Hello World!

Bogdanter

Отмена / На работу на велосипеде через ЦПКиО

25 сообщений в этой теме

https://vk.com/wall-7144809_14246

 

https://www.fontanka.ru/2020/09/07/69459013/

 

Покажем, что ЦПКиО - это важная велосипедная транзитная зона для тех, кто ездит на велосипеде в транспортных целях. 

 

Если парк хотят закрыть для велосипедов, то должны хотя бы создать условия для его транзитного проезда по будням (а в идеале и по выходным). 

 

Если вы готовы показать запрос велосообщества, то приезжайте на велосипеде в 8:00 ко входу через 3й Елагин мост. 

 

Подробности будут, это пока только анонс.

 

Идеи и предложения по формату и информационному освещению заезда приветствуются. 

 

Отмечайтесь, кто может и хочет поехать. 

 

 

Upd: кворум не собрался, поэтому отмена. 

Изменено пользователем Bogdanter
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем крайности: запретить, разрешить. Вот вариант: проложить велодорожку транзитную и запретить ездить вне её.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 минуты назад:

А зачем крайности: запретить, разрешить. Вот вариант: проложить велодорожку транзитную и запретить ездить вне её.

Об этом и речь. Так и делают в цивилизованном мире. Сам видел в Лондоне, почти все парки используются как зоны транзита, причем очень быстрыми комьютерами. Есть зоны без велов. Живности у них на порядки больше. Такое же говорят в цп в Нью-Йорке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала что в Центральном Парке в Нью Йорке очень много жителей использует как транзит. без пробок же)) и на специально отведенных местах

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Ого, уже аж Фонтанка про покатушку написала

 

https://www.fontanka.ru/2020/09/07/69459013/

Леониду Андрухову тоже написал. 

 

Николай, у меня нет вк, можешь, пожалуйста, еще раз написать Павлу Хусу, если он не ответил? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Информационной поддержкой заручился. Паша возможно и сам к нам приедет, если будет возможность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 часа назад:

Ура, Фонтанка увидела сообщение. Вот они крутые. 

не потому что крутые, а потому, что раскручивают любые акции "против" ради популярности ресурса.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 5 минут назад:

не потому что крутые, а потому, что раскручивают любые акции "против" ради популярности ресурса.

Рынок информации, ничего плохого в этом нет. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 минут назад:

ЦПКО решило велосипеды не запрещать. В итоге, покатушка будет?

Учитывая, что заявленная цель покатушки достигнута, не вижу смысла проводить. 

 

Если есть желание все же собраться и проехать парк уже на тему создания нормальной транзитной зоны, а не того, что сейчас, давайте соберемся. Кто-нибудь кроме Николая и меня планировал ехать? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

не вижу смысла проводить.

А мне кажется, провести стоит, потому что инфа об отмене ещё нигде не проскакивала кроме как здесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 6 минут назад:

инфа об отмене ещё нигде не проскакивала кроме как здесь

 В официальной группе  в vk (там же, где и опрос был): https://vk.com/wall-7144809_16054 (теперь в пору обижаться любителям электровсего)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну так давайте, если кворум 5 человек  будет - сьездим.

 

В защиту вп на В.О. 4 человека приехало, надо же наращивать силу велосипедного лоббиB|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, сколько белок раздавили злобные велосипедисты? Так и видится картинка - лисапедисты с перекошенными от злобы рылами алчно гоняются за белками с целью раздавить, и по дорожкам, и по газонам, и по деревьям.:D:D И да - авто в этом плане лучше, после авто мокрое пятно от белки уже нет никакого смысла нести в ветлечебницу.:S:S Есть статистика по раздавленным автомобилями белкам???

А так обсуждение обычное. Я вот вчера решил пройтись пешки от Петроградской до Владимирской - пару раз велосы весьма близко обгоняли, один раз с касанием одеждой (подросток). Я, допустим - держу курс, и при перемене оного оглядываюсь (благо сейчас легШе, занялся шеей). Но по ПДД пешик может идти как хочет, ПДД не регламентирует это. Я, в принципе - сейчас приболевший, поэтому тротуарами пользуюсь довольно часто, но вот впритык объезжать на скорости 20+ - это перебор, подъезжаю, если тесно - прошу: "Товарсисч майор, разрешите между вами пройти":D - пропускают... кроме одного раза: " А откуда ты знаешь, что я майор????"xD  А вот электроссамокатчики, кмк - уже даже фиксеров  по борзоте обогнали, за что им спаси бо(г) от меня: я думал, что это невозможно, но моя Картина Мира ими была уточнена. Как то ну очень бездумно ездят, обсобенно тётки, запросто навстречу (например - видел - по Фонтанке).

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 15.09.2020 в 16:54:

очень бездумно ездят, обсобенно тётки

А по автовождению это было непонятно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 15.09.2020 в 16:54:

Как то ну очень бездумно ездят, обсобенно тётки, запросто навстречу (например - видел - по Фонтанке).

Не хочется ранить нежное сердце сексистов, но сколько видела встречников, всё дядьки (пацаны). Причём, некоторые нагло предлагали их объехать и пытались квакать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 15.09.2020 в 11:48:

Если есть желание все же собраться и проехать парк уже на тему создания нормальной транзитной зоны, а не того, что сейчас, давайте соберемся.

Как ты себе представляешь эту "транзитную зону"? где там есть место для неё?

Скажи спасибо что хоть так пускают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 5 минут назад:

Как ты себе представляешь эту "транзитную зону"? где там есть место для неё?

Скажи спасибо что хоть так пускают

Представлять ничего надо, такие зоны делают в других нормальных парках. 

 

Место есть, если уметь его использовать.

 

Спасибо не скажу, тк надо выдавливать из себя раба, которому хоть плюй в глаза, все божья роса. 

maxresdefault-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) ‎21‎.‎09‎.‎2020 в 20:03:

Не хочется ранить нежное сердце сексистов, но сколько видела встречников, всё дядьки (пацаны). Причём, некоторые нагло предлагали их объехать и пытались квакать.

 

Сексизм  кривая картина Мира, но отрицание различий мужчины и женщины - ещё бОльшая дурость. Я говорил про один день, и про то, что видел, конкретно - девонька на бешеной тумбаретке по Введенскому доехала до Фонтанки и непринуждённо повернула направо... правда метров через сто на тротуар срыла. А ещё не помню что было в ту поезку. Но было. Я как чукча - "Что вижу - о том пою". Так то согласен - поскольку мужиков на веле на порядок больше - то и дебилов, в том числе встречников, тоже больше.

  Но принято ж рекламировать женскую осторожность и аккуратность.:S

добавлено 3 минуты спустя
Дрон сказал(а) ‎21‎.‎09‎.‎2020 в 19:18:

А по автовождению это было непонятно?

Можешь смеяться, можешь громко - но лично знаю пару-тройку девиц, с которыми на переднем сЕденье ездию(ездил) абсолютно спокойно - потому как рулят без вопросов к адекватности. Так что исключения таки бывают.:D

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас