Hello World!

Mihalyich

20.12.2020 Погонять Кросс-Кантри под Сестрорецком

45 сообщений в этой теме

Друзья, в целях повышения боевого духа и поддержания физического тонуса 20 декабря, уже в это воскресенье, я еду и приглашаю всех желающих погонять кросс-кантри под Сестрорецком на специально подготовленной для этого трассе. Можно поучаствовать в гонке(читайте положение), а можно покататься по трассе после в своё удовольствие. Основное условие для гонки это наличие шлема на голове и исправный велосипед). Опыт участия в соревнованиях необязателен, можно прокатить трассу просто в своём темпе, а потом вкусно покушать и интересно пообщаться с коллегами по цеху. Для тех, кто настроен серьезно, призовой фонд тоже присутствует. По всем вопросам можете писать мне лично.

 

Местоположение

 

Время 20.12.2020 в 12:00.

 

Добраться можно своим ходом по велодорожке из города или на электричке, которая стартует с Финляндского Вокзала в 10:42.

 

Я еду на машине и возможно одного участника с велосипедом смогу взять с собой, пишите в личку если кому интересно.

 

Трек гонки.

Трек Гонки.JPG

 

Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 2 часа назад:

Опыт участия в соревнованиях необязателен, можно прокатить трассу просто в своём темпе, а потом вкусно покушать и интересно пообщаться с коллегами по цеху

А вот отсюда можно поподробнее!?

Круг то маленький, все едут тесно! И когда я условному хреногубке буду перекрывать траекторию и создавать своими неумелыми действиями аварийную ситуацию - вот тогда и начнется интересное/интенсивное общение с коллегами по цеху, да? :)))

Может все-ж тем, кто без опыта покатать после гонки - и физически целее будут и моральных травм от интересного общения меньше :)))

 

 

Изменено пользователем Andrei-ka
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 5 часов назад:

А вот отсюда можно поподробнее!?

Круг то маленький, все едут тесно! И когда я условному хреногубке буду перекрывать траекторию и создавать своими неумелыми действиями аварийную ситуацию - вот тогда и начнется интересное/интенсивное общение с коллегами по цеху, да? :)))

Может все-ж тем, кто без опыта покатать после гонки - и физически целее будут и моральных травм от интересного общения меньше :)))

нет нет, не усугубляйте! любой участник гонки, независимо от степени подготовки и умения, имеет равные права с остальными участниками. новичкам организаторы здесь только рады, каждый кто хочет попробовать свои силы в гонке добро пожаловать! не переоценивайте свои силы - для действительно быстрых участников вы не более чем простой технический элемент)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Михалыч, а вы участвуете или просто катаетесь (и вкусно обедаете)? Так и не понял!)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 18 часов назад:

А вот отсюда можно поподробнее!?

Круг то маленький, все едут тесно! И когда я условному хреногубке буду перекрывать траекторию и создавать своими неумелыми действиями аварийную ситуацию - вот тогда и начнется интересное/интенсивное общение с коллегами по цеху, да? :)))

Может все-ж тем, кто без опыта покатать после гонки - и физически целее будут и моральных травм от интересного общения меньше :)))

 

 

круг достаточный и даже если ехать медленно - лидеры через пару кругов догонят только. Придется пропускать, да. Но с этим все живут, кроме первой 15-20ки)

но я говорю про участие в гонке, а Михалыч - непонятно - то ли предлагает участие, то ли катание во время гонки (с приемом горячей пищи).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 14 часа назад:

нет нет, не усугубляйте! любой участник гонки, независимо от степени подготовки и умения, имеет равные права с остальными участниками. новичкам организаторы здесь только рады

Ага-ага, как в СССР - все равны, но некоторые ровнее :)))

Я даже не сомневаюсь, что организаторы всегда только приветствуют толпы участников купивших билетики.

Но вот насчет верхушки протокола - я в этом совсем не так уверен.

 

Помню времена, когда только начинал катать половинки марафона и весь бомонд естественно успевал обгонять меня на круг.

И по счастливому стечению обстоятельств обгоны происходили в самых узких, тяжелых и заковыристых местах или вообще на мостиках трассы.

Ты всей душой и хотел бы пропустить как можно скорее этого страшного биоробота.... но во первых он и мечется, как угорелый, а во вторых на квадратном глазу и соображается то уже не особо... и пока ты только пытаешься перестроиться на крик СПРАВА - он уже по три раза попытался объехать тебя и слева и справа и по середине :)))

И "интересное общение с коллегами по цеху" быстро превращается в СДРИСНИ ГНИДА!!! (в культурном переводе) :)))

С тех пор я чутка натренировался и хреногубок стал видеть только на старте, но что-то гложут меня смутные сомнения, что они стали много добрее и улыбчивее :) 

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

а Михалыч - непонятно - то ли предлагает участие, то ли катание во время гонки (с приемом горячей пищи).

Учитвая, что подробностей не дает - явно катание! 

Но как катать на XCO без номера? Траса маленькая - все на виду - совсем стремно же будет проезжать 5 раз без номера на руле мимо Антона со стартовым пистолетом !!!

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

Придется пропускать, да. Но с этим все живут, кроме первой 15-20ки)

Тут скорее проблема в том, что пропускать тоже надо учиться...

Мой приятель по несчастью - судорожно пытаясь пропустить лидершу девушек - съехал в мох и там естественно завалился... увлекая ее с собой в пучину.... :)

Если что, хэпи энда и свадьбы потом не было и "интересное общение с коллегами по цеху" было прям такое суровое, что в этот день он трассу не доехал и вытащить его в следующий раз на марафон получилось только чз месяц... :))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Я даже не сомневаюсь, что организаторы всегда только приветствуют толпы участников купивших билетики.

Но вот насчет верхушки протокола - я в этом совсем не так уверен.

И "интересное общение с коллегами по цеху" быстро превращается в СДРИСНИ ГНИДА!!! (в культурном переводе) :)))

 

Ещё раз: гонка для всех, а не для верхушки протокола!

За неспортивное и аморальное поведение будем вести разъяснительные беседы, вплоть до дисквалификации участника, невзирая на его положение.

ЗЫ: если что, я еду собирать денюжки за билетикия и в т.ч. для того, чтобы присекать подобные случаи некорректного поведения. Прошу сообщать о подобных инцидентах организаторам незамедлительно, будут приняты соотв меры.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как быстро разметку снимите? Хочу с собакой проехать кружок - два. И длина круга какая?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что касаемо обгонов, нужно просто спокойней к этому относиться и быть уверенней в себе.
Понятно, что лидеры торопятся, но с другой стороны и ты едешь свою гонку и не обязан резко сваливать в болото,услышав позади просьбы пропустить, а дождавшись подходящего места сместиться в удобную тебе сторону. Либо лидер сам объедет.
Я признаться, не люблю эти обгоны,с одной стороны не хочется мешать и тормозить людей, с другой напрягает подыскивать удобные места, расчитывать,как бы лучше  пропустить, но это хорошо тренирует голову на самом деле. В том числе и самообладание.
На прошлом этапе понравилось,как обогнал Нико, трасса извилистая и обычно догоняющих видишь заранее, так там был поворот на 120 гр после спуска с последующим торчком, я постарался туда вскарабкаться,чтобы поскорей освободить дорогу, пока я кряхтел по песку, он объехал меня слева по нереальному(как мне казалось уклону) и спокойно покатил дальше. Ещё запомнился эпизод - обгонял Галафеев(вроде бы) на прямой тропке пред резким поворотом налево, я снизил скорость и сместился влево,освободив тропу, он меня объехал,поворчав что нужно было смещаться вправо, на что я ответил,извини, мол, куда удобно ,туда и смещаюсь. Ок, спасибо и на том, сказал он и умчался вдаль.
Я к тому,что всё проще,чем кажется,не надо бояться, ведь все когда-то начинали и проходили через нечто подобное.
А если кому-то не нравится и бесит и заставляет ругаться, так никто же не заставляет ездить любительские старты для всех,можно гонять проф соревнования, там круговых снимают с гонки и никто никому не мешает.))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 1 час назад:

 если что, я еду собирать денюжки за билетикия и в т.ч. для того, чтобы присекать подобные случаи некорректного поведения. Прошу сообщать о подобных инцидентах организаторам незамедлительно, будут приняты соотв меры.

Михаил, вы что-ли?!

 

Сильно удивлен что со-организатор гонки и составитель протокола соревнования приглашает к участию в ней как к покатушке (в разделе покатушки).

Я думал это все-таки гонка, и анонс вешал в Соревнованиях.

Сказали бы сразу, что это покатушка, я бы тоже анонс повесил типа

Цитата

Старт в 12 от Таможенной дороги,

БЕЗ  ОСОБЫХ ЗАТУПОВ и длительных перекусов, остановки только попить воды каждые 30 минут

Едем точно.

Отстающих ждем, опаздывающих на старт и с обеда - нет.

 

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 38 минут назад:

Старт в 12 от Таможенной дороги,

БЕЗ  ОСОБЫХ ЗАТУПОВ и длительных перекусов, остановки только попить воды каждые 30 минут

Едем точно.

Отстающих ждем, опаздывающих на старт и с обеда - нет.

А как же главная часть:   Рация: 434.475 МГц. Бесплатно!???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, какая обстановка сейчас на трассе? 

Какой-то снегодождь сплошной обещают - льда сейчас нет, не грязно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

какая разница какая  обстановка сейчас, если обещают в пятницу большие осадки, а в сб оттепель и пр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 27 минут назад:

какая разница какая  обстановка сейчас, если обещают в пятницу большие осадки, а в сб оттепель и пр.

Ну если там уже сейчас попа, то явно лучше всяко не станет.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да какая попа? Там песок и сосновый лес,по моему ту трассу ничем нельзя испортить.
Снег растает,лишняя вода впитается, шикарные условия, надо ехать!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 16.12.2020 в 12:23:

Основное условие для гонки это наличие шлема на голове и исправный велосипед).

Задам вопрос про допустимое оборудование, а то на велороаде мне не зарегиться.

А на каком велосипеде можно принимать официальное участие в гонке? В положении написано - на исправном и точка.

Т.е. вообще любой исправный вел? А что делать если на зиму остался только e-mtb

Тоже можно участвовать и номер дадут?

 

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 19 минут назад:

Задам вопрос про допустимое оборудование, а то на велороаде мне не зарегиться.

А на каком велосипеде можно принимать официальное участие в гонке? В положении написано - на исправном и точка.

Т.е. вообще любой исправный вел? А что делать если на зиму остался только e-mtb

Тоже можно участвовать и номер дадут?

 

 

Думаю, если аккум снимешь - дадут. Иначе - фиг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну как бы в положении это не прописано.

Скорее всего просто выделят в отдельную категорию.

Будешь 1-м!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 20 минут назад:

Думаю, если аккум снимешь - дадут. Иначе - фиг

Аккум встроеный, его снимать только для замены один раз. 

Могу только выключить мотор, но кто мне поверит, что не включу...

А я включу т.к. без мотора лишние 7кг таскать - это уже не гонка, а чистый мазохизм будет :)

добавлено меньше минуты спустя
Ивашка сказал(а) 18 минут назад:

Ну как бы в положении это не прописано.

Ага. И я вот боюсь, что таких читеров вообще на трассу не пустят и выходной на смарку...

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 3 часа назад:

Ага. И я вот боюсь, что таких читеров вообще на трассу не пустят и выходной на смарку...

Состязание в мощности двигателей и емкости аккумуляторов? Это можно и дистанционно, не слезая с дивана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 3 часа назад:

Аккум встроеный, его снимать только для замены один раз. 

Могу только выключить мотор, но кто мне поверит, что не включу...

А я включу т.к. без мотора лишние 7кг таскать - это уже не гонка, а чистый мазохизм будет :)

добавлено меньше минуты спустя

Ага. И я вот боюсь, что таких читеров вообще на трассу не пустят и выходной на смарку...

Ну пустить пустят, скорее всего, просто в протоколе DSQ будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если надо на велороаде зарегиться, то надо там сперва зарегиться (уже, наверное сделано), после чего попросить (хоть тут) сказать про это админу.

Тут в теме минимум три пользователя велороада, кто-нибудь да напишет там в теме "зарегистрируете нового пользователя"

 

касаемо е-байков - это надо оргов спрашивать. за рубежом вроде часто пускают (наверное потому что их много, и запрет лишает организаторов взносов), лично я - против.

По-моему это уныло соревноваться с моторами.

ты упарываешься, а он кнопочку нажал и типа самый умный. на мотоцикле еще приехать можно тогда. Или марафоны/бреветы на машине ездить. Одни плюсы!

И динамика небось иная - на прямиках обгонит, а на узком встанет, что-ли?

 

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

касаемо е-байков - это надо оргов спрашивать. за рубежом вроде часто пускают (наверное потому что их много, и запрет лишает организаторов взносов), лично я - против.

По-моему это уныло соревноваться с моторами.

Я вроде у Орга и спросил, может ответит тут, чтобы с регистрацией на велороаде не страдать?

 

На самом деле я марафончик уже с мотором прокатывал и ситуация получается обычная - слабому не поможет, сильному не помешает.

Единственный заметный плюс для слабого - не так упарываешься в подъемы.

Это позволяет проехать полный, если раньше хватало сил только на половинку.

Шансов бороться с хреногубками моторчик не дает никаких - они едут быстрее, а главное на много техничнее.

Обычный человек даже на мопеде не сможет по лесу ехать быстрее них....

 

Вел с моторчиком не отличим от обычного, поэтому как-то мешать остальным гонщикам он так-же не будет.

Понятно, что такие велы должны идти отдельным зачетом, но почему их сразу запрещать - не понятно!

Если какой дедушка на марафон приедет - его же не банят сразу за немощь, а чем-же каталец с моторчиком тебе помешает?

 

добавлено 1 минуту спустя
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

И динамика небось иная - на прямиках обгонит, а на узком встанет, что-ли?

Если не разлоченный, то на прямиках наоборот отстаешь, а на горках добираешь.

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас