Hello World!

agust

Снова Турция!!! Теплая солнечная Анталья на нг

12 сообщений в этой теме

Была в тех краях 2 октября подряд, но в жестких условиях карантина пока не нашла никаких других приемлемых по цене (до 30тр билет) и температуре (чтоб не холодно) вариантов.

Поэтому в принципе могу спланировать и организовать поход, типа как был в октябре, но только без гор, ближе к морю.

Из своих пожеланий - хотелось бы ехать неспеша, но на долго нигде не зависать. По 60-80км в день с набором как получится - около 1500м по статистике получалось. Это если по асфальту без грунтов.
В принципе, я люблю грунты, но не с Турецкими градиентами и не с тяжелым снаряжением, поэтому в Турции предпочитаю асфальт.
 

Сейчас есть 4 человека, кто прямо точно планирует, если что экстренного не случится.

 

Хотим брать билеты либо с 31 дек по 11(12) янв, чтоб приплюсовать пару отгулов, либо с 1 по 15 янв, чтоб еще на неделю отпуска. 15 янв вернуться, 16 сдать анализы и 17 -18 уже с результатами теста выйти на работу.

 

Подъем планируем с рассветом и прибытие на место ночевки с закатом. Ночевать вдоль моря. С палатками и горелками, без кемпингов и отелей.

 

Максимум природы, минимум цивилизации и затрат.

 

На долго нигде не застреваем, едем весь световой день, но не спеша. остановки делаем поесть фрукты и перекусить примерно каждые 2-3 часа по 15-20 мин и обед около 1ч.

 

Планирую нарисовать треки, так что желающие ехать в своем темпе могут двигаться в своем ритме, догоняя или отставая по своим делам. Либо кто хочет, можно ехать группой вместе со мной

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Берегите себя. Оттуда нынче опасные заболевания привозят. Тот же Covid как вариант, но много злее чем основная масса у нас здесь. У меня одноклассник в начале октября там отдохнул. Через недельку после возвращения заболел, а до этого встречался с друзьями и показывал на фото как там всё здорово. В результате трое по больницам, а самого похоронили 7 ноября. Здоровый мужик, мой ровесник, ни чем не болел. :-( У меня до сих пор в голове не укладывается, что его уже нет. :-( У одного из троих заболевших мама от него заразилась и умерла на прошлой неделе. Не хочу ни кого пугать. Просто трезво оценивайте все риски и возможные последствия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оттуда нынче опасные заболевания привозят.

При всем уважении, но звучит бредово. Я вон тоже был в октябре и активно передвигался по Турции. Народа практически нет, пляжи тоже пустые, местные все в масках, за исключением откровенно туристических зон, и еще следят друг за другом на меня пару раз шикали чтобы на нос получше натянул и 1.5 метра соблюдал, передвижение по Турции на транспорте, дальше районной маршрутки только с HES кодом, заселение в отель/аппартаменты тоже самое.

А теперь сравним тот же российский юг 2020 или Ленту на районе и все сразу станет понятно почему у нас на бумаге 27к, а по факту наверное в 2-3 раза больше.

На НГ тоже бы поехал в Истанбул, но к сожеланию кроме как шляться там делать больше нечего в карантине.

Изменено пользователем Due South
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 1 час назад:

только с HES кодом,

 

наверное не HES, а hash, 

и не hash /хэш-кодом, а штрих-кодом или QR-кодом.

 

Т.к. хэш-код это скорее в передаче данных встречается или трендах твиттера/ютуба.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 4 часа назад:

При всем уважении, но звучит бредово. Я вон тоже был в октябре и активно передвигался по Турции. Народа практически нет, пляжи тоже пустые, местные все в масках, за исключением откровенно туристических зон, и еще следят друг за другом на меня пару раз шикали чтобы на нос получше натянул и 1.5 метра соблюдал, передвижение по Турции на транспорте, дальше районной маршрутки только с HES кодом, заселение в отель/аппартаменты тоже самое.

А теперь сравним тот же российский юг 2020 или Ленту на районе и все сразу станет понятно почему у нас на бумаге 27к, а по факту наверное в 2-3 раза больше.

На НГ тоже бы поехал в Истанбул, но к сожеланию кроме как шляться там делать больше нечего в карантине.

Это скорее подтверждает.

Вряд ли турки прямо такие законопослушные - скорее они столкнулись с очень серьезным количеством пострадавших и заболевших, потому и стараются соблюдать. Ну а если так, то может хватить и небольшого контакта.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вряд ли турки прямо такие законопослушные - скорее они столкнулись с очень серьезным количеством пострадавших и заболевших, потому и стараются соблюдать.

Насколько я помню, по индексу финского министерства здравоохранения, что один чувак тут скидывал, индекс заболеваемости в турции был 35, когда в рф в районе 100 или 120. Все это конечно не отменяет правила маска+септик на руки, но в Турции намного безопаснее чем в СПб или на юге РФ. 

 

добавлено 1 минуту спустя
qrspeter сказал(а) 3 часа назад:

наверное не HES, а hash, 

HES код это не QR код или хэш ). Это уникальный идентификатор присылаемый на турецкую симку (на роуминговую не работает) после регистрации в  турецкой системе здравохранения. Когда покупаешь билеты на междугородку или заселяешься в буканный отель то турок забивает его в поле и проверяет его валидность. Регистрироваться просто ф.и.о, номер заграна, дата трипа на короткий номер 20.. чой-то там.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 30.11.2020 в 14:36:

Берегите себя опасные заболевания  ни чем не болел его уже нет.  

     

  Сочувствую вашей утрате . Вы шокированы  и растеряны , вы  делитесь  с  другими ,  желая помочь . Но поможет  ли , если желающие ехать за солнцем и  здоровьем останутся в питерском промозглом декабре  сидеть перед электронными экранами? 

     Заболев  , обманутый   сми  человек   хватается за  ядовитую  соломинку  здравоохранения  и ..." неожиданно "  погибает .

          Система  здравоохранения  сначала  деградировала  , теперь претерпела инверсию .  Стандартные , не персонализированные   протоколы  терапии   --  антибиотики для профилактики  , плюс вит С  в  ударных дозах , плюс якобы противовирусные    типа  нобазита    в комплексе  с общим ослабленным состоянием  способны инвалидизировать или  убить пациента  с  компенсированными   и  , потому  не замечаемыми обычно ,  патологиями , например со снижением функции почек .  Врач может помочь , система  нет .

 Делайте свой  фитнесс  , верьте в себя  , будьте здоровы .

То , что работает    ICE MAN | Вим Хоф  

 

 

Изменено пользователем -CAN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже была в Турции в октябре. Там действительно все ходят в масках, кроме русских туристов, и порядка однозначно больше, чем у нас. Если ехать на природу, а не в отеле сидеть и не есть везде, где попало по кафешкам грязными руками,  то не заразишься. А вот у нас в метро, на работе и по школам выпадают все в карантин партиями. Я уже почти протестировала ковид, так что жду (-) тест и поеду уже с иммунитетом. :)

Меня кстати на работе заразили. Сразу 5 человек на больничный ушло за неделю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 21 час назад:

Я уже была в Турции в октябре. Там действительно все ходят в масках, кроме русских туристов, и порядка однозначно больше, чем у нас. Если ехать на природу, а не в отеле сидеть и не есть везде, где попало по кафешкам грязными руками,  то не заразишься. А вот у нас в метро, на работе и по школам выпадают все в карантин партиями. Я уже почти протестировала ковид, так что жду (-) тест и поеду уже с иммунитетом. :)

Меня кстати на работе заразили. Сразу 5 человек на больничный ушло за неделю.

Как проявил себя? Потерей обоняния?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как обычный ОРВИ. даже в поликлинике не хотели назначать тест на корону. На работе заставили сделать в Хеликс платно. Оказалось плюс.

Нюх пропал через 1.5 недели после начала заболевания, когда уже чувствовала себя здоровой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Погода в Анталье + 20, не жарко, море градусов 18-19, купаться можно минут по 15. Народу нет, движение значительно меньше, на трассах вообще пусто. На блок-постах к русским вообще нет никаких вопросов. В горах тоже не очень холодно. В общем все отлично. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Супер! Но я струсила и не поехала. Меня еще только 23 декабря с карантина выпустили. :) решила уже не дергаться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас