Hello World!

Romanycz

Долговечность котелков из анодированного алюминия

72 сообщения в этой теме

Некоторое время назад я стал обладателем удобных котелков из анодированного алюминия. Идёт время, котелки эксплуатируются, в частности, перевозятся и моются. В результате когда-то ровненькое серое покрытие становится каким-то коцаным. 

 

Влияет ли это на их эксплуатационные свойства?

 

Из общих соображений - должно влиять, иначе зачем их было бы анодировать. Если влияет - то как? На сайте Канта я увидел настораживающую фразу:

 

Цитата

При отскрёбывании алюминиевого котелка от костровой сажи есть большой шанс его поцарапать, так что большинство такой посуды изначально не предназначены для костра.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алюминий в чистом виде, а тем более разогретый - вреден. Поврежденое покрытие само по себе ещё вредно, когда слезает и крошится в еду. Снаружи ладно, но внутри металлом ворочить и образивом мыть - себе дороже. Вилки, ложки и нож из-за этого приходится иметь пластиковые, из-за внутреннего покрытия. Естественно то что с покрытием - не для костра) 

Поэтому остаётся нержа и титан, сильно отличаемые по весу. Всё бы ничего, если бы не разрыв цены. Благо есть титан с али экспресс, сокративший разрыв. Насколько безопасен титан тоже не столь понятно, но он однороден и без покрытия, без царапин и налёта внутри до сих пор. Чего кстати не скажешь про нержу, которая без ядреной химии за год стала неотмываемой. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Много лет назад было, но до сих пор помню как знакомые вытряхивали пыль из дешевых алюминиевых котелков. После первых царапин и хорошего прогрева лезло покрытие, чуть ли не на глазах. Особенно если возить внутри горелку-побрякушку. Для меня разница веса алюминия и титана не принципиально, но то что при транспортировке приходится защищать покрытие миской - хочется решить в пользу титана, если бы не радиатор и керамическое покрытие у алюминия. Покрытие ощущает при приготовлении каши и чая, лучше томиться. Сдохнет покрытие - буду думать как переставить радиатор на титан))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если томить каши (готовить утку по-пекински), то влияет, будут пригорать. Если питаться как турист, т.е. продуктами, не требующими длительной варки, то пофиг.

На счет вреда полагаю сожрать пару алюминиевых мисок равносильно проехать с юга на север СПб в потоке машин на велике.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я переживаю не по поводу пригорания: у меня супы да каши. Меня вот что беспокоит: если шкрябать ложкой по алюминию, выбирая остатки, то пища может приобретать странное жжение во вкусе. Значит, что-то выделяется. Но, собственно, что? Алюминий не ртуть, вроде не токсичен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 8 минут назад:

Я переживаю не по поводу пригорания: у меня супы да каши. Меня вот что беспокоит: если шкрябать ложкой по алюминию, выбирая остатки, то пища может приобретать странное жжение во вкусе. Значит, что-то выделяется. Но, собственно, что? Алюминий не ртуть, вроде не токсичен.

алюминий в чистом виде не припомню, кроме советского. само покрытие может отшелушиваться в еду, особенно если ложка металлическая. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 час назад:

Я переживаю не по поводу пригорания: у меня супы да каши. Меня вот что беспокоит: если шкрябать ложкой по алюминию, выбирая остатки, то пища может приобретать странное жжение во вкусе. Значит, что-то выделяется. Но, собственно, что? Алюминий не ртуть, вроде не токсичен.

Так можно и насквозь прошкрябать. Покрытие для того и делается, чтобы его не шкрябали (максимум - губкой или пластиковой лопаткой). Если хотите шкрябать - берите пластик, титан или нержу.

UyOio3YIri0.jpg 

Посудомойка постаралась - сначала слезло покрытие, потом начала растворяться сама миска.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 1 час назад:

пища может приобретать странное жжение во вкусе. Значит, что-то выделяется.

Точно не из посуды )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 часа назад:

при транспортировке приходится защищать покрытие миской

Неопреновый мешочек для горелки здорово помогает. Естественно, что голый металл внутри возить не надо. У меня есть литровый котёл, купленный лет эдак 7 назад, покрытие у него вполне живое, хоть и с чёрными следами от пригоравшей пищи. Уже года 4 езжу с котлами с керамическим покрытием - аналогично. Там я еще и донышко защищаю от горелки с помощью компакт-диска. Единственное, что протёрся узкий ободок пластиковой миской, которая отделяет один котел от другого, но это на работу не влияет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

. Единственное, что протёрся узкий ободок пластиковой миской, которая отделяет один котел от другого, но это на работу не влияет.

Мне не грозит, у меня на дне миски мягкие наклейки-подушечки. Миска родная Primus

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 минуту назад:

Мне не грозит, у меня на дне миски мягкие наклейки-подушечки. Миска родная Primus

Так он наоборот поверху протёрся, краем миски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 минут назад:

Так он наоборот поверху протёрся, краем миски.

а, понял. тоже не грозит. сделан мягкий ободок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И вот эти все подушечки в жирный котел? Или у легкоходов в боковом кармане лежит 450-гр баночка фейри? :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 8 минут назад:

И вот эти все подушечки в жирный котел? Или у легкоходов в боковом кармане лежит 450-гр баночка фейри? :D

спрашивай у легкоходов, я себя никак к ним не отношу.

но и фери нет с собой. как и бокового кармана))) 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

И вот эти все подушечки в жирный котел? Или у легкоходов в боковом кармане лежит 450-гр баночка фейри? :D

Можно и литровую возить. Правда взять теперь негде, Ряды закрылись, в Райамаркет не пускают. ))) На двухнедельный поход вполне хватает 30 грамм. Даже остается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 42 минуты назад:

Фейри на природе = зло.

30 г на природе- зло, тонны в городах- добро. Я дома не использую зато ))) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 25 минут назад:

30 г на природе- зло, тонны в городах- добро. Я дома не использую зато ))) 

"водоканал обвиняет гражданина Ивановна за то что слил в раковину пачку моющего средства и тем самым уничтожил 40% редчайших бактерий в системе водоканала..." 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Фейри на природе = зло.

От капельки фейри ничего страшного не случится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 06.10.2020 в 13:25:

 Алюминий не ртуть, вроде не токсичен.

 

До ртути алюминию, конечно, далеко, тем не менее постоянно что-то готовить в алюминиевой посуде с нарушенным защитным слоем я бы не стал. Вот основные негативные проявления избытка алюминия: ухудшение памяти, трудности в обучении, нервозность, наклонность к депрессии, прогрессирующее старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 03.01.2021 в 00:58:

 

До ртути алюминию, конечно, далеко, тем не менее постоянно что-то готовить в алюминиевой посуде с нарушенным защитным слоем я бы не стал. Вот основные негативные проявления избытка алюминия: ухудшение памяти, трудности в обучении, нервозность, наклонность к депрессии, прогрессирующее старческое слабоумие, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона.

 

Есть нюанс - алюминий мгновенно покрывается пленкой окислов (настолько быстро, что сварка ведется в среде без кислорода), которая и является защитным слоем. Поэтому чтобы получить избыток алюминия в организме нужно приложить значительные усилия )))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

покрытия разные. напр, есть тефлон и гомологи, а есть анодировка. Анодировка не "сыпется кусками", и , полагаю, чуть безвреднее тефлона. В любом случае - дыры в алюминии чаще от кислот (не оставляйте в нем кислую пищу(супы, капуста, проч)  и/или не готовьте в дюралевом котле (=только нагрев воды)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 8 часов назад:

покрытия разные. напр, есть тефлон и гомологи, а есть анодировка. Анодировка не "сыпется кусками", и , полагаю, чуть безвреднее тефлона. В любом случае - дыры в алюминии чаще от кислот (не оставляйте в нем кислую пищу(супы, капуста, проч)  и/или не готовьте в дюралевом котле (=только нагрев воды)

И без покрытия алюминиевые котлы вечные. И никто в здравом уме не готовит кислые щи в походе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 12 часа назад:

И без покрытия алюминиевые котлы вечные. И никто в здравом уме не готовит кислые щи в походе.

не стоит распространять ваш опыт на всех) фото дырявых котлов есть в яндексе. Лично, дома (не котел)) почти продырявил едой алю тефлонированную форму для выпечки. каверны глубже 0.5мм. Далее не использовал.

Щи вы лично (опять за всех пишете?)) не готовите, а вот оставлять еду с вечера на утро  в котле в моем опыте - постоянно.

Изменено пользователем landyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
landyk сказал(а) 27.10.2021 в 22:38:

не стоит распространять ваш опыт на всех) фото дырявых котлов есть в яндексе. Лично, дома (не котел)) почти продырявил едой алю тефлонированную форму для выпечки. каверны глубже 0.5мм. Далее не использовал.

Щи вы лично (опять за всех пишете?)) не готовите, а вот оставлять еду с вечера на утро  в котле в моем опыте - постоянно.

Ах вот оно в чем дело. В Яндексе есть фото дырявых котлов! Ну тогда да, тогда конечно, а то что же, ну вот мы же все как один, да!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас