Hello World!

Romanycz

26-27.09.2020. Вымя-драйв "Нижнее Помостье".

3 сообщения в этой теме

Выезд в субботу, 26 сентября, на бологовской Ласточке 8:00, едем до Малой Вишеры, прибытие 9:44.

 

Оттуда 55 км до деревни Парни (ударение на последнем слоге), там течёт спокойная Мста. Надуваю шлюпку "Вымя", переправляю велосипеды и нежелающих окунаться. Оказываемся в деревне Девкино. Сдуваю шлюпку. Едем дальше, и через ещё 75 км в воскресенье, 27 сентября, оказываемся в В.Новгороде.

 

Путешествие в стиле Ыч-проект, регламент обычный

 

- едем на складных велосипедах (не все, некоторые едут на монстрах)

- полная хозяйственная независимость, никаких "общаков"

- подъём в 6:30 утра

- останавливаемся у каждого магазина: пиво и прочие радости жизни

- не мусорим и не гадим, в частности, категорически никаких костров

 

Могу взять ненавязчивых попутчиков (со своим плавсредством), мероприятие нехитрое, скорее как "скатку" можно рассматривать. По поводу соучастия лучше пишите в ЛС, чтобы не разводить флуд.

 

Шлюпка "Вымя":

boat.jpg

 

Примерный трек (хотя не помню ни одного случая, чтобы фактический трек совпал с предполагаемым

 

https://www.bikemap.net/en/r/7454046/#10.38/58.5931/31.8632

 

Рассказ о Парнидевичье, полный текст тут

 

Цитата

Есть Мста, но нет моста Назвать села по разным берегам реки Парни и Девкино (так официально называется второе село) мог только большой шутник. Но кто так пошутил и когда, не знают ни местные жители, ни местные крае­веды, ни столичные специалисты по топонимике. Говорят, однажды в этих местах проплывала императрица Екатерина II со свитой. Вдруг с одной стороны на берег девушки вышли, с другой – парни. И тогда спросила императрица у местного губернатора (тут показания расходятся – говорят, это был не новгородский губернатор, а князь Потемкин), как называются деревни. Тот рассеянно махнул рукой: «Тут у нас… Девки, а тут… Парни».

 

Ссылка на ведеорассказ про те места

 

https://swann74.livejournal.com/137051.html

 

Картинка места переправы

 

69953769_402974363578300_1763391747334142535_n.jpg

Изменено пользователем Romanycz
картинку добавил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проект осуществился. Дороги оказались хорошие

Qhmzm5Ic1ns.jpg

Переправа - почти как я хотел, но с некоторой модификацией. Подъехали мы к Мсте, а нас пятеро было, получилось, мне 4-5 ходок надо делать вплавь. В принципе реально, расстояние-то всего чуть больше 100 метров. Залезаю в воду - а она совсем не тёплая. Не ледяная, но всё же.. Желание плавать как-то поугасло. Однако "Вымя" мы надули.

Смотрю - дядечка с того берега плывёт в нашу сторону на лодке вгребную. Я ему:

- Здравствуйте! Я вот тут на другой берег хочу всех на лодке надувной переправить. Но вот зашёл искупаться - вода холодная!

 

Дядечка усмехнулся:

 - И дно каменистое! Ладно, перевезу я вас.

 

Впрочем, "Вымя" всё равно пригодилось.

CgdBHsXx6CM.jpg

 

video.mp4

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Backdate maledictor mode on:

Примерно так я и представлял это дело, насчет купаний туда-обратно во Мстябре :)

У меня и на клюкве-то спиножопа бунтует, а от таких упражнений совсем бы отвалилась. Прально не поехал.

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас