Hello World!

lazorevka

плечо_рука

8 сообщений в этой теме

продолжаем лечиться по инету), (не нашла похожую тему, можно тыкнуть). Внезапно ощутила боль при поднятии правой руки. Подумала, что в мышце - тригерные точки, недолго разминала, улучшений не было. Через пару дней - руку не поднять, согнуть могу в одной плоскости (надо, наверное, во Вредена, но сейчас нет). Смотрю ютуб, упраж-я.. У кого было подобное и какие упр-я? При нажатии боль ощущается в этом месте:

Fx_shoulder_anatomy_ru-а.jpg

зы травм не было, возможно, произошло после 36-ч-го сидения за компом (надо было сделать работу). Немного разминалась, возможно мало. Возможно, что сидение низковато и была нагрузка на локоть, плечо..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть два вида травм, в одном случае нужен покой, в другом - упражнения. Перепутав, получите проблему на ГОДЫ. Так что живо к врачу.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При пальпации боль можно локализовать или она только при движении?

Амплитуда движений через боль в полном объеме или ограничена?

Если руку поднимать с помощью сторонней силы (другой рукой или кого-то попросить) болит так же?

Может сейчас травм не было, а раньше? Возможны отдаленные последствия.

 

У мамы вдруг начало болеть плечо.

Один ревматолог говорит - артироз и подагра (небольшое повышение мочевой кислоты), другой - артрит. Послал обоих, поскольку симптомы не характерны ни для одного из диагнозов. Заставил сделать МРТ. На нем разрыв связок. Мама вспомнила, что полгода назад упала на этот бок на гололеде, но сразу после этого ничего не болело, даже забыла.

Врач ЛФК разработал индивидуальные упражнения, прошло.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кимбер напугал (в целом, правильно, так бы в полик-ку не поперлась бы) и на след. день потащилась в травму. В пол-ке понравилось - после ремонта, рыбки (рыбищи!) в аквариуме, приглуш. свет, тишина, 1,5 чела, это суббота. В травме выписали направл-е к хирургу на пон-к, спросив, была ли травма. Сказала, что нет и, думала, что вы посмотрите. Ответ - "я по костям". Тут я понимаю, что руке прогулка была на пользу, а мне на след. день кровьизносу, а надо 37км на веле сделать, перенести не могу. В вос-е поводила рукой - лучше (дня три давила на больную точку, разминала без фанатизма, мазала фастумгелем). Отправилась, ехала, как пижон, треть дороги держась одной рукой за руль, благо, что путь был безопасный - наб., почти пустые тротуары.. В пон-к поняла, что рука восстановилась на 90%, к хирургу не пошла. Сейчас еще получше (тьфу три раза).
А сегодня я шлепнулась с вела (лед был присыпан снегом + небол. уклон + столбики, кот. надо было как-то объехать - классика, короче). В общем, лечу коленку(((( ну т.е. ничего не делаю, барсучим жиром помазала..

зы. пока клепала, Петяспб написал, спасибо)

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 5 минут назад:

В вос-е поводила рукой - лучше...

восстановилась на 90%

Возможно всё не так страшно, боль от длительного статического напряжения у компа.

Знакомый хирург из Вредена говорит, что у него профессиональное заболевание - хроническое воспаление мышцы плеча, т.к. постоянно крутит титановые гайки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

рука выключилась без каких-либо предупреждений (раньше травм не было), через сутки, когда работа была сдана и был полноценный отдых, но не знаю, может, спала какое-то время на этой руке. Сейчас ничего (ттт) не беспокоит. Только раньше я могла свести ладони за спиной, в районе лопаток, сейчас правая чуть не дотягивает

petyaspb сказал(а) Только что:

т.к. постоянно крутит титановые гайки

да.. нужно расслабление периодическое, упр-я, ну он знает же..

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 2 часа назад:

Знакомый хирург из Вредена говорит, что у него профессиональное заболевание - хроническое воспаление мышцы плеча, т.к. постоянно крутит титановые гайки.

Диагноз зависит от материала гаек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 26.12.2020 в 01:41:

Диагноз зависит от материала гаек?

Материал назвал лишь для наведения на мысль об основном виде деятельности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас