Hello World!

АминАзин

Обновление групсета

32 сообщения в этой теме

Karel сказал(а) 25 минут назад:

Гемора вижу ТЬМА, по деньгам люто дорого. Задай себе вопрос - так ли хочется и насколько оно правомерно уйти от перпера?

Я глянул звезды 5-лапки на али за 50$ и.. При этом у  тебя как ни крути не удобная трансмиссия выйдет.. в сравнении с 2 спереди и традиционной 10-й сзади на.. 36 например.

Срам нра, очень нра, но он цукодорогущий, а с текущим курсом...

У меня 44 спереди стоит, правда покрышки тонковаты 26-28мм. и нередко случается, что маловато. 48 стояло - было норм.

меньше 42 спереди думаю.. разве что покрышки типа 35+мм.

Я считал оптимальной системой 1*8, ещё когда это не было мейнстримом, но, увы, качественных компонентов на такие трансмиссии не делают.

Срам едет, всё нормально, пистолеты и задпер. Остальное буду в Питере добирать.

Езжу я неспешно, либо в походы. Соответственно, на 52 спереди малой задней звездой пользовался только при ночных алкозаездах по Питеру, или чем-то похожем. Значит, на 42, скажем, звезде, буду пользоваться чаще.

Правда за другом на фиксе теперь точно не угнаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дальнейший вопрос.

Теперь начал выбирать кассету, а для второго байка - ещё и втулку.

Вопрос такой- почему мтб и шоссе- кассеты 11ск различаются? У них разной толщины проставочные кольца?

Если так, то прошу помощи выбрать втулку под QR 135мм на которую налазают 11ск шоссе-кассеты.

Или хотя бы - в какую сторону смотреть.

Новатеки, пишут, подходят.  Но когда просто читаешь про мтб -втулки, пишут что на барабан 10ск шоссейная кассета не лезет, а мтб - лезет.

Хочу кассету с максимальной звездой 36 и/или 40. Это уже должно быть мтб. Тогда будет ли на ней корректно работать rival?

Или и дальше у бусурман всё придется заказывать?

 

Али просто поставить подходящую под 11ск барабан мтб втулку, и любую кассету (насколько я помню, до 11ск  они должны быть одинаковые, не считая новых стандартов барабана)

Изменено пользователем АминАзин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, шоссе кассета 11ск шире чем мтб кассета 11ск на 1.85мм.

Но шоссейные переключатели совместимы с мтб кассетами. Кроме того все кассеты с большой звездой 36 и более - это мтб кассеты.

Изменено пользователем masimo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Непонятно правда, почему перекл работает, если кассеты разной толщины. Выходит, в начале и конце кассеты, если чётко настроить, будет смещение по 0.9мм, и оно входит в диапазоне допустимой погрешности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Они одинаковой ширины. Мтб кассета глубже насаживается на барабан - из-за того, что большая звезда огромная - есть возможность увести ее ближе к спицам, сместив собственно одеваемую на барабан часть относительно внешней плоскости большой звезды. Поэтому они могут быть установлены на 10-ск барабан, а на 11-ск нужно ставить с проставочным кольцом. 

 

Шоссейные кассеты такими не сделать, потому что в таком случае пепеклюк имеет ненулевые шансы оказаться в крайнем положении в спицах.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АминАзин сказал(а) ‎14‎.‎11‎.‎2020 в 12:31:

Спасибо.

Непонятно правда, почему перекл работает, если кассеты разной толщины. Выходит, в начале и конце кассеты, если чётко настроить, будет смещение по 0.9мм, и оно входит в диапазоне допустимой погрешности

 В репортажах с Тура Курдюков поминал МТБ - шные кассеты на шоссе - и никаких оговорок про несовместимость не было. Надо ззаду 36 - ставят МТБ-шную кассету.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До 36 зубьев никакой разницы между МТБ и шоссейными кассетами нет в плане установки. Разница в наборе звёзд, шоссейные имеют более плавный шаг на малых звёздах, МТБ шаг более равномерный. Барабаны на 10 и 11 одинаковы, а зазоры убираются спейсерами. Ловкость рук и никакого мошенства!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас