proviz

Молодежный сленг

253 сообщения в этой теме

Всем привет. Решил затронуть тему общения подростков между собой и не только. 

Недавно узнал, что мой ребенок при общении употребляет выражение "соска нереалка". Якобы так пишут девушке, если хотят сказать, что она красивая. Девушки при этом в дичайшем восторге и очень рады таким "комплиментам".

Я наверное очень отстал от жизни, но ведь это оскорбление или как? Гуглеж ничего не дал, только намек на пару видеоблогеров, которые родили это выражение.

Кто, что думает по этому поводу? 

P. S . В целом пофиг кто и как общается, особенно подростки, но у меня девочка и не удается ей объяснить, что не с теми ребятами проводит время... 

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 19 минут назад:

Девушки при этом в дичайшем восторге

, например

0

Поделиться сообщением

кагда мимо меня проходит школота обеих полов- то от их общения вянут уши..мат перемат..а сорски нереалки тоже могут загнуть

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 9 минут назад:

, например

Спасииииибо:x

добавлено 1 минуту спустя
пилот Дринкинс сказал(а) 4 минуты назад:

кагда мимо меня проходит школота обеих полов- то от их общения вянут уши..мат перемат..а сорски нереалки тоже могут загнуть

На мат пофиг, интересует конкретное выражение. При этом если девушка обидится, то она дурочка и не в теме. Ну как я щас xD

0

Поделиться сообщением

Блин, с легкой руки автора это выражение могло стать локальным мемом оффа, но... тут больше нет женщин xD

0

Поделиться сообщением

пилот Дринкинс сказал(а) 11 минуту назад:

кагда мимо меня проходит школота обеих полов- то от их общения вянут уши..мат перемат

я прошу прошу прощения, а вы сами-то где воспитывались: неужто в институте благородных девиц?

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 6 минут назад:

я прошу прошу прощения, а вы сами-то где воспитывались: неужто в институте благородных девиц?

На зоне не матерятся

0

Поделиться сообщением

Проблема как бы не в том, что её зовут неуважительно и ей это нра, а в том, что у тебя нет контакта с собственным ребенком. и беспокоит тебя скорее всего (подспудно) именно это.

А так вся эта фигня пройдет и забудется через пару лет.. и придет другая фигня и ты видимо никак этому уже не помешаешь. 

В твоей власти научиться адекватно реагироватьи принимать то что есть не плодя СУЩНОСТИ (внутри себя своего ума и фантазий вокруг этого). ПОтому что у твоего ебёнка - СВОИ условности в башке и свои фантазии.. недоступные тебе.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, "соска нереалка" примерно равно по эмоциональному наполнению "круче тебя только яйца". Считать ли обидным?..

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 31 минуту назад:

, например

-Ты нереальная соска!

-О, я в восторге!

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 48 минут назад:

Я наверное очень отстал от жизни, но ведь это оскорбление или как?

Кто, что думает по этому поводу? 

Слова в оскорбления превращаются в голове. Кто хочет оскорбиться -- везде повод найдет.

Это же из какого-то мемасика? Тогда это не оскорбление, а мемасик.

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 54 минуты назад:

оскорбление или как?

Я не с тех групп, но в наше время "соска" было уничижительно-оскорбительным, "корова" и "овца" примерно с того же уровня.

добавлено меньше минуты спустя
proviz сказал(а) 54 минуты назад:

у меня девочка и не удается ей объяснить, что не с теми ребятами проводит время... 

Я своей жене лет 15 назад тоже самое относительно некоторых компаний говорил, время конечно расставило все по своим местам )))

Мода, желание популярности иногда приводит не туда. И трудно бывает объяснить, что популярность в какой то компании не значит вообще ничего, в масштабе жизни и успешности.

Изменено пользователем AS
2

Поделиться сообщением

Karel сказал(а) 9 минут назад:

Проблема как бы не в том, что её зовут неуважительно и ей это нра, а в том, что у тебя нет контакта с собственным ребенком. и беспокоит тебя скорее всего (подспудно) именно это.

А так вся эта фигня пройдет и забудется через пару лет.. и придет другая фигня и ты видимо никак этому уже не помешаешь. 

В твоей власти научиться адекватно реагироватьи принимать то что есть не плодя СУЩНОСТИ (внутри себя своего ума и фантазий вокруг этого). ПОтому что у твоего ебёнка - СВОИ условности в башке и свои фантазии.. недоступные тебе.

Контакт есть, ребенок боится отстать от других.

добавлено 2 минуты спустя
Haze сказал(а) 3 минуты назад:

Слова в оскорбления превращаются в голове. Кто хочет оскорбиться -- везде повод найдет.

Это же из какого-то мемасика? Тогда это не оскорбление, а мемасик.

Вроде мем, просто не могу найти истоки. На любой мем есть объяснение, на том же лурке. А тут типа мы сами так общаемся всегда и нам нормально

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 2 минуты назад:

А вот это, собственно, и есть сама проблема.

Отстать и пойти своем путём не должно быть проблемой, хотя отделиться бывает и тяжко. Но, бывает это действительно плохие компании.

Мелкое воровство, алкоголь и курение в раннем возрасте, всякие соли и прочее.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 21 минуту назад:

Мне тоже мат режет слух, хотя вращаюсь в маргинальных кругах и давно. 

proviz сказал(а) 1 час назад:

P. S . В целом пофиг кто и как общается, особенно подростки, но у меня девочка и не удается ей объяснить, что не с теми ребятами проводит время... 

Мне кажется это большая ошибка, пытаться объяснить ребенку, что не нужно общаться с этими ребятами, потому что они вам не нравятся, особенно из за сленга. Помню мою маму жутко бесили выражения "штука, крутяк, отстой, зыко" и прочее. Но у нас так все общались и говорить по другому, значит выпасть из их социума. А для детей хуже этого нет.

3

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 3 минуты назад:

значит выпасть из их социума. А для детей хуже этого нет.

Ой, да ладно.

Я в конце школы прекрасно выпал, влившись в велопитер и Spb.bicycle в фидо, а до этого в метроком-чат в средней школе.

И нисколько не жалею, общался с интересными людьми с общими интересами, а не с теми мудаками, кто во дворе живет.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 5 минут назад:

Ой, да ладно.

Я в конце школы прекрасно выпал, влившись в велопитер и Spb.bicycle в фидо, а до этого в метроком-чат в средней школе.

И нисколько не жалею, общался с интересными людьми с общими интересами, а не с теми мудаками, кто во дворе живет.

Это смотря в каком возрасте. Я в конце школы уже тоже стал класть на одноклассников. А если бы в третьем пятом классе я вывалися из компании, для меня наверное это было бы ужасно.

0

Поделиться сообщением

Мастер Михалыч сказал(а) 35 минут назад:

На зоне не матерятся

ну, предположим, матерятся, но во-1, не на указание конкретного действия (предъявить могут!) а скорее как слова-паразиты. А во-2, значительно меньше, чем в обычной жизни: предъявить могут!

beidj сказал(а) 18 минут назад:

Мне тоже мат режет слух

Взаимно. Но я уже и не пацан (((

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 30 минут назад:

Ты же понимаешь что ребенку да и вообще нашим близким от нас требуется ПОДДЕРЖКА. Т.е. подпитка чсв. И если этой подпитки нет или не хватает - адекватного ОБОЮДОЗНАЧИМОГО контакта нет. Замена этой подпитки ищется на стороне.

Питай её щедрее и она будет "бояться" потерять ТВОЁ расположение, а не каких-то там сверстников-засранцев ))

В копилку забавных сленгов:

недавно узнал что такое КРАШ / крашиха.. из той же оперы, но немного другой аспект :)

0

Поделиться сообщением

Ну, школа средняя. Пока как то с индивидуальностью туго, хочет того же, что и все. Пытается соответствовать.

В детстве я тоже так делал, как и большинство детей. Это нормально. Всякие отклонения типа мата, сигарет, алкоголя, хулиганства тоже были. Но при этом было понимание, что это не адекватно и взрослым знать и быть в курсе не желательно. Подростки скрывали, а потом перерастали эти глупости. 

А тут... Это норма и че тут такого то. Блин, всегда словом "соска" обозначали любительницу оральных утех, причем не в качестве похвалы, а именно в плане унизить. "Ты мне будешь сосать." "Ты соска". И т.д.. Особенно обидно было пацанам, если им адресовалось. Гордость у девочек есть вообще или это не имеет значения уже? Идет промывка мозгов какая то и навязывание

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 20 минут назад:

Это смотря в каком возрасте. Я в конце школы уже тоже стал класть на одноклассников. А если бы в третьем пятом классе я вывалися из компании, для меня наверное это было бы ужасно.

У меня был переезд в 3-м классе в другой регион, потом еще в 7-8 коллектив сменился, потом еще раз в 9-10.

Ну а во дворе просто пара мудаков в компании была. Большая часть нормальных пацанов, но лидеры-мудаки, и выходить к ним не хотелось.

Комп и велик наше все =)

0

Поделиться сообщением

proviz сказал(а) 2 минуты назад:

Блин, всегда словом "соска" обозначали любительницу оральных утех, причем не в качестве похвалы, а именно в плане унизить. "Ты мне будешь сосать." "Ты соска".

Имхо, это уже позднейший сдвиг. В патриархальные времена :) соской считалась любая девица, от слова "взасос" (поцеловаться).

Мда, тонкие материи...

0

Поделиться сообщением

Вообще вынужденно территориальный принцип это, может быть, худший из вариантов.

КОгда клуб по интересам - вы немного все на одной волне.

А когда вынужденно в одном дворе оказались - ну, как пойдет.

Пара дворов была отличная по пацанам, но один раз как то не срослось.

Со школой тоже, где то в серединке как то не пошло, потом наладилось.

В универе у нас вообще другая компания по уровню пошла, объединенная не по территории, а по проходным баллам (высоким).

И имея более-менее равные ценности, группа у нас была крайне крепко споянной )))

0

Поделиться сообщением

Считаю,  что девочке надо показать фильм "easy A",  желательно на англ,  но может у вашей дочки не такой уровень знания языка. 

Фильм шедевр про то,  как в 13-15 лет (рейтинг пж13) жить по своим правилам. 

В фильме участвуют лучшие люди голливуда.  

И вообще,  в фильме нет плохих людей (однокласники = злые дебилы,  но не со зла,  а от скуки) 

Травля,  мат, заговоры о сексе.  Хороший фильм. 

0

Поделиться сообщением

Я бы спросила племянницу 16 лет - «но чет я очкую». Звучит не благообразноO.oo.O

у меня пара знакомых  девочек в 90-х из несколько иной среды в возрасте лет  15  слово «чика» комплиментом считали (не уверена сейчас знали ли они знали ли они значение слова «комплимент», но это не важно). 

Pavle сказал(а) 3 часа назад:

Блин, с легкой руки автора это выражение могло стать локальным мемом оффа, но... тут больше нет женщин xD

Женщин - нет. А «бап» полноxD;)

добавлено 3 минуты спустя

Потому, что тургеневские барышни не перенесут требований о купальнике;) хоть и выглядят они в них прелестно;) 

Изменено пользователем hary05
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас