Hello World!

rogus

Посоветуйте подседельную сумку

24 сообщения в этой теме

Всем привет. Пытаюсь найти нормальную подседельную сумку для камеры и ремки, объемом около литра. Проблема в том, что большая их часть рассчитана на спокойное катание, а не на наваливание по корням-камням-ямам в гоночном режиме. Была topeak aero wedge pack m (прожила около года, затем начали отрываться крепежные стропы) и Author A-S188TPN X72 (прожила 3 недели, после чего оторвалось дно). Есть ли в природе сумки, которые выдержат подобный режим эксплуатации?
P.s. Варианты с подрамной сумкой, техническим бачком, карманами и тем более рюкзаком не предлагать - по разным причинам они не подойдут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

rogus сказал(а) 5 часов назад:

Есть ли в природе сумки, которые выдержат подобный режим эксплуатации?

Есть. Пластиковая ёмкость, вставляющаяся во флягодержатель. Как раз близко к литру.

Ничо другое не выживет. О! Прочитал внимательно, бачок не подходит...

Можно ещё фанерную ёмкость сколхозить.

 

Кстати! А нафига "в гоночном режиме" на байк барахло навешивать?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы, если на марафоне начнет спускать бескамерка или цепь порвется, иметь возможность починиться и продолжить гонку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 6 часов назад:

...на наваливание по корням-камням-ямам в гоночном режиме.
Есть ли в природе сумки, которые выдержат подобный режим эксплуатации?


Есть конечно.
Только непонятно, что такое: подседельная сумка ))

Тебе надёжная установка на рейки или на дроппер нужна?
500-600 ml разве этого мало?

75B4F107-DE92-4255-9FD7-F9F697B36F67.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как надо наваливать-то? ))) У меня ни одна подседельная сумочка не порвалась, всем лет по 10, но крепления не на стропах, а типа таких:

upload_5d405a87442a1.jpg

ТС напридумывал невыполнимых условий. Такой стиль мышления в принципе ошибочный, не должно быть в голове всепобеждающийх идей, с которыми лбом крушатся стены. Надо учиться жить с тем, что есть, меняя свои привычки и вырабатывая новые навыки.

Гонщеги суют ремнабор в карманы джерси.

Что мешает взять в руки иголку и пришить стропы не по-гейски, как топик, когда работа на отрыв, а кольцом, чтобы охватывали сумку снизу? Сверху/снизу по вдоль сумки пришиваешь кусочки стропы, в них продергиваешь кольцо, которое пропускаешь в рамку седла, под сумочкой оставляешь одну пряжку.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На рейлы, дроппера нет. 500-600 нормально для шоссе, но 29" камера довольно жирная, да еще нужно брать мобильник и т.п. Минимум 800-900 нужно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 9 минут назад:

На рейлы, дроппера нет. 500-600 нормально для шоссе, но 29" камера довольно жирная, да еще нужно брать мобильник и т.п. Минимум 800-900 нужно.

Смартфон-лопату в сумку с мультитулом в "гоночном режиме"? Кофеварку брать не нужно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 10 минут назад:

Как надо наваливать-то? ))) У меня ни одна подседельная сумочка не порвалась, всем лет по 10, но крепления не на стропах, а типа таких:

upload_5d405a87442a1.jpg

ТС напридумывал невыполнимых условий. Такой стиль мышления в принципе ошибочный, не должно быть в голове всепобеждающийх идей, с которыми лбом крушатся стены. Надо учиться жить с тем, что есть, меняя свои привычки и вырабатывая новые навыки.

Гонщеги суют ремнабор в карманы джерси.

Что мешает взять в руки иголку и пришить стропы не по-гейски, как топик, когда работа на отрыв, а кольцом, чтобы охватывали сумку снизу? Сверху/снизу по вдоль сумки пришиваешь кусочки стропы, в них продергиваешь кольцо, которое пропускаешь в рамку седла, под сумочкой оставляешь одну пряжку.

Проблема в том, что на части гонок нужна вторая фляжка, поэтому место под технический бачок или подрамку занято. Ремка в карманах - спасибо, пробовал, не надо. 

Топиковскую сумку я пробовал модифицировать. Через пару месяцев начала рваться сама сумка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно, попробую deuter на жестком креплении. Говорили, что они попрочнее прочих

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 3 часа назад:

На рейлы, дроппера нет. 500-600 нормально для шоссе, но 29" камера довольно жирная, да еще нужно брать мобильник и т.п. Минимум 800-900 нужно.

Модель телефона в студию. Тот что выживает внутри сумки с железным барахлом, которая не выживает в принципе в таком режиме. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 59 минут назад:

Ладно, попробую deuter на жестком креплении. Говорили, что они попрочнее прочих

У меня deuter bike bag 3. 

Тысяч 10 висит уже. Отличная сумка. Камеру я в ней вожу, но мультитул, выжимку, запасной петух, замок для цепи, несколько стяжек, перчатки, пару тряпок, антипрокольный набор, 15мл смазки для цепи.

В прошлом году немного покоцал при падении, появилась небольшая дырка, думал рваться начнет. А нефига, живет дальше. 

Купил вторую такую же, пущай лежит.

А, по лесам и корням я катаюсь. Как раз боялся, что пластиковый крепеж не выдержит. Но все нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 33 минуты назад:

Модель телефона в студию. Тот что выживает внутри сумки с железным барахлом, которая не выживает в принципе в таком режиме. 

Samsung GT-B2710. Если не забивать им гвозди крупнее 50 мм, не ездить по нему грузовиками и не стрелять из огнестрела - ушатать не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 5 часов назад:

На рейлы, дроппера нет. 500-600 нормально для шоссе, но 29" камера довольно жирная, да еще нужно брать мобильник и т.п. Минимум 800-900 нужно.

Если дроппера нет, то садится на колесо с литрухой не так приятно )

Полагаю можно тупо на рейки повесить и поменьше погремушку push:

95D0D345-4C59-4475-B656-E780EFEB8D5E.jpeg
841937EC-E623-48E6-A821-304301E1B441.jpeg

Можно конечно использовать универсальную базу фидлока с твистом, но полагаю практичней прикрутить обычную base на dp mount.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По сумкам мой опыт таков: уже несколько лет у меня живёт вот такая сумка, перевешиваемая с велосипеда на велосипед https://www.decathlon.ru/podsedelna-sumka-100-05-l--id_8347394.html
Дёшево, сердито, за всё это время (пробег тысяч 10 с чем-то) ничего в ней не протёрлось. Сумка крепится за рельсы лямкой, и лямка охватывает сумку снизу, плотно притягивая к рельсам. В итоге висит плотно, не болтается, лямка на отрыв не работает.

 

Недавно подумал, что перевешивать сумку с вела на вел постоянно негоже, нужно б каждый вел оснастить своей сумкой. И купил вот такое: https://arcadasport.ru/node/7842 так оно протёрлось за пару месяцев (менее 1000км). И конструктив с лямками работающими на отрыв как раз таки. Плюс постоянная болтанка этой сумки и даже пару раз она норовила отстегнуться от рельс. Такой конструкив точно в топку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 3 часа назад:

У меня deuter bike bag 3. 

Тысяч 10 висит уже. Отличная сумка. Камеру я в ней вожу, но мультитул, выжимку, запасной петух, замок для цепи, несколько стяжек, перчатки, пару тряпок, антипрокольный набор, 15мл смазки для цепи.

В прошлом году немного покоцал при падении, появилась небольшая дырка, думал рваться начнет. А нефига, живет дальше. 

Купил вторую такую же, пущай лежит.

А, по лесам и корням я катаюсь. Как раз боялся, что пластиковый крепеж не выдержит. Но все нормально.

Взял, посмотрим, сколько выдержит. Первое впечатление нормальное, но не слишком нравится крепление к штырю - стропа, пришитая нитками через пластик. Нитки не перетирает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 2 часа назад:

Нитки не перетирает?

я же написал, чо с сумкой все нормально. ничего не перетирает. я больше всего за саму защелку переживал, но не отломилась пока.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

rogus сказал(а) 15 часов назад:

29" камера довольно жирная,

Камера? На 29??? А чем бескамерка то не угодила?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 18 минут назад:

 

Камера? На 29??? А чем бескамерка то не угодила?

 

Бескамерка тоже не имеет 100% надежности, ее может сорвать (маловероятно, но возможно), начать травить по ободу (один раз уже было) и т.п. Так что запаска для меня маст хэв.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня дроппер, так что от подседельный сумок я отказался (только для байкпакинга) ввиду того, что заднее колесо, при сложенной подвеске почти чиркает седло, так что для сумки там места нет.

Напоясная сумка и небольшая сумочка на верхнюю трубу с креплением за вынос решают все мои потребности. Камеру беру 27.5, хотя у меня 29 бескамерные колеса.

 

20200910_085548.jpg

Изменено пользователем cocabonga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 6 часов назад:

У меня дроппер, ...при сложенной подвеске почти чиркает седло, так что для сумки там места нет.

 

Ну я выше предлагал, по идее фонарик то влез, но лучше замерить конечно.

'pd' сказал(а) 09.09.2020 в 13:51:

...прикрутить обычную base на dp mount.

Могу прикинуть, благо запасной есть:

Скрытый текст

12283069-2CB3-49D2-9A25-838866D0CCFC.jpeg
75FB6A67-734D-453C-B127-40E0FDEEFC6D.jpeg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апнем. Не прошло и года, а защелка на Deuter-е отломилась. Сделал вместо нее люминиевую направляющую, посмотрим, что закончится следующим)
 

IMG_20210622_121611.jpgIMG_20210622_153008.jpgIMG_20210622_153042.jpg 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас