ScHennOk

Лоджии утеплял кто?

118 сообщений в этой теме

Question сказал(а) 38 минут назад:

А профиль окна? Через него не морозит? В принципе, есть многокамерные варианты профиля для окон. Более эффективные в плане сохранения тепла.

Морозит через всё, ессно.

Профиль обычно обмерзает меньше чем двойное стекло.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 6 часов назад:

В продаже есть и двухкамерные и однокамерные стеклопакеты. Двухкамерные, где 3 стекла, дороже и тяжелее, потому пользуются меньшим спросом. Но, как считается, с ними большая тепло- и звукоизоляция.

Кроме этих еще есть и трехкамерные, это с 4 стеклами)

2х камерные бывают с разными стеклами еще, типа 6/6/6 или 6/4/6

Звукоизоляция и тепло зависит еще от профиля и от количество камер в нем + всякие резинки

У меня дома на лоджии стоят однокамерные пакеты + разделение комнаты и лоджии тоже с одноккамерными, с таким конфигом улицу слышно только если сирена от скорой орет

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 12 минуты назад:

Кроме этих еще есть и трехкамерные, это с 4 стеклами)

Как-то оно уже чересчур. Я бы скорее два однокамерных поставил, каждый в своём профиле.

Звукоизоляция и тепло зависит еще от профиля и от количество камер в нем + всякие резинки

Ещё, читал, некоторые советуют разное расстояние между стёклами в двухкамерном стеклопакете.

только если сирена от скорой орет

Наверное через стены. %))

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 20 минут назад:

У меня дома на лоджии стоят однокамерные пакеты + разделение комнаты и лоджии тоже с одноккамерными, с таким конфигом улицу слышно только если сирена от скорой орет

По лоджии на комнату? Это комнат мало или лоджий много?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 50 минут назад:

По лоджии на комнату? Это комнат мало или лоджий много?

Лоджия только в 1 комнате и она небольшая

0

Поделиться сообщением

кстати стеклопаки на всю квартиру гуглил по объявам сначала, а потом посоветовали через ЛВ заказать, типа там у кого то свое производство и дешевле

по сравнению с городской ценой на момент установки было процентов на 15-20 дешевле, приехали, обмерили и поставили

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 22 часа назад:

Причём у.п. @ScHennOk в курсе, как и кем это всё проектируется :)

Кстати, архитектор квартала Фин, Тикканен Юкка Тапани, мы с ним по объектам ЮИТ пересекались.  Сам, правда тоже косячник, был с ним объект, когда они наняли студентов проектировать архитектуру поэтажно, каждому студенту свой этаж, и самый крупный косяк был это каналы под вентиляцию, водопровод, канализацию, кабельные сети при переходе с этажа на этаж не совпадали :)

Ближайший похожий объект Инкери в Пушкине, мы его проектировали, рассматривали как вариант, но мне ни планировки, ни концепция, ни цена не нравится. Единственное что хорошо у ЮИТ это хламовники в подвале. Тут же менеджер сказал такое и не планируется. Подвалы строго под коммуникации, единственные подземные кладовки - это погреб под балконами первого этажа. А в ЮИТ подвал максимально на продажу. Сочувствую монтажникам, которые упихивают там все сети в узких коридорах по нашим проектам.

@BasilM, а велики часто с территории угоняют? Нас поразило, обилие их пристегнутых просто на улице.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 41 минуту назад:

Кстати, архитектор квартала Фин, Тикканен Юкка Тапани, 

Я в сентябре иду по Архангельску мимо стройки, на заборе реклама, дома, в т.ч. архитектор упомянут. Думаю: что-то знакомое... Он же оказался :)

Тут же менеджер сказал такое и не планируется. Подвалы строго под коммуникации, 

Говорят, разрешают внешние блоки кондеев ставить. Но это не про пятый этаж, конечно :)

а велики часто с территории угоняют? Нас поразило, обилие их пристегнутых просто на улице.

В чатиках народ не писал пока. Но там некоторые велики, судя по виду, уже на вечном приколе. Нормальные тащат домой или ставят в коридорах или на лестничных площадках.

Хотя, у нас один стоит приличный на улице - сингл Фуджи (вроде).

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 21 минуту назад:

Это точно не противоречивые параграфы?

0

Поделиться сообщением

Странно... Странно что эту тему создал не пони. o.O

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 3 минуты назад:

Странно... Странно что эту тему создал не пони. o.O

Я думал среди флуда хоть что то полезное мелькнёт. Но мне не к спеху.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 24 минуты назад:

Это точно не противоречивые параграфы?

Мне казалось, что в былые времена Фуджи бвли годными аппаратами. Или я с чем-то путаю...

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 18 минут назад:

Мне казалось, что в былые времена Фуджи бвли годными аппаратами. Или я с чем-то путаю...

Не путаешь - были и есть. Просто Бу отстал от жизни.

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 1 час назад:

Я думал среди флуда хоть что то полезное мелькнёт. Но мне не к спеху.

Ну извини. Но у меня есть дурацкое оправдание. Даже dva. Во первых - это оффтопик, а во вторых - спрашивать такие довольно таки профильные вопросы в офтопике велофорума...

giphy.gif

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 47 минут назад:

Ну извини. Но у меня есть дурацкое оправдание. Даже dva. Во первых - это оффтопик, а во вторых - спрашивать такие довольно таки профильные вопросы в офтопике велофорума...

giphy.gif

Ну от нескольких тупых вопросов меня и тут уже спасли. В профильном уже от дурака чуть выше стану :). Тупые вопросы нигде не любят.

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 5 часов назад:

тут последняя гонка фиксиков по городу попала в СМИ, а участники умудрились кроме аварийных ситуаций еще попасть в дтп и создать контры с ДПС или Полицией

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 часов назад:

тут последняя гонка фиксиков по городу попала в СМИ, а участники умудрились кроме аварийных ситуаций еще попасть в дтп и создать контры с ДПС или Полицией

Фиксеры, что с них взять.

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 21 час назад:

+1

спасибо Александр! 

А то некоторые участники дискуссии почему то прицепились к факту ,  что пакеты двухстекольные и на улицу и на лоджию. 

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас