agust

Турция от Антальи с 24 апр по 10 мая ходовые дни

12 сообщений в этой теме

Была в тех краях 2 октября подряд, но в жестких условиях карантина пока не нашла никаких других приемлемых по цене (до 30тр билет) и температуре (чтоб не холодно) вариантов.

Поэтому в планирую организовать поход, типа как был в октябре, но только больше второстепенных дорог.

Хотелось бы ехать неспеша, но на долго нигде не зависать. По 60-80км в день с набором как получится - около 1500м по статистике получалось. Это если по асфальту без грунтов.
В принципе, я люблю грунты, но не с Турецкими градиентами и не с тяжелым снаряжением, поэтому в Турции предпочитаю асфальт.

Сейчас есть несколько человек, кто планирует присоединиться, если что экстренного не случится.

Подъем планируем с рассветом и прибытие на место ночевки с закатом. Ночевать первую неделю вдоль моря. С палатками и горелками, без кемпингов и отелей. А дальше по погоде, если в горах будет тепло, то уже углубимся в дичь.

Максимум природы, минимум цивилизации и затрат.

На долго нигде не застреваем, едем весь световой день, но не спеша. остановки делаем поесть фрукты и перекусить примерно каждые 2-3 часа по 15-20 мин и обед около 1ч. Купаемся по возможности несколько раз в день.

Планирую нарисовать треки, так что желающие ехать в своем темпе могут двигаться в своем ритме, догоняя или отставая по своим делам. Либо кто хочет, можно ехать группой вместе со мной

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением

Сколько стоит Аэрофлот туда-обратно?

0

Поделиться сообщением

Кто подскажет - где в Турции можно вставать на ночь с палаткой и где нельзя? 

0

Поделиться сообщением

Можно везде, кроме тех мест, где нельзя :D

добавлено 3 минуты спустя

Кажется, что это шутка, но на самом деле правда. Если нет запрета, то можно вставать

добавлено 3 минуты спустя

Ты еще и кроме того,  что ехать хочешь по спутниковым картам, еще и ночевать будешь в другом месте??? xD

0

Поделиться сообщением

Карты в OsmAnd переключаются с обычных на спутниковые лёгким движением пальца. И их можно наложить на обычные так же лёгким движением пальца. Реально очень удобно. В Гармине карты переключаются медленнее, но терпимо.

А насчёт ночёвок - просто хотим иметь запасной вариант на всякий случай (Дима-фэтбайкер же писал, что в Турции много мест для ночлега где не поставить в одном месте много палаток). Вообще, конечно, хотим ночевать вместе со всеми при условии, что все будут приезжать на место ночлега до темноты.

Насчёт мест где нельзя ставить палатку: разве в прошлом вашем походе вас не выгоняла охрана с мест без запрещающих знаков?! Хочу этого избежать т.к. я, как ты помнишь, всегда собираюсь/разбираюсь дольше других и вставать на ночлег (по-возможности) там, где точно не прогонят.

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением

Просто у тебя бывали проблемы с навигатором, поэтому спутниковые карты не стоит туда впихивать. Еще хуже будет.

Говоришь легким движением руки- а до этого пишешь, что месяцы нужны, так и не стоит этим заниматься имхо

0

Поделиться сообщением

Я, наверное, поеду со смартфоном, а не с Гармином. Гармин, ведь, главным образом для навигации тупо по треку.

Несколько месяцев потому, что SAS Planet очень медленно качает нужные спутниковые карты. Если увеличить скорость, то программу на твоём компе могут забанить т.к. она качает бесплатно платные карты.

Вот тебе для примера в OSM And+ карты: стандартная, спутниковая и их гибрид. Переключение производится лёгким движением пальца по голубому бегунку (по центру ближе к низу скриншотов):

Screenshot_20210128-211637.png

Screenshot_20210128-211644.png

Screenshot_20210128-211651.png

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением

Оля, правильно ли я понимаю, что планируется преимущественно асфальт по-возможности по второстепенным дорогам и изредка выезды на хорошие грунты?

Мне надо понимать - на каком веле и на каких покрышках ехать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас