lazorevka

прививка (самизнаетеотчего)

укололся.. и пошел   — 76 голосов

1. 1. вы будете прививаться?

• да
    • нет
    • др. (думаю; я - двутавр; я - швеллер; я - ММ; пофиг; скучно; замерз; отстал; заблудился (в ж.р. то же самое) и т.д.)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

536 сообщений в этой теме

qrspeter сказал(а) 9 минут назад:

а скорая туда сама приезжала, или по вызову? с каких пор Скорая плановыми делами занимается?

добавлено 1 минуту спустя

хотя конечно возможно что назначали неверное лечение, с диагностикой было так себе.

добавлено 2 минуты спустя

но все-таки скорая 100% приезжала по вызову из-за приступа какого. странно это не учитывать.

Возможно всё. Что было в реальности ник о уже не узнает. 

Я всего лишь имел в виду что такая вероятность была. Зная нашу медецину и отношение... не удивлюсь. 

0

Поделиться сообщением

отец Пигидий сказал(а) 38 минут назад:

Зная нашу медецину и отношение... 

Ну тут как повезет... 

Матери почти десять лет жизни грамотная терапевт добавила - прединсультное состояние, онемение, давление больше 260, в больнице развели руками ( "мы ничем не сможем помочь, держать в больнице смысла нет" ), "скорая" ездила через день делала уколы (помогало, но ненадолго) - пока не было найдено правильное лечение.

Меня пятый (четверо, обойденных поочередно, были "за") хирург убедительно отговорил от операции на колене -

сейчас уже иногда путаюсь на каком именно))

И конечно,

отец Пигидий сказал(а) 1 час назад:

Зная нашу медецину и отношение... 

приходится некоторое время тратить на поиск толкового врача.

1

Поделиться сообщением

Собственная статистика с начала ковид-истории из круга близко и отдалённо знакомых:

- 2 смерти. Одна чистый вирус с поражением лёгких, цито-штормом, в общем классика. Второй случай с многолетними кардио-проблемами, приличным возрастом.

- 2 случая серьёзных последствий, один из них с присвоением инвалидности. То же человек старшего поколения.

- 2 случая раскаяния медицинских работников авторитетно рассказывающих, что надо обождать с прививкой, таки подцепивших вирус не в лёгкой форме в корне изменивших мнение. С классическими атрибутами типа цитат от "Ах, какая я была дура!", до ".. мы были искренни в своих заблуждениях" (с)

- привито о ком точно знаю 7, в том числе сам и жена. Кажется все "Спутником". Пару историй о легкой температуре после 2-й дозы. Все живы, не заболел никто. Один скоро уже на ревакцинацию пойдёт. Сами прививались через пол-года после ковид с неплохим, но уже не гарантирующим уровнем IgG. Например у меня  было 865 по Abbott за месяц до прививки. Гарантирующим считается уровень > 1300 . Хорошим 500-1300. Никаких ощущений не было вообще.

Итого: приведённое по качеству не слишком отличается от процветающего в теме чисто гопчнического трёпа уровня обсуждения новостей агентства ОднаБабаСказала.  Тем не менее, это свидетельские показания от первого лица, никаких пересказов тут нет.  Возможно кому поможет в качестве информации для принятия решения. Особенно п.3. Это случаи я знаю хорошо, оба с близкими знакомыми, в одном была вообще классика с "да я всё про это знаю, сама врач", потом скачки уже с температурой по неотложным делам, а потом поражение 75% лёгких, реанимация и хождение по стеночке с обмороками даже через месяц после отрицательного ПЦР.

Думайте головой, а не интернетом особенно в отношении защитных мер и прививки. Если всё же случилось и поймали вирус ни каких скачек! Мир подождёт. Самое опасное время в районе недели после первых симптомов. Пересидите спокойно хотя бы недели 2. Берегите себя!

Изменено пользователем potam
2

Поделиться сообщением

potam сказал(а) 6 минут назад:

Это случаи я знаю хорошо, оба с близкими знакомыми, в одном была вообще классика с "да я всё про это знаю", потом скачки уже с температурой по неотложным делам, а потом поражение 75% лёгких, реанимация и хождение по стеночке с обмороками через месяц после отрицательного ПЦР.

Это про упомянутого человека, который уже болел ковидом и иммунитет которого ослаб?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Это про упомянутого человека, который уже болел ковидом и иммунитет которого ослаб?

Нет, это про мед-работников. Оба заболели впервые, оба рассказывали длинные обоснования почему надо подождать с прививкой. Больше не рассказывают.

Изменено пользователем potam
0

Поделиться сообщением

Да и в догонку по "Спутнику". Жена друга долго ждала векторовскую вакцину, у неё реально сложный случай с вялотекущей онкологией. Вроде операция удачно прошла, но химии ещё делают переодически. Так вот, векторовская вышла, но её лечащий врач убедил использовать "Спутник". Детали не выспрашивал, оно мне не надо, но случай показательный. Сделали "Спутник", всё прошло без осложнений и даже титр антител по её словам получился приличный. А иммука на фоне химий понятно не в лучшей форме.

0

Поделиться сообщением

dixus сказал(а) 1 час назад:

И конечно, приходится некоторое время тратить на поиск толкового врача.

Это просто обязательный алгоритм, кроме тех нечастых случаев, когда повезло найти сразу. То же самое и в отношении больниц, даже в Москве уровень разный.

0

Поделиться сообщением

potam сказал(а) 24 минуты назад:

Да и в догонку по "Спутнику". Жена друга долго ждала векторовскую вакцину

Это которая никчёмный эпивак?

0

Поделиться сообщением

potam сказал(а) 1 час назад:

Сами прививались через пол-года после ковид с неплохим, но уже не гарантирующим уровнем IgG. Никаких ощущений не было вообще.

А после прививки мерял? Не съели ли имевшиеся антитела саму вакцину?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 1 час назад:

А после прививки мерял? Не съели ли имевшиеся антитела саму вакцину?

Не, не мерил. Честно говоря утратил к теме абстрактное любопытство. Наступит срок ревакцинации по актуальным на тот момент рекомендациям - наверное до прививки схожу для уточнения срока. ИМХО раз в пол-года слишком часто. Думаю текущие рекомендации несколько гм.. истеричны.

Major Tom сказал(а) 1 час назад:

Это которая никчёмный эпивак?

Да. Ну а толковый он или никчёмный - я не вирусолог, судить не могу. Что знал, сказал - в конкретном сложном случае подавленного иммунитета один конкретный врач, одной конкретной пациентке его не рекомендовал.

0

Поделиться сообщением

Вот еще в копилку ужастиков "почему не надо прививаться". Ковид-диссидентам антиваксерам я уверен понравится :D

Цитата

В Индии мужчину стерилизовали под видом вакцинации от коронавируса

https://doctorpiter.ru/articles/667653/

0

Поделиться сообщением

Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса.

https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70027070/

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением

Blaylock сказал(а) 13 часа назад:

Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса.

https://www.fontanka.ru/2021/07/15/70027070/

Так логично же, что, если от прививки, то не надо их в умершие от ковида записывать. 

Лишь бы эти данные не замалчивали потом. 

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 3 часа назад:

Так логично же, что, если от прививки, то не надо их в умершие от ковида записывать. 

Лишь бы эти данные не замалчивали потом. 

Ты зачем путаешь "после вакцинации" и "от прививки"?

Я вот не понимаю - зачем их не включать статистику. Возможно, что это имело бы смысл, если бы хотели получить статистику именно по невакцинированному населению. Но тогда и отдельно хотелось бы получить статистику по "переболевшим, но невакцинированным".

И да, намного интересней были бы отдельные статистики и по вакцинированным, и по переболевшим. Но, блин, бесит как у нас все это непрозрачно организовано. И дополнительными исключениями еще больше подрывается доверие к тому, что есть сейчас.

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 3 минуты назад:

Ты зачем путаешь "после вакцинации" и "от прививки"?Я вот не понимаю - зачем их не включать статистику.

Чтоб поняиь сколько народу померло от прививки

добавлено меньше минуты спустя

Ваш кеп

0

Поделиться сообщением

Birdy сказал(а) 9 минут назад:

Ты зачем путаешь "после вакцинации" и "от прививки"?

Я вот не понимаю - зачем их не включать статистику. Возможно, что это имело бы смысл, если бы хотели получить статистику именно по невакцинированному населению. Но тогда и отдельно хотелось бы получить статистику по "переболевшим, но невакцинированным".

И да, намного интересней были бы отдельные статистики и по вакцинированным, и по переболевшим. Но, блин, бесит как у нас все это непрозрачно организовано. И дополнительными исключениями еще больше подрывается доверие к тому, что есть сейчас.

Что значит "непрозрачно"? Статистика ведется, набирается, отдельные случаи получают дополнительные коды, это хорошо.

Ну а то, что не только лишь все могут ознакомиться с результатами, имхо даже хорошо, а то когда журналисты начинают жарить интерпретировать статистические данные в обществе начинается очередная истерика на ровном месте.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 5 минут назад:

Чтоб поняиь сколько народу померло от прививки

добавлено меньше минуты спустя

Ваш кеп

Не включение каких-то умерших в статистику по-умолчанию не сопровождается подсчетом сколько именно не включили. Если бы хотели понять - то сформулировали бы это как "считать отдельно".

Почитал https://medvestnik.ru/content/news/Smert-ot-vakciny-ne-budut-uchityvat-v-statistike-smertnosti-ot-COVID-19.html?utm_source=main&utm_medium=center-main-left 

По сути - они предлагают, например, тех кто был здоров, но пошел вакцинироваться и при этом умер от побочек вакцинирования (например, анафилактический шок) не учитывать в статистике в графе "умер от ковида". Додумываю, что похоже их и раньше в статистике не учитывали, а сейчас типа разъяснили.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 4 минуты назад:

Что значит "непрозрачно"? Статистика ведется, набирается, отдельные случаи получают дополнительные коды, это хорошо.

Ну а то, что не только лишь все могут ознакомиться с результатами, имхо даже хорошо, а то когда журналисты начинают жарить интерпретировать статистические данные в обществе начинается очередная истерика на ровном месте.

Ну например о результатах побочных явлений после Спутника все и так могут ознакомиться - из доклада Минздрава Аргентины :D

Непонятно почему нельзя ознакомиться с той же статистикой из доклада Минздрава РФ. Ну а чтобы журналисты не "интерпретировали" ну так блин напишите статью толковую сопроводительную. Это прямая обязанность Минздрава, за эту работу этим идиотам и платят зарплату. Принимать меры, собирать и предоставлять данные, давать разъяснения. ПОНЯТНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ.

0

Поделиться сообщением

Фонтанке известно о трех случаях смерти после вакцинации только по Петербургу, а Минздраву нет?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 59 минут назад:

Непонятно почему нельзя ознакомиться с той же статистикой из доклада Минздрава РФ. Ну а чтобы журналисты не "интерпретировали" ну так блин напишите статью толковую сопроводительную. Это прямая обязанность Минздрава, за эту работу этим идиотам и платят зарплату. Принимать меры, собирать и предоставлять данные, давать разъяснения. ПОНЯТНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Что-то мне подсказывает, что простое и понятное для всех объяснение сразу назовут пропагандой.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 17 минут назад:

Что-то мне подсказывает, что простое и понятное для всех объяснение сразу назовут пропагандой.

Ну может дураки и назовут. Ты предлагаешь отказаться от публикации вообще всего, что потенциально может смутить дураков?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 36 минут назад:

Фонтанке известно о трех случаях смерти после вакцинации только по Петербургу, а Минздраву нет?

Три случая из скольки? Из 10000? Из 500000?

0

Поделиться сообщением

Если это "по Петербургу", то значит из 1100000 случаев, не?

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 22 минуты назад:

Ну может дураки и назовут. Ты предлагаешь отказаться от публикации вообще всего, что потенциально может смутить дураков?

Я ничего никому не предлагаю. Но полагаю, что не стоит размещать сложные для понимания публикации в местах, которые читают дураки, а умный сам надет, что ему нужно.

0

Поделиться сообщением

San сказал(а) 14 минуты назад:

Я ничего никому не предлагаю. Но полагаю, что не стоит размещать сложные для понимания публикации в местах, которые читают дураки, а умный сам надет, что ему нужно.

San сказал(а) 57 минут назад:

Тебя почитать - так, как будто, и сложное, и простое не нужно публиковать. Или в цитируемом разные места упоминаются? И в одном тусят дураки, а в другом умные? Неочевидное усложнение картины мира. Разъясни, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас