Hello World!

samdel

А есть покатушки для начинающих? 13-17км/ч 30-50 км

94 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

Читаю раздел "Покатушки" и диву даюсь. Неужели все прям такие спортсмены, летать 30+ км/ч и 100-200+ км?

А где покатушки так сказать для начинающих? Чтоб ехать со скоростью 13-17 км/ч и на дистанцию 30-50 км.

Одним словом обычная велопрогулка.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 11 минуту назад:

Доброго времени суток.

Читаю раздел "Покатушки" и диву даюсь. Неужели все прям такие спортсмены, летать 30+ км/ч и 100-200+ км?

А где покатушки так сказать для начинающих? Чтоб ехать со скоростью 13-17 км/ч и на дистанцию 30-50 км.

Одним словом обычная велопрогулка.

Так на пинмиксах такой темп обычно. Вэлком туда.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) Только что:

Так на пинмиксах такой темп обычно. Вэлком туда.

 

Спасибо, гляну что там и как.

Придётся видимо всё-таки  свет закупать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пинмикс это ночью все-таки...

а днем - мало кто ездит реально 30+, это все рассказы рыбаков.

Вот каждые выходные Агуста анонсы вешает, там наверняка ваша скорость, правда расстояние приличное. Ну так и развернуться можно.

Велоюз, вполне вероятно, медленно перемещается.

Но 13кмч это что-то типа медленного бега, я лениво-лениво за час 10 км пробегаю, медленнее уже на шаг переходишь.... Вы точно с такой скоростью ездите?))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот пример. Я так в субботу поеду, 15 августа. Старт из Волхова, потом Горчаковщина, Иссад, Старая Ладога. Всего 40 км. Еду неспешно, пиво пью, купаюсь. Но даже анонс не вывешиваю, потому что старт на электричке 5:35 утра.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 11 час назад:

А где покатушки так сказать для начинающих? Чтоб ехать со скоростью 13-17 км/ч и на дистанцию 30-50 км.

Организуйте. Как вариант, взять уже катанные здесь маршруты. Или, другой вариант, поискать рядом с домом достопримечательности в пределах радиуса 50 км. После чего создать здесь тему о поездке к ним и обратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 2 часа назад:

Велоюз, вполне вероятно, медленно перемещается.

Велоюз давно озверел и если рейтинг покатушки выше 3/5 - они реально под 30 на своих фэтах на асфальте шпарят! 

Есть инструментальное подтверждение, без рыбаков :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

Вот каждые выходные Агуста анонсы вешает, там наверняка ваша скорость, правда расстояние приличное.

Я просматриваю анонсы, но там одни "лоси", прогулочных вариантов нет.

 

qrspeter сказал(а) 1 час назад:

Вы точно с такой скоростью ездите?))

Да, точно. И по велокомпьютеру, и по навигатору проверял, всё сходится.

 

Вот как бы объяснить, у меня нет задачи проехать из точки А в точку Б за максимально короткое время. Скорее это экскурсионно-прогулочный стиль, чтоб рассмотреть весь маршрут, а не точки пит-стопа между которыми "лосить" по полной. Одним словом, велосипед это ускоритель и удлинитель пешей прогулки.

Например:

От Вантового моста, по Октябрьской набережной, Свердловской, затем на Петроградку, отдуда на Ваську, потом к Эрмитажу, и на Московский вокзал. Итого получается 30-чка. Пешком на такое путешествие уйдёт весь день, в конце которого отвалятся ноги. А на велосипеде, всё тоже самое я успею за 3-4 часа.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 2 часа назад:

Вот пример. Я так в субботу поеду, 15 августа. Старт из Волхова, потом Горчаковщина, Иссад, Старая Ладога. Всего 40 км. Еду неспешно, пиво пью, купаюсь. Но даже анонс не вывешиваю, потому что старт на электричке 5:35 утра.

 Ну у нас она в 6:08, так что можно спать на полчаса больше:), но всё равно это рано, да и со Старой Ладоги потом как-то домой добираться надо.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 2 часа назад:

Организуйте. Как вариант, взять уже катанные здесь маршруты. Или, другой вариант, поискать рядом с домом достопримечательности в пределах радиуса 50 км.

 

Таких попытки было две. В местной группе в ВК выкладывал маршруты, но желающих не нашлось. Кого-то не устраивала скорость, кого-то расстояние.безымянный1.jpgМаршр.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По теме: вам сюда

 

оффтоп:

Второй  маршрут особенно интересен - что там можно экскурсионно-прогуливать ?

Вокруг Тойоты, кстати, раз в 2 недели разделочка бывает, следующая в воскресенье часам к 11, вроде бы.

20 минут страданий на 40 км/ч и свободен, шикарная покатушка :)

p.s. Лосей на велопитере нет, они все в телеге: группы типа Спорт-Шоссе, SPB FIXED GEAR  и пр.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
de_gamer сказал(а) 7 минут назад:

По теме: вам сюда

Да ну. Давно не катал с ними, но несколько лет назад там совсем не по формату ТС было. У меня в городе средняя со светофорами 20-21 км/ч, так нормально ехалось. Ну уж не 13-17 км/ч точно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
de_gamer сказал(а) 30 минут назад:

Второй  маршрут особенно интересен - что там можно экскурсионно-прогуливать ?

 

Как что? А новый маршрут, я никогда ещё по Софийке не ездил на велике. А познание нового это и есть экскурсия.

 

de_gamer сказал(а) 30 минут назад:

p.s. Лосей на велопитере нет, они все в телеге: группы типа Спорт-Шоссе, SPB FIXED GEAR  и пр.

 

Так для меня те, кто катает 25-30+ уже лоси. Только вроде рядом был, а уже глядишь за горизонтом скрывается

 

добавлено 3 минуты спустя
2F2 сказал(а) Только что:

Предлагаю создать группу релакс-матрас))) удовольствие без напряга!

 

Во! это то, что надо! Чтоб ехать не напрягаясь, глазеть по сторонам и ворон считать.

Я за! 9_9

Изменено пользователем samdel
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 4 часа назад:

Да ну. Давно не катал с ними, но несколько лет назад там совсем не по формату ТС было. У меня в городе средняя со светофорами 20-21 км/ч, так нормально ехалось. Ну уж не 13-17 км/ч точно.

Ну это вы наговариваете.

ТС как раз может к нам вписаться, просто заранее нужно продумать эвакуацию на половине маршрута. Многие треки такое позволяют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 14 минуты назад:

Ну это вы наговариваете.

ТС как раз может к нам вписаться, просто заранее нужно продумать эвакуацию на половине маршрута. Многие треки такое позволяют.

Не, ну вписаться можно в любую покатушку. Но либо, действительно, знать пути отхода, либо догонять, если у группы есть привалы. Т.е. в любом случае нужен трек. Да он всегда нужен. Ну и по опыту надо настраиваться на условия процентов на 20 - 30 суровее - если даже окажется не так, то все же лучше. Но неоднократно видел как анонсируется покатушка для новичков, а потом на покатушке сожаления, что нет даже 30 км/ч ;)

Не, я не отговариваю, просто чтобы не было как бывает, что первая покатушка становится и последней из-за несовпадения ожиданий. Ну и с той группой я давно не ездил - кто их знает как там сейчас. 

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 8 минут назад:

По асфальту да, мы иногда торопимся

Во-во. По асфальту торопитесь, а по грунту конечно скорость будет меньше. Через бурелом вообще скорость может стать отрицательной )

Повторюсь, я не отговариваю (мне поездки понравились, хотя один раз догонял), но всегда с незнакомой группой надо быть автономным и иметь пути отхода, либо быть готовым догонять/ехать одному. Просто совет.

p.s. В страве не зарегистрирован.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, где же тогда новички тусуются? Или они по одиночке тренируются пока крейсер до 25 км/ч не поднимут?

Вот сегодня по погоде: переменка, без осадков, ветер слабый. Устрою покатушки и посмотрю какие будут параметры. И по результатам уже решать, либо вписываться в чьи-нибудь покатушки, либо как советовал 2F2 " создать группу релакс-матрас))) удовольствие без напряга!"9_9 Ведь где-то есть люди которые катают с такими скоростями. Не может же такого быть, что все садящиеся на велосипед сразу идут хотя бы 20+.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Придумайте маршрут,создайте тему с описанием формата,уверен,спрос будет. Не будет  дискомфорта,как заявите,так и проведёте.
В основном на этом форуме либо туристы пишут,либо более-менее опытные покатушечники,для которых прогулочные заезды по паркам и тротуарам со скоростью 13 км в час не интересны. Не сочтите за снобизм :)

Хотя скорость скорости рознь,у меня в основном на маршрутах средняя от 8 до 12 км ч гуляет, однако почему-то получается упороться по полной)

Ну и как вариант-вписываться в простые покатушки,по опыту новички обычно быстро подтягиваются,конечно придётся немного потерпеть,зато через годик-другой ваши сегодняшние воззрения будут казаться смешными и детскими.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мдяяя, где же тогда новички тусуются? Или они по одиночке тренируются пока крейсер до 25 км/ч не поднимут?

Берете трек, заливаете в девайс, и едите по треку. Ничего страшного в этом нет, всегда можно повернуть назад.  

Касательно скорости, а смысл подтягивать? Главное чтобы вам комфортно было, вело это отдых, а не спринты на время. Ибо скорость понятие растяжимое, взять софийку там можно спокойно ускоряться до 33, однако когда ветер можно крутить отдуши и не выше 11 км/ч, поедая тучи комаров на ходу. А в среднем получится 18.9 по Гармину. 

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) Только что:

Придумайте маршрут,создайте тему с описанием формата,уверен,спрос будет.

 

Придумать маршрут не проблема, проблема в том, что удобно ли будет людям добираться от дома до старта и потом от финиша до дома.

Далеко ходить не надо, живой пример очередные pin-mix покатушки. Старт на Дворцовой (ну ладно, электричкой до Московского, а там и до старта рукой подать), дистанция 78км и финиш в Токсово ( а до дома ещё ровно 50км) Совсем не весело.

 

Допустим придумаю маршрут: Шушары - Колпино - Павловск - Пушкин - Шушары. Вряд ли люди с северных районов поедут кататься по южным, чтоб после финиша, уставшими, ещё как-то добираться до дома через весь город.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 11 минуту назад:

Допустим придумаю маршрут: Шушары - Колпино - Павловск - Пушкин - Шушары. Вряд ли люди с северных районов поедут кататься по южным, чтоб после финиша, уставшими, ещё как-то добираться до дома через весь город.

Если вы Южный, то https://vk.com/pushkinvelo. Орг на фете катает и судя по трекам очень спокойно и интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) Только что:

Берете трек, заливаете в девайс, и едите по треку. Ничего страшного в этом нет, всегда можно повернуть назад.  

Касательно скорости, а смысл подтягивать? Главное чтобы вам комфортно было, вело это отдых, а не спринты на время.

 

Так это возврат к тому, что имею сейчас. Сам составляю маршрут, сам по нему еду и комфортно отдыхаю. 

А весь смысл в том, что я хотел попробовать покатушки в группе. (общение на вело темы, обмен опытом, у меня стоооолько вопросов накопилось, не на одни покатушки хватит)

Конечно нет смысла вписываться в группу 30+км/ч. Ну проеду я с ними 300 метров от старта, провожу их в закат и поплетусь домой.:(

Вот поэтому я и искал, тех кто катает 20-. Сегодня закатнусь, посмотрю результаты и буду думать.

добавлено 3 минуты спустя
Due South сказал(а) Только что:

Если вы Южный

Юго-Восточный.

Металлострой.

За ссылочку спасибо, сейчас гляну.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
samdel сказал(а) 3 часа назад:

 

Конечно нет смысла вписываться в группу 30+км/ч. Ну проеду я с ними 300 метров от старта, провожу их в закат и поплетусь домой.:(

Все верно. Просто купите мотор-колесо и будете ехать 30 вообще не  нажимая на педали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас