170 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) 9 часов назад:

Ой-ой-ой.............

Он же вроде мой сосед по Всеволожску....

Да.

И не слишком давно встречались, о своих походных планах рассказывал ((

0

Поделиться сообщением

В Москве на 101-м году жизни умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев.

Нэп он в сознательном возрасте не застал, но всё остальное в полной мере.

0

Поделиться сообщением

Ещё Владимир Качан сегодня умер, тот который пел в кино "Не обещайте деве юной...." (от ковида, кстати).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

Ещё Владимир Качан сегодня умер, тот который пел в кино "Не обещайте деве юной...." (от ковида, кстати).

Да, жаль

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 19 часов назад:

«Так ты говоришь, что я вымирающий динозавр? Мамонт? А ты не задумывался над тем, что после эпохи динозавров начинается эпоха крыс? Вы ещё о нас, мамонтах, пожалеете!»
Егор Лигачев 

1

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 20 часов назад:

нет, не в полной: Егор был трезвенником и язвенником!

Спойлер:

Скрытый текст

1024px-BorisYeltsinMemorial.JPG

Вот уж действительно: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 1 час назад:

«Так ты говоришь, что я вымирающий динозавр? Мамонт? А ты не задумывался над тем, что после эпохи динозавров начинается эпоха крыс? Вы ещё о нас, мамонтах, пожалеете!»
Егор Лигачев 

На Бизнес ФМ сегодня эту фразу процитировали, но я не запомнил, кому он это говорил. 

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 2 часа назад:

Вот уж действительно: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Главное он смог до 101 дожить, нормально перенеся операцию на сердце в 92. Хотелось бы за ним повторить, за исключением операции на сердце. :)

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 15 минут назад:

Главное он смог до 101 дожить, нормально перенеся операцию на сердце в 92. Хотелось бы за ним повторить, за исключением операции на сердце. :)

Современная медицина не станет по ОМС делать операцию на сердце в 92 года. Так что, не беспокойся. 

3

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 53 минуты назад:

Так что, не беспокойся. 

Да, в общем-то, 92 тоже не плохо.

Ну, вот зачем этот негатив, а? Никто не знает, что будет через 40 лет. Это как между 80-м и нынешним 2020.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 17 минут назад:

Это неплохо только в том случае, когда рядом с тобой есть твои сверстники. Ведь только они будут свидетелями твоей жизни. Или как сказал в интервью Александр Ширвиндт: только их ты сможешь спросить "а помнишь?"

В противном случае долгая жизнь - это не подарок, а наказание.

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 23 минуты назад:

Это неплохо только в том случае, когда рядом с тобой есть твои сверстники.

Сверстники - это хорошо больше по биологическому возрасту, с соответствующими ему изменениями. По психологическому состоянию, в его отрыве от физиологических процессов, в том числе связанных с возрастом, мы отличаемся друг от друга тем больше, чем старше становимся.

Ведь только они будут свидетелями твоей жизни. Или как сказал в интервью Александр Ширвиндт: только их ты сможешь спросить "а помнишь?"

Личный опыт сам по себе цене, потому что на его основе делается выбор. Да, наверное хорошо вместе с кем-то вспомнить, но вот я недавно достал старую фотографию себя из детства и не особо хочу её видеть слишком часто. Как момент чего-то прошедшего, артефакт случившегося, его подтверждение очень штука нужная. В остальном я могу жить без тех воспоминаний.

В противном случае долгая жизнь - это не подарок, а наказание.

Никогда не понимал подобного утверждения. :) Вообще, по жизни, многие утверждения основываются на прошлом опыте. Ситуация совершенно правильная. В то же время, прошлый опыт не гарантирует успех в будущем, когда условия изменятся значительно. Подобное изменения, следовательно, есть повод для переоценки ситуации. Видимо не стоит впадать в депрессию, а лучше подумать на тему, что новое положение способно дать без зависимости от прошлого.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 2 часа назад:

Он умер на 101-м году жизни, значит дожил до 100.

Question сказал(а) 1 час назад:

Ты считаешь себя и свою жизнь настолько значимыми, что считаешь полезным (в целом, для общества, для цивилизации) жить до 92+?

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 8 минут назад:

По психологическому состоянию, в его отрыве от физиологических процессов, в том числе связанных с возрастом, мы отличаемся друг от друга тем больше, чем старше становимся.

Ошибка. Разрывать психику и физиологию в корне неверно.

Question сказал(а) 9 минут назад:

Личный опыт сам по себе цене, потому что на его основе делается выбор.

Я о другом. Я о тот, что "чем дальше от места событий, тем больше героев". Воспоминания - это одно из подтверждений твоей жизни. Предки и сверстники знают о твоей жизни больше, чем потомки, а значит качество их свидетельства выше.

Question сказал(а) 16 минут назад:

Никогда не понимал подобного утверждения. :) Вообще, по жизни, многие утверждения основываются на прошлом опыте.

Причём тут прошлый опыт? Об этом положении дел говорят те люди, которые УЖЕ достигли большого возраста. И если они не в маразме, то все говорят о том, как им хреново без сверстников.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 17 минут назад:

Офигеть, какое важное дополнение. Особенно, когда многие не доживают даже до 75.

Bulawka сказал(а) 17 минут назад:

что считаешь полезным (в целом, для общества, для цивилизации) жить до 92+?

Почему нет? Все живущие платят налоги, напрямую или косвенно. Главное для меня моя жизнь интересна. Даже сейчас, кстати. Вопрос в том, а какой рожна мои личные ощущения, переживания, мнения, если я их не свечу перед общественностью, должны кого-то волновать?

urodlivy сказал(а) 13 минуты назад:

Ошибка. Разрывать психику и физиологию в корне неверно.

Ну, у нас есть мозг. В той или иной мере мы способны к выбору. Иногда, если он крайне либо удачен либо наоборот, видимые различия на уровне порядка.

Я о другом. Я о тот, что "чем дальше от места событий, тем больше героев". Воспоминания - это одно из подтверждений твоей жизни. Предки и сверстники знают о твоей жизни больше, чем потомки, а значит качество их свидетельства выше.

Да, как бы, я вообще про такое не думаю. Скорее думаю про полученные за длительную жизнь навыки, которые полезны для личного применения. Если есть дети или внуки, им тоже имеет смысл их передавать. Общество поимело бы большой профит, если бы семьи набирали личный опыт, передавая его из поколения в поколение, постепенно удаляя из него ошибочные представления.

И если они не в маразме, то все говорят о том, как им хреново без сверстников.

По моему опыту, человеку всегда хреново, когда он сталкивается со сложностями.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 3 минуты назад:

Скорее думаю про полученные за длительную жизнь навыки, которые полезны для личного применения.

Навыки полезны только тогда, когда ты ими можешь воспользоваться. В 90+ большинство навыков - это бессмысленный груз, ибо тело уже не может обеспечить их применение.

Question сказал(а) 5 минут назад:

Если есть дети или внуки, им тоже имеет смысл их передавать.

А они хотят? "Мы другие, нам это не нужно". И всегда существует проблема того, что избыток старых навыков в новых условиях может в целом дать отрицательный результат.

Общество поимело бы большой профит, если бы семьи набирали личный опыт, передавая его из поколения в поколение, постепенно удаляя из него ошибочные представления.

Это застой. А наш мир создан для эволюции.

По моему опыту, человеку всегда хреново, когда он сталкивается со сложностями.

Не так. Ему хреново, когда степень сложности зашкаливает. К концу жизни количество сложностей просто запредельное.

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 12 часа назад:

А они хотят? "Мы другие, нам это не нужно". 

Пока находятся на иждивении они могут иметь любое мнение.

urodlivy сказал(а) 12 часа назад:

Это застой. А наш мир создан для эволюции.

Застой в крепкой семье невозможен.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

Ты считаешь себя и свою жизнь настолько значимыми, что считаешь полезным (в целом, для общества, для цивилизации) жить до 92+?

У жены на работе есть докторша, она на полном серьезе хочет дожить до 105,а работать до 100. Сейчас ей 77, и она напр. купается в нашей речке в т.ч. зимой.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 48 минут назад:

У жены на работе есть докторша, она на полном серьезе хочет дожить до 105,а работать до 100. Сейчас ей 77, и она напр. купается в нашей речке в т.ч. зимой.

Хотеть она может что угодно. Хоть на полном серьёзе, хоть на частичном. А завтра тромб оторвётся и ага.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Хотеть она может что угодно. Хоть на полном серьёзе, хоть на частичном. А завтра тромб оторвётся и ага.

Азверин ?:) (он же кардио-магнил, он же ...) Кстати ширяние вакцинами от ковида весьма плохо в этом плане, что нашими, что ихними.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас