Hello World!

hassisin

Натяжной болт для Брукса

15 сообщений в этой теме

Где б болт натяжной на брукс раздобыть? резьба слизалась, дальше не натянуть(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Когда срочно понадобился, взял шпильку с гайкой в Метизах и гайку со стопорным кольцом. Простую гайку накрутил на шпильку, так что бы шпилька чуть торчала и вставлялась в отверстие в мыске седла. Гайку со стопором обточил что бы в серьгу влезала. 5 минут работы и два комплекта готовы. Потом уже заказал родной дюймовый болт.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 02.10.2020 в 08:45:

спасибо!

Что-то родные болты совсем дерьмом стали. Последний проехал 2500 км. На сломе крупное зерно. Купил винт М8 с потайной головкой под шестигранник из нержи и втулку М8. Чуть проточить головку и из втулки сделать 2 гайки. Но это уже токарь нужен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 18.10.2020 в 09:11:

Что-то родные болты совсем дерьмом стали. Последний проехал 2500 км. На сломе крупное зерно. Купил винт М8 с потайной головкой под шестигранник из нержи и втулку М8. Чуть проточить головку и из втулки сделать 2 гайки. Но это уже токарь нужен.

Так там м8 резьба или какая то дюймовая?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 часов назад:

Так там м8 резьба или какая то дюймовая?

Естественно дюймовая(английская, есть ещё американская), иначе гайку бы не пришлось точить из втулки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 10 часов назад:

Естественно дюймовая(английская, есть ещё американская), иначе гайку бы не пришлось точить из втулки.

О как... А, не знаете, какая конкретно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 18.10.2020 в 09:11:

Что-то родные болты совсем дерьмом стали. Последний проехал 2500 км. На сломе крупное зерно.

А подтягивалось все вовремя?

Я вообще забил на регулировку, так сейчас полностью провисшее седло, подтянуть не могу - похоже резьба сорвана. Но это я сам виноват- надо было нормально обслуживать.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 20.10.2020 в 19:39:

А подтягивалось все вовремя?

Я вообще забил на регулировку, так сейчас полностью провисшее седло, подтянуть не могу - похоже резьба сорвана. Но это я сам виноват- надо было нормально обслуживать.

Да, естественно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Сегодня забрал у токаря переделанный винт из Метизов и две гайки выточенные из метизовской же втулки. Токарю, помимо чертежа, давал родную дюймовую гайку. И вернул токарь мне винт и три гайки. И все они накручены на винт М8. Включая дюймовую. Я в @хуе, если честно. У меня несколько родных гаек, они с болтами приезжали в комплекте. И токарю я дал гайку от комплекта купленного в прошлом году. Это что получается, товарищи, теперь крепеж у Брукса метрический? Раньше гайки на резьбу М8 заходили на 2 витка и дальше никак. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Он метчиком просто гайку прошел да и всё, что бы накручивалась 😄

Визуально наверное вы не увидите разницу, будет нитка резьбы чуть по острее  и всё) 

Изменено пользователем MayDay
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас