Hello World!

отец Пигидий

упал на руку, болит плечо

29 сообщений в этой теме

petyaspb сказал(а) 15 минут назад:

В больнице Раухфуса сразу сказали, что у них самих свиная рожа, еще несколько дней и пришлось бы удалять фалангу.

Мне примерно то же самое про участкового хирурга сказали в больнице на Грибанале (почти напротив Спаса-на-Крови), и фалангу таки удалили, точнее сустав между последней и предпоследней. 

Но там был именно панариций -- сначала подногтевой, потом перешедший в не помню какой (суставной?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Мне как раз такую в детстве резали. По крайней мере, так написали, хотя может это и абсцесс/флегмона был. Но в течение недели футболили в районной поликлинике, поставили диагноз рожа, потом " свиная рожа". В больнице Раухфуса сразу сказали, что у них самих свиная рожа, еще несколько дней и пришлось бы удалять фалангу.

Дурацкое буквоедство и смехуечки с моей стороны, но удалить только проксимальную (ближайшую к телу) фалангу - анрил.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 29 минут назад:

Дурацкое буквоедство и смехуечки с моей стороны, но удалить только проксимальную (ближайшую к телу) фалангу - анрил.

Много лет прошло, но вскрывали точно не ногтевую (дистальную) фалангу. Скорее среднюю. Удалили бы две. Думаю, сустав накрылся бы в первую очередь, чем кость.

 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас