Santa

Вокруг Навального или сакральная жертва

3 812 сообщения в этой теме

отец Пигидий сказал(а) 2 часа назад:

ОК, не веришь. Варианты? 

Но... не соглашусь насчёт норм. Не суди по путину и себе об остальных. 

100500раз уже повторяли, новый может быть лучше, может быть хуже, но главное - он уйдёт. А ваши застабильские воз желания оставить как есть и плевать вам, что вся стабильность состоит в ускоряещяйся стагнации, непрерывной. Это как предложить починить текущую крышу, а в ответ услышать "не трогай, хуже будет!" 

Интересные мысли!! Я за Путина или ЕР ни разу не голосовал. Очень интересен характер обсуждения: иди отсюда - не мешат светить фонариком! Так я повторю: как мне понять то, чего хочет Навальный? Я прочитал его программу на его сайте. Лозунги. Ок. Я начинаю спрашивать здесь, что станет с его поддерживающими, когда он их обманет? Взять и поделить? Шариковы что ли? Вы оперируете ватными мифами. Ок. Так его сторонники находятся в таких же мифах. Почему прекращены протесты? Почему решено подождать до осени? До осени потерпите? 

0

Поделиться сообщением

Haze сказал(а) 16 минут назад:

Может люди во власти, главные по интернетам, сами за Навального?

Цитата

Господин Президент считает, что купил живописца Р.Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Р.Квадригу, а живописец протек между пальцами и умер.

0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 5 минут назад:

Почему прекращены протесты? Почему решено подождать до осени? До осени потерпите? 

Потому что людям надо кушать работать, учиться.

0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 5 минут назад:

Почему прекращены протесты? Почему решено подождать до осени? До осени потерпите? 

Вы вышли 23 и 31го? 

0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 6 минут назад:

Я начинаю спрашивать здесь, что станет с его поддерживающими, когда он их обманет? Взять и поделить? 

Во первый, не когда, а если, во вторых кто предлагает взять и поделить?

0

Поделиться сообщением

А в третьих, почему до осени?

Спойлер:

Скрытый текст

потому что Умное голосование важнее, чем все марши вместе взятые

но увы, чтобы организовать УГ, понадобятся марши если не с весны, как декларирует Волков, то уж с лета точно

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 23 минуты назад:

До весны. 

Весна через 2 (две) недели

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 38 минут назад:

Я бы хотел чтобы Навальный излагал свои мысли в госдуме, но гэбня ему запрещает регистрировать партию и участвовать в выборах.

Путь делает партию на жену или на доверенное лицо. Как ролики снимать — так находчивые, а тут простой бюрократический вопрос не могут решить. Формально же по закону его не допустили, из-за судимостей вроде.

Haze сказал(а) 35 минут назад:

Может люди во власти, главные по интернетам, сами за Навального? Сами сливают специально... 

Ну есть и такая теория. Я ее не придерживаюсь. Скорее всего, эти удручающие результаты — следствие общего вектора непрофессионализма во власти. В экономику тоже не умеют и не хотят (зачем париться, пока есть условно нефть).

Major Tom сказал(а) 26 минут назад:

Ну а поскольку интернет сейчас повсюду, а власть в него не умеет, то возникает два варианта:

1. Запретить интернет.

2. Поменять власть.

1. Выглядит более вероятным. Собственно говоря, потихоньку это и происходит.

добавлено 1 минуту спустя
mind_99 сказал(а) 27 минут назад:

что станет с его поддерживающими, когда он их обманет

Работать пойдут))

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Бог ты мой, что Смолит, что Крискинг... Затупанство одно и никакой ловкости рук :)

Ловкость, пожалуй, не лучшее определение, согласен. Склизкость, или как там по-научному?

0

Поделиться сообщением

Вот первый попавшийся ролик коротенький. 

Интересно мнение застабилов, которые любят поспорить

0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 19 минут назад:

Путь делает партию на жену или на доверенное лицо. Как ролики снимать — так находчивые, а тут простой бюрократический вопрос не могут решить. Формально же по закону его не допустили, из-за судимостей вроде.

Формально Навальный не состоит в партии "Прекрасная Россия будущего". Это, видимо с Ельцина повелось, что Президент этой страны не должен состоять в партии. Так что учите матчасть, товарищ!

Выглядит более вероятным. Собственно говоря, потихоньку это и происходит

Замучаются пыль глотать (и Дурень свидетель!)

Работать пойдут))

или прокатят через УГ?

PS На самом деле вопрос не имеет смысла, поскольку Навальный является сторонником парламентской республики, в которой личность президента большого значения не имеет.

Спойлер:

Скрытый текст

270px-Frank-Walter_Steinmeier_Feb_2014_%

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 22 минуты назад:

Хосспадя, да ты наивен и несведущ как дитя :D Сколько тебе лет? Двадцать? Ну тогда понятно, что многочисленные попытки зарегистрировать партию Навального прошли мимо тебя, пока ты в школу ходил.

Цитата

Соратники Навального с 2012 года предпринимают попытки зарегистрировать собственную партию под тем или иным названием ("Народный альянс", "Партия прогресса", "Россия будущего"), однако каждый раз получают отказ - либо из-за того, что, по мнению Минюста, при подаче документов на регистрацию партии были допущены ошибки в их оформлении, либо - как в случае "России будущего" - потому, что такое наименование уже закреплено за другой организацией. 

Цитата

Мосгорсуд признал законным решение Замоскворецкого районного суда Москвы, отклонившего жалобу директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова на отказ Минюста РФ зарегистрировать партию "Россия будущего" оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает в воскресенье, 20 января (2020 г.), информационное агентство "Интерфакс".

В начале июня Минюст сообщил об отказе в регистрации партии Алексея Навального из-за того, что название "Россия будущего" уже закреплено за другой политической структурой. Речь шла об организации "Политическая партия "Россия будущего", в которую была переименована бывшая "Партия свободных граждан", напоминает "Интерфакс". Эта организация была зарегистрирована министерством юстиции 31 мая 2019 года. В свою очередь, члены команды Навального сообщили на своем сайте, что подавали документы о регистрации партии "Россия будущего" в середине мая.

0

Поделиться сообщением

Как можно выходить против кого-то, когда твои интересы не учтены? Мне минималка/ подачка в 25(+14 к существующей) не нужна. Пенсионный возраст не понизят*(( Никто не понизит*(( Бесплатное образование не вернут. Медицыну тоже. Оскорбления за высказанные собственные мысли -да!! Красный поп, путинская подложка, хороши!! С такой организацией долго не продержаться, даже до весны. Глубина мысли.

0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 50 минут назад:

Как можно выходить против кого-то, когда твои интересы не учтены? Мне минималка/ подачка в 25(+14 к существующей) не нужна. Пенсионный возраст не понизят*(( Никто не понизит*(( Бесплатное образование не вернут. Медицыну тоже. Оскорбления за высказанные собственные мысли -да!! Красный поп, путинская подложка, хороши!! С такой организацией долго не продержаться, даже до весны. Глубина мысли.

Почему все думают про шаг 2, когда не сделали шаг 1? Вы программу будете выбирать, когда кто-то за вас добьется сменяемости власти и допуска независимых кандидатов на выборы. 

0

Поделиться сообщением

А начнёшь добиваться сменяемости - обвинят в терроризме

Потому борьба в любой форме хороша, а те кто говорит что методы не те, не как полагается, и цели не учтены – впустую болтают.

1

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 1 час назад:

Шо? Бесплатное? Шо? Образование? Медицина? Тебя бот крис кинг покусал? Никогда, ни-ко-да ни медицина, ни образование не были бесплатны. 

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 4 часа назад:

гастробайтеры резать баращков

Наконец-то я понял разницу между гастробайтерами и гастарбайтерами.

0

Поделиться сообщением

Major Tom сказал(а) 3 часа назад:

Хосспадя, да ты наивен и несведущ как дитя :D Сколько тебе лет? Двадцать? Ну тогда понятно, что многочисленные попытки зарегистрировать партию Навального прошли мимо тебя, пока ты в школу ходил.

Естественно, чего мне следить за чужими проблемами.
В РФ 42 партии и один только Леша ничего не может сделать — ни свою создать, ни к существующей примкнуть)

Наивен тут ты, раз не понимаешь, что партия может быть только им. Навального, в силу разных причин. А ему нельзя.

добавлено 2 минуты спустя
Karlsson сказал(а) 4 часа назад:

PS На самом деле вопрос не имеет смысла, поскольку Навальный является сторонником парламентской республики, в которой личность президента большого значения не имеет.

Ну это пока президент не он :)
А там и риторика может поменяться.

jao сказал(а) 4 часа назад:

Ловкость, пожалуй, не лучшее определение, согласен. Склизкость, или как там по-научному?

А ты у кумира спроси) Я у него учусь. Вот смотрел дебаты Навальный - Лебедев. Уж на что татьяныч ловкий жук, но перед Алешей был довольно жалок.

0

Поделиться сообщением

Karlsson сказал(а) 5 часов назад:

т.е. вы утверждаете, что олигархи и дальше должны воровать, гастробайтеры резать баращков по улицам Москвабада, россияне, понимаешь, получать зряплату меньше чем кетайцы, а самые инициативные из них кормить чиновничество?

Это довод из серии "вы уже перестали пить коньяк по утрам"?)

Нет, я это не утверждаю. Удивительно, что это не ясно из моих предыдущих сообщений. Проблема не в целях, а в способах реализации, ибо благими намерениями выложена дорога в ад.

Вместо всякой чуши выдаваемой от моего лица, попробуйте ответить на поставленные мною вопросы к упомянутым вами проблемам.

0

Поделиться сообщением

mind_99 сказал(а) 2 часа назад:

https://www.youtube.com/c/АлексейНавальный/videos

Путин то, путин сё, украли здесь, украли там. И примерно 1,5 ролика на предмет того, как именно Навальный собирается обустраивать Россию. Как так!? Где программа партии в удобном видеоформате?! 

0

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 3 минуты назад:

https://www.youtube.com/c/АлексейНавальный/videos

Путин то, путин сё, украли здесь, украли там. И примерно 1,5 ролика на предмет того, как именно Навальный собирается обустраивать Россию. Как так!? Где программа партии в удобном видеоформате?! 

У тебя айкью ниже 40, дрочи дальше. 

2

Поделиться сообщением

chrisking сказал(а) 10 минут назад:

Проблема не в целях, а в способах реализации

ГМК может только загнивать. Поэтому любой способ перехода к пост-монополистическому капитализму всяко вылечит этот гнойный процесс.

Впрочем, если вы не согласны с планом перехода, вам ничто не мешает разработать свой и идти с ним на выборы. Не хотите заниматься политикой? Ну так лишь опубликуйте свой план и если он будет более-менее актуален, будьте уверены, его подхватят заинтересованные политические деятели.

Дисклеймер: все вышесказанное имеет место при наличии выборов, партий и политической конкуренции. Пока в этой стране только два политических деятеля: Путин и Навальный ...

Спойлер:

Скрытый текст

Путин, Жирик и Миронов заходят в ресторан. Путин говорит официанту: "Мне пожалуйста, мясное ассорти, жиго, стейк (не сильно прожаренный) и еще ..." "Владимир Владимирович", перебивает его официант, "Что же вы заказываете одно мясо, а как же овощи?"

"Овощи тоже будут мясо!", отрезал Путин

разговоры о программе несколько в пользу бедных

1

Поделиться сообщением

Крискинг, сюда зайди

https://2018.navalny.com/platform/

И сюда (и там по ссылкам)

http://milov.org/entry/3079

Хотя Кинг через страницу снова начнет рассказывать что украли там украли сям. Даже не делая вид, что одно то, что украли и не наказали – это уже план Путина, и хоть это можно смело менять.

И дураку понятно, что если столько роликов про украли, и никого не посадили, значит можно обсуждать только посадку всех фигурантов, и второстепенно - программу реформ. Она нужна, но пока не посадили первых – не потребуется.

добавлено 2 минуты спустя

Потому и вопрос про искренность Кинга, ибо упорен будто отрабатывает

1

Поделиться сообщением

qrspeter сказал(а) 8 минут назад:

Крискинг, сюда зайди

https://2018.navalny.com/platform/

Заходил в 2018. 
Выше здесь приводил наиболее запомнившиеся моменты. Ответов не получил, увы. 
И про раскулачивание олигархов, с которыми отважно борется Алексей там тоже ничего не видел. Пропустил? 

qrspeter сказал(а) 10 минут назад:

Хотя Кинг через страницу снова начнет рассказывать что украли там украли сям. Даже не делая вид, что одно то, что украли и не наказали – это уже план Путина, и хоть это можно смело менять.

Ну мало ли что я начну рассказывать. Я никого на митинги/голосования не призываю, мне можно. Как вы любите на меня переключаться при каждом удобном случае))

qrspeter сказал(а) 12 минуты назад:

И дураку понятно, что если столько роликов про украли, и никого не посадили, значит можно обсуждать только посадку всех фигурантов, и второстепенно - программу реформ. Она нужна, но пока не посадили первых – не потребуется.

Дураку может и понятно, а мне нет. Есть пласт людей с критическим мышлением, которых эти бесконечные "украли, кококо, все на майдан" не интересуют. Мне бы зашел формат просветительский, а не агитационный. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас