Hello World!

agust

23.01 сб Рощино-Заходское-Каннельярви

24 сообщения в этой теме

Еду на электричке из Шувалово в 9.52 

В Рощино в 10.39

 

Трек максимальной проезжаемости.

2 вариации  - общий километраж 72км.

Есть точки схода в Каннельярви,  Кирилловском, Заходском и снова в Каннельярви.

На берегу оз.Победное можем осмотреть усадьбу, которую нашел Антон. 

 

 

Внимание!!!!! Без особых затупов и долгих остановок.!!!!!
За исключением попить воды и краткий перекус по 10 мин. примерно каждые 2 часа.
 

Берем с собой еду и воду. В магаз не заходим.
 
Желающим присоединиться обязательно!!!!! отписаться в смс или вайбер или в контакте с четкой формулировкой: " еду" , "не еду."
+79522ззЧ2Ч2

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опять навалило снегу, поэтому думаю надо держаться больших проторенных дорог и попробуем этот трек:

 https://www.alltrails.com/explore/map/fri-08-jan-2021-16-08-f228bda

добавлено 3 минуты спустя

Для особо продвинутых трек можно закольцевать в Рощино.

Я так давно не каталась в лесах, что готова там всю ночь бродить, если придется :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатушка удалась:D.

Всем спасибо за компанию 

Изменено пользователем agust
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 7 часов назад:

А у меня велосипед снова требует ремонта. Так обидно

Гораздо хуже когда сам требуешь ремонта :( вместо активного катания вяло текущее лечение... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну блинский блин. Велосипед я по каше так и не довёз до мастерской и непонятно, когда его ещё отремонтируют когда довезу. В прошлый раз 4 недели. Проблема та же - люфт кассеты, т.е. люфт барабана задней втулки. Втулка под замену, но втулок таких в Питере нет. В прошлый раз заказывали в Москве и две недели доставка была.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 12 минуты назад:

Втулка под замену, но втулок таких в Питере нет. В прошлый раз заказывали в Москве и две недели доставка была.

это что за уникальная втулка такая? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

это что за уникальная втулка такая? :)

Обычная дешманская Shimano FH-MT200-B. Когда искали она была в наличии только в ChillenGrillen, но на удаленном складе. 

Изменено пользователем AmoNik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 2 минуты назад:

Обычная дешманская Shimano FH-MT200-B. Когда искали она была в наличии только в ChillenGrillen, но на удаленном складе. 

ну дык давно уже пора её заменить  на нормальную втулку такого же стандарта и забыть о проблемах навсегда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 минуты назад:

ну дык давно уже пора её заменить  на нормальную втулку такого же стандарта и забыть о проблемах навсегда

Не могу, велосипед на гарантии. Ещё 8 месяцев мучений и золотой ключик будет мой. А пока только гарантийная замена. Я из-за этой гарантии не могу велосипед отдать в ближайшие веломастерские (у меня их три рядом с домом, в пределах 10-20 минут пешком). А до гарантийной мне ехать почти 15 км по каше и льду

Изменено пользователем AmoNik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 1 час назад:

Не могу, велосипед на гарантии.

 А ты представь, как будто гарантия уже закончилась вчера. И жизнь наладится в одночасье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

AmoNik сказал(а) 4 часа назад:

Обычная дешманская Shimano FH-MT200-B. Когда искали она была в наличии только в ChillenGrillen, но на удаленном складе. 

И за какое время оно разлюфтилось в первый и во второй разы? И что именно в барабане смогло разлюфтиться?

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chupakabras сказал(а) 24.01.2021 в 12:15:

Отлично прокатились. Из всех зимних проектов пока получился самый проезжаемый, пешки было очень мало..

https://yadi.sk/d/HVihYBpNeLY06Q?w=1

Антон бы наверное не согласился по поводу проезжаемости.:)

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 10 часов назад:

.. Проблема та же - люфт кассеты, т.е. люфт барабана задней втулки..

Разобрать барабан, удалить одну из тонюсеньких шаЁбочек, собрать обратно и радоваться жизни. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 16 часов назад:

Не могу, велосипед на гарантии. Ещё 8 месяцев мучений и золотой ключик будет мой. А пока только гарантийная замена. Я из-за этой гарантии не могу велосипед отдать в ближайшие веломастерские (у меня их три рядом с домом, в пределах 10-20 минут пешком). А до гарантийной мне ехать почти 15 км по каше и льду

Сорри за оффтоп. Я бы на твоем месте купил колесо в сборе, поставил на вел, а это отнес в мастерскую и пусть возятся с ним. Как починят или заменят - продашь на том же авито.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 22 часа назад:

 

И за какое время оно разлюфтилось в первый и во второй разы? И что именно в барабане смогло разлюфтиться?

Оба раза примерно через 350-400 км обнаруживал, когда снимал цепь, чтобы помыть. Тут то и обнаруживал, что кассета ходит во все стороны. Первый раз признали заводским браком, разбирали сколько смогли, но ничего не поправили. Просто заменили. Но вот когда тоже самое во второй раз произошло, уже как то не верится в заводской брак. Совсем.

добавлено 2 минуты спустя
Limon4ik сказал(а) 20 часов назад:

Разобрать барабан, удалить одну из тонюсеньких шаЁбочек, собрать обратно и радоваться жизни. 

Про шаёбочку я в курсе. Механик скорее всего тоже. Но вот не смог. За свой счёт (механик) покупал новую втулку. Я так понимаю, что велосипеды всё же ввозятся в страну незаконно, так как никакой (вообще никакой) поддержки со стороны производителя нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 6 часов назад:

Шипы особо были не нужны вчера

На мой взгляд шипы были ненужны вообще никогда. Ну сколько я с вами шипастыми ездил, я не увидел никаких преймуществ по сравнению с моими не шипованными колесами. Ровно там же не могу проехать, где и большинство. В горы еду в те же, на спусках не мотает по сторонам. Не падаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AmoNik сказал(а) 28 минут назад:

я не увидел никаких преймуществ по сравнению с моими не шипованными колесами. Ровно там же не могу проехать, где и большинство. В горы еду в те же, на спусках не мотает по сторонам. Не падаю. 

Я так понимаю, поездка без выезда на лёд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В этот раз не знаю, а в прошлые два раза льда прям сплошного, чтобы понадобились шипы, я не видел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас