Hello World!

L-Green

Ремонт горелки Ковея

9 сообщений в этой теме

У моей горелки Kovea Booster +1. стало подтекать топливо через вентиль, регулирующий подачу топлива. Купил у диллера Ковеи ремкомплект. В нём куча разных колечек, а вот инструкции нет!

В вентиле стоят один за другим два колечка. По-видимому, именно они и подистёрлись. Но вот на что их следует поменять не понятно. В ремкомплекте парные кольца отсутствуют. Наиболее близкие по размеру кольца имеют диаметр 6,13 и 6,6 мм. Но каждое из этих колец в ремкомплекте имеется лишь в одном экземпляре.

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Или может у кого-то есть мануал от Kovea Booster +1? Я свой никак не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

попробуй сначала эти колечки помазать силиконовой смазкой, которая густая как циатим, мне помогло...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Около Ж/Д станции Лёниниский проспект есть конторка, которая в частности и О-рингами торгует, выбор вроде немалый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

Около Ж/Д станции Лёниниский проспект есть конторка, которая в частности и О-рингами торгует, выбор вроде немалый.

Леонид москвич.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю в Мосыкэ найти такой лабаз тоже задача вполне реальная.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 05.11.2020 в 21:09:

Думаю в Мосыкэ найти такой лабаз тоже задача вполне реальная.

Я там писал, что уже купил у дилера Ковеи ремкомплект. В нём куча разных колечек. Но не понятно какие куда надо ставить.

В вентиле стоят один за другим два колечка. По-видимому, именно они и подистёрлись. В ремкомплекте парные кольца отсутствуют. Наиболее близкие по размеру кольца имеют диаметр 6,13 и 6,6 мм. Но каждое из этих колец в ремкомплекте имеется лишь в одном экземпляре.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как бы действовал я: ежели указанные кольца, будучи напяленными на шток - нормально , с трением влазят в свою дырку отверстие - то ставил бы их. Куда большое а куда маленькое - бросил бы манетку монетку. И обязательно б посмотрел, что и внутренней частью они встали "с натягом!. Кстати выше уже правильно говорили, что смазка весьма оживляет процесс, у меня кЕтайская начала подсифонивать - разобрал, смазал чем было ( а глянуло старое Советское пушсало) - пока не травит. Что заметил - что верхушки "орингов" прилично приплюснуты, то есть вставляются с заметной деформацией. И что умные люди говорили - туда баранки из фторкаучука должны ставится, и в приличном обчестве они делаются коричневыми.

 Правда сам я, перед поездкой в указанный лабаз - сниму размеры баранок, чтоб прикинуть их недеформированный размер. Тем более что и ту баранку, что под резьбой - запасную стоит завести.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт ковеи - это какой-то позор... Всё настолько криво, что даже фавиконка вордпресса торчит (((

Судя по сайту, могли два кольца по-ошибке засобачить. Никогда не встречал, чтобы где-либо ставили подряд две уплотняющие прокладки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня в Кетайской копии чего то там - две прокладки.TRG-008

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас