Hello World!

Михаил Савченко

Делать операцию или нет?

14 сообщений в этой теме

в такой ситуации надо слушать рекомендации врача, а не на форуме.

перелом очень близко к суставу. но это полбеды. основная проблема - возраст. и что там нынче с состоянием костной ткани.

одно скажу точно. пластина - это сразу подвижность. и отсутствует проблема атрофии мышц после месяца гипса.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 20 часов назад:

надо слушать рекомендации врача, а не на форуме.

так и спрашивают есть ли спецы.
Не спец ни разу! просто коммент. Бабушка ломала руку, мама ломала несколько раз одну и ту же руку, и все в пожилом возрасте. И все в районе, где сгиб кисти. Всегда сращивалось, небольшое искривление оставалось. Снимок лучше нескольким врачам показывать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 26.08.2020 в 11:30:

так и спрашивают есть ли спецы.
Не спец ни разу! просто коммент. Бабушка ломала руку, мама ломала несколько раз одну и ту же руку, и все в пожилом возрасте. И все в районе, где сгиб кисти. Всегда сращивалось, небольшое искривление оставалось. Снимок лучше нескольким врачам показывать

Спасибо, Лазоревка, на добром слове. Я нескольким врачам и показал. К сожалению, нынешние эскулапы, а это не для кого не секрет, пытаются максимально на пациентах заработать и предлагают делать операции там где это надо и не надо. Я сам ломался очень много раз и дважды мне ставили металлические конструкции. А вот два последних перелома срослись сами по себе, хотя врачи убедительно доказывали необходимость хирургического вмешательства. В общем, сестре операцию решили не делать. Всем здоровья!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Набери в гугле "перелом луча в типичном месте". Все обычно срастается и без операции. Риски операции у пожилого могут быть выше, чем риски от иммобилизации. Не хочешь гипс - купи полимерный бинт и будет легкая пластиковая повязка. Насчет денег за операцию - речь вероятно идет о титановой пластине. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько это сумасшедшие деньги за титан?

Для лодыжки пару лет назад было 50, для бедра этим летом 60 и 70 - на разных этажах Костюшко разная цена.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 02.09.2020 в 23:26:

Интересно сколько это сумасшедшие деньги за титан?

Для лодыжки пару лет назад было 50, для бедра этим летом 60 и 70 - на разных этажах Костюшко разная цена.

 

Это какие-то совсем божеские цены. За перелом запястья с меня лет восемь назад в ВМА  спрашивали 70 тыр, а сейчас у сестры запросили 110.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Савченко сказал(а) 05.09.2020 в 11:35:

Это какие-то совсем божеские цены. За перелом запястья с меня лет восемь назад в ВМА  спрашивали 70 тыр, а сейчас у сестры запросили 110.

В Костюшко один этаж как раз от ВМА и там на десятку дороже. Но это "ножные" этажи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3 года назад в Елизаветинской больнице абсолютно бесплатно человека в очень преклонном возрасте поставили на ноги после перелома трёх костей таза

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это перелом луча, у меня было такое в 16 годе 

Не ставить железо это 100% криво срастётся, мне ствили 3 спицы, срослось на 4)))

Я забил, в 19 годе начала побаливать спина, всё сильней и сильней, пошол к мануальщику

Он типа раздевайся стань прямо, руки вверх, в стороны  и тд

И начал мне манипуляции с рукой делать всякие. 

Сказал типа крива сраслась, идёт неправильная нагрузка на локоть, плечо и тд, поэтому спина и заболела, в итоге 4 раза сходил, и после этого недели через две про спину забыл, а рука наоборот начала побаливать, но не критично, вот так и живу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ГГарри, может рука и ни при чем. У тебя вроде как раз там  был перерыв в катании, может после него нагрузка и стала иначе восприниматься. Мануальщики они ж не все вслепую определяют, ты сказал что руку ломал - вот он и указал причину.

 

Была какая-то среднеазиатская басня, чуть ли не про Ходжу Насреддина, что лекарь умирая научил своего сына работать - приходишь в дом больного, осматриваешься такйом, делаешь предположение в чем проблема и говоришь "больной съел то-то, вот вам лекарство, а поможет или нет - на то воля Аллаха".

Сын понял принцип, вызвали его к больному, проходя по двору заметил сын седло (лошадиное! не велосипедное!), и говорит, осмотрев больного - он ел конину, поэтому и заболел. Его сразу взашей выгнали, без оплаты (это еще и грех в исламе есть конину, вроде)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 29.09.2020 в 13:24:

ГГарри, может рука и ни при чем. У тебя вроде как раз там  был перерыв в катании, может после него нагрузка и стала иначе восприниматься. Мануальщики они ж не все вслепую определяют, ты сказал что руку ломал - вот он и указал причину.

 

Была какая-то среднеазиатская басня, чуть ли не про Ходжу Насреддина, что лекарь умирая научил своего сына работать - приходишь в дом больного, осматриваешься такйом, делаешь предположение в чем проблема и говоришь "больной съел то-то, вот вам лекарство, а поможет или нет - на то воля Аллаха".

Сын понял принцип, вызвали его к больному, проходя по двору заметил сын седло (лошадиное! не велосипедное!), и говорит, осмотрев больного - он ел конину, поэтому и заболел. Его сразу взашей выгнали, без оплаты (это еще и грех в исламе есть конину, вроде)

был перерыв в гонках и в пользовании стравой,поменял город на загород,радикально поменял род деятельность,но покатывался всегда. Да,и пассажиру сказал про руку только когда он на ней зациклился,яж на спину жаловался ,а не на руку,и уплочен у меня за спину)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри сказал(а) 28.09.2020 в 17:52:

Не ставить железо это 100%

у меня был классический перелом с отрывом отростков и смещением. Делали без операции и спиц, срослось все нормально. Просто врач очень хороший попался - бывший военный врач - видимо, опыт был =)

И в свое время, когда на спицы вообще не собирали, хорошо сделали моей тете (сестре бабушки). Она жила в Шахтах и там у травматологов тоже, видимо, был опыт. А так да, с этим переломом сейчас предпочитают идти через операцию. Мне потом и массажист уже в районной поликлинике  это сказал. Удивлялся, что у меня без этого обошлось )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 19 минут назад:

... там у травматологов тоже, видимо, был опыт. 

Моей дочке ногу руками слепили как надо (после перелома на горнолыжке в Кандалакше), без операций и пр., потом все удивлялись как хорошо и аккуратно получилось. Видать врач опытный, пачками ломаные ноги собирает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас