Santa

Вокруг Навального или сакральная жертва

3 812 сообщения в этой теме

izmail сказал(а) 3 минуты назад:

Помню в децтве, когда зрение было хреновое, в больничке капали в глаза капли, вроде атропин. Эффект тот ещё. 

Атропин капали накануне исследования глаза зеркальцем окулиста -- чтобы зрачок от света не сжимался.

Пользователь в этом случае в школу ходил, но на уроках мог ничего не писать (ибо плохо видно то ли доску, то ли тетрадку), и на вопрос "Какого...?!" гордо отвечал "А у меня глаза закапаны!", и это канало за отмазку.

1

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 минуты назад:

Атропин капали накануне исследования глаза зеркальцем окулиста -- чтобы зрачок от света не сжимался.

Я капал в течение 2-х недель ежедневно при иридоциклите, по-моему, чтобы избежать каких-то спаек. Это было очень давно.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 14 часа назад:

Раскопать частично могли и раньше... И придержать: в информационной войнушке свои шахматишки.

Этого уже никто и не скрывает. Выбирали время нанесения удара. 

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 14 часа назад:

Вторая нитка газопровода. Аккурат 3 дня назад снова начали прокладывать трубы.

Крутихин сказал, что это только пыль в глаза ВВП показать видимость работы, проложат 2,5км от берега Германии и всё. В датские воды их пока никто не пустит. 

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 19 минут назад:

Этого уже никто и не скрывает. Выбирали время нанесения удара. 

Кто именно выбирал? Коллективный "Запад" - дядька такой в цилиндре, с тросточкой и моноклем?

И главное к чему именно время приурочено, а то я не понял.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 3 минуты назад:

Кто именно выбирал? Коллективный "Запад" - дядька такой в цилиндре, с тросточкой и моноклем?

Да!

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 5 минут назад:

Все просто

День работника органов безопасности Российской Федерации - 20 декабря. Знали, когда лучше жахнуть. 

0

Поделиться сообщением

Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

День работника органов безопасности Российской Федерации - 20 декабря. Знали, когда лучше жахнуть. 

Пресс-конференция самогО гаранта завтра. Песков уже отменил свою в день выхода расследования.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением

petyaspb сказал(а) 6 минут назад:

Пресс-конференция самогО гаранта завтра. Песков уже отменил свою в день выхода расследования.

Таким тоном говоришь будто Путин тоже отменит. )) У него не будет ни слова про это, будут общие слова про "Пока я президент -- повышения пенсионного возраста не будет" и тому подобные важные и достоверные утверждения.

0

Поделиться сообщением

pedalist сказал(а) 2 минуты назад:

Да!

Подробности-то будут? Или ничего более внятного кроме как "ОНИ специально выбрали ЭТО время" мы не услышим?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

У него не будет ни слова про это

Но осадочек останется, и за дрожащими руками надо следить.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Таким тоном говоришь будто Путин тоже отменит. )) У него не будет ни слова про это, будут общие слова про "Пока я президент -- повышения пенсионного возраста не будет" и тому подобные важные и достоверные утверждения.

Кстати, не факт. Может и ляпнет чего весёлого в стиле "да он сам себя отравил чтобы президентом стать".

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 6 минут назад:

Подробности-то будут? Или ничего более внятного кроме как "ОНИ специально выбрали ЭТО время" мы не услышим?

Истина Титанег с СП2 где-то рядом!:ph34r:

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, не факт. Может и ляпнет чего весёлого в стиле "да он сам себя отравил чтобы президентом стать".

Думаю не скажет ничего, потому что аудитория путинского обращения в массе своей просто не в курсе никаких расследований (по первому каналу не сказали). Будут заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы от того же первого канала. Ну и к чему тут повышать информированность публики?

У Пескова другая ситуация - ему заранее вопросы-ответы не готовят (пока еще). Потому и испугался.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 5 минут назад:

Думаю не скажет ничего, потому что аудитория путинского обращения в массе своей просто не в курсе никаких расследований (по первому каналу не сказали). Будут заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы от того же первого канала. Ну и к чему тут повышать информированность публики?

У Пескова другая ситуация - ему заранее вопросы-ответы не готовят (пока еще). Потому и испугался.

По каналу Россия есть передача прямо в мосх, там тиливизор кипит обычно (она кончается в 8 вечера обычно). Вот в ней про этого вашего Навального аудитории сообщали неоднократно, и, в общем достаточно оперативно. Так что оне вкурсе. И промолчать царю негоже, имхо.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 9 минут назад:

По каналу Россия есть передача прямо в мосх, там тиливизор кипит обычно (она кончается в 8 вечера обычно). Вот в ней про этого вашего Навального аудитории сообщали неоднократно, и, в общем достаточно оперативно.

Но НЕ про расследование, по-видимому.

0

Поделиться сообщением

Alex HiNT сказал(а) 12 минуты назад:

По каналу Россия есть передача прямо в мосх, там тиливизор кипит обычно (она кончается в 8 вечера обычно). Вот в ней про этого вашего Навального аудитории сообщали неоднократно, и, в общем достаточно оперативно. Так что оне вкурсе. И промолчать царю негоже, имхо.

Предлагаю делать ставки )). Если озвучит, тебе пиГо))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

Но НЕ про расследование, по-видимому.

хз, они там вчера вопили че-то,но я уже поел и ушел с кухни,не уловил смысл. Но в прошлые разы они собирались с мыслями сутки-двое.

0

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 15.12.2020 в 11:32:

Иллюзий не было, но тут получается, что они сдали и своих, вплоть до Самого. Вряд ли по наивности. Ждём-с "весёлые" времена транзита власти.

Тут весь прикол в том, что никто никого целенаправленно не сдавал. Все расследование строится на открытых данных, либо данных, которые можно купить анонимно через теневой инет. Коррупция, которая укусила сама себя за хвост. Вполне верится, что действительно система прогнила и в госструктурах чудовищное отставание в технологиях. На ключевых позициях стоят люди с совковым мышлением, которые этих технологий не понимают. Прямо как бабушка, которая не может освоить мобильник. А тот, кто эти технологии отлично понимает, добровольно в эти структуры не пойдет, лучше будет работать на удаленке на американские стартапы.  

2

Поделиться сообщением

NASA сказал(а) 7 минут назад:

Все расследование строится на открытых данных, либо данных, которые можно купить анонимно через теневой инет. 

Что мешает Пескову заявить что ваши доказательства данные -- не данные, что все эти люди ("сожители", "попутчики") придуманы и пр.?

0

Поделиться сообщением

ну, грустная лошадка уже заявила #вывсеврете. Но, во-1, боян, а во-2 CNN уже предъявила фельдшера

Спойлер:

Скрытый текст

54920473_303.jpg

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

NASA сказал(а) 54 минуты назад:

Тут весь прикол в том, что никто никого целенаправленно не сдавал. Все расследование строится на открытых данных, либо данных, которые можно купить анонимно через теневой инет. Коррупция, которая укусила сама себя за хвост. Вполне верится, что действительно система прогнила и в госструктурах чудовищное отставание в технологиях. На ключевых позициях стоят люди с совковым мышлением, которые этих технологий не понимают.

Почему же, может и понимают. Вполне допускаю, что пакеты яровой проталкивали люди именно с целью в дальнейшем мотенизировать базы данных :D.

Ну а для чего еще? Чтобы выискивать каких-нибудь продавщиц и манагеров и сажать за перепостики во вконтакте? Уныленько как-то. Навальных и прочих опозицыонеров единицы, для их прослушки закон яровой не нужен. А тут - собрал базу всех (!) звонков и разговоров всех (!) жителей России за полгода! Это ж какая куча баблища, если направить поток в правильное русло!

Но кто ж ожидал, что так вот оно обернется :D

Хотя конечно организаторы закона яровой должны быть навальному благодарны. К ним теперь очередь выстроится - так вот оказывается как можно! Дайте мне кусочек базы! И мне! и мне!

Изменено пользователем Major Tom
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 8 часов назад:

Тебе не нужен газ в частном доме?

В частном еще можно, хотя надо будет с калькулятором посчитать, будет ли выгода.

Кстати, в частных домах без газа пониженный тариф на электричество не применяют?

Но в многоквартирных газ точно не нужен, более того надо существующий демонтировать.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 48 минут назад:

Дайте мне кусочек базы! И мне! и мне!

Так get contact bot  в телеграмме уже вчера стал стоить 200 рублей :) Но это все частные случаи. Насчет "не понимают" - это конечно несколько утрированно, но все равно скорее всего правда. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас