6puket

А давайте выберем бюджетную экшн камеру?!

112 сообщения в этой теме

После просмотра кучи видосов задумался, что можно взять хорошее и при этом бюджетное

Камера возможно будет использоваться как регистратор на мото + снимать в горах

Т.е. полноценный видеорегистратор под эти задачи не годится, лучше чтоб это была экшн камера с функцией регистратора и цикличной записью

Сонька от 20 и ГоуПро в туже цену не рассматривается

Предлагаю выбирать в 2х категориях: до 5тр и до 10тр

Глянул тут последний ролик, первая тройка вообще пишет идеально, а вот 4 и 5 место хромает стабилизацией и качеством. Хотя возможно съемка ведется через бокс и искажение дает пластик

0

Поделиться сообщением

А чем "экшн"  отличается от "не экшн"? 

Может на штатив дешевле что-то  более тяжелого веса ставить? 

Стабилизацию готового видео осуществляет камера или софт на компе? 

0

Поделиться сообщением

Мечтаю делать видео неадекватных ябонентов,  а также диспетчеров УК,  которые ключи не дают.  (наверное считают,  что за 250р я буду заявления на имя председателя оыормлять и второй раз приезжать,  если председатель соизволит допуск к щиту разрешить) 

А есть ещё оригиналы которые "ключи выдаем только до 18:00" или "приходите после праздников" :D

IMG_20201112_105052.jpg

Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением

Дольше всего я высверливал личинку какого-то замка с дужками толщиной в палец.  И петли были такие же.  

Весь пол латунью засыпал,  все пружинки вывалились,  а замок почему-то не открывался.  И только внутри сумел отверткой механизм поддеть. 

0

Поделиться сообщением

вот в этой теме 

я этой весной выбрал себе камеру SJCAM 4000, очень ею доволен. свою стоимость оправдывает на 100%.

0

Поделиться сообщением

Красивее было бы:

Зашел в диспетчерскую,   сразу расставил несколько камер на треногах и сделал потом полноценный монтаж и улетный видос.  

Но таких денег и возможностей для перевозки у меня нет. 

0

Поделиться сообщением

У меня есть товарищ, который постоянно гоняется за GoProHero как последняя заштатная хипстота за новыми айфонами. И каждая новая модель стоит дороже предыдущей. Я его все распрашивал - а какая в целом разница? Ты же все равно свои видосики ужмешь до 1к в Ютупчике.

1

Поделиться сообщением

Hermit сказал(а) 1 час назад:

вот в этой теме 

я этой весной выбрал себе камеру SJCAM 4000, очень ею доволен. свою стоимость оправдывает на 100%.

есть живой видос на ютубе?

посмотрел много разных съемок с нее, везде проблема с четкостью изображения, как будто слегка с шумами и размыто

YI 4K пропал с продаж

ThiEYE все же по качеству не дотягивает чутка, рябит

А идеал получается SJCAM SJ8 Pro

Просто восьмерка стоит от 6к, что поднимабельно, но вот качество съемки еще смотрю

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 5 минут назад:

есть живой видос на ютубе?

посмотрел много разных съемок с нее, везде проблема с четкостью изображения, как будто слегка с шумами и размыто

YI 4K пропал с продаж

ThiEYE все же по качеству не дотягивает чутка, рябит

А идеал получается SJCAM SJ8 Pro

Просто восьмерка стоит от 6к, что поднимабельно, но вот качество съемки еще смотрю

Качество видео же нада при одинаковом освещении смотреть. Одна в солнечную четко снимает, а другая в пасмурную или в ообще к вечеру будет мутнеть - и это норм. А дома при недостатке освещения еще критичнее будет.

0

Поделиться сообщением

Gekko сказал(а) 1 час назад:

У меня есть товарищ, который постоянно гоняется за GoProHero как последняя заштатная хипстота за новыми айфонами. И каждая новая модель стоит дороже предыдущей. Я его все распрашивал - а какая в целом разница? Ты же все равно свои видосики ужмешь до 1к в Ютупчике.

Бюджетные экшн камеры это не бюджетные хотелки мажоров прошлых лет на авито же!9_9

Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

Мечтаю делать видео неадекватных ябонентов,  а также диспетчеров УК,  которые ключи не дают.  (наверное считают,  что за 250р я буду заявления на имя председателя оыормлять и второй раз приезжать,  если председатель соизволит допуск к щиту разрешить) 

А есть ещё оригиналы которые "ключи выдаем только до 18:00" или "приходите после праздников" :D

Скрытый текст

IMG_20201112_105052.jpg

Ну ты и лох! Открываеца проще простого. Никто ничего и не узнал бы. Реально прокачай минимально скилл по открыванию китай-замков-муляжей за 500р.

Видосов на ютубе полно. Приблуда на али стоит просто копейки. А хорошие замки у нас и не вешают на щитки. Так что подобный навык "вскрытия" просто необходим, кмк. Главное чтобы не ЧАЗ "полумесяц", там уже сложнее. 

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 2 часа назад:

Дольше всего я высверливал личинку какого-то замка с дужками толщиной в палец.  И петли были такие же.  

Весь пол латунью засыпал,  все пружинки вывалились,  а замок почему-то не открывался.  И только внутри сумел отверткой механизм поддеть. 

А не проще сфотать что висит замок, ключи нидают и ехать на след заказ?

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 4 минуты назад:

Проще открыть недозамок простейшей приблудой и повесить потом взад не вызывая вопросов.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 6 минут назад:

Потерянное время? Скорая тоже бывает рвёт одежду))))) 

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 7 минут назад:

Проще открыть недозамок простейшей приблудой и повесить потом взад не вызывая вопросов.

О, рассказывай, какую, где взять. :) в хозяйстве пригодицца.

Ты же про ту гришь, которую вставил в личинку, кнопку нажал, она там ввжжжикк и - але-улю, гатова!? )

Постоянно облизываюсь, как в кино вижу )))

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 6 минут назад:

Ну ты и лох! Открываеца проще простого. Никто ничего и не узнал бы. Реально прокачай минимально скилл по открыванию китай-замков-муляжей за 500р.

Видосов на ютубе полно. Приблуда на али стоит просто копейки. А хорошие замки у нас и не вешают на щитки. Так что подобный навык "вскрытия" просто необходим, кмк.

не понимаю, о чем ты пишешь. в ютубе ничего не нашел, так как не знаю по каким словам искать.

самозащелкивающиеся замки иногда  вскрываю просто фомкой,  = ломается язычок, который защелкивается

но на толстые замки не хватает рычага, начинает выламываться дверка, а не замок.

pedalist сказал(а) 6 минут назад:

Главное чтобы не ЧАЗ "полумесяц", там уже сложнее. 

полумесяц высверливал, но, кстати, тоже долго, минут 40,  потому что эти сегменты уже поворачиваются, но сам язычок не цепляют.

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 минуту назад:

О, рассказывай, какую, где взять. :) в хозяйстве пригодицца.

Ты же про ту гришь, которую вставил в личинку, кнопку нажал, она там ввжжжикк и - але-улю, гатова!? )

Можно вжжжжикк, а можно по старинке вороток и манипулятор - там всего пять или шесть пинов то без каких либо ложных канавок и пазиков. Собственно Бжжику тоже вороток для упора нужен будет.

добавлено 1 минуту спустя
vovan-bolvan сказал(а) 8 минут назад:

Скорая тоже бывает рвёт одежду))))) 

Смотря на ком!9_9

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 3 часа назад:

А чем "экшн"  отличается от "не экшн"? 

наличием герметичного бокса

еще можно надеяться, что оно попрочнее будет 

0

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 1 час назад:

Проще. Но не понятно откуда возьмутся 250 двутавро-рублей за этот заказ.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 22 минуты назад:

Проще. Но не понятно откуда возьмутся 250 двутавро-рублей за этот заказ.

В 2 раза больше времени + карма/проклятия - цена сверла (как минимум).. яХЗ.. какие там 250р. Разве что рублей 100 выходит и чувство выполненного "долга".. если он "долг" точно есть где-то там внутри. ;)  

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 4 часа назад:

Видосов на ютубе полно. Приблуда на али стоит просто копейки. А хорошие замки у нас и не вешают на щитки. Так что подобный навык "вскрытия" просто необходим, кмк. Главное чтобы не ЧАЗ "полумесяц", там уже сложнее. 

А если его с этими отмычками менты примут.. хочешь чтобы Мастер Михалыч пропал с Велопитера лет на десять ?

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч апологет теории что и на зоне есть жизнь нужны счётчики.

0

Поделиться сообщением

Кржемелек сказал(а) 2 минуты назад:

А если его с этими отмычками менты примут.. хочешь чтобы Мастер Михалыч пропал с Велопитера лет на десять ?

А если сперва подумать, а потом писать? Он конкретно здесь, в теме, написал сколько трудового скарба таскает с собою по объектам! Кто там будет смотреть что лежит среди его отвёрток, обжимов и тестеров то? + Вполне легко можно стилизовать под спецструмент для всякого электро. Манипулятор чтобы типа провод поправлять и проталкивать в колодку/клему, а вороток так и вообще просто г-образная фигня какая непонятная.-_-

И кстати само наличие приблуды не есть повод для задержания как её непосредственное юзание.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 12 минуты назад:

А если сперва подумать, а потом писать? Он конкретно здесь, в теме, написал сколько трудового скарба таскает с собою по объектам! Кто там будет смотреть что лежит среди его отвёрток, обжимов и тестеров то? + Вполне легко можно стилизовать под спецструмент для всякого электро. Манипулятор чтобы типа провод поправлять и проталкивать в колодку/клему, а вороток так и вообще просто г-образная фигня какая непонятная.-_-

И кстати само наличие приблуды не есть повод для задержания как её непосредственное юзание.

Менты по твоему дурачки совсем, воры под электриков, сантехников часто и маскируются и всякий инструмент с собой тоже носят

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 6 часов назад:

Но таких денег и возможностей для перевозки у меня нет. 

купить автомобиль?

0

Поделиться сообщением

O`K сказал(а) 10 минут назад:

купить автомобиль?

На 200 рублей в час?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас