Hello World!

VLDM

13.12.20 ВЕЛОЮЗ Усть-Рудица

47 сообщений в этой теме

Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Самому обидно, что до бобров не доехал, но в ожиданиях отстающих подзадубел и начал опасаться приехать домой вообще без пальцев :)

 

Да, меня вчера поразило, как явно легкий паренек на тонких колесах прорезал лед, а я здоровый и жирный, но на фэте - ехал по уже прорезанной им колее во льду и у нее даже кромки не надламывались!

Фэт для зимы - прям маст хев!

у бобров один провалился на туринге на сликах в воду=)в итоге там еще подзависли, пока искали пакеты и запасные носки=) не знаю зачем он по льду стал переходить, когда мы все по мостику прошли=) Я по одежде нормально, не замерз=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 23 часа назад:

Изначально по маршруту было ясно, что это будет эпическая покатушка - и кто не поехал - тот просто зря жил в этом году... :)

До этого вдоль Черной проходили только былинные герои, типа Ахилеса, а обычные люди и мечтать о подобном не могли!

Но мало того - Велоюз имеет какую-то магическую связь с погодой и в очередной раз она была идеальная!

Не очень холодно, но замерзла даже река и весь глинозем по маршруту, и не было ветра.

А если-б накануне не прошел снего-дождь - замерзшие лужи были, как зеркало - все участники без шипов погибли, а так был вполне держащий наст.

При этом еще день и этот наст заледенеет - и так-же было-бы без шансов.

 

А вот многие участники подошли к делу безответственно и были явно не готовы к предстоящему мероприятию. 

Возможно их ввел в заблуждение гуманный рейтинг 3.75!?

Я сразу удивлялся, почему-же так мало, ведь река Черная - это-ж сразу рейтинг 6 из 5, ну или как минимум 5+.

Думал вдруг велоюз знает какой-то лайтовый объезд и тайные тропы, и реально будет 3.75...

Я вроде участвовал в велоюзе с рейтингом 4.5 - и там было на много легче и безопаснее, чем вчера, ну разве что усрались сверху донизу.

Но неужели рейтинг велоюза пропорционален времени отдраивания вела после покатушки?

 

Вчера же смело ринулись в самый ад и народ естественно начал сыпаться и отставать, темп стал очень рваный.

А ведь зимой ждать отстающих - это небезопасно, до простуды один шаг...

В общем покатушка получилась эпичная, а если-б народ проявлял сознательность и не держал всю колонну, раз не тянут - было бы вообще хорошо.

И бобров бы днем все посмотрели... :)

Может ввести новое правило зимнего Велоюза - что если тебя два раза ждет колонна, то на третий раз безропотно едешь на точку схода?

 

 

Не очень понял, что такого адского там было, раз так хорошо подгадали с настом и т.п.?

(Сомнению не подвергаю, просто спрашиваю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 4 часа назад:

Не очень понял, что такого адского там было, раз так хорошо подгадали с настом и т.п.?

(Сомнению не подвергаю, просто спрашиваю)

Ну в принципе ничего запредельного там и правда нет.

Хотя когда рекорд преодоления участка 7км - почти час - это уже повод задуматься.

Да наст спасал, но местами его не было и там страшно скользко, а еще были обледенелые корни, ветки, поваленные деревья, колея, проломанный лёд и т.п.

В принципе я думаю за пол часа этот участок в вск ехался.

Можно было брать ЦГ, с запасом:)

Но часть участников подкачала и явно была не готова к такому трейлу.

https://strava.app.link/iLfVQWa0ecb

 

Это кстати нагляжный пример, в продолжении темы, как типовые покатушечники могут проехать марафон квмло - никак :)))

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, можно все и быстрее, но много нюансов)  да и не марафон же у нас)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 14.12.2020 в 18:33:

у бобров один провалился на туринге на сликах в воду=)

Я осенью с вами сунулся в какие то грязи под Пушкин на сликах, переплевался, мне только врожденная тупость не дала сойти с маршрута. Но зимой, да еще и с таким маршрутом, НА СЛИКАХ!!!! )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да там зимой всегда лайт,можно хоть на аисте легко проехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 3 часа назад:

Да там зимой всегда лайт,можно хоть на аисте легко проехать.

Ну так чтож тогда не ездите на аисте с нами?) лайт говорите, нуну) особенно после допустим квадриков, был бы «лайт»))) 

добавлено 4 минуты спустя
beidj сказал(а) 3 часа назад:

Я осенью с вами сунулся в какие то грязи под Пушкин на сликах, переплевался, мне только врожденная тупость не дала сойти с маршрута. Но зимой, да еще и с таким маршрутом, НА СЛИКАХ!!!! )))

Да я сам был удивлен, но это все тормозит всех остальных конечно...не, ну я понимаю, что есть люди, кто хочет доказать что-то, типо «на каме», но сами понимаете, доказывать лучше в одиночку, а не когда народа много) зачем себя насиловать и остальных тормозить) это я не про конкретно вас) а в общем , про людей. Да, есть еще процент людей кто вообще анонс не читает, есть еще группы в вк, которые делают перепосты без указания полной инфы и ссылки на покатушку-недавно узнал такую ахинею((народ приезжает не зная куда))) хотя многие по грязям на g-one гоняют, тоже не представляю как, ну может весело когда заносит)))тоже есть своего рода кайф и тренировка вестибюлярного аппарата)))

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 17 часов назад:

Это кстати нагляжный пример, в продолжении темы, как типовые покатушечники могут проехать марафон квмло - никак :)))

Это же разные вещи, просто проехать трэшовый участок или участие в марафоне. И насколько я понимаю, здесь было всё гораздо серьёзнее, чем трассы КВМЛО))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 5 часов назад:

Но зимой, да еще и с таким маршрутом, НА СЛИКАХ!!!! )))

Вот и меня удивляют подобные товарищи... ну ладно себя не жалко или бессмертные... но остальных-то зачем заставлять мерзнуть, пока они преодолевают трудности не правильного выбора велосипеда?

 

Marina F сказал(а) 58 минут назад:

Это же разные вещи, просто проехать трэшовый участок или участие в марафоне. И насколько я понимаю, здесь было всё гораздо серьёзнее, чем трассы КВМЛО))

Нет, многие трассы квмло значительно и тяжелее и техничнее. Достаточно глянуть, на набор и все станет ясно.

Не надо питать иллюзий - те товарищи, которым на квмло легко - они уже реальные спортсмены.

Они даже внешне на обычного человека уже мало походят... :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, многие трассы квмло значительно и тяжелее и техничнее.

Не спорьте, мне с дивана виднее;):D

Я просто гонки КМВЛО только на ютубе видела, и мне кажется, я бы там везде проехала, а я почти среднестатистическая катальщица, только местами пешком, конечно, но местами, и очень-очень-очень долго. Но проехала бы (надо будет следующим летом попробовать)

А вот как раз до Усть-Рудицы я добраться не смогла. Повернула назад в своё время. Правда,я с другой стороны подбиралась, от Лопухинки. Причина - я уже целый километр шла исключительно пешком, и поняла, что мне так пешком и идти, вариантов нет. Нет, ну ещё  почему-то на карте тропинки перестали быть видны, и я не знала на развилке, куда мне поворачивать. И никакие другие карты в том лесу не загружались, наверное, с покрытием спутниковым что-то.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 16 минут назад:

Я просто гонки КМВЛО только на ютубе видела, и мне кажется, я бы там везде проехала, а я почти среднестатистическая катальщица, только местами пешком, конечно, но местами, и очень-очень-очень долго. Но проехала бы (надо будет следующим летом попробовать)

А вот как раз до Усть-Рудицы я добраться не смогла.

Если на видео кажется, что страшно, то в реальности там будет страшно шо писец :)))

Видео даже близко не передает реального ужаса происходящего :)))

Например, Охта марафон ПРОЕХАТЬ за разумное время смогут единицы, а вот преодолеть за неопределенное кол-во времени - почти все, да...

Ну мы и не в горах живем, поэтому если не тонешь - пешком пролезть везде можно :)

 

А с Усть-Рудицой все просто - когда говно замерзает - ее смогут преоделеть даже инвалиды на салюте, что мы не давно мужественно и доказали :)))

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехать то смогут зимой , только тоже как инвалиды) можно и пройти и велик рядом везти) ну и тоже, это для тебя и меня например  там вроде как лайт зимой, для многих будет тяжело балансировать на льду, корнях и тд, даже что было в это воскресенье)даже банально многие бы не стали переходить речку потонкому  льду в одиночку))  да, не забывай уточнять,  что ты ехал на электрофетбайке😂тебе вообще лайтово было больше всех🤪

п.с. к слову много людей  есть, которые могут все эти марафоны проезжать, просто им не интересны медальки банально или не знают про них или не хотят участвовать) 

 

Ну и зачем-то сравнение с марафонами? Надо обычные покатушки сравнивать в определенном темпе и тд. Там на износ на время, а у нас в среднем  темпе по красоте) без насилования организма и без тошнилова) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

Это же разные вещи, просто проехать трэшовый участок или участие в марафоне. И насколько я понимаю, здесь было всё гораздо серьёзнее, чем трассы КВМЛО))

Летом тут ехать только таская  велик в лучшем случае, прям вот так сел и все проехал там, не получится, плюс вброд речку. Поэтому собственно мы туда и поехали, второй год хотели)) но таскать людей и идти пешком там не хочется, у нас не такой формат) ну и еще повезло, что те квадрики которые там ехали перед нами, не разломали лужи, иначе мы бы там не проехали, пешком бы шли, никакие марафонщики бы не проехали там, да и летом, по законам физики и тд бы у них не хватило ни сил ни способности велосипедов, может только у ЦК-вел на плечо и побежал)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я все это к тому, что не нужно людей вводить в заблуждение, чо там легко даже когда замерзнет, вполне на 3.75/5 было. В эти выходные все растает наверное, вот там будет весело)))но мы поедем в другое не менее веселое место) скорее всего с 3/5

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А лес там шикарный с туристической точки зрения. Я его, к сожалению, только с дивана по вики изучала, и только немножко заехала/зашла.

Но, к сожалению, это известное (в определённых кругах) место, где устраивают ралли на жипах и квадриках. Конечно, этим диким людям тоже надо где-то удаль молодецкую проявлять, и, вроде, место подходящее, населённых пунктов там нет. Но там же много артефактов,  связанных с войной, и усадьба Ломоносова. Нет, пожалуйста, есть даже целая фирма, плати деньги и если так хочется, тебя в эту усадьбу отвезут. На жипе. Но йокарный бабай, вот у меня есть личный транспорт, почему я не могу туда доехать на нём? Об этом даже вопрос поднимался в какой-то юбилейный год, но так и заглох.

Не знаю, как со стороны Таменгонта, со стороны Лопухинки там в лужах и утонуть можно. Ну, и речку Рудицу (Лопухинку) тоже надо вброд, Мостик есть, но с великом там я не смогла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 14.12.2020 в 05:50:

Жалко енота,надеюсь,вы его выпустили?

Там что-то навроде минизоопарка...

Marina F сказал(а) 14 минуты назад:

Не знаю, как со стороны Таменгонта, со стороны Лопухинки там в лужах и утонуть можно. Ну, и речку Рудицу (Лопухинку) тоже надо вброд, Мостик есть, но с великом там я не смогла.

Со стороны Танменгонта до усадьбы существенно попроще, но один брод всеже надо преодолеть непосредственно перед усадьбой. Вот дальше в сторону Лопухинки там да, для сильных духом :) Хорошие места. А тот брод через Рудицу в более-менее сухой год вообще легко проезжается. Да и в целом там не выше колена воды всегда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

To Marina F - добраться в Усть-Рудицу не составляет труда,если выбрать правильную погоду. Лучшее время для покатушки туда-с середины марта по апрель.Желательно на шипах.  Можно и зимой,если хотя бы неделю не было снегопадов,там накатывают отличный зимник,можно спокойно ехать с пенсионерами на моно-колесе. ;)

Самое простое,конечно через Таменгонт,через мост на бывшую вч и вдоль реки до места,там либо по льду,либо через мостик.

Катали туда в различных вариациях,так что по дорогам уже скучно) 

Вот,пожалуй,наиболее интересная наша поездка туда с точки зрения нестандартности маршрута.

Извините за флуд,зато тема в топе :)

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 2 часа назад:

Вот,пожалуй,наиболее интересная наша поездка туда с точки зрения нестандартности маршрута.

Да, задумка конечно была эпичная и реализация не подкачала, завидую аж до сих пор :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне с Владимиром запомнилась Луга, просто огонь. Пески-пески-пески, и никакой грязи. И места хорошие были, лес чистый. Отличное время, спасибо. 

Удачи . 

NRlPs9IeVLo.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 16 часов назад:

Со стороны Танменгонта до усадьбы существенно попроще, но один брод всеже надо преодолеть непосредственно перед усадьбой

Читала, что когда-то давно там мостик был. А по колено это про брод перед усадьбой или это про со стороны Лопухинки? Там я трижды перебиралась, там да, классный брод, но я бы мостик предпочла, всё-таки, не всегда время года позволяет ноги мочить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 17 часов назад:

 

добавлено 1 минуту спустя

Там можно и без мостиков  , но дорога не интересная там)

Изменено пользователем VLDM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 4 часа назад:

Читала, что когда-то давно там мостик был. А по колено это про брод перед усадьбой или это про со стороны Лопухинки? Там я трижды перебиралась, там да, классный брод, но я бы мостик предпочла, всё-таки, не всегда время года позволяет ноги мочить.

А там оба по колено на самом деле и оба проезжаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас