ppnikpa

Замена входной двери при готовой отделке.

164 сообщения в этой теме

Имеется  квартира с установленной металической дверью. Дверь то ли установлена плохо, то ли сама  фиговая кривая косая , то ли всё вместе. Но закрывается она плохо, только после хорошего дожима или если хлопнуть посильнее, О продувании и плохом закреплении замка  и говорить нечего. Один там замок уже успел сдохнуть через выстреливание защёлки после чего две падлу было не открыть, пришлось малость её поковырять, а замок сменить. Но так  дальше идти не может,. Дверь должна внашуать спокойствие и ли как минимум просто нормально закрываться и не ломаться.

Поменять вроде как и не великая проблема, но есть нюанс - отделка то в помещении давным давно вся сделана и переделывать её нереально. Ничего из материалов сейчас уже не продаётся всё другого цвета размера и вообще не сходится. Соответственно нужно найти контору, которая умеет менять просто дверь, не изговняв всё вокруг, как это обычно делают. Может кто сталкивался?

0

Поделиться сообщением

Моей соседке НЕДАВНО меняли дверь, при том что она живёт тут уже лет немало и вряд ли без ремонта. На двери есть наклейка-шильда. Сфотать? О качестве/стоимости ничего сказать не могу, внешне выглядит добротно. 

0

Поделиться сообщением

Снаружи то оно ясное дело выглядит хорошо, а вот как там за порогом... Вместе с тем, буду рад любой подсказке. Всё же вопрос  достаточно насущный, всё остальное срочное уже сделано, вот дверь только осталась.

0

Поделиться сообщением

Да все они нормально ставят. "Говно" закрывается наличниками. 

Я бы сначала поискал причину в плохом закрытии двери. Где трет, цепляет. Часто достаточно просто устранить самому

0

Поделиться сообщением

Ну уж нет, причина плохого закрытия это очевидно то, что дверь сия говно, и замок в ней тоже был говно и поставлено всё было фигово. Если мне надо  заботиться о том, что бы править дверь, что-то в ней чинить, подпиливать и подправлять, то какого чёрта, врятли она мне поможет в закрывании помещения, самому бы не оказаться запертым после очередной поломки. Опять же замок там отстойный теплоизоляция почти отсуствует, ручка болтается туда-суда, уплотнитель давно ослаб и местами норовит отвалиться... Всё перечисленное исправлять самому  занятие предельно тупое. Дверь тяжёлая и если портить её  нетрудно, то вот работать с ней что бы ремонтировать тяжело. Вообще-то моё время оно как бы остаётся моим временем и  его можно потратить на то, что бы ничерта не делать и тупить на диване, а не курочиться вокруг двери с инструментом и кучей вонючих жидкостей.

Наличники устанавливаются снаружи, а внутри они уже установлены и всё там уже сделано и сделано так, что заменить это уже нечем, такой плитки больше не продавют, а перекладывать плиткой всю прихожую сверху донизу заново мне не хочется это охренет какдорого будет и  найти того, кто умеет плитку подобногоразмера класть ровно будет тоже затруднительно.

Искать причину, безусловно можно и её можно даже найти. Однако  разумнее будет просто избавится от двери целиком, обратившись в адекватную контору, которая сделает всё заново сама. Намного больше шансов получить  приемлимый результат и какие-то гарантии.

Изменено пользователем ppnikpa
1

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 16 минут назад:

Я бы сначала поискал причину в плохом закрытии двери. Где трет, цепляет. Часто достаточно просто устранить самому

Первый раз что ли? Флуд на месяц, ничего не покажет, но будет хотеть только ему вЕдомого результата. 

0

Поделиться сообщением

1. Поменять дверь, не разбомбив откосы, невозможно. Значит откосы придется восстанавливать однозначно.

2. Установщики дверей только вынимают старую и ставят новую дверь. Они не восстанавливают ремонт.

Посему меняешь дверь и нанимаешь краснодеревщиков или плиточников или ещё кого на восстановление внешнего вида.

0

Поделиться сообщением

Question сказал(а) 26 минут назад:

Поменять дверь без переустановки коробки?

Утопия

добавлено 2 минуты спустя

Откосы находятся внутри помещения.

Берётся болгарка, снаружи через наличник прорезаются шпильки (или выкручиваются болты), внутри прямо по коробке прорезается щель.

0

Поделиться сообщением

Наличники разнесут однозначно. Но их же потом восстанавливают. Это надо заказывать установку двери «с добором». Я сама так пока не сделала, но несколько месяцев назад меняла входную  дверь и обсуждали это с менеджером. Сейчас многие фабрики предлагают ставить дверь и восстанавливать откосы и даже можно внутри на металлическую дверь установить полотно идентичное дверям межкомнатным, чтобы не выбивалась из общего интерьера. Я не знаю из чего панели закрывающие стену сделаны, но выглядят как материал наличников. Сказали, что добор можно делать на толщину капитальной стены практически любой.

вот так в результате может выглядеть 

7FF95499-C72B-48EF-98F4-F08C1C31C29C.jpeg

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

Roland_Deschain сказал(а) 2 часа назад:

1. Поменять дверь, не разбомбив откосы, невозможно. Значит откосы придется восстанавливать однозначно.

2. Установщики дверей только вынимают старую и ставят новую дверь. Они не восстанавливают ремонт.

Посему меняешь дверь и нанимаешь краснодеревщиков или плиточников или ещё кого на восстановление внешнего вида.

То ли вы не поняли, то ли просто специально так написали... Меня интересуют конторы после работы которых ничего дополнительно делать не придётся. Тех, кто может только нагадить и бросить полным полно. Меня не устраивает ситуация, когда установщик двери гадит обтедлку, а отделочник гадит на дверь и  обы делают круглые глаза, мол они  не понимают в чём дтам дело.

1

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 28 минут назад:

То ли вы не поняли, то ли просто специально так написали... Меня интересуют конторы после работы которых ничего дополнительно делать не придётся. Тех, кто может только нагадить и бросить полным полно. Меня не устраивает ситуация, когда установщик двери гадит обтедлку, а отделочник гадит на дверь и  обы делают круглые глаза, мол они  не понимают в чём дтам дело.

Я всё понял, но.

Установщики дверей в лучшем случае сделают так, как на фото Хари. Если это устроит, то практически любой салон дверей подойдёт.

Я очень, очень сомневаюсь, что существуют установщики дверей, которые будут восстанавливать плитку и делать всякие штуки помимо стандартых откосов из МДФ, поэтому и предлагаю разную работу дать разным специалистам.

Дверевщику дверево, отделочнику отделово.

2

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 10 часов назад:

Моей соседке НЕДАВНО меняли дверь, при том что она живёт тут уже лет немало и вряд ли без ремонта. На двери есть наклейка-шильда. Сфотать? О качестве/стоимости ничего сказать не могу, внешне выглядит добротно. 

Даже если она внешне выглядит добротно, еще не означает, что она не криво установлена и замки там не заедают или нельзя эту дверь пинком выбить

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 11 минуту назад:

нельзя эту дверь пинком выбить

Предлагаешь Булавке проверить? :D

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 17 минут назад:

нельзя эту дверь пинком выбить

Если речь идет про ранее упоминаемую хрущевку, то "пинком" любая дверь вынется с куском стены.

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 2 минуты назад:

Если речь идет про ранее упоминаемую хрущевку, то "пинком" любая дверь вынется с куском стены.

Слишком хорошего мнения ты об этих дверях. Они пальцами пробиваются, стена не пострадает. 

0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 5 минут назад:

С куском бетонной стены? Это вряд ли.

0

Поделиться сообщением

Так, а чего их бить то, тем более если они наружу открываются. У меня когда сразу оба замка заело, приехал дядечка из «вскрытие замков» весь в наколках и цЕпочках с мой палец толщиной. Поднявшись на 4 этаж сказал, что-то вроде «тут у вас все двери меньше чем за три минуты открываются». Да и вообще поняла его в том смысле, что открывается в принципе всё - вопрос только за сколько. Но скажу из практики, что было пару раз во входную железную дверь бились намеренно приличной такой массой тела (не предметом)  - только небольшое искривление  осталось и то только сбоку заметное, полировка , красочка ничего не повредилось. 

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

hary05 сказал(а) 9 минут назад:

Так, а чего их бить то, тем более если они наружу открываются. У меня когда сразу оба замка заело, приехал дядечка из ...

Удачливая!

0

Поделиться сообщением

Что никто не сталкивался с  адекватными конторами по установке дверей? =((

А то я вон смотрю, двери Гранит, там двери вообще без опций и что-то подозрительно дёшево. Конечно  бывает что дешево это нормально, но как бы отсуствие подробного описания и списка опций настораживает.

Изменено пользователем ppnikpa
0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 3 часа назад:

Что никто не сталкивался с  адекватными конторами по установке дверей? =((

А то я вон смотрю, двери Гранит, там двери вообще без опций и что-то подозрительно дёшево. Конечно  бывает что дешево это нормально, но как бы отсуствие подробного описания и списка опций настораживает.

У брата в новом доме с отделкой мы заказывали двери Эльбор. Ребята сняли "китайскую жесть", поставили новую дверь быстро и хорошо. За ними мы обратились в организацию, которая специализируется на производстве и установке дверных порталов. Тоже хорошо отработали, только металлическую коробку пришлось заклеивать своими силами до их прихода.

hary05 сказал(а) 3 часа назад:

Фрамир

Работал там. Входные металлические двери они только продавали, а изготавливали и устанавливали их мастера от фирмы-производителя.

добавлено 1 минуту спустя

К сожалению Эльборы исчезли с рынка, а двери Торекс до их качества не дотягивают. Гранит - уверенный середнячок.

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 3 часа назад:

там двери вообще без опций

В любой фирме двери разных ценовых категорий, можно выбрать толщину стали, отделку, замки и т.д. 

Я уже забыл где заказывал, но выбор был очень большой. Сделали быстро и хорошо, НО с оговоркой, что я не выпендривался, а сам вынул старую дверь и подготовил проём. 

Кстати, стены-то ровные? Ставить могут по уровню или по стене. В первом случае возможны щели под наличниками.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 18 часов назад:

Снаружи то оно ясное дело выглядит хорошо, а вот как там за порогом...

Прошу:

Скрытый текст

IMG_20201114_191905.jpg IMG_20201114_192749.jpg

Что там за порогом -- ужасов не помню, но детально не смотрел.

ЗЫ вдруг вспомнил, что у меня дверь тоже ставилась после ремонта. Но как-то это не вызвало неудобств, наверно мы во время ремонта сразу не заморачивались с отделкой проёма, просто жили с бетонными откосами и норм.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас