Hello World!

Abion

Жидкий ПВХ

46 сообщений в этой теме

Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Это не так - самый перший, на котором была надпись Хеншель - тот очень даже держал. Автовладельцы им начали камеры клеить - клей температуры не боялся. Но потом кончилась лицензия, пришли мУдернизаторы, кончилась термостойкость.... мой друг на Кавказе это экспериментально определил, на спуске труба отклеилась и протёрлась, хорошо что не улетела. И ловушки что были хорошо.

 Но Вы правы - его наиболее близким аналогом был 88-й

Злой клей был, весьма хороший. И винипласт тоже брал - я как то ручку ножа клеил им.

Я лодку выкинул( сопрела), времен СССР. Там на баллоне была заплатка сделанная моим братом на рыбалке, и посаженная на момент в 84 году.  На ней конечно были разные,но тот год просто запомнился засаженным в руку тройником,который вырезали на рыбалке ножем и просили не говорить никому что крючек был ржавый😄 Были детьми.

Последний раз ей пользовались в начале нулевых. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 7 часов назад:

Кста недавно на Али купил заплатки-липучки за какие-то смешные.. доллар что ли 10шт. Кинул в коробочку к клею-заплаткам, по отзывам грят нормально держат.

Мне попались какие-то негодные, толком не приклеивались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 часов назад:

Меня не парит возить велоаптечку в подсед. сумочке. А камеру - очень парит, и размер и вес больше и повредить легко если постоянно таскать с собой.

Зато с камерой можно вытащить дырявую и невозбранно поставить целую (убедившись в отсутствии колюще-режущей шняги в покрыхе) безо всякой возни с заклеиванием. особливо весело при крупных дырках или шоссейных камерах, предполагающих люто высокое давление в оных. Крупные дырки нафиг никогда не клею, мелочь могу заклеить, но всяко я буду возиться с этим заклеиванием не в уличных условиях. Дабы повредить камеру, не ведаю, что такое с ней можно сделать... разве что таскать в тесном кармане со всякими ножами. Без камер, кмк, вообще никуда не уехать в принципе, а заклеивательная аптечка в пути особо по факту и не нужна

Костя сказал(а) 1 час назад:

Мне попались какие-то негодные, толком не приклеивались.

На всяких БД хватает нормальных, да и в местных магазах есть

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 часов назад:

. А камеру - очень парит, 

Грустно стоять у обочины с оторванным соском камеры и набором заплаток... Зато вес меньше!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 5 часов назад:
Bercut сказал(а) 5 часов назад:

Грустно стоять у обочины с оторванным соском камеры и набором заплаток... Зато вес меньше!

У каждого свои страхи/тараканы в голове. Я в городе колюсь раза 3 в год, ещё разик в пригороде, куда уже стараюсь брать запаску. Сосок рвал лет 7-8 назад в Карелии и ещё разик ещё ранее. Больше не помню.

А ты как часто?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 7 часов назад:

Мне попались какие-то негодные, толком не приклеивались.

Я тряпочку еще вожу и руки вытереть и камеру перед заклейкой, а может тебе сильно старые просроченные попались. Ещё народ 2-сторонним скотчем клеится, он очень липкий, 2ю сторону не отклеивают ессесно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Камера при накачивании растягивается. Заплатка, приклеенная  специальным вулканизирующим клеем -- тоже.   Суперклеей (цианоакрилат), резиновый клей, двусторонний скотч не растягиваются. По крайней мере, не так, как камера.  Вопрос -- нахрена людям советовать хрень?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 09.12.2020 в 20:13:

Камера при накачивании растягивается. Заплатка, приклеенная  специальным вулканизирующим клеем -- тоже.   Суперклеей (цианоакрилат), резиновый клей, двусторонний скотч не растягиваются. По крайней мере, не так, как камера.  Вопрос -- нахрена людям советовать хрень?

 

Во 1х вулк.заплатки по сути не растягиваются. Во 2х заплатки вырезанные из старой камеры и приклееные резиновым клеем - ОТНОСИТЕЛЬНО вулканизированных тянутся. ))

<-------> Главное что камера не спускает и можно ехать.

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не хами -- я этого не люблю.

Во-вторых, камера не спускает и можно ехать. Но потом, при смене резины, или тупо при играх с давлением, эта камера будет травить, через эту самую заплатку, приклеенную хренью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, о вкусах не спорят, "кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка" - но вот насчёт нетянущегося резинового клея меня сомнения гложут - ведь у меня всегда тянулся. И труППки колючей прововлокой штопал кусками от них же заклеивал, и современные красночОрные обычным резиновым приляпывал - ни на Монстрике 1,95", до 3,5, ни на Суслике - 35 мм,  больше 4+ не качаю, ни на шоссике ( 25, качаю 8 очков) - не было проблем с заплатками. Да, на шоссике - может в этом месте чуть боле покрышка протираться, но я такого не замечал. Невнимателен наверно. А вот чтоб заплатка нормально заклеенная сифонила... не, не бывало. Были хитрые дырки и черезжопные заклеивания - продавливало камеры рядом с ниппелем, потому как 14 мм на 35 узковато, и соска зависала на некотором расстоянии от  дна обода, и с боков вырастали две "сиськи", одна часто прорывалась.  Здесь бывало что с первого раза путно не получалось, очень к соске близко. Но научился устанавливать даже на Кенде ссыклокросс, а теперь сего вопроса нет на швабре лендкрузер всё садится само.

Но клеить предпочитаю дома, поскольку на  великие спортивные подвиги уже не претендую. И с собой запасную камеру беру.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

А вот чтоб заплатка нормально заклеенная сифонила... не, не бывало. Были хитрые дырки и черезжопные заклеивания - продавливало камеры рядом с ниппелем, потому как 14 мм на 35 узковато, и соска зависала на некотором расстоянии от  дна обода, и с боков вырастали две "сиськи", одна часто прорывалась.  Здесь бывало что с первого раза путно не получалось, очень к соске близко. Но научился устанавливать даже на Кенде ссыклокросс, а теперь сего вопроса нет на швабре лендкрузер всё садится само.

Но клеить предпочитаю дома, поскольку на  великие спортивные подвиги уже не претендую. И с собой запасную камеру беру.

Я тут только неделю-полторы назад отправил на пенсию боевую камеру Виттория лайт (грамм на 25 легче Континентали Рейс), она за 2-2,5года поимела 7 заплаток, и тут зима на носу, а заплатки, бывало, отклеивались и в самый неподходящий момент пускало... Поставил вместо новую Контю - пропала нужда подкачивать колесо каждые 4-5 дней. А плохо приклеившиеся заплатки я уже менял.. осенью был повод. В общем есть ощущение что заплатки ненавязчиво, но травят.. или это она "от старости" ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой выбор разных камер, как классик описал - "их там было всех сортов, всех размеров всех цветов" (http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/push17/vol02/y21-248-.htm?cmd=p )

 Думаю не меньшее разнообразие и среди латок, так что я был неправ, когда делал общие утверждения. Лучше сказать так : у меня не особо заметно травят. Вот может до друга доберусь - поклянчу сдохшую трубу, у него должны быть. И раздербаню на латки покрыху из неё. Только б нашлась  не мене 27.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я клею резиной "терабанд голд", хотя это не совсем резина, это латекс. Опять же не потому что это мои предпочтения, просто куски остались. Но занимаюсь этим дома, когда есть время. Где то под дождем и в темноте, продрогшим, клеить не охото лишний раз. Обычно снял покрышку с одного края обода,помял её по кругу, посмотрел. Примерно в процентах 30,находится причина прокола. С внутренней стороны пальчиком прошел, или салфеточкой. Новую заправил, качнул да поехал. 

Но вот хотелось бы узнать у опытных чем лучше клеить, что бы не в мизерных тубах( в которых уже может ничего и не быть😁)желательно. 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 54 минуты назад:

Сейчас такой выбор разных камер, как классик описал - "их там было всех сортов, всех размеров всех цветов" (http://feb-web.ru/feb/pushkin/texts/push17/vol02/y21-248-.htm?cmd=p )

 Мастер рифмы, оборотов. А вот само содержание, как раз к месту😆

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 08.12.2020 в 14:07:

Но не спорю, все что Вы написали разумно. Ходил на контактах шоссейных с Финляндского в Купчино. Жесть. Но это не заставило меня брать с собой клей и инструмент( и даже шлепки🙂). Ведь было тысяча удачных поездок) Любой большой мальчик выбирает сам

Значит на 200-ке вот такому с красными усами камеру не дадим.

добавлено 3 минуты спустя
MayDay сказал(а) 08.12.2020 в 21:53:

Повесилил вело мастер, на зарплате 40 рублей. Так как переключатели на этих ашанах не работают,он просто снял задний переклюк, накинул цепь на средние звезды, и цепь укоротил. Убил ещё один велосипед

У каждого свой уровень юмора. Но вот почему ТС считает, что мастер "убил велосипед", хочется услышать пояснения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 09.12.2020 в 01:29:

Грустно стоять у обочины с оторванным соском камеры и набором заплаток... Зато вес меньше!

Есть мастера, которые у трех подряд камер отрывают соски. Наверное, оторвали бы и больше, но товарищи отобрали колесо и сделали сами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Значит на 200-ке вот такому с красными усами камеру не дадим.

добавлено 3 минуты спустя

У каждого свой уровень юмора. Но вот почему ТС считает, что мастер "убил велосипед", хочется услышать пояснения.

Потому что цепь слетает и после его ремонта велосипед часто отправятся в дальний угол, что бы ходить не мешал. А потом увозится на машине,на всегда).

Я про одиночные покатушки написал. К сожалению мне трудно подобрать время что бы оно совпало с кем то. Просто в один прекрасный вечер узнаю что завтра выходной, утром встал да и поехал . 

Бреветы хочу попробовать с весны, когда уволюсь. И камеру возьму свою,а может на двух сотку не возьму😌

 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 17 часов назад:

Есть мастера, которые у трех подряд камер отрывают соски. Наверное, оторвали бы и больше, но товарищи отобрали колесо и сделали сами.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MayDay сказал(а) 20 часов назад:

Потому что цепь слетает и после его ремонта велосипед часто отправятся в дальний угол, что бы ходить не мешал. А потом увозится на машине,на всегда).

Просто мастер рукожоп. Вероятно, по той же причине не может заставить работать задний переключатель. Когда у меня сломался переключатель, я 200 проехал на сингле, пока не доехал до КП, где был мастер, а у него переключатель (сломался под вечер, проехал 50 - на КП нет переключателей; проехал ещё 80, было 3 утра и не смогли найти бодрствующего мастера, пришлось ещё 70 ехать). Пару раз коллегам делал синглы, километров по 50 - 70 доезжали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Просто мастер рукожоп. Вероятно, по той же причине не может заставить работать задний переключатель. Когда у меня сломался переключатель, я 200 проехал на сингле, пока не доехал до КП, где был мастер, а у него переключатель (сломался под вечер, проехал 50 - на КП нет переключателей; проехал ещё 80, было 3 утра и не смогли найти бодрствующего мастера, пришлось ещё 70 ехать). Пару раз коллегам делал синглы, километров по 50 - 70 доезжали.

 

n8ks_ntpkpE.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 10.12.2020 в 00:49:

А плохо приклеившиеся заплатки я уже менял.. осенью был повод. В общем есть ощущение что заплатки ненавязчиво, но травят.. или это она "от старости" ))

Заплатки "красно солнышко" ни разу не отклеивались, НО! Заметил, что стал трескаться верхний черный слой. На тех что в комплекте с аптечкой шли это слабее выражено, а купил еще отдельно более мелких латок на али - через полгода потрескались и травят через щели, поверх пришлось бутербродом клеить. Думаю переходить на дедовский способ с латками от камеры...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас