Кит

Канабис

316 сообщений в этой теме

astr0nom сказал(а) 11 час назад:

Особенности ферментации очень сильно влияют. Насколько это критично, не знаю. По-моему, зацикливание на этом немного странна. Тут вот выбираешь в социальном клубе в Испании, тебе рассказывают, дают понюхать... Клёво, конечно, но толку-то от этого?

Ну извените, некоторые не в клубах Испании - им приходится тут как-то выкручиваться, чтобы результат долгой работы, денежных и моральных затрат получился как можно лучше, а не испорчен неправильными действиями.

Есть такие же страдальцы как ты со своим вином :):):) 

долго выбирают что заказать из европы, а то и со штатов, чтобы через несколько месяцев в своём загородном доме дегустировать урожай лучших мировых сортов (как по мне так больной народ, как и все эти дегустаторы вина за 100500 денег).

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 10 минут назад:

долго выбирают что заказать из европы, а то и со штатов, чтобы через несколько месяцев в своём загородном доме дегустировать урожай лучших мировых сортов (как по мне так больной народ, как и все эти дегустаторы вина за 100500 денег).

А ты просто идёшь в сельмаг и покупаешь сладкое "вино" за 200 рублей?

0

Поделиться сообщением

Не любитель и не ценитель вина, тем более из сельской пятёрочки. И вообще, Путен точно недоволен недополученными с мну акцизами  на синьку )))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 1 час назад:

Не любитель и не ценитель вина, тем более из сельской пятёрочки. И вообще, Путен точно недоволен недополученными с мну акцизами  на синьку )))))))))))))))))

Во, гражданская позиция здорового человека! :)

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 12 часа назад:

Есть такие же страдальцы как ты со своим вином

я блин дострадался. После ковида в вине химический привкус, так что я какое-то время по инерции ещё пил изредка, теперь перестал, ну невозможно совершенно, деньги на ветер. 

Удав сказал(а) 12 часа назад:

как по мне так больной народ,

Это как раз здоровый подход, сделать хорошо и для себя, а не покупать у подпольных коммерсов всякое г.

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 11 час назад:

Во, гражданская позиция здорового человека! :)

По статистике в нашей стране каждый житель старше 15 лет в год потребляет 11 литров чистого этанола. Это значит, что кто-то выжирает дозу "синьки" Удава. А значит Удав может найти этого подлеца и стребовать с него компенсацию xD

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 13 часа назад:

По статистике в нашей стране каждый житель старше 15 лет в год потребляет 11 литров чистого этанола. Это значит, что кто-то выжирает дозу "синьки" Удава. А значит Удав может найти этого подлеца и стребовать с него компенсацию xD

Мне кажется у Удава нет претензий к этому "кому то". А вот подавать сомнительные идеи государству - прекращайте :)

0

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 14 часа назад:

О как? а вам не кажется, что Удав  должен выплачивать страдальцу на лечение печени и похмельного синдрома? А то что это получается, один не пьёт - деньги экономит, а другой тратит и страдает!!

1

Поделиться сообщением

Совершенно напрасно, бухать не заставляют :) что-то альтернативное не такая большая проблема если понять что оказывается так можно, так то нельзя конечно, но всем пофиг ))))))))))) Пиво вот сварить хотел ( и как-то хочу), но пока не готов ко всему этому головняку и холодильник ещё нужен..

0

Поделиться сообщением

Удав сказал(а) 49 минут назад:

Совершенно напрасно, бухать не заставляют :) что-то альтернативное не такая большая проблема если понять что оказывается так можно, так то нельзя конечно, но всем пофиг ))))))))))) Пиво вот сварить хотел ( и как-то хочу), но пока не готов ко всему этому головняку и холодильник ещё нужен..

Интересно было бы при варке заменить хмель на это самое, они же родственники. 

0

Поделиться сообщением

astr0nom сказал(а) 08.08.2021 в 00:04:

я блин дострадался. После ковида в вине химический привкус, так что я какое-то время по инерции ещё пил изредка, теперь перестал, ну невозможно совершенно, деньги на ветер. 

Специально для тебя Симпл открыл вакансию кависта с паросмией :)

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 9 часов назад:

Специально для тебя Симпл открыл вакансию кависта с паросмией :)

ахах)) С симплом теперь только если удалённо)

0

Поделиться сообщением

astr0nom сказал(а) 6 часов назад:

ахах)) С симплом теперь только если удалённо)

Насовсем что ли в Барселону уехал? 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 1 час назад:

Насовсем что ли в Барселону уехал? 

на 3 года, а там видно будет

0

Поделиться сообщением

Коллегаиз Колумбии сообщил, что в центре Барселоны есть кокс-квартиры, где можно приобрести и употребить. 

Мы такое не одобряем. 

Кстати, мой друг, одногруппник, в свое время после окончания университета на какое-то время вернулся в родную Колумбию (реабилитироваться после 6 лет мучений в России), и говорит, что в Колумбии было много русских туристов, и первое, что они спрашивали -- где купить кокаин.

0

Поделиться сообщением

astr0nom сказал(а) 1 час назад:

Мы такое не одобряем. 

Не надо говорить за всю сеть. Кто "мы"? ))

0

Поделиться сообщением

astr0nom сказал(а) 2 часа назад:

в Колумбии было много русских туристов, и первое, что они спрашивали -- где купить кокаин.

Цитата

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!  ©

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос. По заветам Лазоревки, я зимой в деревне птичек кормлю, две кормушки висит, хочу третью присобачить.

Кормлю в основном семечками. А дополнительно подсыпаю покупной корм "для лесных птиц", в котором десяток разных семян, в том числе мак.

Так вот птички то ли едят неряшливо, то ли переваривают плохо, но летом на участке прорастают маки то тут то там.

Вырывать их не очень хочется - красиво же. И есть у меня мнээ.. неблагосклонный сосед.

Так вот я все думаю: когда эта падла догадается стукануть (а он догадается), у меня будут проблемы или нет?

1

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 14 минуты назад:

Так вот я все думаю: когда эта падла догадается стукануть (а он догадается), у меня будут проблемы или нет?

Можно попробовать стукануть сам на себя, анонимно, сосед может и не догадаться.

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 30 минут назад:

Так вот птички то ли едят неряшливо, то ли переваривают плохо, но летом на участке прорастают маки то тут то там.

у меня так подсолнухи разрослись :)

0

Поделиться сообщением

Кип Смайл сказал(а) 2 часа назад:

А вот такой вопрос. По заветам Лазоревки, я зимой в деревне птичек кормлю, две кормушки висит, хочу третью присобачить.

Кормлю в основном семечками. А дополнительно подсыпаю покупной корм "для лесных птиц", в котором десяток разных семян, в том числе мак.

Вырывать их не очень хочется - красиво же. И есть у меня мнээ.. неблагосклонный сосед.

Маки выполоть, корм прожаривать перед высыпанием в кормушку, соседа утопить :)

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 33 минуты назад:

соседа утопить :)

На соседа настучать первым :)

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 36 минут назад:

Маки выполоть, корм прожаривать перед высыпанием в кормушку, соседа утопить :)

Мне кажется, пунктом номер один должно стоять "нормализация отношений с соседом", соответственно последний пункт, кототорый крайний ))), можно исключить. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас