Hello World!

SEGUN

Как там сейчас с провозом в Ласточке?

12 сообщений в этой теме

SEGUN сказал(а) 8 минут назад:

Как сейчас с провозом велосипеда в Ласточке?

если дальнего следования, то в чехле

Изменено пользователем Gwern
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 1 час назад:

Как сейчас с провозом велосипеда в Ласточке?

Видел, что в ласточке на Сортавала, что идет через Кузнечное, народ без чехлов велосипеды вез. Но здесь уже как повезет - все зависит от вредности проводников. Могут и не пустить. На пригородных - без вопросов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 1 час назад:

Как сейчас с провозом велосипеда в Ласточке?

я недавно ехал из Сортавалы в Питер на Ласточке, проводница попросила упаковать велосипед. У меня была взата с собой тонкая строительная пленка, ей укрыл вел, все ОК. Весит эта пленка совсем немного, потом ее просто выкинул:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gwern сказал(а) 9 часов назад:

если дальнего следования, то в чехле

 

danil73 сказал(а) 8 часов назад:

Видел, что в ласточке на Сортавала, что идет через Кузнечное, народ без чехлов велосипеды вез. Но здесь уже как повезет - все зависит от вредности проводников. Могут и не пустить. На пригородных - без вопросов

 

nosfer сказал(а) 7 часов назад:

я недавно ехал из Сортавалы в Питер на Ласточке, проводница попросила упаковать велосипед. У меня была взата с собой тонкая строительная пленка, ей укрыл вел, все ОК. Весит эта пленка совсем немного, потом ее просто выкинул:)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут упоминают большой мусорный пакет на 240 л. - это пакет для строительного мусора из плотного зелёного материала или простой полиэтиленовый? 

Продаются поштучно или пачкой? И где продаются?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да пофиг из какого материала, лишь бы на колеса налезли. рулоном продают. Можно в один слой стрейчем замотать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От перевозчика зависит. Можно узнать посмотрев расписание на сайте РЖД например, написано рядом с номером\названием поезда.

Ласточки ДОСС (например Псков, ВН, МСК) нужно упаковать, билет\багажную квитанцию покупать не нужно, хотя в кассе на вопрос: "Нужно ли что то на велосипед?", ответили что необходима багажная квитанция и оформили её(ага, именно в кассе дальнего следования, минут за 10, создав некоторую пробку, только с распечаткой билетов, зато есть теперь артефакт на память). На контроле непосредственно при посадке немного обреченно сказали что то вроде "Желательно упаковать", подозреваю что были готовы пустить и с неупакованными, возможно частично разобранными велами. С ВН обратно некий пассажир  с неупакованным и не разобранным велом достаточно долго пререкался с контролером насчет упаковки, в итоге все закончилось снятым колесом.

Ласточки СЗППК (например Выборг)нужна квитанция на велосипед (как на обычную электричку), требований к упаковке нет.

Изменено пользователем etaoinshrdlu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ласточка СПб - ВН теперь СЗППК, а не ДОСС.

 

Есть ещё Ласточка ФПК Петербург - Петрозаводск. Там надо и чехол, и покупать билет на велосипед (около 70 руб). 

 

Написал бы кто инструкцию и прикрепил тему. И закрыл её, чтобы потом не было "а я вот еду завтра".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 34 минуты назад:

. Там надо и чехол, и покупать билет на велосипед (около 70 руб).

билет это та самая багажная квитанция оформляемая как и билет в кассе дальнего следования? В таком случае видимо достаточно актуальной идеей покупка билета заранее в кассе, так как при электронной регистрации мне этот пункт обнаружить не удалось, а в кассе оформляют их не быстро, и очередь может быть. Ну или хотя бы электронную регистрацию  распечатать, вроде это должно упростить процесс.

 

Инструкция- идея крайне хорошая. Вот только  информация имеет обыкновение устаревать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
etaoinshrdlu сказал(а) 23 часа назад:

билет это та самая багажная квитанция оформляемая как и билет в кассе дальнего следования? В таком случае видимо достаточно актуальной идеей покупка билета заранее в кассе, так как при электронной регистрации мне этот пункт обнаружить не удалось, а в кассе оформляют их не быстро, и очередь может быть. Ну или хотя бы электронную регистрацию  распечатать, вроде это должно упростить процесс.

 

При покупке билета на сайте РЖД этот пункт появляется (как на кривом туту ру, не знаю). Но только на поезда формирования ФПК. На поезда ДОСС этого пункта нет, потому что и оплаты такой нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас