Hello World!

secret14

на опознание бар энд Microshift

12 сообщений в этой теме

Есть такая манетка,точнее есть возможность ее приобрести. Владелец не знает что с ней делать и на сколько она скоростей. Собственно вопрос, интересно будет ли работать с 8 или 9 скоростями (есть и то и то). 

Хочу попробовать баран,так понимаю она дружит с мтв переключателем.

IMG_20210114_092840.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
secret14 сказал(а) 1 час назад:

Есть такая манетка,точнее есть возможность ее приобрести. Владелец не знает что с ней делать и на сколько она скоростей. Собственно вопрос, интересно будет ли работать с 8 или 9 скоростями (есть и то и то). 

Хочу попробовать баран,так понимаю она дружит с мтв переключателем.

Это, похоже, левая манетка для переднего переключателя, она фрикционная (на сколько угодно скоростей). Дружить будет с чем угодно.

А на правой будет написано, на сколько она.

Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А есть такие же, но только, что бы ее на руль можно было натянуть? Я что то похожее на али видел, но не уверен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 38 минут назад:

Это, похоже, левая манетка для переднего переключателя, она фрикционная (на сколько угодно скоростей). Дружить будет с чем угодно.

А на правой будет написано, на сколько она.

Вот на счет левая-правая - тут я не знаю, а вот на счет того, что "сколько угодно скоростей" - это не факт. У бар-эндов внутри стоит трещетка с шарикм, который скачет по выемкам, и выемки эти обеспечивают четкий шаг натяга для определенных переключателей. Ну то есть если с обычным переклюком тебе любого турнеевского грипшифта хватит - ты там по звуку поймешь, что недопереключился или еще чего. А бар-энды например для планетарок - у них четко фиксированные клики и даже с разным между ними шагом. 

В общем плохая новость - с виду непонять.

Хорошая - эти вставочки у микрошифта съемные и их можно менять для разных переклюков.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 59 минут назад:

У бар-эндов внутри стоит трещетка с шарикм, который скачет по выемкам, и выемки эти обеспечивают четкий шаг натяга для определенных переключателей

Это у правой манетки (и то не всех), для задпера. А левые (передние) - фрикционные, натягиваешь трос на катушку на слух, пока не переключишься.

 

beidj сказал(а) 1 час назад:

А есть такие же, но только, что бы ее на руль можно было натянуть? Я что то похожее на али видел, но не уверен.

На мтбшную палку? Есть адаптеры:

https://www.sjscycles.co.uk/gear-spares/jtek-special-thumb-shifter-brackets-for-222-mm-bars-black/?geoc=RU

https://velo-orange.com/products/vo-thumb-shifter-mounts-22-2-23-8

https://www.paulcomp.com/shop/components/drivetrain/shifting/shimanothumbies/

Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 43 минуты назад:

Это у правой манетки (и то не всех), для задпера. А левые (передние) - фрикционные, натягиваешь трос на катушку на слух, пока не переключишься.

 

На мтбшную палку? Есть адаптеры:

https://www.sjscycles.co.uk/gear-spares/jtek-special-thumb-shifter-brackets-for-222-mm-bars-black/?geoc=RU

https://velo-orange.com/products/vo-thumb-shifter-mounts-22-2-23-8

https://www.paulcomp.com/shop/components/drivetrain/shifting/shimanothumbies/

Спасибо. Думаю на палке будет смотреться лучше чем манетка, но вот по удобству использования, наверное хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 14.01.2021 в 10:58:

А есть такие же, но только, что бы ее на руль можно было натянуть? Я что то похожее на али видел, но не уверен.

На Али брал года 2 назад, тоже от Микрошифта, на 9ск. Хорошие. НО оденутся только на тонкие МТБ рули. т.е. 23мм уже не одеть а 24 и подавно. 22,5 возможно, с подтачиванием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 часа назад:

На Али брал года 2 назад, тоже от Микрошифта, на 9ск. Хорошие. НО оденутся только на тонкие МТБ рули. т.е. 23мм уже не одеть а 24 и подавно. 22,5 возможно, с подтачиванием.

Блин, а я мечтал на баран натянуть (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 5 минут назад:

Блин, а я мечтал на баран натянуть (

Я тоже.. и обосрался. долгий нудный колхозинг .. на данный оммент велосипед так и недоделан.. хотя несколько выездов сделал, колхоз не удалсо. ;(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 минуту назад:

Я тоже.. и обосрался. долгий нудный колхозинг .. на данный оммент велосипед так и недоделан.. хотя несколько выездов сделал, колхоз не удалсо. ;(

Ну ладно, буду тогда с пистолямм с али экспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 10 часов назад:

На Али брал года 2 назад, тоже от Микрошифта, на 9ск. Хорошие. НО оденутся только на тонкие МТБ рули. т.е. 23мм уже не одеть а 24 и подавно. 22,5 возможно, с подтачиванием.

Там вроде диаметры(по ссылкам выше) указаны, нет? 22.2 и 23.8.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 8 часов назад:

Там вроде диаметры(по ссылкам выше) указаны, нет? 22.2 и 23.8.

Да, вижу.. ну.. помнится я 2 микрошифта брал баксов за.. 80 вроде.. а тут крепление 65.. + доставка видимо.. мда. С таким раскладом можно и до удобных-комфортных срам-пистолетов дойти. Лично у меня была фантазия что-то значительно более недорогое и желательно мелкое не выступающее НЕломкое сделать ибо собирается типа гревел, а не шоссер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас