ppnikpa

Замена входной двери при готовой отделке.

164 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 19 минут назад:

тремя парами лыж или великом выходить не очень удобно.

С шестью парами лыж я один раз только вышел, до пухто, этого достаточно)

добавлено меньше минуты спустя
отец Пигидий сказал(а) 14 минуты назад:

У меня так, ибо коридоры в квартире и на лестнице в разные стороны развёрнуты, если правильно сделано, наоборот, очень удобно. 

Вооот, у меня они в одну и как сейчас сделано, неудобно

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 23 минуты назад:

Внутренняя моя дверь будет снята или тож заменена на развернутую. В идеале снята, конечно

что-то в моей голове вертится, что сторона открывания регламентируется какими-то сводами правил:/ но это не точно. Можно ли её самовольно менять без последствия для нервов? А зачем внутренняя дверь? сейчас вроде предлагают ставить одну o.O говорят, что обладает какой-то звукоизоляцией. Я пока не закончила ремонт - не пробовала свою новую в эксплуатации. Так то да, описание существующего положения неудобное для велосипеда конечно

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 2 минуты назад:

что-то в моей голове вертится, что сторона открывания регламентируется какими-то сводами правил:/ но это не точно. Можно ли её самовольно менять без последствия для нервов? А зачем внутренняя дверь? сейчас вроде предлагают ставить одну o.O говорят, что обладает какой-то звукоизоляцией. Я пока не закончила ремонт - не пробовала свою новую в эксплуатации. Так то да, описание существующего положения неудобное для велосипеда конечно

Внутренняя дерегянная, обитая дермантином, под которым какой-то утеплитель наверное. В дерегянной еще коробке.

Я и думаю, чтобы заменить 2 на одну, открывающуюся в правильную сторону... Единственно что сложность - придется сверлить стену под звонок, но не уверен что буду, сейчас есть беспроводные, или оставить старый, сейчас кто приходят - звонят по домофону и мобильному

Стена на которой дверь, не отделана сейчас кстати. На ней было подобие каркаса из дерева, внутри двп, снаружи советский гипрок. Будет новый каркас соответственно

добавлено 2 минуты спустя
hary05 сказал(а) 8 минут назад:

что-то в моей голове вертится, что сторона открывания регламентируется какими-то сводами правил:/ но это не точно.

Но на деле сделали видимо, как было проще, в "симметричных" 2х кв. такая же сторона открывания, но там расстояние между дверьми мизерное например, они в любых комбинациях будут задевать друг друга

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 3 часа назад:

Но на деле сделали видимо, как было проще, в "симметричных" 2х кв. такая же сторона открывания, но там расстояние между дверьми мизерное например, они в любых комбинациях будут задевать друг друга

а вот сейчас  благо на работе торчу посмотрела правила по пожарке, направление открывания для общественных и пром прописано, для жилых зданий вроде нет ^_^

на поэтажных плана ПИБа для домов типа брежневка/хрущевка направление открывания двери не отображено (брала их на свою квартиру из архива)

2

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 9 минут назад:

а вот сейчас  благо на работе торчу посмотрела правила по пожарке, направление открывания для общественных и пром прописано, для жилых зданий вроде нет ^_^

на поэтажных плана ПИБа для домов типа брежневка/хрущевка направление открывания двери не отображено (брала их на свою квартиру из архива)

Отображение одно, выламывовние двери снаружи.

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 18 минут назад:

Спасибо за инфу, Ксения

0

Поделиться сообщением

Такс, присмотрел такие варианты

https://torex.ru/catalog/product/49310/

https://etalondver.ru/catalog_doors/dveri_tajzer/tajzer_egoist_010_zerkalo/

добавлено 3 минуты спустя

Толщина полотна 98 vs 106, наверное 106 должно быть лучше. Нонешняя 50 (обе по 50)

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 7 часов назад:

Толщина полотна 98 vs 106, наверное 106 должно быть лучше. Нонешняя 50 (обе по 50)

У меня как-то сломался замок, как по ссылке, в подобной двери. Да-да, сломаться может всё. Невероятно повезло, что в открытом состоянии ))) Заменить замок с сохранением всех функций типа штырей вверх-вниз не снимая дверь и не увозя в мастерскую так и не удалось. Так что больше в такие игрушки не играюсь )))

ПыСы - и ключей к таким замкам не делают, потерял - покупай новый комплект и перекодикуй, если мастер-ключ есть. И всё это не быстро, а что делать, пока везут новый комплект ключей, а старый кто-то нашел, придумывай сам.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

У меня как-то сломался замок, как по ссылке, в подобной двери. Да-да, сломаться может всё. Невероятно повезло, что в открытом состоянии ))) Заменить замок с сохранением всех функций типа штырей вверх-вниз не снимая дверь и не увозя в мастерскую так и не удалось. Так что больше в такие игрушки не играюсь )))

ПыСы - и ключей к таким замкам не делают, потерял - покупай новый комплект и перекодикуй, если мастер-ключ есть. И всё это не быстро, а что делать, пока везут новый комплект ключей, а старый кто-то нашел, придумывай сам.

Так а какие альтернативы? Мне ж важно  шумоизоляция раз, и теплоизоляция два (не площадке тепло, но не очень)  и только потом мегавзломоустойчегость, дома ничего нет, контрабас московской фабрики? ага, конешн

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 9 минут назад:

дома ничего нет, контрабас московской фабрики? 

IMG_1344.JPG

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 9 часов назад:

а напомни, зачем тебе менять входную дверь и выкидывать 100к?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 31 минуту назад:

IMG_1344.JPG

Это Дарья

добавлено 2 минуты спустя
6puket сказал(а) 20 минут назад:

а напомни, зачем тебе менять входную дверь и выкидывать 100к?

Нужно повернуть дверь слева направо и избавиться от внутренней двери. Все это для удобства, проносить велосипед и контрабас и т д

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Ужас просто как дорого. Замки то такие ремонтируют у нас?o.O

я когда ставила дверь отказалась от внутреннего зеркала - замызгиваться  будет как мне кажется. Ещё я бы обязательно его байком раскокала

0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 48 минут назад:

замызгиваться  будет как мне кажется. Ещё я бы обязательно его байком раскокала

Я аккуратен боль-мень. С 2мя дверьми в текущем конфиге это правда действительно трудно делать

0

Поделиться сообщением

Шумоизоляция двери далеко не самое слабое место в системе. Большинство дверей дороже 1000 долларов уже превосходят по уровню изоляции стены, в которые они встроены. Так что переживать за саму дверь смысла нет.

Если дверь выходит в коридор, где хотя бы +10 тепла, говорить вообще не о чем, никаких проблем с изоляцией от такого коридора нет. Но если на улицу или в коридор, где температура как на улице,то нужен специальный монтаж и специальная коробка, ничего необычного и редкого, просто надо это выбрать при заказе, обычная коробка она без терморазрыва она будет проводить холод прекрасно. Опять же всё это зимой, при околонулевых температурах это неакртуально.

Вертикальные ригеля это  плохо, они бесполезны совершенно, но повыщают требования к точности установки кратно, а также способствуют ускоренному износу  замка. Ночная задвижка это тоже плохо, она тоже соверешенно бесполезна и может нанести вред. Во все цилиндровые замки ключ подобрать не проблема, если не делают на текущий цилиндр, досаточно просто поставить другой цилиндр. Соответственно если на сувальдный не пришёл ещё новый комплект, можно просто поменять цилиндр в цилиндровом замке и пользоваться им.

Изменено пользователем ppnikpa
2

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 10 минут назад:

Ночная задвижка это тоже плохо, она тоже соверешенно бесполезна и может нанести вред.

Круто, а что такое ночная задвижка, и кому она может принести вред? 

0

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 35 минут назад:

Круто, а что такое ночная задвижка, ...

Просто задвижка, которую можно закрыть/только изнутри.

izmail сказал(а) 35 минут назад:

..., и кому она может принести вред? 

Я всё время боюсь, что она от вибрации (от закрывания / открывания двери) может потихоньку выдвинуться, и рано или поздно МОЖЕТ наступить такой момент, что она выдвинется на очередные полмиллиметра при закрывании и дверь снаружи станет не открыть. И поэтому время от времени её пальцем туда до упора упихиваю. Надо, наверно, скотчем залепить, всё равно не пользуемся.

0

Поделиться сообщением

Можно вызвать этим людям санитаров?

А Пню - ветеринара?

0

Поделиться сообщением

Задвижка может не дать попасть внутрь даже при наличии ключа, что крайне осложняет  попдание впомещение, если с человекам внутри что-то случилось. А случиться с человеком может многое. Современный замок вообще не всякрывается без повреждений, а при грамотной установке вскрывается с повреждениями только ценой таких разрушений при которых пострадает и задвидк атоже. Проще говоря, вашу дверь и так не откроют ни в коем случае. А вот такая глупая задвижка может  стать причиной вашей смерти так как прийти на помощь вам не смогут за разумное время. Помните, что Сталин умер именно из-за того, что закрылся, будь дверь открыта он бы выжил. Вам нечего бояться  того, чего боялся он, так что не ставьте никакие задвижки, оставьте возможность вашим близким прийти на помощь.

Впрочем если вы живёте один и  планируете сгнить в одиночестве, можно не заморачиваться.

2

Поделиться сообщением

izmail сказал(а) 49 минут назад:

Круто, а что такое ночная задвижка, и кому она может принести вред? 

Случись что, выламывать эту стотыщно-броне-пуле-калонепробиваемую дверь, которую изнутри на неё заперли, придётся мучительно долго.

hary05 сказал(а) 11 минуту назад:

А Пню - ветеринара?

Про юбку™ забыла. Ей швею, наверное? :)

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 2 минуты назад:

Помните, что Сталин умер именно из-за того, что закрылся, будь дверь открыта он бы выжил.

Точно, 20 съезд КПСС и прочие оттепели -- благодаря задвижке.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 20 минут назад:

Просто задвижка, которую можно закрыть/только изнутри.

Но почему именно ночная? Утренняя, дневная, вечерняя - не? 

0

Поделиться сообщением

В любом случае это очень опасный и крайне сомнительный доп на дорогих дверях. Пользы он принести не может. Покупать себе потенциальную проблему неразумно, надо отказываться от такого, если есть возможность. Просто бывает, что двери идут с завода уже готовые и там ни от чего отказаться нельзя, остаётся только что-то самому колхозить.

Обычно роль задвижки выполняет цилидровый запок, у которого внутри делается ручка вместо скважины и всё. Удобно и безопасно.

Опять же если у вас украли ключи и кто-то есть дома, то куда быстрее купить новый цилиндр в цилиндровый замок, чем пользоваться задвижкой. если же ключи украли и дома никого нет, то толку с неё тоже нет.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 11 минуту назад:

Про юбку™ забыла. Ей швею, наверное? :)

За нитки тут уже другая с семками вопрошала

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 53 минуты назад:

Опять же если у вас украли ключи и кто-то есть дома, то куда быстрее купить новый цилиндр

Быстрее чем открыть дверь, тому, кто дома? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас