiechinus_ мне не верит, что должен креститься локтем, что одним БТР все закончилось, а не как 103 года назад в одной для нас с ним отдельно взятой стране!

0

Поделиться сообщением

hassisin сказал(а) 1 час назад:

диверсионная война подсократит  как раз не население (сколько там активных бойцов будет то?) а численность силовичков да чиновников... вообще не понимаю почему революционеры разных мастей в конце 20века отказались от адресного террора и перешли к массовому...

Потому что террористы пришли к власти 103 года назад, потому и перешли
потому что вчк-нквд-мгб-кгб-фсб террористическая организация и ничего никогда не менялось

0

Поделиться сообщением

Colorgrey сказал(а) 11 минуту назад:

Потому что террористы пришли к власти 103 года назад, потому и перешли
потому что вчк-нквд-мгб-кгб-фсб террористическая организация и ничего никогда не менялось

Я, так сказать  в мировом масштабе. Почему после RAF  левые прекратили адресные теракты? Это как то теоретически обоснованно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас