Hello World!

Смолит

Трейл трассы

160 сообщений в этой теме

cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Что такое трейл? Я чего то не понимаю. Кто нибудь может мне объяснить суть, закладываемое в это понятие?

Это типа участок, типа спринт? Или круг? Ниче не понимаю.

Чего не понятного то? Трейл в переводе "тропа". По сути любая лесная/горная тропа(синглтрек) является трейлом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 23.10.2020 в 15:20:

Т.е. мы все-таки приходим к тому, что народ технически ездит из рук вон плохо и все это усугубляясь гоночным мандражом и большой физ.нагрузкой приводит нас к пониманию, что все ой как там не просто.... и если у тебя катафоты на колесах, то наверное стоит еще обождать... :)

 

 

Так роста участников нам не видать на КВМЛО))). Бояться не надо, надо ехать и участвовать! 

 

По поводу трассы поблизости поддержку трассу XCLong на Медном. Плотность рулежных элементов максимальная. Тропы накатанные, стрелочки не снимают, так что иногда можно будет от навигатора даже оторвать взгляд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR сказал(а) 12 часа назад:

Так роста участников нам не видать на КВМЛО))). Бояться не надо, надо ехать и участвовать! 

А было не так давно интервью на твентике с организатором вроде как раз ХСЛонг.

И он как раз говорил, про кризис в отрасли, что вот неоткуда взяться новой крови...

Культуры кантрийного катания у нас так и не образовалось, катает всего пара тыщ на целый СПб!

Типовой покатушечник придет в ужас даже от половинки марафона и если чудом ее и преодолеет, второй раз уже не приедет никогда.

При этому у постоянных участников есть запрос на усложнения трасс т.к. разборки на грунтобанах огорчают своей предсказуемостью.

Да и соревновательный аспект вообще под большим вопросом т.к. не смотря на любительский статус только смежные КМС-ки могут хоть на что-то надеяться, а постоянно бороться в топХХХ у народа мотивации не хватает... так и не ввели нормального разделения групп по силам.

 

Так что видимо надо привыкать кататься по трейлам без разметки и соревноваться в страве... :)

 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 минуты назад:

Культуры кантрийного катания у нас так и не образовалось, катает всего пара тыщ на целый СПб!

Так говоришь, будто у нас культура шоссейного катания есть. У нас весь любительский велоспорт в глубоком упадке. КВМЛО это самое топовое что у нас проводится, если судить по уровню организации и массовости.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 9 минут назад:

При этому у постоянных участников есть запрос на усложнения трасс

Для такого существует дистанция полного марафона. Там тягот поболее, чем на половинках. А половинки для массовых казуальных катальцев и для разборок диких спортшкольников же. Там уровень трасс всегда должен быть попроще.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 10/24/2020 в 22:43:

нет, нам не до этого как-то было
трейлы эти делаем больше для себя, а там уж кому понравится, пусть катают

Я хотел было попробовать вчера, но... промахнулся. Дорожки перепутал. Давно себя так глупо не ощущал.

Зато обнаружил что в тех краях есть тропа, вероятно для мотоциклистов, отмеченная яркими красными стрелками. В целом норм, не понравилось только: в одном месте три подряд здоровенных дерева поперек тропы и местами прям болото - проезжается, но уныло. 

добавлено 1 минуту спустя
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Для такого существует дистанция полного марафона. Там тягот поболее, чем на половинках. А половинки для массовых казуальных катальцев и для разборок диких спортшкольников же. Там уровень трасс всегда должен быть попроще.

Да ну, это другая сложность. Вообще было бы здорово добавить какие-то "сложные" элементы с длинным объездом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

А было не так давно интервью на твентике с организатором вроде как раз ХСЛонг.

И он как раз говорил, про кризис в отрасли, что вот неоткуда взяться новой крови...

Культуры кантрийного катания у нас так и не образовалось, катает всего пара тыщ на целый СПб!

Типовой покатушечник придет в ужас даже от половинки марафона и если чудом ее и преодолеет, второй раз уже не приедет никогда.

При этому у постоянных участников есть запрос на усложнения трасс т.к. разборки на грунтобанах огорчают своей предсказуемостью.

Да и соревновательный аспект вообще под большим вопросом т.к. не смотря на любительский статус только смежные КМС-ки могут хоть на что-то надеяться, а постоянно бороться в топХХХ у народа мотивации не хватает... так и не ввели нормального разделения групп по силам.

 

Так что видимо надо привыкать кататься по трейлам без разметки и соревноваться в страве... :)

 

Интервью с Алексеем Здебловским было. 

Покатушечник в моем представлении ни в какой ужас не придет. Может конечно покатушки за последние десятилетие деградировали, но раньше тех навыков, что там можно было приобрести, было вполне достаточно чтобы проехать любую трассу квмло. Ну один -два спуска пешком если придется пройти - это не проблема. Сегодня прошел - завтра съехал. 

 Если не можешь найти мотивации на своем уровне подготовки и только эфимерная надежда получить что-то в категории без конкуренции возбуждает, то катайся за атмосферой и просто статусом участника, это уже круто. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

а постоянно бороться в топХХХ у народа мотивации не хватает

 

ну чего там бороться-то, я на второй год участия в топ30 рейтинга. есть, конечно, вероятность, что тут и останусь, но для этого и не надо 15 часов в неделю тренироваться под присмотром тренера и круглый год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Так говоришь, будто у нас культура шоссейного катания есть

Ну там серьезно больше народа катает!

lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Для такого существует дистанция полного марафона. Там тягот поболее, чем на половинках.

Там тягот больше только за счет удвоения объема.

Технически круги или вообще одинаковые или имеют минимальное отличие.

ZweRRR сказал(а) 1 час назад:

Покатушечник в моем представлении ни в какой ужас не придет. Может конечно покатушки за последние десятилетие деградировали, но раньше тех навыков, что там можно было приобрести, было вполне достаточно чтобы проехать любую трассу квмло.

Видимо мы в разных покатушках участвуем... :)

На Юзе докатить до Петергофа уже, как редкое достижение идет!

А трассу квмло проехать смогут только избранные...

crea7or сказал(а) 55 минут назад:

ну чего там бороться-то, я на второй год участия в топ30 рейтинга.

Это-ж сколько надо тренить, чтобы в топ30 попасть?

15т.км за сезон?

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 19 минут назад:

 

Это-ж сколько надо тренить, чтобы в топ30 попасть?

15т.км за сезон?

Мне пары тысяч хватает, с учётом стартов))). Но на половинки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 19 минут назад:

Это-ж сколько надо тренить, чтобы в топ30 попасть?

15т.км за сезон?

 

а чего тренить-то? на работу каждый день - вот тебе и трени. В прошлом было 13ткм, в этом ну за 11 будет, зато качество лучше :) Галафеев так и делает, например (не без темпа и интервалов, но в межсезон такого минимум). Все кто рядом в рейтинге - так же на работу каждый день катают.

 

Andrei-ka сказал(а) 21 минуту назад:

Ну там серьезно больше народа катает!

 

соревнования какие-то появились только благодаря Тимо (Сотки его), а так одна скукота была предпенсионная. Ну и шоссейных соревнований с 500+ участников не было никогда точно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crea7or сказал(а) 1 час назад:

соревнования какие-то появились только благодаря Тимо (Сотки его), а так одна скукота была предпенсионная

Я этот сезон шоссейный в плане гонок полностью пропустил. Там всё таки появился нормальный хронометраж, типа о-таймовского? Или по прежнему на старте-финише человек с секундомером в телефоне, после чего начинается скурпулёзный и долгий подсчёт результатов на бумажке, сопровождающийся ошибками и путаницей? )

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 59 минут назад:

Я этот сезон шоссейный в плане гонок полностью пропустил. Там всё таки появился нормальный хронометраж, типа о-таймовского? Или по прежнему на старте-финише человек с секундомером в телефоне, после чего начинается скурпулёзный и долгий подсчёт результатов на бумажке, сопровождающийся ошибками и путаницей? )

 

Там вроде строже, без о-тама, конечно, но веселее ПГ однозначно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оказывается тут все яжспортсмены из топа квмло и поэтому вы уже очень далеки от простого народа и наверное просто забыли, как выглядят нормальные велосипедисты... :)

А я напомню, что в среднем они выглядят примерно вот так, вчера на перекрестке сфоткал:

Вы представляете, что с ним будет, если он в условной Охте окажется?

Дай бог на своих двоих уковыляет подтаскивая остатки своего дрына... :)

Короче, надо поумерить осетра и не судить по маньякам о типовых велосипедистах! :)

20201026_180048.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бывало в магазин ездил на велике жены и в гражданских шмотках. Так что по внешности судить велосипедиста моветон. Может этот дядька из топа квмло, кто знает. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 11 минуту назад:

20201026_180048.jpg

Мне кажется, или у этого товарища, что-то не так с вилкой? Такое впечатление, что угол нарушен после лобового столкновения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте уже согласимся с Андрей-кой,что  исключая топ50 квлмн,остальные байкеры недостойны ездить по трэйлам)

На самом деле,если убрать флуд,тема-то интересная.

Хотелось бы побольше раскрыть тему юго-западных трэйлов.

Давно уже пришёл к выводу,что без доп доработки обычная тропа не станет интересным вело-трэйлом. И если на севере есть кому этим заниматься(те же орги марамонов и кк),то на юге всё совершенно запущено. Понятно,что и рельефа нет и болот много и почвы сложные,но кое-какой потенциал имеется. В частности места от Соснового Бора до Бронки вполне себе хороши в этом плане(я не про берег вдоль залива,там всё неплохо).

Летом кое-что начал делать в р-не 75 км,есть потенциал,но время трэйлбилдинга- глубокая осень и ранняя весна так что всё впереди.

Хорошо бы собрать компашку строителей,можно быстрее и качественней строить. Вобщем,если соберусь-кину клич,вдруг найдутся желающие поработать пилой и секатором во благо будущих покатушек)

По опыту обустройства михайловско-знаменского приморского трэйла,построить мостик через достаточно широкий ручей занимает 4 часа втроём,без суеты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 25 минут назад:

Так что по внешности судить велосипедиста моветон

По внешности судить и правда не стоит, а вот по велосипеду уже вполне все ясно становится... :)

urodlivy сказал(а) 21 минуту назад:

Мне кажется, или у этого товарища, что-то не так с вилкой?

Так типовой-же покатушечник, у них все не так :) - это вы в каком-то фантастическом мире спортивных достижений живете! :)

Вел на фото под наклоном стоит, с вилкой вроде все норм, кроме того, что она наверняка не работает...

А вот вынос меня действительно поразил!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 17 минут назад:

а вот по велосипеду уже вполне все ясно становится...

Так я ж говорю, может он на велосипеде тёщи например поехал. Я так тоже делал, когда пару кварталов быстро туда-сюда скататься надо было. Тоже небось другие велосипедисты думали, что я велобомж, раз езжу на старом поцарапанном и ободранном стелсе-складнике

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 22 минуты назад:

Хорошо бы собрать компашку строителей,можно быстрее и качественней строить. Вобщем,если соберусь-кину клич,вдруг найдутся желающие поработать пилой и секатором во благо будущих покатушек)

Как ярый фанат трейла в знаменке - хотел-бы оказать посильную помощь и по возможности присоединюсь.

 

Ивашка сказал(а) 26 минут назад:

согласимся с Андрей-кой,что  исключая топ50 квлмн,остальные байкеры недостойны ездить по трэйлам)

Вообще-то я писал, что они просто не выживут, по вполне объективным причинам! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 23 минуты назад:

Так типовой-же покатушечник, у них все не так :) - это вы в каком-то фантастическом мире спортивных достижений живете!

Ошибаешься. Я и есть типичный покатушечник. В спорт я уже ни за что не полезу.

Andrei-ka сказал(а) 24 минуты назад:

А вот вынос меня действительно поразил!

Точно! Вот что создаёт иллюзию кривой вилки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 34 минуты назад:

В частности места от Соснового Бора до Бронки вполне себе хороши в этом плане

А может есть варианты строительства поближе? 

А то знаменка чем так хороша - что ее прокатываешь по типовой дороге в петергоф и в итоге трейл оказывается в самоподдерживаемом режиме.

За большую ижору редкая птица залетит и то наверняка она будет на шоссере, зарастет всё моментом.

Изменено пользователем Andrei-ka
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 58 минут назад:

Я бывало в магазин ездил на велике жены и в гражданских шмотках. Так что по внешности судить велосипедиста моветон. Может этот дядька из топа квмло, кто знает. 

Ну хз. Мне вот до топа далеко но не дальше чем тебе, бугога но вот в таких шмотках я просто не поеду тк неудобно. Особенно в таких ботинках)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 19 минут назад:

Так я ж говорю, может он на велосипеде тёщи например поехал.

Будь это просто потертый ашан - вопросов бы не было и фото этого тоже... 

Я вот тоже на даче в рюмочную на таком дрыне из прошлого езжу, но без таких извратов же!

 

Не-не-не! Таких штатных велов не бывает, кто-то его явно дорабатывал с любовью под свои понимания велосипедизма.

Говорю, бесконечно вы далеки уже от простого вело народа если думаете, что они могут проехать квлмн :)

20201027_110611.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас